Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Декупаж - это просто

Перейти вниз 
+4
Танча
Иллин
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:23

Ну все, Таня за лобзик взялась, держись, мебля! hoho:


Танюш, а африканская тема у тебя на чем? Вазы?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 4 Дек - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:31

Олюшка насмешила по поводу мебели.... нет, похоже я с этим уже наигралась. Пока хватит. Это мне надо было для дела. Если выйдет, то похвастаюсь. Еще попробовала сделать доску не с салфетками , а наклеила картинки с пакетов от сока. Больно красивые там были вишни и персики. Конечно. пришлось делать картинку очень тонкую, размочив и сняв все бумажки до пленки. 
 Пока надо переключиться на витраж. Мне он нужен в новостройку. Балкон на втором уровне , там оргстекло будет стоять. Вот там нужна роспись под витраж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:32

Танечка, ты - молодец! Только не люблю я разделочные досточки из фанеры, если только для красоты. А красота в них есть. Я купила пару шкатулок, это моя слабость. Так что надо будет заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:37

Таня,здорово у тебя получается. Никогда не видела женщину за таким инструментом.Красивые работы.Но их столько много!!! А потом ...ты делаешь для себя и для подарков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:40

Милушка, доски это больше для дачи из фанеры. Там они нужны и будет не жалко, если что. Для дома у меня из хорошего дерева. И похоже, я ими обеспечу всех друзей и родных.  :ha-ha: Теперь буду ждать твои работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 21:50

Аза, работать электролобзиком не сложно. Сложнее простой ножовкой пилить. А я знала женщину. которая и дрова любит колоть и бензопилой хорошо владеет. А доски это тренировочные. хотела попробовать декупаж. Мне нужна была эта тема для одного дела. Пока ее держу в секрете, чтобы не сглазить. hoho: кое-какие доски оставлю себе, многие подарю. 
Олюшка. африканская тема у меня на железных банках. Что в них будет- пока не знаю. Может что-то из сухоцветов поставлю или еще что. Это я пробовала разные материалы: доска, картон, стекло. металл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПн 4 Дек - 22:20

Согласна, Танечка, что эл.лобзик - это не сложно, мы в детстве выпиливали простым лобзиком шкатулки из фанеры, получалось очень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 18:00

Шкатулку почти закончила, сверху еще надо одним слоем лака потянуть, внутри завтра сфоткаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] внутри картинка тоже на эту тему. А пока темно, да и сверху лак сохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 18:43

А из чего сделана сама шкатулка и кто ее делал? Картинок сейчас всяких много и подобрать на  любой вкус не сложно. Вот только как хорошо ее наклеить, чтобы не было морщин. Вот в этом и заключается мастерство. Милушка, у тебя вроде все замечательно получилось. Думаю, что твой подарок оценят.  :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 19:11

Шкатулка деревянная. Наклеивала я рисовую бумагу, с ней легче работать чем с салфетками, я ее покупала в Москве, у нас выбора вообще нет. Это в Минске надо смотреть. Рисунок набивала трафаретом, а сверху пришлось рисовать, т.к. я его испортила. На боковинки тоже бумагу клеила, но она почему-то не приклеилась. И покрыла я ее кракелюрным лаком, дочка моя его не любит. Но во-первых, другого не было, а во-вторых, он как раз сюда подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 19:57

Хороший подарок, Милушка,получился!Приятно получать подарки,сделанные красиво своими руками.Такой надолго остается в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 20:41

У нас большой выбор всего в художественных лавках.
     Согласна, что с рисовой бумагой работать удобнее. А шкатулка готовая была или кто-то ее делал? 
Таким клеем никогда не работала. Только на водной основе типа ПВА. Может поэтому и возникли сложности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 20:48

Шла сюда, совсем другого ожидала, а получился прям сюрприз))) Мне очень нравится!  Впечатление шкатулки с налетом старины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 4 Дек - 21:31

Мне тоже нравится старинный мотив. Милушка, как всегда молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeСр 5 Дек - 0:02

Спасибо, девочки. Шкатулку купила готовую. Приклеивала клеем ПВА, краски акриловые, все на водной основе. Лак кракелюрный растрескивается, создавая имитацию старины. Картинки под старину и слегка растрескавшийся лак, смотрится неплохо. Осталось в шкатулку еще положить какое-нибудь украшение, и подарок будет готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeСр 5 Дек - 18:15

Вот как и обещала, внутренняя часть шкатулки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Уже внутри лаком покрыла, осталось положить золотую картонку, вот и пожалуй все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeСр 5 Дек - 19:59

Ну шедевр! :ha-ha: Это Оле?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeСр 5 Дек - 22:34

Нет, Арише.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 6 Дек - 17:29

Внутри шкатулки сделала два уровня, со временем может переделаю, но пока так.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как поеду в Минск, то завезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 6 Дек - 20:12

А уж украшений то накупила! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 6 Дек - 21:29

Красивая шкатулочка получилась. Милушка уже большой мастер по таким вещицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeПт 7 Дек - 0:47

Олюшка пишет:
А уж украшений то накупила! :ha-ha:
Да ничего еще не покупала, это все мое. Бусы белые - это мой папа мне дарил, когда мне было 11 лет. Вот теперь все внучке решила подарить. И еще обязательно купим что-нибудь новое.
Спасибо, девочки, за хорошую оценку. Танечка, ты же знаешь, что всегда самой что-то не очень нравится. Так и у меня, по возможности переделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: рамка-вазочка   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 11 Дек - 21:28

Недавно я купила маленькую керамическую  вазочку, которая на самом деле оказалась рамкой для фото. Сегодня я ее немного облагородила методом декупажа. Время на все это заняло не более 5 минут. И вот результат. 1-фото-рамка. 2- в перевернутом состоянии. 3 и 4 - результат. Осталось только придумать как ее закрепить к стене и выбрать место.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeВт 11 Дек - 23:09

Красиво получилось, Танечка! А маки ты рисовала или наклеила? Только не поняла: фотку надо круглую вклеивать? Я к тому спрашиваю, если ее использовать как фоторамку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Декупаж - это просто - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Декупаж - это просто   Декупаж - это просто - Страница 6 I_icon_minitimeСр 12 Дек - 10:43

Милушка, фотку, вероятно, надо  круглую  делать, под форму рамки.  Но я ее изначально покупала как вазочку. Вот такая я слепошня, сразу было без очков не прочитать что это. ulybka: А маки -фрагмент от салфетки. Что первое попалось в руки, то и наклеила.  Поэтому вазочку эту и поместила в тему декупажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Декупаж - это просто
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАНИМАЦИЯ)) и просто полезные советы цветовода
» Собака - друг, член семьи и уже просто родной ))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: