Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Июн - 1:31

та фчера по три....но крупная, :)


Цитата :
миксером с сахаром взбила, в банки разложила, так посижу немного и ...в холодильник[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здрастя! крышками жалезными закрывать нуно!:D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Июн - 3:05

Не нуно...я ее через пару дней съем:podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Июн - 8:23

Клубника знатная! У нас еще зеленая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Июн - 13:14

Нет у меня никакой клубники. В прошлом году треть огорода было поле земляники, но я её всю перекопал и вместо земляники посадил картошку. Считаю, имхо, что картошка более полезный продукт для пропитания, чем клубника, это так соблазны, излишества различные. Картошку посадил позже всех, 25 мая, взошла пока что 10-15 см., в выходные только первый раз прополол, не окучивал пока ещё, рано считаю, через пару недель, к концу июня прополю и о кучу. Говорят соседки картошке нужно 90 дней чтобы вырасти и созреть. Семечки ещё посадил, белые тыквенные и чёрные подсолнушные вдоль забора соседского как изгородь живая чтоб была, как вырастит тыква и подсолнухи, тоже нужно 90 дней, по осени будем с соседками семечки лузгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Июн - 21:28

А я люблю клубнику:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 2:05

Сережа, я так думаю, что бутылка посреди огорода помогает только в том случае, когда кротов нету. А у меня в этом году в теплице целое бедствие - кроты все перекопали. За пределами теплицы уже 3 крота поймал, а в теплице ну никак не ловятся.
А картофель у меня давно окучен и цветет. Целых восемь рядочков имеем.
И клубничку с земляничкой кушаем свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 2:44

Молодец, Гришенька! Ну, как без клубники-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 8:46


Клубника нужна чтобы внуков угощать было чем бабулям дедулям. А когда их нет, взрослым незачем эти соблазны,картошки капусточки семечек черных и тыквы главное чтоб было, колбасы мяса можно и в магазине купить. Вот капусточка что-то не растёт у нас, приходится по осени на рынке покупать для засолки.
Gregori пишет:
Сережа, я так думаю, что бутылка посреди огорода помогает только в том случае, когда кротов нету. А у меня в этом году в теплице целое бедствие - кроты все перекопали. За пределами теплицы уже 3 крота поймал, а в теплице ну никак не ловятся.
А Семён что Ваш не помогает кротов гонять? Поселите Вашего Семёна в теплицы пожить, пусть он там нассыт по-чаще в норки кротовые, тогда быстрей от мочи убегут без электрошока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 11:39

Ха-ха-ха, Сережа. Семка у нас кот, а не кошка, а коты знаешь где свою мочу стараются оставить?

А без клубники то никак, Милушка, через неделю Анечка приезжает. Уже спрашивала и про клубнику, и про малину, и про горошек, и про огурцы, а вот про картошку так и не спросила.
А нам с Лидой прошлогодней клубники до новой хватило на коктейли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 12:45

Gregori пишет:
Ха-ха-ха, Сережа. Семка у нас кот, а не кошка, а коты знаешь где свою мочу стараются оставить?
Я в прошлом году сам на норки кротовые ссал, в этом году больше кучек, норок,  кроты не оставляют. А капусточка у Вас Гриша хорошо растёт? Наверное поливать нужно часто почти каждый день капусточку. А я не успеваю с поливом, и насоса у меня нет, хотя в колодце воды полно, только вёдрами поднимать, раз в неделю, не постоянно же живу на даче. Редиска тоже плохо всходит, наверное каждый день нужно поливать, а написано было на пакете с семенами что через 18 дней уже можно собирать урожай редиски, а у меня пока что маленькие хиленькие росточки. А вот картошке, семечкам и тыквам хватает полива с неба, дождь через день ли, или раз в неделю или в две, растут дружно всходят, каждый день новые листочки появляются на тыкве, и на картошке. Мне посадочной картошки мало не хватило, было всего 2 ведра, вот только чуть больше сотки и засадил. Вторую половину огорода по вскопанной пахоте овсом засеял, дедовским способом, сеятелем, просто по разбрасывал семена овса. Взошли. Пользы конечно мало от урожая овсяного, не знаю куда его можно применить, но овсяное поле мне напоминает газоносную травку, всё рано лучше чем одуванчики, которые тоже уже не растут, я одуванчики своевременно скосил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 13:05

Милушка пишет:
Молодец, Гришенька! Ну, как без клубники-то?
Вот Мила, учись у Гриши как клубнику выращивать. У тебя внуков полно, есть кого соблазнами подкармливать. А то всё этими гиппеаструмами увлекаешься, которое болеют кстати. Что толку, какой прок от этих комнатных цветов, их не съешь, и сыт ими не будешь. А как клубнику вырастишь, внуки твои приедут сразу на твою дачу, наедятся ягод, сразу захотят бабуле помогать со строительством. А ты будешь командовать, и внешние консультации по строительству вещать, как какую доску куда прибить, какими гвоздями, чтобы не отваливалась, где и как забетонировать, залить, заштукатурить, покрасить. А так если не будет у тебя клубники, кто захочет даром помогать строить!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 14:45

Здрастя, клубника зачем?! хи-хи Очень дажа поедается, замечаааательно так поедается, тока успевай мыть! И земляника, и жимолость, и голубика, и черешня-вишня. Абрикос и актинидия с кизилом тоже должны быть в этом году, если не осыпятся. Ягоды - этож первое дело!
в магазине их не купишь, вернее, купишь, да вид не тот и вкус... А вот картошечку можно и там прикупить-заготовить.:хихих:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 21:52

А у нас, Олюшка, со всем этим не очень после того града. Даже крыжовника мало есть. Клубники вроде и не мало, только корявая она какая-то. А вот лук поправился и виноград в рост пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 23:12

Крыжовник у нас весь заболел мучнистая роса..., в лес пересадили.  и смородина махровостью грешит, ягод чуть, тоже выбросили почти всю. Будем йошту размножать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 0:35

На крыжовнике, Олюшка, у нас градом почти все завязи побило. И японская айва как раз тогда цвела, так все цветочки на земле оказались. Почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 11:02

У меня,оказывается,тоже йошта есть.Мне ее продали под названием крыжовник "Капитан".Второй год с ягодками.Но,кислые!Мне не нравятся.И еще мне не нравятся колонновидные яблони.У нас две штуки,на одной в прошлом году было три яблока.Зеленые,кислые! К декабрю даже не стали мягкими,а просто усохли.Я ждала,что после лежки они станут съедобными!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 21 Июн - 0:24

Из йошты варенье вкусное и очень ароматное, как смородина. Крыжовник в варенье - как пластилин, ни вкуса, ни запаха.

а яблоньки...а если на них привить другие сорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл - 22:35

 Вот в огороде ну ничего не хочет расти, огурцы, кабачки все пожелтели, пока холода были, сейчас потеплело, может чуток соберем....... Спаржевая фасоль, правда, хорошо выглядит, первый сбор уже был.

Колитесь, кто что предпринимает в случае скороспелого пожелтения и усыхания листа огуречного!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Авг - 18:39

Я его обрываю и выбрасываю.Чем тут поможешь? Осень,однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Авг - 18:42

Вот и про это же подумала...да постеснялась сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 0:12

Год такой, Олюшка, погода. В наших краях тоже с огурцами не очень. А вот с томатами все в порядке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И баклажаны вроде ничего, только завязываются неравномерно. Думаю, что от окружающей температуры зависит, а она в нынешнем сезоне очень не стабильна у нас.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 17:18

У нас тоже с помидорами все в порядке,а огурцов мало,да и желтеют листья.Но сегодня собрала ведро огурцов,надо консервировать.А лень напала...Замочила в ведре,к вечеру начну.Сейчас с Кирюшкой занимались уроками.Им столько задали на лето,что мне его жалко!В этой "Летней тетради будущего второклассника"-чтение,вопросы по тексту,упражнения по русскому и математике.А лето на исходе,да и в Петербург на экскурсию собираемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 19:32

Gregori пишет:
с огурцами не очень. А вот с томатами все в порядке.
Ух ты!!! Вот это да! Гриш, дивный урожай у тебя, даже баклажаны!!! Это у нас деликатес...( мысленно облизываясь...:shocked:  )

Танча пишет:
Я его обрываю и выбрасываю.Чем тут поможешь? Осень,однако...

Милушка пишет:
Вот и про это же подумала...да постеснялась сказать...

Здрасьтя, кака осень?? в июле? в прошлом гОде в сентябре я еще пару огурчиков снимала! Вот то что ночи холодные, а днем жара  долгое время стояли, вот с этим согласна. Надо было укрыть хоть спанбондом, наверное...:pig: 


Танча пишет:
Им столько задали на лето,что мне его жалко!В этой "Летней тетради будущего второклассника"-чтение,вопросы по тексту,упражнения по русскому и математике.А лето на исходе,да и в Петербург на экскурсию собираемся...
 Это как всегда, на детей понавешают заданий на лето, а смысл?  Все-равно к сентябрю придут в класс как один все забывши начисто. Сентябрь педагоги выделяют на повторение и "вспоминание".:ylibka2:
плюньте, пусть ребенок наслаждается последними деньками вольной жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 22:03

Гришаня, помидоры и баклажаны .... просто полный восторг!!! А листья ты специально обрезаешь?
Танюша, им всегда много задают, моим тоже задали читать, а они и не думают даже:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 2:18

Листья специально обрезаю, Милушка, и похоже, что это им в пользу. А еще пасынки постоянно удаляю. 
А наша Анечка от школы полностью оторвана. Отдыхает. Зато у компа много времени проводит, даже ругаемся с ней из-за этого.
А Юля постоянно до полночи с книгой сидит, а потом утром до 11 спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: