Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наш уютный дом

Перейти вниз 
+10
Mouse
Аза
Таис
Тат-Яна
Gregori
Наталия-Марта
Иллин
Олюшка
Милушка
Танча
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 21:21

Иришка пишет:
Нет, про просто белые обои и речи нет. Это фигня. Раньше обои были полметра шириной, одной клеить было нормально. А вот широкие обои в метр двадцать одна не поклею. Но я уже и не широкие сама не буду клеить. Не легкая работа. В Армении была, давно, у них нет обоев, они стены красят. Удобный вариант.
Кстати,  да. Сейчас дизайнерские квартиры - там по большей части покраска стен. Очень красиво.
Питерцы наши ремонт делают - у них совмещено краска-обои .Тоже получается интересно. Дочь фотограф студийный- у нее вкус, требования особые. Дооолго делают ремонт, все тщательно продумывают. Все сами от проводки до полов-стен. Только потолки скорее всего будут натяжные, чтобы быстрее.

Кстати, когда они жили в коммуналке, с огромными потолками, то обои были не до потолка, выше покраска в тон потолка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 21:27

Флинт пишет:
Помню как сейчас. Клеил я как то обои на потолок. Ставишь стол, на него ещё стол, журнальный такой, низёхонький. Руками выравнивешь, головой этот бинт из обоев поддерживаешь, постепенно его разматываешь. И тут звонок по телефону. Даже не знаешь, подойти или нет. Но звонок я ждал.
:ha-ha:о, прям себя вспомнила во время последнего ремонта. тоже потолки обклеивали широкими обоями под покраску..  1 января :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:
Умучились.... Поклеили, а потом я их еще крааасиила :shocked: . Ох и долго, руки отваливались - все время же вверх и надо чтобы покрытие краской было равномерным.. А уж шея....... :(:
С тех  пор  зареклась- никаких ремонтов! Мне усё добра! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 21:51

Красиво у тебя, Танечка, мне кажется. что я бы села рассматривала всё долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeСр 18 Янв - 10:54

Милушка пишет:
Красиво у тебя, Танечка, мне кажется. что я бы села рассматривала всё долго!
Мила, я сама, когда туда приезжаю, все рассматриваю будто это не сама делала. Порой удивляюсь, как я на это решилась и сделала, что-то хочется переделать или убрать. Что-то вообще не так бы уже сделала. Сейчас и возможность финансовая, а тогда все средства ушли на покупку квартиры и долги еще были...Так что я изначально знала, когда выбрала двухуровневую квартиру, то будет она не как у всех, хотя риск был большой, ведь опыта по ремонту такому и творчеству подомному не было.Все на большом желании.
Сейчас опять встал вопрос в коммунальной квартире, которую считаю своей "малой Родиной",чтобы всем соседям скооперироваться и ее продать. Я свои 2 комнаты продаю с рождения внука, а ему уже 17!!!....Может хоть на этот раз получится избавиться от ноши, которая как "чемодан без ручки: нести тяжело и бросить жалко". Но это будет очень сложно сделать. Много сделок уже сорвалось.Теперь я понимаю своих родителей, которые переезжать не хотели. Но времена уже другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeСр 18 Янв - 17:46

Неужели это такая проблема площадь продать? Но я бы не продавала, а сдавала. Имела бы приличную добавку к пенсии и ни в чем себе не отказывала. Эта добавка даже не на питание, на путешествия. А продать можно и агентствам недвижимости. Некоторые покупают, но дешевле, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeСр 18 Янв - 18:25

Иришка, действительно ПРОДАТЬ сложно, можно избавиться от лишней площади. Было время, когда было проще и покупателей было больше. Выгодно продать всю квартиру, но сложно угодить всем многочисленным соседям-собственникам. Все требуют большего, чем предлагается. К тому же у меня долевая и прописан несовершеннолетний внук. Правда ему в след. году будет уже 18-ть. Я уже думаю больше о дочке и внуках, т.к. ютятся в однушке. Так как у меня 2 комнаты, то я одну сдаю. Но это даже не покрывает полностью ЖКХ. Если сдавать дорого, нужен хороший ремонт, а это большие вложения, которые долго не окупятся.Другая, 40+м.кв. пока частично использую и живу порой. Конечно, почти каждый год обращаюсь в агентство к риэлторам. Сейчас присоединилась к соседке, которая тоже продает комнату.Опять появилась надежда. Так время и идет. Самый лучший был вариант, когда квартиры стоили не дорого и у меня были накопления, которые чтобы не потерять, если рубль обесценится, то я вложила в недвижимость, в квартиру которая у меня сейчас есть. Только я сначала не собиралась в ней жить. Но все пошло не так. Зато есть, где душу отвести по творчеству и жить надо сегодня, а не светлым будущим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 13 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 9:29

В этом месяце пришла платежка по ЖКХ ТАКАЯ!..... :shocked: что все соседи в шоке. Несмотря на то, что в морозы все подмерзали в комнате, но оплата пришла за отопление кошмарная. Посмотрим сколько будет в след. месяце, когда сейчас на улице в среднем 0 гр. Это я к тому, что Иришка пишет, что надо сдавать и на эти деньги путешествовать. Я сдаю, но эта сумма с аренды даже платежку ЖКХ не покрывает полностью. А дороже не сдать. Так что рассчитываю на продажу жилища. Сейчас у нас активно москвичи скупают, надо же им куда деньги вкладывать, а у нас все дешевле намного. Пара комнат ими уже куплено, вложили в ремонт по миллиону, и конечно сдают дороже. Только когда это окупится, под вопросом. Но из-за них теперь продать всю квартиру будет сложно. А путешествовать я и так могу себе позволить, только не тянет. Моя подруга каждый год летом куда-нибудь ездит, сейчас больше на юг республик бывшего СССР. Рассказывает и показывает фото как хорошо и красиво все. Но я как-то уже привязана к даче, чем самолеты и гостиницы... В этом сезоне в море было даже не искупаться, все время штормило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш уютный дом
Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: