Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Обереги и талисманы.

Перейти вниз 
+7
Алиночка
Mouse
Mari
Иллин
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:10

Алиночка, ты не бойся, что тебя не поймут, рассказывай, кому интересно, тот прочитает, а кому нет, просто пройдет мимо, у нас тут никто никого не ругает за информацию и мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:12

Выбрала я однажды камень...александрит, просто оторваться не могла...потом только узнала, что это вдовий камень
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:16

Милушка пишет:
Лягушка для Скорпиона

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Древние египтяне считали это земноводное 

А я-то думаю и чего это я так равнодушен к амулетам? А я, оказывается, скорпион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:17

Нашел себе царевну и омулеты теперь не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:21

Та нет же, Милушка, таких царевен только Анечка моя любит, но она не скорпион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 1:25

Олюшка пишет:


Солидарна с тобой, Алиночка! Говорят, не ты выбираешь камень, украшение, какую-нибудь фигурку, а они тебя.
Что-то, Олюшка, ты перепутала. Эти слова были сказаны в отношении мужиков, которые думают, что они женщин выбирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 12:13

Я про лягушку до сих пор слышала только, что она богатство притягивает... Интересно как!
Олюшка, оберег из любого материала можно делать, у славян делали и из кожи, и из дерева (только саму древесину надо осторожно выбирать), и из металла...
Ну, я понемногу расскажу, что у славян с оберегами... Начнем с того, как их надо делать... Это если кто-то все же решит своими руками. Я из бересты делала, кстати. Очень приятный материал.
Правила изготовления славянских оберегов:
Нельзя делать оберег для себя, но можно для любого близкого человека. Более того - обереги   которые изготовлены  кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми считаются самыми сильными.
В качестве материала для оберега всегда лучше брать серебро. Для деревянного оберега нужно самостоятельно идти в лес, выбирать нужно дерево, срезать ветвь и сопровождать все это необходимыми ритуальными действиями. Ну, хотя бы думать о том, зачем вам этот амулет нужен. Это в любом случае не повредит...
Говорят, что золото больше подходит для путешественников, а серебро и платина (до платины я не доживу) - для домоседов. Но это дело такое - я вон сочетаю в себе домоседа и бродягу в одном флаконе, так что иду по принципу: материал должен "мурчать" будущему владельцу оберега.
Начнем, наверное, с символики, кроме чертогов...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Зайчик считают родовым оберегом. Он символ солнца и обновления рода. Чаще всего его носили беременные женщины, а также в виде колечка Зайчика надевали маленьким детям.
Этот солнечный знак содействует обновлению Рода. По традиции, муж надевал на беременную жену поясок, на котором был изображен Зайчик.  Носить Зайчика рекомендуется всем беременным женщинам вне зависимости от пола ребенка, потому что этот символ хранит родовую память и своей солнечной светлой энергией оберегает и маму, и малыша.
Изготавливали оберег и для маленьких детей, как правило, в виде колечка. Душа младенца, также как и в утробе матери, наименее защищена, она полностью открыта внешнему миру и ей, как цветочку для роста и цветения, требуется солнышко. Оберег дает душе ребенка силу и поддержку рода. Интересно, что детишки зачастую воспринимали колечко с изображением Зайчика как игрушку, им нравилось общаться с ним как с живым существом. Благодаря такому взаимодействию свойства оберега еще более усиливались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 12:25

Оберег Молвинец.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Славянский оберег Молвинец -  символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается что Молвинец - это великий Дар Бога Рода.
Стремясь оговорить человека, лишить силы поколений, стоящих за ним - злые люди часто направляют проклятия не на конкретного человека, а весь его Род. Данный символ, дар Бога Рода, защищает человека от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета.
Особенно нужен Молвинец детям, беременным и молодым женщинам, и всем тем, кто является наиболее уязвимым  и слабым,  и кого бранное слово или оскорбление может ударить.


Оберег Валькирия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очень специфический оберег, мне кажется, он для воинов...
Древний оберег, охраняющий Справедливость, Благородство, Мудрость и Честь.
В славянской германо-скандинавской мифологии Валькирии –  воинственные девы, решающие по воле бога Одина исход сражений, храбрейших из павших воинов они уносили в Валгаллу.
У воинов, защищающих Землю Матушку этот знак особо почитаем. Использовался жрецами как обережный символ и для сохранности Вед Священных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 14:52

Свастические символы...
Алиночка, я поражена, сижу в гугле, как это интересно!!! Оказывается, свастика – продукт многовековой интеллектуальной деятельности Русского народа. Система свастических символов является самой древней на Земле и самой развитой письменностью, давшей начало как руническим письменам, так и иероглифическим и, позднее, буквенным. Изначально она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 15:18

А я думал это лабиринты, куда попадешь и никогда не выберешься. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 15:34

Олюшка, в принципе, символам не повезло когда-то, в плохие руки попали. А так - это знак солнца: по часовой стрелке - посолонь, против - противосолонь... Есть еще символы воды, они напоминают просто волны, символы плодородия - Макошь сильно хорошо вписывается в герб России, что наводит на размышления, кто этим занимался)))
Плодородие - просто решеточкой рисуют. Это я вспоминаю, чем хлеб украшали на праздниках к Солнцевороту...
Я тоже обратила внимание, что почти все обереги содержат сразу и посолонь и противосолонь. Я так понимаю, что они должны иметь в себе равновесие - потому так и делают. Но вот можно ли носить оберег, в котором лучики только в одну сторону? Если учесть, что нужно равновесие... Вот это интересно...
Как там в какой-то передаче говорят? Мир интереснее, чем вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 15:39

Свастика или коловрат. Прям как Евпатий Коловрат (Которого монголы из камнебойных машин камнями закидали потому что ни как победить не могли) 
Бывает по часовой, бывает против часовой. У индийцев кажись символ солнца, в буддизме-вихрь.
Я даже помню видел этот знак на картине Глазунова "Вечная россия"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 17:11

У Глазунова - это непременно, он же всяческие символы использовал широко... У Рериха, наверное, тоже есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 17:55

А вот тут, поищите

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Янв - 17:57

И еще

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так выглядел наградной знак командиров Юго-восточного фронта Кр. Армии в 1918-1920 гг.


Цитата :
В ноябре 1919 г. командующим Юго-Восточным фронтом Красной Армии В. И. Шориным был издан приказ № 213, в котором утверждался отличительный нарукавный знак калмыцких формирований с использованием свастики. Свастика в приказе обозначается словом «люнгтн», то есть буддийская «Лунгта», означающая — «вихрь», «жизненную энергию».

 
Приказ войскам Юго-Восточного фронта #213
Гор. Саратов 3 ноября 1919 года
Утверждается отличительный нарукавный знак калмыцких формирований, согласно прилагаемых чертежа и описания.
Право ношения присвоить всему командному составу и красноармейцам существующих и формируемых калмыцких частей, согласно указаний приказа Революционного военного совета республики с. г. за #116.
Командующий фронтом Шорин
Член Революционного военного совета Трифонов
Врид. начальника штаба Генерального штаба Пугачев
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Янв - 17:46

Олюшка, полезла я тоже копаться в истории, вот что еще нашла...все свастики были под запретом с 1922 года, после указа Луначарского... Дело было в том, что символ этот уже тогда взяли на вооружение группировки немцев, как определил Луначарский, контрреволюционные. А сколько памятников Древней Руси тогда пострадало - ведь почти в каждом доме были полотенца, костюмы, предметы быта с символами солнца... Вот так вечно идеология с ее перегибами уничтожает все подряд...
А еще есть удивительный факт из оберегов - тут я не берусь говорить, кто сотворил герб России на основе символа Макоши, но сходство видно, как говорится, невооруженным глазом..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Очень мелкий последний рисунок... У меня было такое чувство, что герб врисовывали в силуэт Макоши, оставляя главную символику... Этот символ был чисто женским, даже для воинов это был символ Родины-матери...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Янв - 23:42

Насчет перегибов...это точно подмечено
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 0:06

Ого! Как много интересного тут! Надо мне обязательно лягушкой обзавестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 0:44

Цитата :
Алиночка пишет:Очень мелкий последний рисунок... У меня было такое чувство, что герб врисовывали в силуэт Макоши, оставляя главную символику... Этот символ был чисто женским, даже для воинов это был символ Родины-матери...


А что ты думаешь, вполне возможно!, надо еще покопаться будет....

Вот еще прочла...


Цитата :
свастика была самым распространённым и глубоко почитаемым символом, который использовался в России на протяжении тысячелетий, а через неё и остальными. И сей факт удивлять нас не должен. Ведь именно Россия стала источником ведических традиций мира. Именно с её территории пошла развиваться земная цивилизация. Именно русы стали её становым хребтом и принесли начальные её знания всем остальным народам, а значит и символику русов, в том числе и свастику – древнейший солярный символ, а, возможно, и символ вселенной. Ведь в древних ведических источниках говорится о том, что наша галактика имеет форму свастики. С помощью х'Арийских Рун, которыми наши предки пользовались очень давно, слово «свастика» переводится как «Пришедшая с Небес»: руна «СВА» означает небеса, «С» – руна направления, руна «ТИКА» – движение, пришествие, течение, бег. Свастика появлялась везде во всех землях, где когда-либо проживали славяно-арии.
Цитата :

язык наших предков, Славяно-Ариев был гораздо богаче, глубже и сложнее современного. Одно слово, фраза или рунический символ могло нести в себе до 50 значений (а не 2-3 омонима, как сейчас). Совсем непросто было прочитать древний текст. Всё зависело от уровня развития и образования человека, который читает древнюю рукопись, какой смысл и содержание он сможет раскрыть.
Цитата :
Коловpaт – символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы света над тьмой и вечной жизни над смертью. Цвет Коловрата также играет важное значение: огненный, символизирует возрождение; небесный – обновление; чёрный – изменение. Разная направленность свастики соотносится с восходящим и заходящим Солнцем, с пробуждающейся и засыпающей Природой, а не противостоянием добра и зла, светлого и тёмного.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А сколько интересно про обряды-наряды девушек на смотринах и невест!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 15:10

Еще интереснее, что, чем древнее обряды, тем они как-то правильнее, что ли... Ну вот осыпание рисом молодых... Вроде бессмысленно, если не подумать - а не сыпали ли молодым на их поле зерно всем миром? На урожай, засевали... Это у нас обряды от жизни оторвались, а тогда кто ж их просто так бы придумывал. Тогда, как техника безопасности, обряд защищал и работал...

Олюшка, про цвета - здорово, надо при вышивке учесть будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Янв - 0:58

Что касается герба Российской империи. Понимаете, есть кое-какие сведения, после которых меня не убедило внешнее сходство символов.

Наблюдение 1. в конце XV века был избран новый символ государства российского — ездец(всадник), употреблявшийся ещё в Киевской Руси. Вторым символом был избран двуглавый орёл, тем самым де-факто оспаривая права сильнейшего государства Западной Европы — Габсбургской империи на данный образ. И у Ивана III был формальный повод — он был женат на Софье Палеолог — дочери морейского деспота, у которой этот знак был родовым. Морейский же деспотат (Мистрский деспотат, греч. Δεσποτάτο του Μυστρά) был провинцией Византийской империи, существовавшей с середины XIV до середины XV веков.Находился он на Балканском полуострове (Пелопоннес), и его гербом был двуглавый орел, который приехал в Россию.

До Ивана III в России не употреблялся двуглавый орел в качестве герба.

Наблюдение 2. За последние 4 века орел на российском гербе старательно менял положение крыльев.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поэтому не думаю, что эти два символа связаны непосредственно. Просто как бы геральдическая птица не распростерла крылья - все равно будет похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Янв - 2:18

То есть, оно, как идея, появилось аж в 14 веке? Интересно, очень!
По поводу орла в гербе - это да, причем орел - достаточно частый элемент в геральдике вообще. И по содержанию символов в гербе - я тоже согласна, тут языческих символов нет. А вот то, что в итоге все фигуры оказались вписаны в силуэт Рожаницы - макоши - тоже очень хорошо заметно...

Борис Рыбаков еще вот что отмечает:
"Древо жизни", такое же как на золотых колтах и тоже с двумя птицами по бокам, известно и на браслетах. Другим вариантом древа жизни является устойчивая схема, хорошо известная и по золотым колтам и по диадеме: две массивных ветви образуют сердцевидную фигуру (острием вниз); с ветвей свисает плод, как бы сгибающий эти ветви. У места развилки ветвей от ствола отходят в стороны две других ветви, завершающиеся крупными листьями или отягощенные плодами; корни древа обычно раздвоены. Это явный символ плодородия, урожая, изобилия или, по крайней мере (если изображались не плоды, а листья), полного расцвета. В Галицкой земле мотив древа жизни модифицировался очень своеобразно: древу придавался антропоморфный облик. То древо напоминало рогатую фигуру с расставленными ногами, то воспроизводило хорошо известную нам по вышивкам позу рожаницы...

По описанию герб вписан либо в фигуру мирового дерева, ли в фигуру Макоши-Рожаницы. Правда, здесь столько всего странного... Даже сам образ Макоши очень разный, какие только символы к ней не привязаны... И герб наш пережил всякие времена:) И догадок море...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 21:02

Для того чтобы привлечь УДАЧУ люди изобрели множество способов. Возможно, многие из них совсем нерациональны и нелогичны. Но даже в наш век высоких технологий мы продолжаем использовать символы, приносящие удачу. Складываем пальцы крестиком за спиной или загадываем желание на падающую звезду.

Допустим, вам захотелось сорвать большой куш и получить от судьбы сразу море любви, славы и богатства, да еще чтобы здоровье поправили. Тогда вам прямая дорога на луг или в поле. Ищите там четырехлистный клевер. Именно он вам всё это преподнесёт.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если луга рядом нет, можно сходить в цветочный магазин и приобрести там ещё одно растение, которое, на этот раз, будет заниматься вашим обогащением. Денежное дерево, или толстянка, крассула по-научному.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А тем, кто не боится трудностей, предлагаю отправиться в лес и отыскать лист папоротника. Это растение уж точно принесёт удачу и богатство. В русском фольклоре папоротник цветёт в ночь на Ивана Купалу. Раскрывшийся цветок огненным светом указывает на клад и является символом удачи и богатства.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 16 Фев - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 21:04

Чуток улыбнемся? :D 

А у французов есть древний ритуал: рано утром пойти в лес и найти цветок ландыша. Этот цветок, подаренный другу, принесет ему удачу. Главное, чтобы друг всё правильно понял хихишки



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Надоели растения? Переходим к животным!
Чёрная кошка. Вы скажете, что ничего общего между чёрной кошкой и удачей нет? А вот и неправда. Например, в Англии и Японии встреча с этим животным сулит удачу. А шотландцам уже много веков чёрная кошка приносит богатство и благополучие. Берите пример с меня. Вот чёрный кот, благодаря которому мне постоянно везёт.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Для любителей фэнтези могу предложить единорога. Этот мифический персонаж тоже является символом, приносящим удачу, а ещё может заживлять раны.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 21 Фев - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Обереги и талисманы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги и талисманы.   Обереги и талисманы. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 21:06

Хорошо, можно что-нибудь и попроще. Вот аквариумную рыбку, я думаю, очень легко достать, по сравнению с единорогом. В данном случае удачу будут привлекать американские цихлиды.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот самый универсальный магнит для удачи. Это, конечно же, подкова. Не надо поливать, кормить и выгуливать. Положил за пазуху - и всё в ажуре.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 :privet: 
vmirepozitiva
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Обереги и талисманы.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: