Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Астрономическая!

Перейти вниз 
+8
Светик
Иришка
Николай
Танча
Mouse
Gregori
Флинт
лисёнок
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 12 Июн - 12:59

Как говорится, познай себя, и ты познаешь весь мир. Но иногда, некоторые вещи очнь сложно в себе познать, их лучше познать в космосе. для этого и тратятся миллиарды на изучение всего, что нас окружает, и такое, громадное существо, как земля нас держит на своём теле, что бы мы его в нужный момент защитили, и что интересно, следит за нашим количеством, не даёт нам увеличиваться, у него предел 8-9 миллиардов человек. но к этим числам нас не подпускает, как только мы подходим к этому числу, то обязательно что то случается, с гибелью людей, или наводнение, или цунами, или землятресение, или другая хрень. В общем земля следит за золотым миллиардом.
Вот ещё то что хотел сказать... Все учные заняты поиском чёрной материи. Уже знают что она есть, и что она каким то образом воздействует на планеты, да какие там планеты, на всё что есть в космосе. Там всё движется не совсем так как говорят нам математические формулы. а ответ очень даже простой. Олюшка, если помнишь ты писала про напечатанное сердце на принтере 3-д и оно не хотело работать.. Вот здесь как раз и нужна чёрная материя. Даже не знаю почему её чёрной называют, она скорее эфир, или невидимая материя, я даже и не знаю как вообще её назвать. ну если своими словами, то получается как экипаж в танке. Когда они обучены, то каждый знает своё дело без слов, а когда не обучены, то как в басне, лебедь тянет в облака, щука тянет в реку, а рак пятится назад. Вот эта вот гармония, и есть та самая чёрная материя. Я даже не исключаю, того, что мы можмнаходиться внутри какого то существа, и выполнять функции части его организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 13 Июн - 8:26

ЭКО ты, Эрик, завернул..
Мне ближе теория кукловодов).
Темная лошадка эта темная материя. эфимерная субстанция.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 19 Июн - 15:40

Что это за теория такая? Это сколько же ниточек надо, они же там наверху все могут спутаться и перекрутиться друг с другом.
А вообще меня всё неизведанное интересует. И если кто то говорит, что такое невозможно, то я уже там всеми мыслями. Очень много есть изобретений и идей но не знаю как это всё патентовать, а потому все мои изобретения уйдут вместе со мной. Ну правда вот одно своё изобретение хочу на даче сделать, пусть мне электричество даёт бесплатно. Но этим займусь когда баню дострою. Есть у меня идейка вечного двигателя, так сказать доработанного двигателя Стирлинга. Ну конечно вечного ни чего нет, детали то всё равно износившиеся менять надо. Но работать должОн без топлива. Только за счёт разницы температур под землёй, и на земле.
Вот ещё многие кто видел НЛО, поражаются как эти тарелочки на большой скорости могут резко изменять свои направления не изменяя скорости, типа человек или инопланетянин там внутри будет испытывать невероятные перегрузки, что существо там просто превратится в блинчик.
А я думаю что перегрузок этих очень легко можно избежать, для этого то и летающие объекты имеют именно вид тарелки. Сама тарелка имеет очень даже не плохую обтекаемую форму, а если наружняя часть тарелки ещё и вращается, то возможно там создаются всякие антигравитационные силы. Тарелка становиться как гироскоп. А если внутри помещение для астронавтов будет шарообразное, и будет мгновенно поворачиваться на тот угол под которым меняется движение тарелки, то внутри ни кто и не почувствует ни каких перегрузок, так как шар летит всегда в одну сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeПн 1 Июл - 13:52

Ну, не думаю, что вращением в поперечной плоскости можно как-то компенсировать силу инерции (а не гравитацию, как указано в твоем посте). Но вполне допускаю, что изучив гравитационные волны, мы сможем управлять ими и экранироваться от них. И кстати, тогда можно будет говорорить о сверхскоростном перемещении, в том же виде, как сейчас передается радио и телевидение. ведь мы получаем и разворачиваем в своем приемнике не сами волны, и их модуляцию, то есть изменение их частоты и амплитуды. То же самое можно сделать и с гравитационными волнами. А запрет Эйнштейна на скорость перемещения распространяется только на материальные тела, а не на изменения параметров, поэтому перспективы здесь хорошие.

Что касается темной-светлой энергии/материи - слишком мало мы про неё знаем. Та она присутствует почти во всех теоретических расчётах теории мироздания. Без неё не получается описать связную картину мира. А вот зафиксировать её, увидеть, почувствовать, показать другим пока мы не способны. Поэтому можем предполагать о ней что в голову придет. Например, что она аккумулируется в головах разумных существ и затуманивает им мозги. По крайней мере, ничего опровергающего я до сих пор нигде не встречал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 0:48

А как же эксперимент Эрика Вайтвейта. И там не обязательно вращение в поперечной плоскости, вращение может быть в любой плоскости, важно количество оборотов в минуту. У нас вот гироскоп который управлял ракетой вращался со скоростью 16000 оборотов в минуту. А вот у Эрика Вайтвейта всего 4000 оборота в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВт 13 Авг - 22:53

7 самых известных метеоритов на Земле
В 1790 году было впервые зафиксировано падение метеорита на Землю. Правда, ученые из Парижской академии наук признали факт столкновения комического тела с поверхностью нашей планеты лишь спустя 13 лет, сначала посчитав показания трех сотен очевидцев шуткой. В этой подборке – самые нашумевшие метеориты в истории человечества.

1. Гоба: крупнейший из найденных метеоритов (Намибия)

Самый крупный из найденных метеоритов весит более 60 тонн, а его диаметр составляет около 3 метров. Он упал на территорию современной Намибии предположительно 80 тысяч лет назад. Обнаружили небесное тело относительно недавно – в 1920 году владелец фермы Гоба-Уэст (Hoba West Farm), расположенной на юго-западе страны, наткнулся на огромный кусок железа, вспахивая одно из своих полей. В честь фермы находка и получила название. Состоящий на 84 % из железа, метеорит считается самым большим самородком этого металла, найденным на Земле. С целью пресечения вандализма в 1955 году его объявили национальным памятником, ведь с момента находки масса Гоба уменьшилась на 6 тонн. В 1987 году владелец фермы пожертвовал государству метеорит и землю, на которой он находится, и теперь за его сохранностью следит правительство Намибии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


2. Альенде: наиболее изученный среди метеоритов (Мексика)

Ничего не подозревающие жители города Чиуауа проснулись около часа ночи 8 февраля 1969 года. Их разбудил шум и яркая вспышка, возникшая в результате падения 5-тонного метеорита. На десятки километров рассыпалось множество осколков, общий вес которых оценивается в 2-3 тонны. Собранные кусочки «разлетелись» по институтам и музеям мира. Ученые утверждают, что Альенде (исп. Allende) – крупнейший и наиболее изученный из зафиксированных углистых метеоритов. В докладе американских астрофизиков из Ливерморской национальной лаборатории Министерства энергетики США говорится, что возраст кальциево-алюминиевых включений, на которые богат метеорит, составляет примерно 4,6 млрд лет, то есть больше, чем возраст любой из планет в Солнечной системе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


3. Мурчисонский метеорит: самый «живой» метеорит из найденных на Земле (Австралия)

Названный в честь австралийского города, близ которого он упал в 1969 году, мурчисонский метеорит (Murchison meteorite) считается самым «живым» из найденных на Земле. Виной тому более 14 тысяч органических соединений, входящих в состав 108-килограммового углистого камня, в том числе не менее 70 различных аминокислот. Исследования под руководством Филиппа Шмитт-Копплина из Института экологической химии в Германии утверждают, что метеорит содержит миллионы различного рода органических молекул, что доказывает существование аминокислот за пределами нашей планеты. По оценкам ученых, возраст метеорита составляет 4,65 миллиарда лет, то есть он образовался до появления Солнца, возраст которого оценивается в 4,57 миллиарда лет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


4. Метеорит Сихотэ-Алинь: один из самых крупных, наблюдавшихся при падении (Россия)

Один из крупнейших метеоритов мира упал в Приморском крае в горах Сихотэ-Алинь в феврале 1947 года. Вызванный им ослепительный болид наблюдали в Хабаровске и других населенных пунктах в радиусе 400 км. Железное тело весом 23 тонны распалось в атмосфере на множество осколков в виде метеоритного дождя. Обломки образовали на поверхности Земли более 30 кратеров от 7 до 28 м в диаметре и до 6 метров глубиной. Самый крупный осколок метеорита Сихоте-Алинь весит около 1745 кг. Летчики Дальневосточного геологического управления первыми сообщили о месте падения небесного тела. Химический анализ показал 94% долю железа в составе метеорита.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


5. АLH84001: самый известный марсианский метеорит (Антарктида)

Под этим именем скрывается, пожалуй, самый известный из 34 марсианских метеоритов, найденных на Земле. Его обнаружили 27 декабря 1984 года в горах Алан Хиллс в Антарктиде (имя гор зафиксировано в названии трехбуквенной аббревиатурой). Согласно проведенным исследованиям, возраст инопланетного тела составляет от 3,9 до 4,5 миллиардов лет. Метеорит, вес которого равен 1,93 кг, упал на Землю около 13 тыс. лет назад. Существует гипотеза, согласно которой он откололся от поверхности Марса во время столкновения планеты с крупным космическим телом. В 1996 году ученые НАСА обнародовали сенсационные данные, допускающие существование следов жизни на Марсе. При сканировании структур метеорита растровым электронным микроскопом были выявлены микроскопические структуры, которые могут трактоваться и как окаменелые следы бактерий.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


6. Тунгусский метеорит: самый «мощный» метеорит (Россия)

Один из самых известных метеоритов мира обрушился на Землю в 1908 году, взорвавшись на высоте 5 — 7 километров над Восточной Сибирью. Взрыв мощностью в 40 мегатонн повалил деревья на территории более 2 тысяч квадратных километров районе реки Подкаменная Тунгуска. Его взрывная волна дважды обогнула земной шар, оставив после себя свечение в небе на несколько дней. Кроме того, ряд последствий катаклизма завершила мощная магнитная буря, длившаяся пять часов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


7. Челябинский метеорит: №2 после Тунгусского (Россия)

По оценкам НАСА, Челябинский метеорит - самый большой из известных небесных тел, падавших на Землю после Тунгусского метеорита. О нем заговорили 15 февраля и не перестают обсуждать спустя полгода. Взорвавшись в небе над Челябинском на высоте 23 км, метеорит вызвал мощную ударную волну, которая, как и в случае с Тунгусским, дважды обогнула земной шар. До взрыва метеорит весил около 10 тысяч тонн и имел диаметр 17 метров, а после разлетелся на сотни осколков, вес самого крупного из которых достигает полтонны. Космического гостя, принесшего области мировую известность, планируют увековечить в виде памятника.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Источник: nat-geo.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВт 13 Авг - 22:57

 Получается, Россия -  Родина Метеоритики? :ha-ha: 
правда,  не обошлось без немцев (Палласа, Хладни), которые доставили из Сибири самый первый из изученных метеоритов - Палласово железо - и доказали его внеземное происхождение. А в минувшем веке метеориты изучали Вернадский, Драверт, Кулик, Кринов - жизнь каждого из них достойна романа. Среди найденных в России метеоритов есть "Богуславка" - считается самым красивым из "музейных" метеоритов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 0:47

Олюшка, даже и не знаю, Тунгусский метеорит был или не был. Учёные тоже разделились  на несколько версий. Одни говорят что это был метеорит, другие, что это космический инопланетный корабль с созвездия Лебедь, а третьи говорят что это эксперименты Теслы.
Так же к известным метеоритам можно отнести и Чёрный камень-(аль-хаджар аль-асвад) или Камень счастья. Он прилетел из самого РАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 2:31

Олюшка пишет:
 Получается, Россия -  Родина Метеоритики? :ha-ha: 
Как та жена Бунши отвечала:
 - "Получается, да..."

Информация  мне показалась крайне интересной, Пришлось даже ещё погуглить про Мёрчисон. Возбуждает интерес к теме.

А у нас между прочим сегодня звездный дождь! Персеиды. Смотрите на северо-восток.
Наблюдается этот метеорный поток ежегодно в период с 17 июля по 24 августа, но в этот раз максимум «звездопада» пришелся на ночь 12 августа: можно было наблюдать около 60−80 падающих и сгорающих метеоров в час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 2:37

Флинт, про эти гироскопы я не очень в теме, вот некоторые сообщают

теормех:

А у меня - просто два вопроса.

Таких видео я видел несколько. Почему никто из вращателей не встал на весы?

Если это работает, почему никто за пятьдесят лет не влез в бочку и не полетел в ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 4:28

Vacek, Мне нравится твой научный подход. Наука то наукой, но я больше доверяю практике.

 Гироскопы, конечно очень интересная вещь, когда произошла конверсия военного производства и гироскопы попали в гражданские отрасли, сколько всего появилось новшеств, начиная от телефонов с гироскопами и заканчивая моноколёсами. 

Ну а про весы это интересно, Надо будет попробовать. Только для безопасности сделать эту палку с маховиком полегче.

Ну и про бочку. Это как же ни кто в бочке не летал? А в дубовой бочке то летала, первая женщина лётчик на Руси. Так она же ещё и на метле летала. 

Кстати о метле. Как то в классе пятом книжка мне попалась, там рассказывали как сделать нихромовые иголки, которые будут заканчиваться несколькими атомами. Ну для этого надо дно аквариума покрыть пластилином, в аквариум налить соляной кислоты и опустить в этот аквариум нихромовый провод подсоединив к этому проводу плюс от батарейки, а минус к графиту и в другой конец аквариума. Ну от этого электрохимического способа нихром у поверхности раствора будет заостряться и оторвавшись воткнётся в пластилин. Ну вот тут я даже похожую картинку нашёл.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а потом показывают как надо подключить эти иголки к электрофорной машинке, перед иголками устанавливается металлическое кольцо, к нему подаётся минус, к иголкам плюс. на другом конце стола свечка горит. Машинку начинают раскручивать, между иглами и кольцом создаётся ионный ветер, который тушит свечу.
Ну я сразу же вспомнил Бабу Ягу и её метлу. Чем не космолёт. Палка метлы-обычная атомная батарейка, на ней же находится выключатель и реостат-что бы менять напряжение. Внизу пучок иголок, чуть ниже колечко. И всё, летательный аппарат готов. Одевай скафандр и вперёд к звёздам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 22:56

Ну да, ну да, это были первые самодельные пепелацы, до серийного выпуска.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А про иголки - здорово. Как физический опыт - крайне интересно. А ещё что с ними можно делать? Их же куда ни положи - во всё втыкаться будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 15 Авг - 2:09

Vacek пишет:
А ещё что с ними можно делать?
Ну когда я понял что иголки то совсем не защищены не от чего, они на этой метле и погнуться могут ежели приземлиться не правильно. И понял что надо делать такой ремень, наподобие патронташа. только вместо патрон расположены сопла. внутри которых те же иголки с плюсовым зарядом, а на конце сопла кольцо на которое подаётся минус, ну атомный реактор придётся разместить в рюкзаке за спиной. И вот эти иончики будут двигаться по иголочке на кончик, а кончик у него настолько тонкий, что заканчивается одним или двумя атомами, там им сложно удержаться и они полетят к кольцу, но скорость такая большая, что они это колечко пролетят, создавая тягу. Пойду в инете что то подобное поищу, может и найду. С иголками не нашёл, но нашёл с фольгой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeПн 19 Авг - 21:42

Экспериментами занимаетесь?)
Вот тоже эксперимент своего рода
Как земляне готовятся к отражению астероида? (QWERTY)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВт 20 Авг - 22:48

Да, много всякой всячины летает вокруг нас, так и хотят нашей смерти. Хотя они несут с собой не только смерть, но и жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВс 25 Авг - 22:46

Вот тут думал и думал про пришельцев, они конечно же есть, и их так много, что мы даже себе представить это не можем. Ну хотя бы по тому, что вселенная бесконечна, где кончается одна вселенная, там сразу же начинается другая. Ну вот тут я и подумал, почему мы боимся пришельцев, даже уже стали задумываться над тем, что мы запустили ракеты со всеми нашими данными в космос. где мы живём, и как мы живём. Ну америкосы конечно запустили, но всё равно я говорю мы. мы это земляне. А с другой стороны посмотреть если, то получается, что инопланетяне, которые могут пронизывать пространство, это уже считай волшебники. А волшебникам, которые всё могут, им война даром не нужна. Они только не хотят просто так погибнуть на той планете , куда прилетели, а потому изучают нас, и смотрят как бы безопасно с нами подружиться, да обучить нас выживанию в этом страшном мире, где любая глыба упавшая к нам может уничтожить всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВс 25 Авг - 22:55

В глобальном смысле я пришельцев не боюсь. Вот только лично самой не хочется встречаться. Боязно. Унесут тебя с собой... а как дома? Может они и какой-то силой тебя наделят, здоровьем. А потом вернут тебя на землю и будешь в глазах окружающих психбольной или еще какой ненормальной. Фу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 14:52

Ну, в таком случае нельзя исключить их давнишнее присутствие среди нас... негласное так сказать.
Представляете, как выглядит обстановка на Земле со стороны? Войны, террор, запуски баллистических ракет-убийц, стихийные бедствия, опустошение недр планеты, уничтожение лесов и водоемов... Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 23:20

Не знаю как на счёт негласного, но несогласных и в космических исследованиях хватает, не только в политике.

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Европейское космическое агентство отказалось от использования российских ракет "Союз" по причине давления со стороны США. Об этом заявил российский космонавт Павел Виноградов в беседе с телеканалом "360".
"Американцев очень сильно всегда волновали наши очень хорошие связи и работа с французами и немцами, они делали максимум для того, чтобы это сотрудничество разрушить", — пояснил Виноградов.
По его словам, российская космонавтика никаких потерь от решения ЕКА не понесет. Виноградов также выразил уверенность, что количество полетов на "Союзах" не снизится.
"Кроме ЕКА, кроме Европы есть еще очень много других стран, которые хотели бы побывать в космосе", — отметил он.
Космонавт напомнил, что в сентябре на ракете "Союз" полетит его коллега из ОАЭ.
В июле глава представительства ЕКА в России Рене Пишель заявил, что астронавт Лука Пармитано станет последним астронавтом агентства, который полетит на Международную космическую станцию на корабле "Союз". На замену российским ракетам придут американские корабли. По его словам, это связано с тем, что астронавты из Европы летают в космос по квоте Соединенных Штатов.

А ведь когда-то США активно сотрудничали в космосе с Россией во времена СССР когда совместно Союз - Аполлон запускали и состыковали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 17:50

Кто такой США? Это вообще я даже не знай кто эт такой. Если по карте посмотреть, два монтировка до неё долететь, а там один раз плюнуть, и растереть. И дело вообще не в силе оружия, дело в силе духа. Оне вся работают за бабло, а мы за землю наша, нас какая врага победить может. ни какая. тем более такая которая уничтожила местное население обманом. да ну их нах. А теперь о космосе.
Вот тут изучаю картины художников, и ни как не могу понять. там вот это висело всё время пока художник писал картину,или  же он просто дорисовал это просто так, что бы оставить загадку для потомства. но важно ещё то, что там вдали есть наблюдатель за тарелкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 22:52

Тут с этим изображением вообще прикол - ни Себастьяно Майнарди, ни Якопо дель Селлайо не являются её авторами. Во-первых, скорее всего это фреска, во -вторых не средневековая, и в третьих - то какой-то беременный паук, а не летающее блюдце. Или скол штукатурки.

А про полеты - очень прикольно. Сами американцы на "Союзах "летают и не плачут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 23:12

Vacek пишет:
Сами американцы на "Союзах "летают и не плачут.

Угу и Семский полигон поспособствовали помараторить, типа устранить конкурента, чтобы СССР прекратили развивать, испытывать атомную энергию.
Кстати завтра 29 августа юбилей 70 лет с 1949 года, испытания первой РДС-1 (Реактивный Двигатель Секретный) так атомную бомбочку, название засекретили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeВт 3 Сен - 9:19

Телескоп "Кеплер" обнаружил планеты, размером в два раза меньше звезды вокруг которой они вращаются. Так как таких планет быть не может, предполагают что это искусственные планеты, созданы разумными существами, для сбора энергии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 4 Сен - 18:57

В общем, как обычно, "мне бы столько оптимизма"!

Kepler-438 b — экзопланета у звезды Kepler-438 в созвездии Лиры, открытая орбитальным телескопом «Кеплер». Её открытие было публично объявлено НАСА 6 января 2015 года. Находится на расстоянии 470 световых лет от Солнца.
Материнская звезда Kepler-438 является красным карликом массой 0,54 массы Солнца и радиусом 0,52 радиуса Солнца.
Kepler-438 b по размерам больше Земли на 12 %.
Эта экзопланета интересна не только тем, что очень похожа по своим параметрам на Землю, но и тем, что находится в области своей звёздной системы, где условия близки к земным.
Однако, по исследованию ученых из Уорикского университета (Великобритания) атмосфера планеты Kepler-438b страдает от мощного излучения ее звезды – красного карлика Kepler-438. Супервспышки на ней происходят раз в несколько сотен суток, и они в 10 раз мощнее когда-либо зарегистрированных вспышек на Солнце. Это ставит под сомнение возможность жизни на планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 12 I_icon_minitimeСр 4 Сен - 19:06

А вообще, конечно, при таких количествах открытых экзопланет очень вероятно, что на них можно рассчитывать встретить жизнь. 

Ещё хотел бы заметить, что построение искусственных планет невыгодно в энергетическом смысле. Шарик получает маловато энергии со светила. Развитием потребления энергии светила является сфера Дайсона. В этой же статье есть и критические замечания в ее адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрономическая!
Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: НАУКА И ПРИРОДА-
Перейти: