Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Что вас раздражает?

Перейти вниз 
+7
ВЛАД&МИР
Vacek
Mouse
Танча
Иллин
Милушка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 20:46

Что вас раздражает в людях - в друзьях, собеседниках, оппонентах... может быть в себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 21:10

Если правильно...то нужно начинать в первую очередь с себя. Бывает одна и та же ситуация, действующие лица те же самые...в одном случае раздражаешься, а в другом - нет..
Бывает и так, что кто-нибудь обратит твое внимание словами с раздражением...как он смеется...или как он ест противно...или еще что-нибудь в этом духе...смотришь и тебя это начинает раздражать
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 21:16

Меня обычно раздражает, когда кто-то пытается рассказать как тебе надо правильно думать и поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 21:20

особенно, когда знаешь, что это не тот советчик...если есть возможность, я или ухожу или стараюсь перевести разговор на другую тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 21:24

Милушка пишет:
особенно, когда знаешь, что это не тот советчик.
Ага, и особенно когда не спрашиваешь ничьего совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСб 19 Янв - 21:30

обычно так и бывает, а вот когда спрашиваешь, то не всегда совет получишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 0:35

Но ведь, бывает, дело говорят! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 2:36

это с какой стороны посмотреть... если не просят, то советы уже заранее воспринимаются не так как надо, уже с раздражением...типа чего ты лезешь, тебя не просили...а потом уже думаешь дельный он или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 11:59

А меня раздражает,когда дурак умным хочет казаться.И несет всякую билиберду,и никак его не остановить,и уйти неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 15:08

Меня как-то это не очень раздражает...попробуй к этому отнестись снисходительно :ylibka2: А вот меня каждый день раздражает скрип или как говорят рипят качели на нижнем этаже, и они раз двадцать на день ее дергают по турнику, а т.к. турник прикреплен к стене, так слышимость..., представляете, когда шторы мы задергиваем...так раз в несколько слышнее, и так в течение всего дня, первое время я даже подскакивала...и ничего не сделаешь, там дети, я говорила, но не ругалась, думаю, что им все равно. Я раньше детей и внуков гоняла, чтобы не топали, сильно не стучали...соседи все-таки и прочее...может зря
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 15:20

Олюшка пишет:
Что вас раздражает в людях - в друзьях

Меня ничего не раздражает! Все умные грамотные собрались. Есть кого спросить. Есть те кто спрашивают. В коллективном обсуждении больше вероятности получить правильный ответ. Меня в шапке форума раздражает бегущая строка, с фразами умных людей. Бежит и бежит, прочесть конечно успеваю, а вот не могу осмыслить сразу что хотел сказать автор, и автора сразу не вспоминаю, никак не запомнится когда фраза уже убежит в сторону. Может лучше неподвижным текстом написать на портале афоризмы замечательных людей?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 22:22

А ты, Сержик, выпиши на бумажку текст, пока видишь, а потом в спокойной обстановке перечитаешь и подумаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 22:32

:podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 22:57

Vacek пишет:
выпиши на бумажку текст, пока видишь
:D теперь и меня бегущая строка раздражает, а еще меня раздражает, когда наоборот кто-то считает меня дурой и что ерунду говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 2:43

и чего это вы зациклились на этой бегущей строке...
я думаю, что вопрос был Что вас раздражает не на данной странице, это Серж всегда выдернет пару слов из текста и всех запутает как всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 4:18

И вопрошает Олюшка вопросом: «Что вас раздражает в людях - в друзьях, собеседниках, оппонентах... может быть в себе?»

Интересный вопрос. По крайней мере, меня он заинтересовал. Поскольку актуальный. Мне часто окружающие говорят, что я раздражительным стал, завожусь с полуоборота.
А вот и повод нарисовался, чтобы поразмышлять в тему…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перечитал я все комменты и полагаю, что каждый по-своему прав.

Мне вот как-то глянулось Милушкино: « …нужно начинать в первую очередь с себя…»

Ведь главное в этом вопросе, как мне кажется, не что нас раздражает, а почему?...
Ведь что такое раздражительность?
Чрезмерно эмоциональная реакция на раздражители, которые вне нас или же те, которые в нас самих гнездятся. И, в сущности, ежели разобраться, и раздражители-то самые обычные…

И, как справедливо заметила Милушка: «Бывает одна и та же ситуация, действующие лица те же самые...в одном случае раздражаешься, а в другом - нет…»

А почему так? Причина в нас самих…
«Учитесь властвовать собой…», — советовало Наше Всё. Но, видимо, советы давать легче, чем самим следовать им? Иначе у него не было бы такого количества вызовов на дуэль. Да и трагической Чёрной речки не было бы…

А ведь раздражительность — это лишь одно из проявлений эмоций, где в одном ряду — агрессия, озлобленность, гнев…

Конечно же, за каждым проявлением раздражительности стоит конкретная причина (даже если мы её и не осознаем чётко).
Чаще всего, это болезнь (иногда даже скрытая… точнее, предвестник болезни).
Или истощение нервной системы, переутомление, депрессия… (что, в общем-то, одно и то же.)

Причин может быть много, а вот симптомы одинаковые: потеря контроля над собственными эмоциями.
И, по большому счету, раздражительность есть не что иное, как невоздержанность нрава и безобразие души.
Это — скверна… нечто гнусное, мерзкое и порочное, явление богопротивное.
Кстати, в Евангелии Гнев – равен убийству.
(Это один из семи смертных грехов.)
Его порождение — Злоречие, клевета, презрение, обида, оскорбления и др.
Святое Писание призывает обуздывать возбуждение гнева, страсти, раздражения усилием воли.

И очистить себя от всякого рода скверны плоти и духа — это достойно человека.
Так что, не такое уж невинное дело, эта наша раздражительность, как это кажется на первый взгляд…

…Всё, что я здесь понаговорил, — это всего лишь мое мнение. И не более того.
А не то, что я, типа, «тута самый умный…» и ваще…
Дело не в том, что я очень хорошо знаю Святое Писание. Просто в нашей газете (помимо прочего) веду тематическую страничку «Малиновый звон», где обсуждаются темы духовности, общечеловеческой морали (без строгого привязывания к определенным конфессиям).
Так вот недавно у нас была тема: что такое грех, что считается грехом и понятие смертный грех…
Ну и в ходе подготовки материала узнал много нового и интересного по этому вопросу.
Было бы интересно узнать, а что по этому поводу думает Николай?

И это уже, пожалуй, будет не просто мнение (как у меня, или у вас, ребята).
У Николая — это уже будут твёрдые знания и убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 11:58

Нууу, с Пушкиным не поспоришь конечно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]а уж со Святым Писанием...
Цитата :
призывает обуздывать возбуждение гнева, страсти, раздражения усилием воли.

Но! Как быть с тем, что "держать все в себе", сдерживать эмоции по меньшей мере вредно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 12:00

Цитата :
Так вот недавно у нас была тема: что такое грех, что считается грехом и понятие смертный грех…
Было бы интересно узнать, а что по этому поводу думает Николай?

И это уже, пожалуй, будет не просто мнение (как у меня, или у вас, ребята).
У Николая — это уже будут твёрдые знания и убеждения.

согласна, только разговор этот начнем в Философии и религии, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 14:16

Олюшка пишет:
Как быть с тем, что "держать все в себе", сдерживать эмоции по меньшей мере вредно?

Вот вопрос, ответ на который подразумевает ответ на вопрос: кто ты и какой ты?..
От попадания в состояние фрустрации (психологическое состояние дискомфорта) не застрахован никто. Не будем вдаваться в причины, их множество.

В этом состоянии люди ищут виновного. Человек ищет злой умысел в сложившихся обстоятельствах. И, конечно же, находит.
Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет (вот из-за тебя, вот из-за того, что)…

В таком состоянии побывало множество людей, но помочь может человек только сам себе. Есть такое выражение “накрутил себе”, и это действительно правда.
Как правило, это состояние усугубляет «мыслительная жвачка».

Такое бывает… но ведь надо как-то бороться с таким состоянием? прежде всего, ради самого себя. Ведь любое переживание, стресс влияет на наше сердце не лучшим образом.
Вот и Олюшка говорит, что "держать все в себе, сдерживать эмоции по меньшей мере вредно".

Состояние фрустрации нужно снимать, и это однозначно.
Но как, каким способом?
Человечеству известно не так уж много таких способов.
Самые распространенные из них…
Разлив по 170 граммов на брата (бутылка на троих), можно поплакаться… и тебя, как правило, поймут и даже посочувствуют. Правда не на долго. А завтра… А что завтра?.. Завтра — будет завтра… Главное, сегодня избавиться от этого состояния…

Второй, не менее распространенный способ, — выплеснуть всё на других, на окружающих, передать им свое состояние. Что они с ним будут делать — это уже их головная боль… Особенно злоупотребляют этим способом авторитарного типа руководители и отцы семейств, не привыкшие считаться, с кем бы то ни было из домочадцев.

Мне в данном случае вспоминается рассказ Ильфа и Петрова о «скандальном трамвае», в котором с самого утра поругались люди, сорвав на других свою раздражительность. И в течение всего дня (пока этот трамвай и не зашел в депо) в нем сменялись люди, но скандальный настрой не исчезал.

Так что рассмотренные нами выше способы выхода из состояния фрустрации вряд ли можно назвать приемлемыми для человека воспитанного.

…Но, коль в своем нездоровье виновны мы сами, то и к выходу из этого состояния надо приступать исходя из этого.

Вот несколько советов, которые дают ученые психологи…
Самозащита от фрустрационного состояния:
1. Позитивная трактовка худшего – Все что не делается, все к лучшему.
2. Ориентация на лучшие времена – Все что ни делается, все к лучшему.
3. Самоутешение в сравнении двух зол – Хорошо, что все так и произошло, а не вот так.
4. Самоуспокоение в сравнении с тем, что было – Худшее позади.
5. Позитивный настрой на будущее – Урок впрок, в следующий раз буду знать.


…Словом, ребята, все эти способы можно истолковать одной, древней как мир, фразой: «Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней». С таким пониманием легче найти выход из осознанного фрустрационного состояния…
Сможем?.. Или смогём?..
Так вот… насколько ты смог справиться со своей раздражительность, не выплёскивая её на окружающих, настолько ты и человек…


Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 15:53

Милушка пишет:
и чего это вы зациклились на этой бегущей строке... я думаю, что вопрос был Что вас раздражает не на данной странице, это Серж всегда выдернет пару слов из текста и всех запутает как всегда...
Да потому что больше ничего и никто меня не раздражает. Нужно ведь сказать хоть о каком-нить раздражителе. А я думаю так, что на раздражителя лучше совсем не смотреть. Ну не успеваю я осмыслить автора что в бегущей строке, что там сказал, поэтому даже на бумажке не буду записывать, а почитаю то что неподвижным текстом пишется. Вот и Владимир тут свои мысли излагает, без спешки пельмешки, читаешь и потихоньку осмысливаешь сказанное учителем.
Кстати, Мил если можешь спокойно работать без букавки А которую в цитатах: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] жалуешься, если особо не мешает работе отсутствие этой кнопки, то и не раздражайся особо, и не зацикливайся, продолжай работать и так без дополнительной кнопки А
Ещё хотел спросить никого не раздражает моя движущая аватарка с мафончиком и покачиванием головы в такт мелодиям и ритмам?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeПн 21 Янв - 17:10

СержикМ пишет:
Да потому что больше ничего и никто меня не раздражает. Нужно ведь сказать хоть о каком-нить раздражителе.

Класс! Хорошо сказал, Серёга…
Нет, ну, в самом деле… Сами задали вопрос: типа, чего и что вас раздражает?
Чел подумал-подумал: а чего меня раздражает?..
Да вроде ничего… Вот только эта зловредная бегущая строка… О том и сказал, честно и откровенно… Так нет же… уцепились за эту бегущую строку и полветки на ней построили…
А ведь, по большому счету, Серёга счастливый человек. Ничё его не раздражает. И всё его устраивает. Именно с такой позитивной психологической установкой человек имеет наибольше шансов на удовлетворенность жизнью. А ведь именно от этой самой психологической установки зависит наш личный «уровень счастья».
В свое время в «Бликах» мы говорили о поэте Иване Никитине.
Никитин, как было принято говорить — революционный демократ.
(Была такая шкала, установленная заполитизированной критикой: апологет чистого искурства — это вроде как презренный тип, а вот революционер-демократ, типа, наш человек.)
Ну, вы его стихи, революционно-демократические вряд ли помните, а вот «Ехал на ярмарку ухарь-купец…», пожалуй, каждый знает.
Да, так о чем, то бишь я?..
Ага!.. Так у этого самого Ивана Никитина есть прекрасное стихотворение — «Песня бобыля». Оно весьма примечательно и в поле психологии как науки. Особенно того её раздела, который называется Социальная психология. Кстати, очень интересная наука. Она изучает человека в социуме. Что люди думают друг о друге, как они влияют друг на друга и как они относятся друг к другу…

Так вот… современные учёные пытаются изучить и объяснить то феноменальное явление, когда по такому показателю, как уровень счастья, на первые позиции выходят страны с очень низким уровнем доходов и социальной защиты. Их вполне удовлетворяет качество жизни, и они — счастливы!

Но они ж, ученые эти, Никитина не читали?..
Вот и мучаются над диссертациями…
А у Никитина имеется разъяснение всем этим явлениям.

Ни кола, ни двора,
Зипун — весь пожиток...
Эх, живи — не тужи,
Умрешь — не убыток!

Богачу-дураку
И с казной не спится;
Бобыль гол как сокол,
Поет-веселится.


Он идет да поет,
Ветер подпевает;
Сторонись, богачи!
Беднота гуляет!

Рожь стоит по бокам,
Отдает поклоны...
Эх, присвистни, бобыль!
Слушай, лес зеленый!

Уж ты плачь ли, не плачь —
Слез никто не видит,
Оробей, загорюй —
Курица обидит.

Уж ты сыт ли, не сыт,—
В печаль не вдавайся;
Причешись, распахнись,
Шути-улыбайся!

Поживем да умрем,—
Будет голь пригрета...
Разумей, кто умен,—
Песенка допета!



Психологи различают три типа установки на восприятие окружающего: позитивная, негативная и адекватная. При позитивной установке мы можем переоценивать положительные качества. Негативная установка приводит к тому, что воспринимаются, в основном, качества отрицательные.

(Лучше всего, конечно, адекватная установка на то, что у каждого человека есть как положительные, так и отрицательные качества. Но установка на позитив дает много плюсов, даже, если этот взгляд на состояние вещей несколько и отличается от объективного. В конечном итоге, и хорошее и плохое — это всего лишь наше восприятие, в нашем мозгу. «Скажи ещё спасибо, что живой…», — пел Высоцкий.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВт 22 Янв - 18:35

Цитата :
1. Позитивная трактовка худшего – Все что не делается, все к лучшему.
2. Ориентация на лучшие времена – Все что ни делается, все к лучшему.

Чего греха таить, частенько этой фразой приходится себя успокаивать....Ведь статистика говорит, что обычно Судьба не исполняет именно те планы, осуществление которых впоследствии чревато катастрофой. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а еще я слышала, что в момент, когда нам кажется, что все против нас, когда мы теряем веру и надежду, именно в эти моменты мы ближе всего к победе, к своей цели и мечте....

...Я вот сейчас подумала, как смысл то меняетс, если в этой фразе заменить НИ на НЕ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeВт 22 Янв - 23:51

Г-ы-ы-ы, прикольно!

Все что ни делается, все к лучшему - значит, что все что происходит, улучшает ситуацию.


Все что не делается, все к лучшему - все, что не было выполнено, улучшает ситуацию.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСр 23 Янв - 7:16

Фраза интересная. Откуда она?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Что вас раздражает? Empty
СообщениеТема: Re: Что вас раздражает?   Что вас раздражает? I_icon_minitimeСр 23 Янв - 12:15

Действительно, забавно звучит…
Наша Олюшка справжний буквоед.


Николай, на сайте «Муж и Жена» (в разделе «психология взаимоотношений мужчины и женщины»)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
размещена статья «Состояние фрустрации и выход из этого состояния»

Я не особенно заморачивался её авторством, но советы мне показались интересными. Вот я и вставил их в пост…

…Частицы НЕ и НИ часто порождают игру смыслов в предложении, ибо различаются по значению и употреблению.

Частица НЕ (в основном) употребляется для отрицания.
(Правда, если она повторяется дважды в составном глагольном сказуемом, предложение получает утвердительный смысл. К примеру, «не могу не упомянуть»… означает не что иное, как «должен упомянуть», типа, деваться некуда…)

А вот частица НИ (как правило) — усилительная… употребляется для усиления отрицания, или же утвердительного смысла…

Вот и получается довольно прикольное изменение смысла внешне довольно схожей фразы…

Олюшка, Vacek, — respect вам, господа, и большое merci.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что вас раздражает?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: