Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Полезные советы

Перейти вниз 
+13
Аза
Светик
Николай
Таис
Иришка
Флинт
Алиночка
Vacek
Mari
Милушка
Олюшка
Gregori
Танча
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 13:34

все сделанное своими руками-несет живую энергетику, а "искусственные", думаю здесь имеется в виду те, что на рынках и в "печальных" магазинах продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 16:56

И старые вещи есть, и посуда с изъянами. Более того скажу, что много лет вообще пользовалась битым (правда немного в уголке) зеркалом. Не считаю свою жизнь полной бед и неудач. В общем-то я счастливая оптимистка. Наверное, это все зависит от того, как к этому относишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 19:48

Я полностью согласна с Иришкой. Хотя никогда не задумывалась оптимистка ли я. Просто ставила мебель туда, где хотелось, цветы содержала тоже разные, не обращая внимание сосут ли они с меня энергетику. Своей любовью я  с ними сама  делилась и радовалась взаимности. А из сухоцветов бывают очень красивые дизайнерские решения. А если даешь кому или чему вторую жизнь, значит они и твою продлевают. Вот такое мое фен-шу. 
Избавляться от старых вещей надо, чтобы новые, красивые, модные  приобретать. А мебель ставить туда, какая у вас планировка в комнате, а не какой-то китаец сказал. Кстати, китаянки любят свою прическу не только временно живыми цветами украшать, но и искусственными и что-то не задумываются о теории своего соплеменника. Мы же современные люди, так зачем слепо идти чужим путем. Я делаю то, что мне нравится и люблю. Видите как я разошлась?...это на меня влияет букет с отрицательной энергией, который у меня стоит чуть выше компа. А там еще павлиньи перья добавлены, ...они тоже к чему-то плохому... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 20:48

hoho: hoho: hoho: , ой, Тань, прям до слез рассмешила!
Все правильно, как мы к жизни относимся, так она нам и отвечает.  Ко мне как-то знакомая зашла, увидела мои цветущие орхидеи - руками замахала- ВАМПИРЫ ЖЕ ЖЕЖ!!! Я аж рот открыла от такого безобразия :ha-ha:



Или вот никогда не знала, что ключи класть на стол - очплохо, и ничего, а теперь ЗНАЮ! люди добрые подсказали, что потому и в нужде вечно, что КЛАДУ!   :ha-ha: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 20:56

Олюшка, что толку что мои ключи всегда в кармане верхней одежде находятся, но все-равно денег на все, что очень и сейчас хочется и необходимо не хватает... Думаю, что олигархи о своих ключах просто не задумываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 21:07

Ну Аза взяла информацию из инета,а не из личного опыта.
А Нина  не любит не живое,сухоцветы)))И посуду выбрасываю  битую,
не получаю удовольствие  ею пользоваться,хоть и на даче.
А  одежды старой много в деревне,на даче,действительно,пригодится.
Да и много чего увозим туда.Это не хлам,который потом идет в дело.
Хлам ,которым не пользуешься и в дело не пускаешь.Присмотришься и найдешь.
Не зря  генеральную уборку делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 21:17

У меня много что-то скопилось хороших сервизов, столовых и чайных...почему=то надарили, теперь так в упаковках и стоят. Хотя люблю красивые тарелки и выбираю к обеду особые рисунки для себя. Все щербатые давно выбросила, ценности в них нет.  почти все вещи  проходят у меня изначально дачу. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 21:19

У каждого свое мнение на этот счет, конечно. Я тоже хлам не люблю, а вот раритет, то это да! Так что старые вещи можно по-разному и назвать, смотря с какого боку к этому подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:06

Цитата :
щербатые давно выбросила, ценности в них нет.  почти все вещи  проходят у меня изначально дачу
Кстати, фарфором битым хорошо отделывать горшки(типа мозаики), поверхности разные, можно даже в стены замуровывать раритет! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:20

В деревне вот что хранится.И еще кое что есть.Вот думаю,куда их пристроить?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:23

Это же прялка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:27

Ух ты, прялка.  это уже в музей просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:31

Ну да ,прялка.Ступа есть ,в ней раньше из картофеля вареного кисель  делали.Он получался как сыр.Резали на кусочки и добавляли подсолнечное масло.Было вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeВт 12 Апр - 14:06


Часто мы даже не задумываемся о складывании носков в шкаф. Мы либо закидываем их все вместе после стирки на полку, из-за чего тратим массу времени по утрам, пытаясь найти пару носку, либо заворачиваем их попарно в своеобразные комочки, которые занимают довольно много места на полках. Да и не очень это аккуратно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы предлагаем вам ознакомиться с японским методом складывая носков, который поможет навести порядок в шкафу. Этот способ может занять немного больше времени, чет стандартная процедура, зато в шкафу будет идеальный порядок, ведь носки будут сложены аккуратными стопочками. Так ты легко найдешь нужную тебе пару!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeВт 12 Апр - 14:24

красивенько так, ага, но лениво :ha-ha: я их просто- один на один  и пополам складываю - тоже стопочка нормальная такая получается и не теряется, и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeСр 13 Апр - 22:22

Очень интересно и аккуратно получается. Мне кажется, что и времени много не займет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 23:54

А если мне надо было складывать, я клал один на один, скручивал в длину, как рулетик, и просовывал в резинку верхнего носка. Получались такие шарики, которые прикольно катались в носочном ящике. И найти по цвету было несложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 9:20

Товарищи :zakhodite: Сделала недавно для себя открытие, прочла в полезных советах.

Вобщем, если зеркало хорошо натереть мылом, что бы появлися налёт, а потом зачистить этот слой бумагой, зеркало становится чистым-чистым! Никаких разводов!

А зеркала в ванной комнате после водных процедур НЕ запотевают :ovacii:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
==================

Это-же советуют проделывать даже с очками в зимнюю пору, и с масками для ныряния...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 14:57

мыыылом? интересно...Читала и про глицерин, и про какое-то спецсредство, про мыло не слышала...
Катюш, любое мыло? и просто бумагой растереть? На картинке тряпочкой-салфеткой вроде...
Ты сама пробовала уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 15:46

Олюшка пишет:
Ты сама пробовала уже?
Даааа! :ovacii:

Значит, до всех зеркал я ещё "не добралась", их у меня действительно много, но планирую сделать так со всеми зеркалами.
==========================
Почистила пока только два зеркала, и оба висят на таких стенах, что иногда на них падает солнечный/дневной свет.
Так-же, иногда, после того, как зеркала помыты спец.средством для стелка/зеркал, недели через две-три, замечала разводы. Ух как-же меня это бесит :absteny : Я и газетой их натерала, по совету мамы, всё равно появлялись со временем разводы...

И вот где-то месяц назад, натёрла одно небольшое. Мыло взяла простое, я не люблю всякие добавки, поэтому у меня реально самое простецкое. И натирала бумажными кухонными полотенцами, тряпочкой просто не попробовала ещё.
Потом взялась за зеркало побольше....

Каааароче, пока на этих зеркалах НЕТ ни следа! Чему я очень рада ура
Если смотреть сбоку, как только начищенные любовь
Если на эти натёртые зеркала подышать, что-бы остался след "испарины", этого следа нет! Дыши-не дыши, нет его и всё, ФАКТ!ага

Теперь так начищу и зеркала в ванной/душе, посмотрим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так что, пока "крайне рекомендую" ага  :zakhodite: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 18:35

У меня в ванной зеркало большое, надо будет попробовать тоже натереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 19:38

Попробую хозяйственным мылом натереть, у меня обнаружилась еще свекровина заначка лет ей....ой, боюсь даже предполагать скока - значит еще натурпродукт :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:46

Товарищи, не виноватая ЙАаааа! :(:

Вчера подошла к зеркалу в прихожей, дыхнула на него, и уже появляется лёгкий след "испарины" :silent: Не такой, как на НЕначищенном зеркале, но всё же уже видно, обидно :silent:

Просто, раз в месяц я так натирать все зеркала НЕ БУДУ-это факт! :pig:
============
Но разводов нет, уже хорошо :ovacii:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 13:42

Нууу, в принципе в ванне мне особо не мешает запотевание, ладошкой окошко нарисовала и намана! :ha-ha: . Вот как достали следы от пасты зубной!!! злой Может кто знает рецепт от этого? розовые очки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Полезные советы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные советы   Полезные советы - Страница 10 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 13:46

Олюшка пишет:
Вот как достали следы от пасты зубной!!! злой Может кто знает рецепт от этого? розовые очки
ООоооооо, такое не знаю, самой надо верное средство :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
 
Полезные советы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАНИМАЦИЯ)) и просто полезные советы цветовода
» Продукты, полезные ДЛЯ...
» Полезные или забавные гаджеты
» Вреднющие советы!
» Советы стилистов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: