Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Полезные советы

Перейти вниз 
+13
Аза
Светик
Николай
Таис
Иришка
Флинт
Алиночка
Vacek
Mari
Милушка
Олюшка
Gregori
Танча
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 14:54

Решетки на газовой плите будут сверкать от чистоты, стоит лишь воспользоваться этим трюком!
Решетки для плиты я ненавижу мыть больше всего. Хорошо, что существует восхитительный трюк, который облегчает эту неприятную процедуру!
Не придется ничего тереть железным ершиком или страдать от ужасного запаха химического средства… Всё благодаря хитрому подходу к уборке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как очистить решетки на газовой плите

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ


  • 4 полиэтиленовых пакета с застежками
  • нашатырный спирт
  • емкость с разбрызгивателем

Нужно всего лишь поместить грязные решетки газовой плиты в пакеты и побрызгать на них нашатырным спиртом и застегнуть пакеты. Необходимо немного подождать, а затем протереть каждую решетку губкой, скользя по поверхности пакета. Процесс очищения невероятно легкий! Смотри в видео, как это делается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Теперь решетки на моей плите выглядят как новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 14:58

18 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ БЫТА!

1. Вызови клининг-сервис. Раз в полгода – не разоришься, особенно если подсчитать, сколько денег мы сливаем
на всякую ерунду. А тут придут странные люди, которые все уберут и не устроят скандал на тему: «уборка – это женское дело». Вовремя вызванный клининг-сервис спасает семьи, психику и уменьшает энтропию. Остальное время действуй по пословице «сколько там той зимы».

2. Используй бронебойные моющие средства, причем регулярно. Тогда к формуле «налил – подождал минутку – смыл» не нужно будет добавлять слагаемое «потер тряпкой, губкой, металлической сеточкой и проклял всё на свете». А о десяти способах сделать свою жизнь экологичнее мы поговорим в другой раз.

3. Перестань жарить еду. Используй рукав для запекания, под него подложи лист фольги. Так ты убьёшь (и съешь без вреда для талии) двух зайцев: не придется драить сковородку и плита останется чистой.

4. Фольга! Если ты пренебрегаешь третьим пунктом, перед тем, как что-то жарить, застели плиту двумя листами фольги. Пожарила – сняла фольгу – улыбнулась чистой плите.

5. Намочи стены вокруг газовой плиты и приложи к ним пищевую пленку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что тебе останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам (улыбаться чистым поверхностям, если верить Интернету, – любимое занятие женщин, которых успокаивает чистка ковров).

6. Выброси десять вещей. Завтра выброси еще десять вещей. Послезавтра – еще десять. Не задавай вопросов. Просто находи каждый день 10 вещей на выброс.

7. Вынеси ёлку! Вот прямо сейчас, уже январь заканчивается. Дочитаешь потом. Хотя… январь заканчивается, значит до лета рукой подать, а там и до зимы не далеко. Не выбрасывай!

8. Купи пластиковый колпак для блюд в микроволновке. Накрывай им тарелку каждый раз, когда что-то греешь или готовишь. Забудь о нудном мытье микроволновки изнутри.

9. Вместо того, чтобы чистить овощи и фрукты в раковину, чисти их в дуршлаг, стоящий в раковине. После чистки вытряхни содержимое дуршлага в мусорное ведро.

10. Подстриги кошку. По-хорошему, это надо было сделать два месяца назад. Но и сейчас еще не поздно. Погугли «стрижка кошек» и вызови специалиста. Нет, это не издевательство над животным. Да, это легкий способ избавиться от клочьев шерсти по всей квартире. Да, так делают тысячи людей. И – да, твоя длинношерстная красотка в стриженном виде тоже будет очень красивой.

11. Заведи мультиварку. Вычеркни из памяти вот это вот «а в мультиварке не получается так вкусно, как в воке / чугунном котелке / фритюрной зажарке / медном тазу», откажись от лишней сумочки и заведи. Через неделю присвой ей статус «главного домашнего любимца».

12. Закажи коллегам в качестве подарка на твой день рождения робот-пылесос. Через неделю после дня рождения сдвинь мультиварку с пьедестала «главного домашнего любимца».

13. Прекрати гладить постельное белье и джинсы. И вообще, переведи глагол «гладить» исключительно в семантическое поле петтинга.

14. Сходи в магазин и купи себе йогурт. Придёшь домой – выброси йогуртницу. Ну или отдай подруге, которую успокаивает чистка ковров. Ей же отдай квасной гриб, дрожжевой гриб и чайный гриб. Пусть постигает дзен, ухаживая за этими питомцами и утилизируя продукты их жизнедеятельности.

15. Смочи тряпку для вытирания пыли кондиционером для белья. Пыль будет вдвое меньше оседать на полках, а ты – вдвое реже вытирать её.

16. Напиши в фейсбуке, что ненавидишь статуэтки, мягкие игрушки, вазочки и прочие пылесборники. Убедись, что все твои друзья уяснили, что эти предметы дарить тебе нельзя. Будь последовательна: раздай соседям все «устройства для аккумулирования пыли», которые найдешь в доме (можно прямо с пылью).

17. Держи раковину чистой. По утверждению гуру «летающих домохозяек флай-леди», это чудесным образом изменит всю твою жизнь. Мы не проверяли – но вдруг тебе поможет.

18. Заведи мужа и взрослых детей. Скажи им, что уборка теперь – их обязанность. Пусть свои лайфхаки придумывают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 17:12

Это же сколько фольги надо...мама дорогая. Я часто жарю, но вместо фольги кладу газету. Потом ее выбрасываю. Или фольгу можно много раз использовать одну и ту же? Так она с первого раза уже грязная. Не, не экономно, ужас. Главное после жарки СРАЗУ протереть плиту, не ждать, когда все присохнет. Да и то, только те места куда газету в целях пожарной безопасности не кладу, ближе к конфорке.
Да, в микроволновке давно уже использую колпак и микроволновку не мою. Это точно. Хороший совет.
И понравился совет чистить овощи в дуршлаг. И рыбу хорошо туда же, что бы не собирать потом по всей раковине. Надо взять на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 18:52

чёт про йогуртницу не поняла...Колпак тоже использую, но микроволновка все-равно требует мойки((

Цитата :
Намочи стены вокруг газовой плиты и приложи к ним пищевую пленку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти
Я так верхнюю часть шкафчиков защищаю, чтобы легче было генералить))) - пленку снял и выкинул, новую на следующий год наклеил.



А запекать в рукаве вместо жарки не хочешь, Иришка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 22:19

У меня нет микроволновки, вот и мыть нечего ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 23:09

Я уже и не представляю, чтобы у меня не было микроволновки. Я в ней не готовлю, но разогреть за пару- тройку минут обед- святое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Мар - 23:15

А я разогреваю на плите, но это в основном первое. А второе я готовлю себе на порцию. Никуда я не спешу. Микроволновку, которую я покупала,  отдала внуку, им нужнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 2:01

Олюшка, это советы для облегчения жизни в быту. Все правильно , легче купить готовый йогурт, чем его готовить самой несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 13:40

а чего там сложного - залил, включил и забыл на ночь. Утром вынул и поставил в холодильник. Зато свой, сама намешала, сама сделала, сама и снямала - без консервантов и всякоразных Е!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 18:00

Я эта...вообще-то йогурт не люблю, если шо. хихишки И не усну, когда техника работает. Не доверяю. Вдруг чего, а я сплю. Вот только холодильнику доверяю. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 21:29

Холодильник опаснее любой йогуртницы-мультиварки прамеждупрочим, мало того, что ток, еще и потоп, если что! :ha-ha: 
а йогурт используем  и по прямому назначению, и как заправки к салатам, и вместо сметаны.... И эта ... - ДИЕТИЧЕСКИЙ продукт - жирность то ниже 4% ВОООТ!

Кто тама у нас худеет, :sleep: а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 22:36

4% это мнооогооо....))) Я молоко беру 1,5%.))) И после йогурта хочется чего-нибудь съесть нормального, кароч- заесть его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 22:42

А я молоко беру 3,6%. Что это за молоко 1,5%? Лучше тогда сыворотку взять. А на даче вообще из деревни молоко возят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 17 Мар - 15:42

Я покупаю молоко для йогурта 3,8. Поэтому и написала- примерно 4))
то есть если туда влить 1,5% молоко - будет и итог 1,5 конечно.

В любом случае заправка иогуртом 4% предпочтительнее заправки сметаной 11-26%, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 17 Мар - 16:20

А я и сметаной ничего не заправляю. Ее покупаю 15%. Милушка, у тебя просто не стоит задача сбросить лишнее. Молоко можешь пить и жирнее. Я вообще с коровьего молока обожаю сливки снять. Но мне низзя... :(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 17 Мар - 21:35

Правильно, Иришка, нет у меня такой задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 16:37

Пышный цветочный букет в красивой вазе невероятно оживляет интерьер и дарит неповторимые нотки свежести. Но не всегда в доме найдется ваза, идеально подходящая каждому букету по ширине и высоте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чтобы букет в вазе смотрелся гармонично и держал форму, воспользуйся этим нехитрым трюком!

Букет цветов в вазе

Чтобы букет не потерял свою роскошь и цветы не падали в разные стороны, достаточно взять любимую вазу и заклеить ее горлышко скотчем так, как показано в видеоролике. Вся процедура займет считаные минуты!
Попробуй провернуть такой фокус в следующий раз, чтобы увидеть его преимущества! Воспользовавшись этим способом, ты сможешь радоваться первозданной красоте цветов еще очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 17:30

А я сегодня вычитала совет как очистить старые бабушкины чугунные сковородки от гари, сделать их почти как новые. Надо два часа варить их в тазу с натертым хозяйственным мылом+ клей ПВА. На даче таких у меня много скопилось. Может стоит попробовать? А то все дешевые тефлоновые подозрительно уже как вредные стали. В этом совете меня удивило использование клея. Интересно, как это действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 18:41

ПВА- это какой-то там эфир уксусной кислоты, по-моему, химия конечно, но вроде всегда ПВА считался безопасным даже для детей. Пробуй, Танечка, а потом нам расскажешь!:ha-ha:



Танча пишет:
Пышный цветочный букет в красивой вазе
Танюш, классный совет, правда. просто и в точку! Спасибо, а то вечно приходится обрезать, чтобы хоть как-то пристроить нормально цветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeПт 8 Апр - 20:30

С цветами ваза тоже очень понравилась! Спасибо. Даже удивляюсь как до этого не додумалась?
А вот насчет кастрюль я уже где-то слышала этот рецепт, но сама не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВс 10 Апр - 16:40

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ СРОЧНО УБРАТЬ ИЗ ДОМА! 
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одни люди счастливы и успешны, тогда как других преследуют беды и неудачи? Некоторые объясняют это обычным стечением обстоятельств, другие сетуют на судьбу, говоря о том, что судьба нам предначертана, и изменить ее нельзя. И только мудрые китайцы с невероятным упорством доказывают, что все дело в энергии, которая нас окружает. Окружая себя агрессивной и разрушительной энергией «ша ци», человек притягивает негативную энергию, которая лишь усложняет жизнь, создает проблемы и может стать причиной бед и несчастий. Не менее опасна и застойная энергия «си ци», которая вызывает у человека апатию, безразличие к жизни и к окружающим людям. Наполнив дом вещами с такой энергетикой можно потерять стимул к жизни и перестать развиваться как личность. Напротив, позитивная энергия «шен ци» несет в дом умиротворение и энергию жизни, радость и желание творить. Для того, чтобы обрести здоровье, счастье и жизненную энергию, прежде всего, необходимо избавить свой дом от негативной и застойной энергии. 
Проведя ревизию в собственном доме важно избавить его от трех вещей: 
битой и треснувшей посуды,
старых вещей и 
искусственных цветов. 
Треснувшая посуда
 ***********************************

Практически у каждого в доме найдется чашка или тарелка со щербинкой или трещиной, которая, в принципе, еще может выполнять свою функцию. Причем посуду с таким дефектом зачастую не выкидывают ввиду бережливости или потому, что к ней очень привыкли. А между тем, согласно китайской философии фен-шуй, именно в трещинах скапливается негативная энергия, которая, безусловно, скажется на дальнейшей жизни. От такой посуды следует побыстрее избавиться, дабы не подвергать себя опасности! Помните, посуда – символ богатства и достатка в доме, а значит трещинки на ней – это трещинки в судьбе ее обладателя. Держите дома только целую, красивую посуду, которая наполнит ваше жилище радостью и позитивной энергией! 
Старая обувь и одежда 
************************************
В каждом доме обязательно есть хотя бы пара старой исхудалой обуви, поношенный свитер, рубашка без пары пуговиц или старое изношенное пальто. Многие люди хранят такие вещи, мысленно оправдывая себя, что в будущем возможно еще оденут тут или иную старую вещицу. Но, как правило, старая вещь так и остается пылиться на полке, распространяя по дому негативную, застойную ауру, мешающую найти цель в жизни, склоняющую человека к апатии и бездействию. С таким положением мириться нельзя, а потому старую обувь и вещи нужно немедленно убрать из дома – пустить на тряпки или просто вынести на мусорку. Вполне возможно, девушка, которая по фен-шуй сделает ревизию собственного гардероба, в ближайшем будущем повстречает долгожданного возлюбленного и выйдет замуж, или человек, выбросивший старые вещи, завтра найдет перспективную работу. Проверьте это на себе и вы обязательно заметите позитивные изменения! 
Искусственные цветы
************************************ 

Порой в доме можно заметить букет искусственных цветов, которыми люди любят украшать помещение. Мало кто при этом помнит, что восточная философия фен-шуй категорически запрещает держать в доме такие цветы. Они словно магнит притягивают негативную энергию. Не зря же в народе говорят, что живые цветы – для живых, а мертвые – для мертвых. Искусственные цветы и есть мертвые, а потому такой символ дома представляет серьезную опасность для каждого, кто в нем живет. Кстати, даже живой цветок алоэ распространяет по дому негативную энергию. Его не стоит держать в гостиной, в спальне или на кухне, лучше вынести такой цветок на балкон. Хочется верить, что советы фен-шуй пойдут вам на пользу, наполнят ваш дом, а значит и вас самих, благотворной и позитивной энергией!(инет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВс 10 Апр - 21:31

Искусственные цветы не люблю, никогда не использую в интерьере.
а посуду с щербинками...мне тогда половину выкинуть нужно)) что ни день- новая щербинка где-нить появляется. Разорюся :ha-ha:

что касается вещей, согласна, много чего лишнего -  то думаешь  перешить, то для дачи, леса сгодится. Надо генеральную уборку замутить! тогда мноооого чего летит в мусорку!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeВс 10 Апр - 22:25

А у меня дача-жилой дом.Все сюда свозится из города.Весь чердак в коробках и коробушках...И посуда тоже сюда свозится,чуть в городской кухне щербинка возникнет-да даче сойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 12:23

Не люблю я эти фен-шуи....  не нашенское это.... Люблю давать вещам -вторую жизнь, поэтому много что есть, что выкинуть надо, но я берегу до поры до времени. Когда есть выбор, то из хлама можно сделать приличный дизайнерский объект. Короче, все что написала Аза, у меня есть и в большом объеме. Выращиваю сухоцветы и украшаю свой дом, делаю цветы из разных материалов, в том числе и из ткани, бумаги и т.д. Если всему этому верить, то свихнуться можно. А если не верить, то никакая темная энергия не пристанет. Вот я такой позиции придерживаюсь.
Моя соседка и живые цветы в доме не держит, букеты роз и др. которые дарят ее дочери, выставляет на кухню, т.к. считает что это уже несет в себе смерть, а значит негатив. Потому что цветы срезали и они обречены медленно умирать, а каждый цветок должен дать жизнь (семена). Вот такая теория. Не понимаю, как она ест овощи и фрукты, ведь она этим убивает жизнь  овоща или дерева, ведь употребляя плоды она убивает, сама несет смерть... :x: далеко с такой теорией можно зайти.  affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 9 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 13:07

Совершенно с тобой согласна,Танечка! Я тоже люблю давать вещам вторую жизнь.У меня много лоскутов заготовлено для пэчворка из старых детских платьев,вязаные вещи все распускаются и соединяются по-новому.А еще я взялась вязать цветы.У меня стоит,например,букет тюльпанов,вазочка с примулой.Это же я вдохнула в них свою любовь и энергию.Вяжу игрушки,к новому году обезьянок и снеговиков.Все раздарила.Частичка моего сердца в этих подарках.Что же в этом плохого? Из разбитой посуды можно сделать мозаику,я видела в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полезные советы
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАНИМАЦИЯ)) и просто полезные советы цветовода
» Продукты, полезные ДЛЯ...
» Полезные или забавные гаджеты
» Школа садовода
» Вреднющие советы!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: