Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 3:00

Вот про листья я никогда не слышала, у меня свекровь занималась помидорами на продажу...пасынковала...а здесь...такой урожай, столько помидор...да, им явно это на пользу. А может еще и от сорта зависит?
Девочки у вас замечательный, мой внук тоже в компе много сидит, еще успевает и на турник ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 13:37

Милушка, там шесть сортов произрастает, а урожайность примерно одинаковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 22:35

Смотрю...не налюбуюсь на твои томаты, Гришенька! Думаю, что они такие же вкусные, как и красивые:class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 22:51

По-моему вкусные. В этом сезоне 80 литров соку надавил, а томатов в теплице еще много. По-прежнему ухаживаем, хочется увидеть чем все это закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Авг - 23:02

Соку, конечно, достаточно на зиму будет! Чем закончится?...консервацией:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 1:05

Так нам же не надо столько. Прошлогодний сок еще не выпили.
Попробовал закрывать не в банки, а в пакеты типа тетра, так проще будет дочери в Ирландию отправлять. Пересылка обходится в 1 евро за кг, зато сок что ни есть натуральный и 100%-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 13:20

Все,что ни консервируем,все для наших деток.:ylibka2: Я в прошлом году 50 банок компотов сделала,все вывезли и выпили! Вернулись времена,когда все поняли,что мама делает все вкуснее,чем в магазине.Помню,когда Юля была студенткой в 90х годах и жила одна в петрозаводской квартире,то наелась моих лечо и салатов с картошкой на всю оставшуюся жизнь.Так ей казалось.Но время прошло,все последние годы я мало занималась заготовками,теперь,похоже,надо восстанавливать прежние объемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 22:06

Как вспомню...сколько консервировали.....сейчас на много меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 22:25

 Так, Помидорный Король, учи меня чё с ними делать, с томатами то!  Мне птички посадили пять(!!!) кустов. Я сразу и не поняла, что за сорняки, два таки выполоть успела. А когда выбрасывала, запах посленовый учуяла. Решила погодить.  Результат. Один, тот что занесла судьба под куст смородины молоденькой, вымахал длиннющий, и уже с двумя кистями помидорок сидит. И это не смотря на очень неблагоприятные условия - куст под яблоней, которая под тяжестью яблок перекрыла ему фсе!

Вы туточки про пасынкование говорите, эт как?розовые очки 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 22:59

Как это как? На тепличных помидорах пасынки удаляем и даем стеблю расти вверх и вверх. Раньше мы удаляли, но не очень, а в этом сезоне я лично за это дело взялся и вот результат. А на загущенных кустах урожай был меньше, видать света не хватало, да и при нашем климате в пленочной теплице влажность большая и в августе помидоры начинали болеть. Сейчас пока все нормально, в теплице светло и просторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 23:26

 так кака у меня то загущенность? он ОДИН, как перст сидит, но...:D  в полутемках. Пасынки, это боковые стебли, да?  Чтоб был худой, как дистрофик? И как без листочков то? а дышать им чем? или это уже когда завязь образуется и рост ягод остановится?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 6 Авг - 0:41

Листики удаляю постепенно по 1-3 листа за раз и то не выше верхней завязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 6 Авг - 17:29

С овсом что делать Гриша, не в курсе? Как обмолотить, перемолоть, в муку, чтоб овсяное печенье испечь зимой? Ну перемолоть зёрна в мука, я так полагаю можно наверное и в старой кофемолке. А вот как обмолотить снопы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 0:58

Даже не знаю что тебе сказать, Сережа.
Читай сам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BF
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 11:56

ничё себе! снопы???? Лео, ты чего, всю дачу овсом засеял?!!!:D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 12:16

Нет только половину: сотка картошки, сотка овса, и по краям вдоль забора, грядки с тыквочками, с луком с перцем и насиннями, которые в отличии от тыкв, от солнышка не прячут свои веночные украшенные головки. А пузатые тыквы всё под широкими лопухами прячутся, пока по-больше не вырастут, потом конечно и сквозь широколистную батву видно будет. А вообще связался с этим овсом теперь не знаю как развязаться. Лучше бы 2 сотки картошки посадил. У меня престо семян картофельных не хватило на другую половину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 13:15

 ну так че-нить пользительное посадил, кукурузу к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 13:16

Лео,теперь перекапывай свою половину огорода с овсом вместе.Улучшится структура почвы.Я всегда под зиму сажаю рожь,а весной перекапываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 21:17

Да вроде мне говорили, Танча, что злаковые землю оплодотворяют, но хотелось бы поэкспериментировать, какую-нить пользу извлечь из зёрен овса, в виде печенюшек овсяных из муки, перемолотых зёрен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 17:49

А у меня в этом году хороший урожай огурцов. И мариновать много не хочется, не ем я с уксусом и аспирином ничего  и не знаю что придумать. Уже и два рецепта салатов сделала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 1:03

Я очень люблю соленые огурцы, маринованные тоже не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 16:51

А просто солить, без уксуса?
И потом, если огурцов много, и не знаешь куда деть - использовать их можно точно так же, как и кабачки, запекать, тушить, фаршировать. Вкуснотища!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 16:57

Без уксуса на зиму? Нашла рецепт...стоит третий день банка бродит под марлей..и мутная...написано как белая пена появиться, то  воду слить, вскипятить и залить. Закатать. Что то боюсь такой эксперимент. А вот про фарширование....я и забыла. Спасибо за подсказку. Буду искать рецепты. Может у вас есть хорошие рецепты с огурцами запекния.жарения....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 17:20

Да, все так, сольешь и промой огурчики и саму банку от осадка, вскипяти рассол, остуди и залей чтоб через верх. Если есть подвал, то можно и не закатывать, капроновыми двойными крышками закрыть.
Только рассол должен быть хороший- 3-4 полных ложки столовых соли каменной и столовая ложка сахара.


А запекание- жаренье. Все просто, снимаешь шкурку, режешь, обжариваешь на растительном масле, добавляешь пассировочку лук-морковь, можно туда же спаржевую фасоль, перчик болгарский, помидор, если любишь, специи и все подтушить чуток. Тут фантазируй как хочешь.


Можно слоями запечь. Слой огурцов, слой фарша....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 17:59

Олюшка, спасибо большое. А вот когда рассол выливаешь свежий готовить или все тот же кипятить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: