Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 20 Окт - 14:40

Танечка, привет! Рада тебе sunny
Наконец то у тебя сезон закончился)).
У нас он в этом году был оооочень короток. На месяц позже начался, а в августе уже и холода подоспели..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: арбузы   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 20 Окт - 20:27

Попробую фото поставить.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 20 Окт - 20:31

и где мои фото? что-то не так пошло....еще раз попробую...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 20 Окт - 21:12

Фото на месте)
Арбуз? Жёлтый почему то)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeЧт 21 Окт - 8:54

А почему у меня они не видны?....а арбуз желтый потому что сорт такой редкий. Я раньше такие тоже не встречала. А когда увидела семены этого сорта, вот меня и переклинило, что хочу попробовать такой. Потом и с красной мякотью купила, но они созрели чуть позже и были меньше. Видно тепла не хватило или что еще, не знаю....ТЕПЕРЬ буду сажать каждый год. Уже купила семена других сортов и дыню еще. Хотя лето жаркое у нас было только 1месяц + и без дождей.Потом резко похолодало. Многие завязи не смогли вырасти. Но все-равно было интересно вырастить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПт 22 Окт - 6:04

Это лето у вас, Танюша, было наверное жарче, чем у нас.))
Дети писали, что впервые за годы, что они в Питере живут)))

А что касается фото. Два варианта.
Может у тебя в окне сообщений нажата последняя кнопочка? Та, что в ряду смайликов, как лист бумаги.

Или опять с браузером проблема?
Я уже не помню, как зимой выправилась ситуация у тебя? Попробуй зайти с другого браузера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 13:39

Народ, кто нибудь под зиму лук сажает? 
Расскажите как. Хочу попробовать в этом году. Может есть какие особенности подготовки-посадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 15:02

Я сажаю под зиму лук в рюмочку или в стаканчик в воду вместо мая ждать когда в земле взойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 21:55

В смысле дома, на кухне? Это и я умею)))
А в открытый грунт на даче осенью?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 16:13

У нас лук многие сажают. Я в прошлом году поздней осенью несколько луковиц в землю ткнула и все...весной дали перо. Но на зелень мне больше нравится семенами сажать весной в край парника многолетний. Пера много и сочное, едим до сих пор. Лук на репку перестала сажать, вырастает чуть больше посаженного. Фото: мои урожаи.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:58

Парника у нас нет.. А в открытом грунте слабо из семян растет- рассадой выращиваю.
Вот когда севок высаживаю- пера очмного!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 22:18

У меня зеленый лук был многолетний, сорт Чернушка. Семена маленькие черные.Посадили осенью, рано весной его уже туча, ешь не хочу. Мне очень нравился. Но со временем его трава забивает. Осенью можно выкопать, освободить от травы и опять сажать уже рассадой. Он мог цвести фиолетовыми шарами. Но я обрывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 2 Ноя - 12:02

Иришка пишет:
Он мог цвести фиолетовыми шарами.
У меня такой цветочный тоже есть. Но в парнике растет другой сорт типа Апрельский многолетний и другие сорта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПт 4 Ноя - 12:33

Иришка пишет:
У меня зеленый лук был многолетний, сорт Чернушка. Семена маленькие черные.Посадили осенью, рано весной его уже туча, ешь не хочу. Мне очень нравился. Но со временем его трава забивает. Осенью можно выкопать, освободить от травы и опять сажать уже рассадой. Он мог цвести фиолетовыми шарами. Но я обрывала.
Чернушка? Надо поискать..
Фиолетовыми шарами у меня цветет шнит лук. Но он многолетний, весной до обычного зелёного его едим. Правда по вкусу уступает привычному  луку.
Есть ещё у меня  лук Батун, тоже многолетний на перо. Но что то стал выводиться, мало - хватает его только до середины июня. Потом чахнет.
Поэтому и стала сажать севок так, чтобы и на зелень, и на репку))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПт 4 Ноя - 12:35

Тат-Яна пишет:
Иришка пишет:
Он мог цвести фиолетовыми шарами.
У меня такой цветочный тоже есть. Но в парнике растет другой сорт типа Апрельский многолетний и другие сорта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Красивый...Таня, а почему в парнике?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПт 4 Ноя - 17:38

Он, конечно, может расти на грядке, только позднее будет. А в парнике места немного занимает и хорошо растет до заморозка, а весной уже самый ранний. Цветочный намного позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПт 4 Ноя - 22:12

Эх, славно было с луком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСб 5 Ноя - 11:41

Петрушки и сельдерея тоже в этом сезоне было много. Так что приправой обеспечена с лихвой. Много еще оставалось не срезанной зелени и она в конце осени очень хорошо шла в рост от дождей, но уже вся попала под мороз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВс 6 Ноя - 9:23

А у нас необычайно хороша была петрушка! Просто гигантская  и много. Насушила и лист, и корень, и ещё на весну на зелень оставила.
Это я сгоряча применила подзимний посев, как делаю с укропом обычно. Просто собрала семена и поздней осенью рассыпала на пустые грядки, как сидераты.  Весной сразу на всходы не обратила внимание. ))
И, как обычно,  посеяла рядочек петрушки .
Видели бы :shok: вы ту разницу в размере кустиков к июлю, когда все это взошло и подросло хихишки. Весенняя дыхлик натуральный с подзимним монстром :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВс 6 Ноя - 11:48

Согласна. у нас петрушка становится хорошей зеленью только к осени если весной сажать семена на уличную грядку.Хотя зимой не пробовала и уже поздно, земля замерзла и грядки не готовы к посевной. Я рассадой сажаю. Хотя муторно высаживать тонюсенькие и спутанные всходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 0:27

Таня, семенами на зиму, какая разница мерзлая или нет земля. Снегом и оттепелями затянет семена в землю. Зачем рассадой петрушки возиться..:ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 11:23

Оля, у вас весна наступает раньше и на дачу начинаете ездить раньше. А у нас пока солнышко нагреет землю, а потом опять долго холодно и мороз может, то и не дождаться этой зелени. Я сажала семенами раньше, петрушка-зеленушка всякая была только к осени. А хочется ее пораньше. Весной, как парнику крышу сделаем, так через неделю уже и урожай получаем от прошлогодней посаженной. Потом я ее выкапываю,высаживаю в грядку с комом земли и сажаю новую рассаду. Зелень эта у меня по сей день растет, хотя пленку с парника сняли и все уже было под снегом и подморожено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeВт 8 Ноя - 1:01

Чета я не поняла. Вы петрушку сажаете каждый год? У меня была шикарная, многолетняя. Я ее не сажала, даже иногда выкапывала, чтоб поменьше было. Иногда правда сажала петрушку кучерявую. А обычная и не спрашивала меня хочу ее или не хочу, росла и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 0:03

Ириш, петрушка двулетка)) . На второй год она идет в цвет и семена, потом дает самосев, который лучше мамки растет :ha-ha: . Ты этот самосев видно принимала за прежние, старые кустики)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 31 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 14:00

У меня самосев не получается, хотя цветет и все...пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 31 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: