Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Астрономическая!

Перейти вниз 
+8
Светик
Иришка
Николай
Танча
Mouse
Gregori
Флинт
лисёнок
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 21:21

Несу еще статейку любопытную на ваш суд и разбор... Статья не маленькая, я ее под спойлер спрячу.



НА ЛУНЕ ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ ВЕЩИ...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В 1977 году в Великобритании вышла книга некоего Дж. Леонарда с сенсационным названием: «На нашей Луне есть кто-то ещё» и подзаголовком: «Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне».

Кто скрывается под псевдонимом Дж. Леонард? Неизвестно. Во всяком случае, это хорошо информированный человек, сумевший получить доступ к обширной, в том числе и сверхсекретной информации.

Тридцать пять фотографий, каждая из которых сопровождается кодовым номером НАСА, десятки детальных прорисовок, сделанных, по словам автора, с высококачественных крупноформатных фотографий НАСА, опубликованные в этой книге, высказывания специалистов и обширная библиография подводят читателя к ошеломляющему выводу: НАСА и многие учёные с мировым именем много лет знают, что на Луне обнаружены признаки разумной жизни!

Что это? Дезинформация? Может быть. Но тогда поразительна реакция на выход книги. Неизвестно ни опровержений, ни комментариев, ни какого-либо обсуждения. Если фотоснимки - подделка, то удивляет наглость автора, который в приложении приводит адрес НАСА, где можно получить их копии. Не исключено, что НАСА само организовало утечку информации. Вот, например, гипотеза самого Дж. Леонарда: «Я начинаю думать, что НАСА представляет эти фотографии с позицией: «Вот они. Если вы - публика и научная общественность - не слишком заинтересованы или слепы, чтобы видеть эти странности, это ваша проблема. У нас же в бюджете нет средств для вашего образования. Нам их едва хватает на собственные нужды».

Вообще в этой истории много странного. Скажем, весь тираж практически сразу же исчез с полок магазинов. Попытка распространить второе издание имела тот же результат. Остались лишь случайно вывезенные за границу, в том числе и в СССР, единичные экземпляры. Так что о книге почти никто не знает. Примерно такая же судьба у других книг на эту тему, в частности «Чужие базы на Луне» Фреда Стеклинга. Найти их в продаже практически невозможно. Размеры статьи не позволяют подробно остановиться на всех загадках и версиях, изложенных авторами. Познакомим читателя лишь с некоторыми фактами.

Загадочный свет на Луне

Спойлер:

Источник: ufoleaks.su
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 5 Фев - 18:48

Ну что тут скажешь...

Конечно, по каждому предложению спорить бессмысленно.

Могу предложить свою точку зрения..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Скорее всего, мы не одиноки во Вселенной.
Вполне вероятно, что Земля принимала гостей.
Маловероятно, что принимает сейчас.

О фактах, претендующих на доказательства посещения.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как минимум девять случаев из десяти - это безусловная и сознательная мистификация.
Половина из оставшихся - мистификация несознательная.
Восемь из десяти второй половины имеет доказанное объяснение на современном уровне познания, но, как правило, это почти никого не интересует.
Остальные, необъясненные на настоящий момент явления либо ждут своей очереди, либо не могут быть объяснены по двум причинам: мало информации о происшедшем или мало знаний об окружающем мире. Правда, и этих хватает, чтобы сравнить Землю с вечерней Тверской - такая плотность посещения, такие разнообразия форм: и русские, и грузины, и узбеки, и негры, и еще домашние животные...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но из ни одно из существующих на настоящий момент необъясненных явлений совсем НЕ  ДОКАЗЫВАЕТ, что эти явления  есть проявления Контакта.
Все они МОГУТ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) иметь другую природу.

Второе.
Я не могу уловить ни малейшего смысла в настолько длительном (десятилетиями) засекречивании связи какого бы то ни было правительства с существами из другого мира, если государство не извлекает из этого никакой выгоды.
Ни одна страна за последние сто лет не совершила сколько-нибудь заметного рывка в любом виде человеческой деятельности; не добилась чего-либо, к чему не подбирались другие страны-конкуренты. Скрывать факт посещения - ради чего? Наоборот, чтобы заткнуть всех за пояс, надо на каждом шагу трубить, какие у нас теперь несокрушимые союзники или непостижимые технологии.

Тем более я не могу понять сокрытие во мраке действий самих чужаков. Чем это можно объяснить?
Они ставят над нами опыты? - так при их технологиях совершенно все равно, что мы думаем об этом.
Мы находимся в заповеднике? - вы прекрасно знаете, что в заповедниках звери видят людей чаще, чем в диком лесу. Они общаются просто постоянно.
Они просто прирожденные скромняги? - Слишком натянутое утверждение.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сам факт Посещения будет, возможно, величайшим знанием земной науки за всю историю её существования. Поэтому и не хочется базисные знания ставить в зависимость от результатов голосования.

Ну, и в конце скажу следующее. Думаю, каждый из читателей Олюшкиного поста ощущал некоторые сомнения в приведенных фактах. То есть не был абсолютно в них уверен. Я подбавлю еще немного сомнений, ну, скажем, отсюда  - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (похожее можно найти и в других местах Сети) про вышеупомянутого широко известного Нейла Армстронга
Спойлер:

Итак, жизнь к нам добра - она дает возможность выбрать, какому источнику мы больше доверяем
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 5 Фев - 19:51

Осмелюсь предположить, что это эскалация образа врага. Общего врага. Глобального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Фев - 0:14

А мне нравится версия, что пришельцы существуют. На таких бескрайних просторах вселенной не может быть такого, что мы одни. Конечно интересно, как они переговариваются со своей планетой, что наши мощнейшие радиоприёмники их не слышат. Может есть ещё какие то волны нам неизвестные. Да и на земле есть много таких находок, которые говорят о более развитой цивилизации. Есть и рисунки ракет, и космонавтов. А рисунки в пустыне Наска, если их видно только с высоты птичьего полёта.
Ну в общем, кто то есть, кто относится к нам, как мы к муравьям. И следит, что бы мы в начале своего пути глупостей не натворили и не уничтожили сами себя. А за одно защищает нас от угроз из космоса. И скорее всего это даже не Существа а что то вроде роботов точнее даже киборгов, сделанных не из груды металла, а из органики.

Вот кстати фильм как их аппараты заправляются от солнца. Не спорю, конечно тоже может быть подделкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Фев - 20:33

Ишь, повадились, таскать из нашей печки!


а если серьезно, то очень уж притянуто за уши, мне кажется. :farao: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Фев - 11:21

Или защищают нашу землю от каких то сверх высоких температур, или ещё чего то.
Ой помню когда только появились первые компьютеры, я приобрёл себе "профи" И там игра была космическая, и надо было перелетать с одной звёздной системы в другую, перевозя какие то товары и перепродавая их зарабатывались деньги, покупались улучшения для космолёта, вооружение и прочее. Самый простой способ зарабатывания денег было пиратство и контрабанда. Я как раз тем самым и был в этой игре. Перевозил наркотики, подбивал мирные звездолёты и подбирал их грузы. За мной вечно гонялась космическая полиция, и я должен был резко набирая сверхсветовую скорость улепётывать от них к другой звёздной системе. и там я уже оказывался без топлива, а если попытаться сесть на планету, то можно нарваться и на полицию, и тогда не будет возможности от них смытся. И вот мне приходилось перед посадкой на планету заправлятся от звезды. Сложная вещь я вам скажу. Надо было удерживать корабль на одной определённой высоте. Поднимешься выше прекращается заправка, опустишься ниже, не сможешь потом справится с о звёздным притяжением, короче будешь потом составляющим этой звезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Фев - 11:25

И вообще, если они существуют, то какими же они всё-таки технологиями обладают???
И планеты двигают как хотят, и на солнце не горят, и любая гравитация им не почём, и ещё много всего и, и, и, и...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 4:26

Ну, во-первых

Флинт пишет:
А мне нравится версия, что пришельцы существуют. На таких бескрайних просторах вселенной не может быть такого, что мы одни.

Чё-та ты как-то не очень внимательно читал.

Vacek пишет:
Скорее всего, мы не одиноки во Вселенной.
Вполне вероятно, что Земля принимала гостей.

Я такой же, как и ты.

Но я не согласен с плакатом от Малдера и Скалли "I want to believe".
Я не хочу верить, я хочу знать. У меня другое чувство. Это не вера. Это надежда.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 4:54

Второе - про фильм.

Вот как-то авторы фильма показали нам Солнце, как большую бочку с бензином. Горит она, нас греет. А тут кто-то подобрался, дырочку провертел и сосет понемножку... Так, что ли?

Что они там качают? Энергию? Так в каком виде? Солнце выделяет энергию в результате термоядерной реакции превращения водорода в гелий. Может, они хотят водорода натырить - так это самый популярный элемент во вселенной, собирай хоть целые пылевые облака мешками. без высоких температур. Или взять маленький кусочек термоядерного синтеза? Так у них не получится критической массы... А может они хотят просто горячей плазмы взять полные баки, чтоб погрется пару дней, пока она не остынет в глубинах космоса? но опять же, как ее утилизировать - для двигателя она непригодна, разве что для парового, воду согреть. Что-то наши авторы сказку до конца недосочинили.

Ааа, еще про спутники наши. Не хотели супостаты нам показываться, прокрадались и ломали наши космические глаза. Причем для каждого свой способ спортить придумывали, чтоб не дай бог никто не догадался, что это они,злодеи. Но, несмотря на то, что они на солнце не горят и гравитация им нипочем, несколько наших земных примитивных роботов все-таки просочились на заданные орбиты и застукали этих затихарившихся отсосников солнечной энергии за разматыванием шлангов. Вот теперь они утрутся!

Это не школьный курс. Это детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 5:05

Николай пишет:
Осмелюсь предположить, что это эскалация образа врага. Общего врага. Глобального.
Правильно ли я понял - ведется нагнетание обстановки неустойчивости общественного сознания для повышения градуса истерии и страха у человечества, что бы потом половить рыбку в мутной воде? Чтобы оно - человечество - не обращало внимания на внутренние неурядицы??

Весьма вероятно.

Подобного рода истории рассказывались в Советском Союзе о зловещей гидре капитализма.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 5:21

Флинт пишет:
Ну в общем, кто то есть, кто относится к нам, как мы к муравьям. И следит, что бы мы в начале своего пути глупостей не натворили и не уничтожили сами себя. А за одно защищает нас от угроз из космоса.

От муравьев не прячутся.И защиты от уничтожения пока не видно. Моральные дефекты Прогрессорства очень выпукло рассмотрены у великих братьев Стругацких. И Переслегин отмечает, Что многие Прогрессоры разочаровались в своем деле и институт ведения за ручку молодых цивилизаций имеет множество подводных камней, коварных тупиков и  лишает общество разумных существ своей истории. В общем, вопрос такой, спорный. Хотя, может, и стоит об этом поговорить....

Флинт пишет:
И скорее всего это даже не Существа а что то вроде роботов точнее даже киборгов, сделанных не из груды металла, а из органики.
Пути физического развития разумных существ рассмотрел Станислав Лем в "Сумме технологий". Он там очень убедителен, и я ему поверил. Энергетически самое выгодное оперирование окружающим миром - полевое. Гораздо эффективнее поднимать,скажем, металлическую болванку не стальным краном, а магнитным полем. Поэтому процесс замены своих органов существами должен прийти к тому, что вещественные манипуляторы будут постепенно заменяться источниками и манипуляторами полей. Поэтому я склонен считать, что в конце доступного нам обозрения эволюции разумных они будут являть собой комбинацию полей.
Что же касается их возможностей, то я не могу себе представить их границы. Я думаю, с нашей точки зрения, таких границ быть не может. Дайте только достаточно времени.

Другое дело, что предполагаемая цивилизация, которой приписывают контакты с нами сейчас, может быть еще достаточно далека от того, что я сейчас сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 10:47

Vacek пишет:
Второе - про фильм.

Вот как-то авторы фильма показали нам Солнце, как большую бочку с бензином. Горит она, нас греет. А тут кто-то подобрался, дырочку провертел и сосет понемножку... Так, что ли?

Что они там качают? Энергию? Так в каком виде? Солнце выделяет энергию в результате термоядерной реакции превращения водорода в гелий. Может, они хотят водорода натырить - так это самый популярный элемент во вселенной, собирай хоть целые пылевые облака мешками. без высоких температур. Или взять маленький кусочек термоядерного синтеза? Так у них не получится критической массы...  А может они хотят просто горячей плазмы взять полные баки, чтоб погрется пару дней, пока она не остынет в глубинах космоса? но опять же, как ее утилизировать - для двигателя она непригодна, разве что для парового, воду согреть. Что-то наши авторы сказку до конца недосочинили.

Ааа, еще про спутники наши. Не хотели супостаты нам показываться, прокрадались и ломали наши космические глаза. Причем для каждого свой способ спортить придумывали, чтоб не дай бог никто не догадался, что это они,злодеи. Но, несмотря на то, что они на солнце не горят и гравитация им нипочем, несколько наших земных примитивных роботов все-таки просочились на заданные орбиты и застукали этих затихарившихся отсосников солнечной энергии за разматыванием шлангов. Вот теперь они утрутся!

Это не школьный курс. Это детский сад.
Всё может быть. А вообще чего мы про солнце знаем, можно сказать ничего. Это в лабораториях термоядерные реакции так проходят, а на звёздах под другой силой гравитации (чем на земле) что творится, ни кто и не знает. Мы даже про чёрные дыры то, ой, солнечные пятна то ничего не знаем. Короче скудные наши знания о звёздах. Так про поверхность немного знаем и всё, а что там творится в глубине, мы можем только предполагать. Да и водород тоже бывает разный. мы то сколько их разновидностей знаем? три кажись. Дейтерий, тритий и протий, чего то больше не вспоминается, может ещё просто водород. А сколько их там на солнце разновидностей? А на водородную бомбу то кажется идёт тритий. Чем не двигатель, цикличные микровзрывы разгонят корабль до хороших скоростей. А на солнце плотности веществ ещё больше, скорее всего там есть водород, который ещё тяжелее чем дейтерий, и как он себя ведёт и куда его можно применить мы не знаем пока. Так что этот вопрос пока оставляю в невесомости. Другая гравитация-другие законы.
А про то как водород мешками собирать, напомнило мне какой то рассказ, даже не помню какой и кто написал. Ну в общем у астронавтов ракета такая была, снаружи вязкая такая как пластилин, и все предметы которые попадали на её поверхность во время полёта вязли в этом пластилине и потом их обрабатывали и превращали в топливо и двигали корабль дальше. Интересная идея, тем более не давно придумали новый бронежилет, где применяется не кевлар, а какое то новое вещество, где пуля вязнет. Удобная вещь, Теперь солдат удар не будет получать от пули. Но для ракет наверное всё равно не применимо, там же на около-световых скоростях любая песчинка корабль насквозь прошьёт. Ну вот дописался теперь получается что и с такими скоростями мы и не сможем путешествовать в космосе. 
Чего то мысли стали с темы на тему прыгать, на сим и заканчиваю свои размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 10:49

А меня волнует вопрос,почему мы остановили свои полеты к Луне.Кроме лунохода ничего больше не предприняли.Что нас остановило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 13:30

Да потому что очень дорогое удовольствие туда летать. А полёты эти прибыли не дают.Да и научный вклад того не стоит. Всё что надо было о ней узнать, мы узнали. Да и летали то на луну больше не из за знаний, а чтобы доказать своё превосходство. Ну Американцы шесть раз высадились на луну, причём последний раз даже с электромобилем, и по луне покатались, около 40 км проехали, и на обратном пути грунта более ста кг прихватили, чем и доказали нам своё превосходство. И дальше просто не было смысла затрачивать в пустую миллиарды долларов.
Изготовление атомной бомбы в десятки раз стоит меньше чем один полёт.
Вот ещё лет через пять в марсианские игры поиграем, и тоже свернёмся.
Нет у нас ещё таких технологий, что бы по планетам путешествовать с малыми затратами.
Лучше эти деньги затратить на изобретение антигравитационного двигателя, или хотя бы найти такой сверх проводник, который бы работал при плюсовой температуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 18 Фев - 5:28

Насчет лунных полетов ты,конечно прав. Да и предыдущие посты привели нас к общему знаменателю.
Сделаю только одно замечание про водород.

Если кому-то нужен водород или его изотопы, то энергетически выгоднее собирать его силовыми полями большой площади по отдельным атомам, которые все-таки малость водятся в межзвездном вакууме. При околосветовых скоростях статистика сбора удовлетворительная. И не надо останавливаться на дозаправку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 18 Фев - 6:29

Vacek, Да вот чего то меня теперь световые скорости то и не очень привлекают. там ведь по пути то и не только атомы водорода попадаться будут, но и камушки разные. На таких скоростях то манёвренность теряется. Это надо что бы корабль на большом расстоянии отталкивал от себя все крупные предметы. А фотоны интересно врезаются? Ну да, часть врезается, а большая часть огибает тело. Ну всё равно не утешительный полёт, уж лучше время останавливать и вгрызаться в пространство, как Шурик то мечтал в фильме по повести Булгакова "Иван Васильевич меняет профессию." :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 1:35

Если бы Луна была бы на таком же расстоянии до Земли, как и МКС..

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 16:12

то есть она бы в конце концов шлепнулася на нас, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 16:25

Кстати, чегой-та наши астрономы умалчивают о таком сегодняшнем событии крутом?!!!  учитель 



Сегодня Две крупнейшие планеты нашей Солнечной системы Сатурн и Юпитер станут в оппозиции. Это будет частный ПАРАД ПЛАНЕТ!!!

Самое интересное то, что все мы с вами это сможем про-чув-ство-вать!!!  а именно - на несколько секунд испытаем не-ве-со-мость!!!
А так как это произойдет ночам, в 23.23,  :kuvalda: то держите одеяло, ребята! может и убежать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 16:35

Это что? 1 апреля? Одеяло убежит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 16:59

Если бы луна была бы на расстоянии МКС, тогда бы точно одеяло убежало.
И рекорды по прыжкам в высоту во время полнолуния были бы ух какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 17:56

Ах, да, действительно.

Про невесомость, это, конечно, перегиб, но несколько интересных опытов можно провести.
23.23 - это по московскому времени.

Если вы будете уже в кровати, то в течении 10 минут прислушайтесь к ощущениям - незначительно уменьшившийся вес одеяла вы, может и не почувствуете, но пружины ваш вес почувствуют. Обратите внимание - они начнут несколько распрямляться, при этом будут поскрипывать и изменять форму. Вы можете это заметить.

Если у вас есть узкий стеклянный сосуд типа пробирки, то в это время налейте в него жидкость и посмотрите на просвет - благодаря изменению силы тяжести верхняя граница (поверхность) жидкости примет форму вогнутой линзы (если жидкость не смачивает поверхность - то выпуклой).

Напишите, кому не лень было это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 15:56

Эх, жалко, никто не повелся. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А такая тема подскочила удачно, вовремя.

И сделал бы кто-нибудь такой опыт - увидел бы выгнутую поверхность жидкости, это точно.

Правда, делала бы ее такой совсем не сила тяжести и не изменение гравитации, а силы поверхностного натяжения. Но линзу бы заметили все, кто взялся бы за опыты.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 16:22

Так это же в школе все проходят про впуклость и выпуклость жидкости, и как воду в решете пронести ни капли не пролив. И что в стакан полный воды, можно ещё несколько монеток тихонько опустить, и вода не прольётся за счёт своего поверхностного натяжения, так ко всему прочему сверху ещё можно швейных иголок наложить, предварительно потерев их между пальцами, и они будут плавать на поверхности. А если их перед этим ещё и намагнитить, то даже будут на север показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Астрономическая! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Астрономическая!   Астрономическая! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 10 Апр - 0:13

Да это Васек печалится, что на первоапрельскую шутку никто не повелся.)) Осторожный у нас народ, или просто физику-химию не любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Астрономическая!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: НАУКА И ПРИРОДА-
Перейти: