Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 8 Июн - 20:05

У меня помидоры в открытом грунте, накрыты только перцы и баклажаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 13:44

Вчера обработали помидоры.Сформировала кустики.Дня через 2 буду открывать.Одна помидорка   появилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 13:50

Ну огурцыыы,вообще,попробовала этот спанбонд...Раньше под пленку сажала и не думала о них. Уже  10-15 июня кушали.А теперь и не могу предположить,когда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 18:14

Аза пишет:
Вчера обработали помидоры.Сформировала кустики

Нина, а чем? и как? :ha-ha: 

Я меня пока и помидоры (сажаю только грунтовые), и перцы, и кабачки даже - под спанбондом,- ночи прохладные еще бывают. А днем солнце жарит - спанбонд притеняет, тоже хорошо, - не так часто ездить поливать. Вчера поехала, открыла- все влажненько, - не поливала!!!
Но вот тоже думаю, хорошо бы подвязать уже, а боюсь порвет спанбонд о палки....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 23:31

А я те,которые лежали уже,подвязала пока к дуге,а когда остальные подрастут,тогда раскрою и все подвяжу к палкам.

Оль,в этом году обработала против фитофтороза препаратом "Профит голд" - перед открытием,а потом еще 2 раза ,промежутками в 10 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 23:48

Может  этот автор роликов будет кому-то интересен. Он рассказывает от А до Я по всем дачным растениям.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 23:51

А это про формирование куста,пасынкование...

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 12 Июн - 18:10

Спасибо, Нина, за ролики, посмотрела, очень доходчиво объясняют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВс 2 Июл - 17:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВс 2 Июл - 19:31

Вот сижу и думаю: может мне мои гладиолусы сейчас все пообрывать и показать, какие они еще маленькие? hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВс 2 Июл - 23:56

гладиолусам еще рано показываться, они еще и стрелок не выпустили, или у тебя Ириша они торопыжки уже и зацвести пытаются? хихишки
Ты лучше клубничку покажи,  а то наша заканчивается дразнил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 13:49

К сентябрю, к первому, Гладиолус - это официальный цветок школьных линеек, перврклашкам и другим в первую очередь гладиолусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 14:52

Олюшка, гладиолусы, конечно, еще маленькие, так и арбузы сейчас большими не должны быть. А по поводу клубники... я бы и сама хотела ее увидеть. Но сегодня целый день ливень, опять обещают штормовой ветер и уже не обещают нормального лета. Сказали- забудьте. Ждите все лето катаклизмы. Это не только в Москве, а по всей России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 18:19

Иришка пишет:
А по поводу клубники... я бы и сама хотела ее увидеть.
Да ладно, кулубнику и на базаре купим, с Краснодара привезут, поделятся и виноградом то жи.
Лишь бы картошки по-больше взрасло на огороде и кабачки с тыквами.
Иришка, жди Елену тринадцатую, с Краснодарского края, они сами не совсем знают куда виноград девать, кулубнику и всё остальное, так много всего, приедет покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 20:09

Иришка пишет:
Сказали- забудьте. Ждите все лето катаклизмы. Это не только в Москве, а по всей России.
Нравятся мне эти предсказатели. Оракулы, млин! То говорят в апреле, что лето
будет жарким и очень засушливым, то пессимизм из них так и прет. А сами
на пару дней вперед ничего предсказать не могут. И всегда у них объективные
причины на это. hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 22:33

Ogr Serg пишет:
То говорят в апреле, что лето
будет жарким и очень засушливым, то пессимизм из них так и прет
Не может быть каждый год жарким. "после радости неприятности" (С) и наоборот. В прошлом году лето жаркое неимоверно, две груши засохло, а картошки хоть и собрал сорок вёдер, но половина как горох, почти. Вот в этом году дожди льют и льют почти каждую ночь, земля не просыхает, а для картошки хорошо, а вот для арбузов хуже, арбузы на юге в Краснодарском, в Казахии, Астраханском, там где солнца много, там арбузам лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 3 Июл - 23:20

У нас тоже что-то погода совсем испортилась, к соседке по даче сестра из Москвы приехала погреться, а тут и у нас дожди пошли и ветра. Ничего мы все сегодня дружно шашлыки жарили, по 100 г, так что даже жарко было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 0:14

С метеопрогнозами не только в России сплошные промахи, у нас тоже самое. Раньше такого не было- уезжали на выходные зная погоду на почти 90% вероятности. Сейчас даже 30 редкое попадание.

Кстати, как у вас обстоят дела с ценами на картошку? У нас осенью продавали по 1000р, (новыми 10 копеек), а к весне она уже по 10.000 ( новыми по 1рублю это где-то пол доллара или 30 российских, да?)
И  молодая уже есть, так та 1,50. Не помню таких бешеных цен :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 0:56

Не знаю, Олюшка, рыночной картошкой не пользуюсь, у меня ещё четыре ведра, почти мешок с прошлого года огородной, с гаража привёз, а скоро и молодь пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 2:17

У нас будет картошка подороже. По 30 рублей не видела. Самая дешевая сейчас 49 руб. Про ту, что самая дорогая промолчу. Не знаю откуда такие цены берутся. Но у нас по регионам очень разные цены. Я про Москву говорю. В этом году будет вообще неурожай по многим овощам и фруктам, и цены еще нас удивят. Зимой картошка была намного дешевле, а сейчас у нас уже продают молодую, дороже. Поэтому у нас тоже цена резко взлетела. И капуста тоже вдруг стала намного дороже. И тоже уже нового урожая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 12:22

молодые овощи нового урожая хоть понятно почему дороже, а прошлогодняя то ?? Сколько помню всегда осенняя и весенняя цены на овощи одного времени сбора практически не отличались . Держались цены пока не закончатся запасы, а заканчивались они почти к новому урожаю.
А на вопрос почему такой взлет- отвечают, что Россия с удовольствием покупает еще дороже у наших фермеров.
:ha-ha: Почему и спрашиваю.
У нас зимой яблоки были по цене бананов  :ne_znaju: , а теперь вот картошка почти догоняет. Это ж не нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 23:20

Сегодня картофель видела и дешевле , по 39 руб. Но такая...разная, от откровенной мелочи до самой крупной и кривая вся. Сегодня по ТВ в передаче говорили о новом урожае. Не все так плохо, оказывается. Есть области, где таких погодных катаклизмов не было и с урожаем все нормально. Я уж думала, что везде все гниет.  )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeВт 4 Июл - 23:28

Хорошо, что страна большая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 31 Июл - 17:15

Фсе! накрылись мои помидоры, похоже :silent: . С Лесей  проморгали момент. Главное, что кусты были такие крупные, здоровые, красивенные, завязей не счесть, помидорки висели уже с кулачок! А на этой неделе гляжу, появилась фитофтора. Пообрезала листья больные, некоторые стебли тоже удалила, чтобы хоть что-то успело вызреть, обработала Абика-пиксом, а вчера смотрю- посохли почти все листья... :(: 
Это фисе, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 18 I_icon_minitimeПн 31 Июл - 18:01

Если заболели фитофторой,бесполезно обрывать листья или обрабатывать. После посадки в грунт надо 3 раза обрабатывать,через каждые 10 дней...а после(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 18 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: