Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВс 6 Окт - 23:19

Молодец! Какие у нас все творческие личности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВс 6 Окт - 23:45

А я как-то хотела вызвать яндекс-такси, так мне предъявили за 1 км пути 700 рублей. Плюнула, пошла пешком. Правда сейчас есть телефон частника, звоню ему, он за 5 минут приезжает и за 150 рубчиков довозит до автобуса. Эрик, а как ты весь урожай своим ходом привез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 7 Окт - 0:23

Иришка, Да у меня получилось то всего два рюкзака и две сумки. Я это всё на самокат и в электричку. А самокат с вещами до электрички мне Яндекс такси довёз. Такой таксист хороший, сам с Сергиевого  посада. Говорит заказ принял, когда был около Новогуслево, а от туда до Приветино за семь минут доехал. Я пока двери и калитки закрывал, а он уже тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 7 Окт - 15:18

Олюшка пишет:
Сфоткала свои чери-великаны. Неожиданный рост, однако!

Воообще,такооогооо роста я за всю жизнь не видела. Офигеваю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 21:06

А кто выращивал огурцы Гуннар? Нашла про них интересную статью
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гуннар является партенокарпическим (не образующим семян) гибридом со сроком созревания 38–45 дней. Компактный куст состоит из мощного стебля и коротких боковых ответвлений. Одно из преимуществ — индетерминантность, то есть главная плеть не прекращает свой рост весь тёплый сезон, поэтому плодоношение продолжается, сколько позволит погода. Благодаря скороплодности и теневыносливости Гуннар хорошо подходит и для получения самой ранней продукции, и для летне-осеннего выращивания. Этот гибрид выручит тех, кто опоздал с посевом или хочет получить второй урожай огурцов осенью. Ещё одна замечательная особенность — короткие междоузлия, то есть листья на плети находятся близко друг к другу, огурцы висят один над другим. Зеленцы образуются в пазухе каждого листа, причём по 2–4 штуки. Стоит сорвать один, как тут же начинает расти следующий в этой же пазухе.  С одного стебля можно получить 4 волны урожая. Одновременно на одном кусте созревают 3–5 огурцов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гуннару не требуется опыление, он пригоден для выращивания в теплицах, парниках, на гидропонике. Гибрид отлично растёт и в открытом грунте. Огурцы завязываются даже в пасмурную и прохладную погоду, когда насекомые-опылители не вылетают из своих укрытий.  Гуннар устойчив к кладоспориозу и вирусу мозаики, но поражается грибками мучнистой росы.
Читай дальше...источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПт 13 Дек - 9:13

Я такой сорт не встречала. Но похожих много продается. Сорта не из дешевых. Меня устраивают огурцы по проще. Урожая хватает на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПт 13 Дек - 13:21

Милушка пишет:
является партенокарпическим
Я стараюсь всегда брать именно партенокарпики. Их выбор огромен сейчас. Они меньше  болеют, не нуждаются в опылении и урожайность хорошая. Единственный вопрос всегда задаю - как часто сбор? Многие нуждаются в ежедневном сборе - мне это не подходит. Езжу реже гораздо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПт 13 Дек - 16:20

У меня пока сорта Маша и Герман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 21:15

Тат-Яна пишет:
у нас холодней. Однако мы уже собираем первые урожаи зелени, редиса и т.п. Все уже пошло в рост. 

Да, я в этом году еще под ночные заморозки в апреле посеяла салаты и руколу. - прикрыла спаном легоньким. Уже вторую неделю едим зеленушку. Рукола уже в цвет пошла, нужно новую посеять. 
Зато жимолость вчера почти стаканчик собрала!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 21:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Угощайтесь! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 22:30

Ой, сколько много! Я в этом году пару новых саженцев жимолости прикупила к своим старым кустам. Но у нас только еще цветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 23:35

Олюшка пишет:

Угощайтесь! :ha-ha:

Ой, спасибо, неужели у вас так много уже весной выросло, у меня на огороде пока только хрен вырос, никаких редисок, нехороших человечков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПт 29 Май - 9:03

а вот хрен у меня  в парник проник и зацвел. В огороде только ма-ле-нь-кие листочки. :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПт 29 Май - 9:12

Это один кустик, ранний. Остальные ещё зелёные совсем. сейчас такие сорта новые хорошие, ягода не сыпется, крупная, сладкая с лёгкой терпкостью. Если бы всю зиму не цвела из за оттепелей, было бы и ягод больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 31 Май - 12:17

Это с прошлого года тут никого не было? Огороды не садим? :ha-ha:
Может её, тему эту с Во саду ли...";объединить? :zadym:

Такая холодина, что все посаженное колом сидит. Что желтеет, что не растет, что улитки объедают)).
Вчера заглянула в огурцы высаженные. Я их накрыла банками и спаном сверху. Так еле банки сняла :shok: :shok:. Банку поднимаю, а огурчик вместе с комом земли тоже поднимается)).
- корешочки доросли до стенок . Наверное повредила я их...
Окучила и спан набросила опять, ничего не успела больше- стемнело. Надо ехать проверять живы ли бедолаги. Листики жёлтые, только верхние зелёные. А! Огурчики завязались :shok: :hoho:  . Оборвала все.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВт 1 Июн - 6:47

Жалко ваши растишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВт 1 Июн - 8:06

Огородники свои семена рассады тоже Ковидом заразили, тепла нет солнышко не греет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВт 1 Июн - 9:35

еЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫРОСЛО, так что и хвастаться нечем. 
Оля, а зачем ты завязавшиеся огурчики оборвала?

У меня тоже много чего улитки подъели, вот это еще одна из причин что сажать надо с запасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeСр 2 Июн - 22:04

Танечка, я всегда нижние два междоузлия чистыми оставляю, завязи убираю и постепенно нижние листики. Выращиваю огурцы вертикально, на шпалере. Убираю, потому что пока еще слабые, чтобы сил на завязи не тратили, а нарастили бы корневую покрепче.

Я от улиток под тыквы и кабачки гранулы слизнееда чуть рассыпала. Иначе все бы погрызли. Теперь только дохлых убираю и выкидываю. А клубника у меня опилками засыпана уже много лет, туда они не так лезут, только когда совсем уж мокрота-болото
И под хосты, под некоторые цветы тоже подсыпала. Гелениум молодой третий год никак не вырастет- они его все бреют на пень, колокольчик карпатский, бархотцы, георгины...  :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 5 Июл - 16:25

Ты про огурцы фотки покажи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВт 6 Июл - 16:28

а чего фотки, большие они уже, выше шпалеры :ha-ha:. Наши потопы, похоже только огурцам на пользу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 15 Июл - 21:13

Я в этом году парник себе сделал. Для этого специально трубогиб купил. Красивый парник получился, но маленький. В следующем году буду ещё такой же ставить. Сейчас там вымахали огурцы, помидоры, баклажаны и перец. Чего то тесновато им там. Надо будет половину на улицу высадить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 2 Авг - 21:03

Ого, вот так конструкция, а как и чем, Эрик, гнул? Плоские полоски какие-то, не трубки?
И не поняла, это поликарбонат у тебя? Или что-то другое? Не прозрачный почему то..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeПн 9 Авг - 17:17

Так трубы и квадратные бывают! В сечении.
А с поликарбоната просто упаковочная пленка не снята, я так понимаю, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 30 I_icon_minitimeВт 19 Окт - 11:14

У меня в этом году даже арбузы выросли. Точнее арбузики....но как настоящие сладкие и сочные. (опять забыла как правильно фото ставить....)что-то не получается....напомните мне как надо.... 
Огурцов было столько много, что раздавать пришлось. И с помидорами хорошо, есть не успевали, а лежкость плохая у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 30 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: