Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Увидеть Париж...

Перейти вниз 
+2
Олюшка
Танча
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeСб 19 Янв - 22:33

Я всегда мечтала о Париже.Еще с тех времен,когда моя бабушка читала мне в детстве стишки на французском и рассказывала про Париж,про чудные булочки и пирожные из кондитерской у Люксембургского сада.Короче говоря,Париж - это была моя мечта с самого детства.
Вот поэтому, я, побывав в нескольких десятках европейских городов, по-прежнему все 3 дня, проведенные в этом сказочном городе, считаю одними из самых счастливых и незабываемых в своей жизни.
До сих пор помню запах жареных каштанов,свежеиспеченного вкуснейшего багета, узкие красивейшие улочки, потрясающий вид с Монмартра, мерцание тысячи огней на ночной Эйфелевой башне и всю радугу эмоций, охвативших меня в те дни!
Не слушайте никого, просто езжайте в Париж! Мне кажется это тот город, которому можно отдать свое сердце навсегда!
Впечатляло и заставляло сильнее биться сердце практически все увиденное.
Город с высоты Монмартра красив, с башни Монпарнас - прекрасен, а с Эйфелевой башни - просто великолепен. В те минуты фраза „Увидеть Париж и умереть” - казалась столь правдивой и точной, что лучше нее другие слова просто не передавали мои эмоции!
Белоснежная церковь Сакре Кёр, французские карусели, расположенные во всех самых туристических местах, улочки на Монмартре с цветочными лавками и магазинчиками репродукций и картин, кабаре Мулен Руж, бульвар Капуцинов, потрясающее здание Гранд Опера, собор Инвалидов, тихая Сена, оживленная и свадебная площадь Согласия, знаменитая Триумфальная арка, Пантеон, впечатляющий Лувр,потрясающий Нотр Дам де Пари, великолепный и утопающий в зеленых лужайках Люксембургский дворец, современный стеклянный Де Фанс, музей Д Орсэ и, конечно же, символ города Эйфелева башня - все трогает, будоражит, впечатляет и влюбляет в себя! Нужно пройти, увидеть, запечатлеть и запомнить ВСЕ!
Мы с приятельницей,с которой познакомилась в поездке, много ходили, бегали по музеям, плавали на кораблике. Самые чудные моменты - это когда гид отпускал от себя и давал нам пару часов свободного времени. Тогда можно было бродить по парижским улочкам, уходя подальше от туристических мест, заходя в уютные магазинчики, кафешки и сувенирные лавочки, наслаждаясь настоящим Парижем...
Многие упоминают о „грязном и мусорном” городе. Не знаю! Когда влюбляешься, розовые очки не дают разглядеть недостатки, и даже отрицательные моменты кажутся милыми и привлекательными - некой изюминкой, родимым пятном или необычной родинкой, которые притягивают еще сильнее...
Читая спустя несколько месяцев после той поездки „Код да Винчи” я поражалась описанию этого лучшего из городов, ощущая свое полное присутствие в описываемых автором местах! Так что советую почитать.
Собор Парижской богоматери поразил своей масштабностью и необъятностью. Чтобы удачно сфотографироваться на его фоне пришлось уйти на приличное расстояние. Внутреннее убранство и отпечаток, хранившийся в памяти с детства из прочитанных произведений, не давал покоя и восхищал!
Поездка на кораблике, возможно, многим покажется ненужной, но увидеть главные достопримечательности с воды и под музыку Парижа - это оставляет след в памяти! До сих пор, услышав песни Эдит Пиаф, я думаю о нем - прекрасном Париже!
А Мане в музее Д Орсэ! А великолепные пейзажи местных художников, продающих свои картины по всему центру города! А мост Александра !
Возможно, моя страсть к Парижу - обычное стечение обстоятельств: удачное время года-осень, предстоящий день рождения (он случился днем позже-во Флоренции)хорошая погода, великолепный гид, отличная группа, расположение звезд, моя впечатлительность и настроение, но... Париж бесподобен!
Хельсинки,Стокгольм,Амстердам,Рим,Венеция,Флоренция,Берлин - прекрасные интересные и самобытные города каждый со своей изюминкой - не стали столь дорогими и любимыми моему сердцу!
Езжайте в Париж!Вы обязательно полюбите его,как полюбила его я!


Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 0:34

А парижане - какие они?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 11:40

С трогательностью и нежностью вспоминаю мое непосредственное общение с парижанами.Моя приятельница натерла ноги и нужно было зайти в магазин купить ей какие-нибудь легкие мокасины.Мы в то время гуляли в Латинском квартале и зашли в магазинчик на улице Сен Мишель.У меня в руках был разговорник и карта города.Кое как мы объяснились, и нам стали приносить всякие туфли,тапочки.Одна из продавщиц заглянула в мой разговорник,нашла слово "Здравствуйте",написанное по-французски,произнесла его по-русски.Потом, задорно улыбнувшись,начала спрашивать,откуда мы,нравится ли нам Париж.К нам стали подходить другие продавцы,все улыбались,у каждого был свой вопрос.Приятельница уже давно сама босиком бегала по магазину от стеллажа к стеллажу,примеряя обувь,потому что все собрались возле меня и бурно,очень эмоционально забрасывали меня вопросами.Магазинчик был небольшой,покупателей было мало,нам никто не мешал.Наконец, туфли были выбраны и оплачены.Из магазина не хотелось уходить,так нам было приятно общаться.
Когда мы уставали бродить по улочкам,присаживались отдохнуть на стульях в уличном кафе.Мы ничего не заказывали,просто отдыхали. И никто не просил нас покинуть заведение,как если бы мы сидели в русском кафе.Только однажды официант попросил нас пересесть на другие кресла,потому что подвалила большая компания и нужно было сдвинуть столы.Но он сделал это так вежливо,прижимая руку к сердцу,что без всякой обиды мы просто пересели.
Конечно,в центре города мало натуральных французов,больше нашего брата-туристов.В последний вечер перед отъездом из города,нам нужно было самостоятельно добраться до места сбора-Гран Опера.Было уже темно,мы чуточку заплутали и обратились к двум прохожим мужчинам.Один,к которому и был обращен вопрос на плохом английском,никак не отреагировал,мы готовы были уже обидеться,как второй,поняв вопрос,начал извиняться за своего приятеля,объясняя,что тот тоже гость,города не знает,но вот он нам сейчас все объяснит.И буквально за руку привел на ту улицу,от которой до Гран Опера мы уже добрались без труда.Меня очень тронуло его участие.
Вообще,французы на самом деле очень галантны и внимательны.А француженки,действительно,одеты со вкусом и всегда с изюминкой.И в основном,худенькие и стройные.А молодежь,отдыхавшая на ступеньках Гран Опера,потягивающая вино из бутылок,такая же разбитная,как и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 13:05

Танча пишет:
потягивающая вино из бутылок
Всё как в России! Все люди Мира одинаковые! У всех есть вредные привычки, инстинкты, тараканы, все пьют. А перед гостями стараются приодеться в фальшивые образы этики и приличия, типа по одёжке встречают, а провожают по уму. Правильно наверное говорят: «Этика - наука как быть лживым».
Вообще я представляю Парижан такими как мушкетёры и Граф Монте Кристо, про которых Дюма А. писал, мушкетёры тоже пьянствовали. Ничего не изменилось между прошлым и настоящим, таким же и останется в будущем. Только среда обитания совершенствуется, и пополняется техногенными новинками производства. Раньше на лошадях почту развозили во времена Чехова А.П. А сейчас с помощью Интернета, и путешествуют сейчас с помощью авто, ж/д и самолёта, а люди мира как были так и есть во все века неизменные, у всех дети внуки, любовь, разводы, имущество, наследство, и др.
Кто-нить знает как Дюма по отчеству? А то он мне запомнился как Александр. Чехова то ни с кем не спутаю что Антон Палыч
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 14:42

Ну,уж про этику ты,Сержик,загнул!Здесь я с тобой не соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 15:53

Власти любой страны пытаются конечно скрыть от туристов негативные стороны общества, в том числе и в Париже, но всё не скроют, все равно что-то люди замечают пьющих на ступеньках. Вот и в России придумали Закон, прикрыли все пивнушки и ларьки, приучают народ к культуре пития. Народ ведь разный в материальной самодостаточности, а так у всех одинаковые потребности к питию, кому-то в культурных питейных заведениях, а кому и так на ступеньках пайдёт.
Татьян! А какие заведения питейные вы посещали в Париже, кроме магазинов для покупки туфель и прочих вещей, чем вас там поили, какими винами французскими угощали кроме кофе в уличном кафе?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 21:40

Что пьют в Париже?

Вопрос пития во Франции — это вопрос культуры. Или бескультурья. Про это знает каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется Францией и ее традициями. Любовь французов к бокалу красного вина за обедом и ужином давно стала притчей во языцах. Собственно, я не собираюсь вам рассказывать о том, когда какой напиток пьют французы за едой. Цель моего рассказа сегодня — вкратце познакомить вас с тем, что вас ждет в алкогольном плане во французской столице Париже.

Пиво.Пиво французы варить не умеют и не варят. Есть ровно одна марка французского пива, которую вы можете найти в супермаркетах или в кафе. Это пиво марки Kronenbourg. Сами французы к своем пиву относятся весьма снисходительно, а уж немцы над французским пивом откровенно издеваются. Поэтому в ресторанах и магазинах в Париже в широком ассортименте всегда пиво другой страны – соседки Бельгии. А вот Бельгия-то толк в пиве знает! Но об этом в другой раз.

Вино. Вино – это альфа и омега кулинарного искусства французской кухни. В самом простом магазинчике вы найдете десятки сортов вин. И нам, не знающим в большинстве своем, что такое хорошее красное вино, трудно справиться с соблазном скупить все и сразу и надегустироваться этих бордо, мерло, бужоле и савиньонов до горизонтально-беспамятного состояния. Поэтому подготовьтесь морально к походу к винным полкам. Сосредоточитесь и выберите себе бутылку вина по этикетке! Главное, чтобы она была вам приятна. Разбираться в тонкостях виноделия и винных ароматов вы научитесь со временем. Кстати, что еще имеет смысл открыть для себя в Париже – так это вина розовые. Настоящие ценители пьют розовое. Хотя, конечно, каждому вину свое время и свой пищевой аккомпанемент.

Коньяк. Франция – родина коньяка. Поэтому неудивительно, что коньяки здесь делать умеют и продают в приятно удивляющем разнообразии. Крепкие спиртные напитки в супермаркетах стоят обычно в отдельной стеклянной запертой витрине. Чтобы их добыть, вам придется вступить в коммуникацию с продавцами.

Кальвадос. Кальвадос – это напиток для нашего сознания мистический. Все, кто читал Ремарка, грезят кальвадосом до тех пор, пока не купят заветный напиток и не продегустирует его. После этого очарование либо пропадает, либо человек становится истинным поклонником кальвадоса уже не благодаря Ремарку, а благодаря самому напитку. Кстати, кальвадос, или яблочный бренди, – это тоже изобретение французов.

На мой взгляд, основы винной французской карты я изложила. Главное, не пейте за рулем – штрафы в Европе кусаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 22:15

СержикМ пишет:
Кто-нить знает как Дюма по отчеству? А то он мне запомнился как Александр. Чехова то ни с кем не спутаю что Антон Палыч
Александр Тома-Александрович
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 20 Янв - 22:32

Vacek пишет:
Александр Тома-Александрович
А я нашёл французский вариант имени отчества, полностью звучит так: Александр Дюма Дави де ла Пайетри Здесь!
А не просто так Александрович.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПн 21 Янв - 12:05

Цитата :
Коньяк.
Франция – родина коньяка. Поэтому неудивительно, что коньяки здесь
делать умеют и продают в приятно удивляющем разнообразии. Крепкие
спиртные напитки в супермаркетах стоят обычно в отдельной стеклянной
запертой витрине. Чтобы их добыть, вам придется вступить в коммуникацию с
продавцами.

Ну совсем как у нас в супермаркетах - к витрине с коньяком приличным, тока с охранником! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так ты, Танюша, вина дегустировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВт 22 Янв - 0:25

СержикМ пишет:
А я нашёл французский вариант имени отчества, полностью звучит так: Александр Дюма Дави де ла Пайетри Здесь!
А не просто так Александрович.
Дык ета...
Дюма Дави де ла Пайетри - это всё фамилия.
А папу его звали Тома-Александр. Здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВт 22 Янв - 11:12

Олюшка пишет:
Так ты, Танюша, вина дегустировала?
В уличных кафе мы с приятельницей часто заказывали по бокалу вина.Всегда разное.Но как называлось,не помню.А на рестораны не хватало времени.Устриц и лягушек не пробовала.Оставила на следующий раз. :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeСб 24 Дек - 23:30

Танча пишет:
Олюшка пишет:
Так ты, Танюша, вина дегустировала?
В уличных кафе мы с приятельницей часто заказывали по бокалу вина.Всегда разное.Но как называлось,не помню.А на рестораны не хватало времени.Устриц и лягушек не пробовала.Оставила на следующий раз. :podmigalka@:

Не пили с Танчей вина может следующим лето получится встретиться в Ленинграде Танча приедет из Карелии а Маус из Лопасни хоть выпить вина в Пассаже на Невском!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 25 Дек - 8:27

Сережа,до встречи ! Я уже этой зимой собираюсь в Питер. Надо навестить брата и друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeВс 25 Дек - 8:36

Да,и ведь я попробовала пирожные из кондитерской возле Люксембургского сада по завету своей бабушки! Действительно,вкусные ! Правда с тех пор и у нас стало полным полно пирожных во всех кондитерских и на любой вкус. В Париже я была осенью 2007 года. Боже мой,как давно это было! Но и сейчас не заблужусь в городе,помню все  улочки от Нотр Дам до Латинского квартала и потом до Лувра,Гранд Опера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПн 26 Дек - 2:17

Вот не надо сейчас в Париж. Разочаруетесь. Танюша, тебе повезло по времени))) Уже три года назад Париж был не тот. Моя знакомая там была, сплошное разочарование, и грязь, даже на центральных улицах. Даже в центре надо было все время смотреть под ноги, что бы не вляпаться в собачьи какашки. Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 6 Янв - 12:15

Как писал Илья Эренбург : «Увидеть Париж и умереть» 
Может быть в те времена это был действительно самый красивый город, но сегодня есть города и более красивые, да и французов там найти сложно. Там очень много людей живёт с их бывших колоний. Правда в Москве тоже русская речь в перемежку с другими языками стала и это уже не приезжие, а жители столицы. 






Кстати про Дюма споры идут. Многие считают, что Пушкин и Дюма один и тот же человек.



Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 6 Янв - 18:55

Сейчас вообще век фейков. Если Пушкин умер и воскрес, может это второй ИИсус, которого иудеи ждут? Как вам такая версия?  :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 6 Янв - 20:20

Как это иудеи иисуса ждут? Они же в Иуду верят. который предал Иисуса за 30 серебрянников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeСр 14 Фев - 12:32

Эх,мой Париж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeЧт 15 Фев - 0:25

Не, сейчас он уже не тот. Можно не умирать, а ездить в другие места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 16 Фев - 0:35

А мои были весной- в полном восторге..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 16 Фев - 1:14

Нам врут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 16 Фев - 10:33

Написала сейчас подруге, у нее дочь с семьёй там живёт уже много лет, а она к ним ездит на все лето. Вот её ответ ( три скрина, два последних с превью- можно увеличить)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Увидеть Париж... Empty
СообщениеТема: Re: Увидеть Париж...   Увидеть Париж... I_icon_minitimeПт 16 Фев - 12:08

А это другая, живёт в Мадриде

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Увидеть Париж...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: