Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Благо или зло?

Перейти вниз 
+4
Иришка
Vacek
Николай
Иллин
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 18:10

Больше не желаю наступать на грабли, делая БОЛЬШОЕ добро.Слишком глубокая рана осталась на душе.Теперь  чаще  включаю  пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 1:31

Кто-то не так среагировал на добро, а другие-то причем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоп (Стёпа)
Знаю, где и что лежит))



Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2017-08-01

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 10:42

Иришка пишет:
Но готова наступать сто раз на грабли, не буду делать зла и по возможности буду делать добро. Мне самой от этого легче, совесть не будет мучить. И будет мне счастье.)))
Иришка, а можно вопрос спросить?

Как ты понимаешь "подставь другую щёку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 11:50

Ответ отвечаю: стараюсь не подставлять. ))) Но так это касается уже тех, о которых обожглась.
Если кто-то на мое добро среагировал плохо, я ему хорошо делать не буду. Просто не буду ничего делать, зла, например. Но которые на добро реагируют нормально, зачем я их буду лишать его? Я же добрая и пушистая. реверанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 15:35

Я говорю о БОЛЬШОМ ДУШЕВНОМ добре, а так по мелочи делать добро для людей - тык это,естественно, для любого воспитанного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 28 Сен - 21:02

Вот смотрю этот ролик и слезы наворачиваются... Выживет? Может зря выпустили?



Кондор-это священная птица Анд. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Дек - 23:05

Ну что тут сказать... Не попробуешь - не узнаешь.

Может, это всё же лучше, чем сидеть в коробке до смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 7 Фев - 21:22

ПРИТЧА
Несколько лягушек увидели колодец и решили заглянуть туда, но две из них поскользнулись и упали в него.

Другие столпились вокруг колодца и, как только увидели, насколько он глубок, начали уверять упавших, что у них нет шансов — лучше просто успокоиться и ждать смерти.

Но всё же упавшие лягушки решили проигнорировать этот совет и стали что есть силы стараться выпрыгнуть из колодца.

Лягушки наверху продолжали говорить им, что усилия бесполезны — нужно просто сдаться, им никогда не выбраться.

В конечном счёте, одна из свалившихся в колодец лягушек прислушалась к словам собратьев, сдалась и утонула. В то время, как вторая всё равно продолжала прыгать.

Толпа лягушек уже кричала на неё, чтобы она прекратила пытаться. Но вместо этого лягушка прыгнула ещё сильнее и, наконец, выбралась.

Когда она вылезла из колодца, лягушки спросили: «Ты что, нас не слышала?!». Но лягушка оказалась глухой и всё это время думала, что они подбадривали её, чтобы она лучше старалась.

Мораль: иногда лучше быть глухим к словам других, чтобы добиться своей цели, несмотря ни на что. А ещё нужно помнить, что ваши слова могут иметь большое влияние на других. Ведь словом можно как и ранить, так и вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Благо или зло? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Благо или зло?   Благо или зло? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 22 Фев - 0:12

Каждый хочет видеть себя благородным спасителем и бескорыстным помощником. А совет - самая бесплатная и самая безответственная помощь. Поэтому рты закрыть невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Благо или зло?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Суррогатное материнство - благо?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: