Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Блинчики, блины, оладушки

Перейти вниз 
+4
Mouse
Флинт
Милушка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 23:38

По фото вкус не узнаешь. Ну блинчики получаются не тонкие, Но так даже сытнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 23:50

ладно, поверим на слово :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 0:12

Верьте, верьте, я тоже себя с трудом заставил блины печь, думал тесто сделаю, а кто нибудь испечёт, но желающих не нашёл. Желающие только поесть готовенькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 0:26

вот сделала всем приятное
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 23:38

Где приятное то?
А я вот пришла к выводу, что чем проще, тем лучше блинчики получаются, особенно для начинки. можно вообще на воде или на сыворотке замешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 23:42

я на сыворотке больше всего и люблю, они лучше чем на молоке получаются...зато всю неделю были разнообразные, начинки только меняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Мар - 15:34

А я брала специально блинную муку и с молоком на миксере взбалтывала. Блины замечательные получались.Тоненькие. Одну часть с маслом делала. Вторую часть ели просто со сметаной или медом. С начинкой не все любят у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Мар - 16:41

Я в воскресенье с мясом навертел блинов, а то за всю неделю со сливочным маслом со сладким вареньем, всем домашним надоело. А в субботу вообще не блины, а постные пирожки нажарил, с картошкой, с луком, и без мяса, без сала и без сливочного масла, только на растительном подливал на сковородку для жарки картофельных постных пирожков. Так что суббота была у нас разгрузочная, а сейчас с понедельника, можно голодать, то есть поститься и худеть, остатки картошки поедать, до Пасхи кажись к 5-му мая печь будут куличи в этом году.
Таис пишет:
А я брала специально блинную муку и с молоком на миксере взбалтывала...
Никаким миксером не пользуюсь в блинном деле. Блины, это Вам не торты! Ложка есть с поварёшкой. Блинной опаре нужно дать время, выстояться, периодически помешивая, 1-1,5 часа, пока вся мука растворится, станет однородной жиденькой и без комочков, чтобы блинчики тоненькие были в поварёшку чуть меньше половинки черпать и разливать по всей сковородке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 0:39

А как ты Сережа опару делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 23:20

А я опару не настаиваю... развожу и сразу пеку блины. Тонкие и вкусные. Чем проще - тем лучше... Молоко, яйца и мука, ну и чуток масла прямо в разведенную опару (соль и сахар по вкусу). Хорошенько разогреваю две сковородки и, пока жена еще спит, за полчасика сотворяю горку из блинчиков и завариваю к ним кофеёк... Нравится всем, кто успеет... :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 4:24

Есть разница между блинами и блинчиками.
Блины большие, ноздреватые, с дырками, толстые (относительно, конечно), поэтому опарные, с дрожжами или еще каким разрыхлителем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Блинчики тонюсенькие, ажурные, без дополнительных добавок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Если блины выпекаются из дрожжевого теста, по консистенции напоминающего сметану, то блинчики делают на молоке или воде, без дрожжевой закваски, и тесто достаточно жидкое. Первые, соответственно, получаются пышные, рыхлые и толстоватые; вторые – тонкие и почти прозрачные. Кроме того, принято считать, что блины – это исконно русское блюдо, а блинчики пришли к нам из Европы, в частности, из Франции. Для тех, кто следит за фигурой, желательно употреблять в пищу блинчики, поскольку они менее калорийные, нежели блины. Еще несколько отличительных черт между этими видами выпечки: блины могут быть полноценной трапезой и имеют кисловатый привкус; блинчики – чаще десертное блюдо, поскольку являются подслащенными.

Считается, что чем блинчик тоньше, тем он вкуснее. Блины же, выпекаемые из дрожжевого теста, получаются толстыми, плотными и очень сытными. Чем лучше поднимается на сковороде блин во время выпекания, тем качественнее было замешано тесто, а значит, и блин наверняка удастся на славу. Традиционные русские блины делаются только опарным способом, когда тесто поднимается по нескольку раз. Поэтому они обычно получаются совершенно особой консистенции, отличаются рыхлостью, воздушностью, мягкостью, пышностью и легкостью. Настоящие блины ноздреватые, с многочисленными порами по всей их поверхности. Горячие блины моментально растапливают густую сметану, сливочное масло и впитывают их в себя, словно губка. После этого они становятся еще более сочными и вкусными, начинают блестеть и лосниться. Блинчики делаются из «быстрого» теста, не требующего выстаивания, оно не должно долго «подходить».
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 16:29

Мне особенно понравилось


Андрей пишет:
и, пока жена еще спит, за полчасика сотворяю горку из блинчиков и завариваю к ним кофеёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 18:59

Блинчики я люблю, особенно со сметаной или медом....м..м...м....вкуснотища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 0:04

Олюшка пишет:
Мне особенно понравилось


Андрей пишет:
и, пока жена спит, за полчасика сотворяю горку из блинчиков и завариваю к ним кофеёк...

Я думаю, тоже вечерком бы так поступил, да разбуженная жена скажет : "Ты чё, сбесился? Час ночи, а ты с кофеём!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 10:35

Вася,а так утром поступить-слабо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 16:46

Вот сегодня с утречка опять соорудил горочку блинчиков.... С икоркой хорошо пошли...  с тортом
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 16:50

С чем-с чем?? хорошо живете однако! :class :


Андрей, а как  "лишний вес"- не грозит с такой диетой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 16:53

Так ить мне не на подиуме выступать... Да и не постоянно я так... иногда можно ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 17:11

Андрей, ты тесто на блины чем замешиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 17:25

Венчиком, Олюшка. У меня блинчики тоненькие, какие жена любит, и не жирные.Я их пеку без масла, масло уже в опаре, или, как жена называет, в "парашке" добавлено чуть-чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 17:34

А, ну да, я тоже на сковороду не лью масло, а добавляю немного в тесто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 18:21

Я в основном тоже тоненькие пеку
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блинчики, блины, оладушки   Блинчики, блины, оладушки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Авг - 1:44

Танча пишет:
Вася,а так утром поступить-слабо?

Видишь ли, когда я утром просыпаюсь, жена говорит : Я уж пообедала!
 

А когда встаю немного раньше, то все равно до обеда еще не просыпаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Блинчики, блины, оладушки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: