Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 SOS!!!

Перейти вниз 
+8
Светик
Gregori
Иришка
Галина Высоцкая
Милушка
Mouse
Танча
Олюшка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Янв - 12:52

Даа...время, а порой так хочется его вернуть назад, ну хотя бы чуть притормозить...

Очень тяжело переживаются такие потери, и после каждой даешь себе слово больше не приводить в дом нового четвероногого друга.

Гриша, а Семке сколько лет было?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Янв - 14:58

Семке было 18.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Янв - 15:20

роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Янв - 18:49

Умничка был и красавец...
роза роза


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 23 Янв - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Янв - 19:34

17 лет у него была очень счастливая судьба... Чудесный кот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-shizzy00
Постоялец
Оля-shizzy00


Сообщения : 402
Женщина Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Янв - 0:13

Гриша... Мне так жаль.
Мне очень нравился твой котик. И я соболезную тебе. Это большая потеря. 
Но... У него была хорошая, счастливая жизнь. А теперь он на радуге...
И придет в наш мир снова, только в другой шкурке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Янв - 0:56

Да, Оля, и мне до сих пор печально. А жизнь у него действительно была славная. Он же у нас в доме был главным.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-shizzy00
Постоялец
Оля-shizzy00


Сообщения : 402
Женщина Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Янв - 1:05

Гриша...

роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Янв - 1:50

А мой старичок перестал умываться. Наверное все таки это старость, не просто болезнь. И падать стал чаще.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-shizzy00
Постоялец
Оля-shizzy00


Сообщения : 402
Женщина Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Янв - 1:57

Так жалко звериков.
Жалко, когда они болеют... Трудно с ними расставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 12:35

Не стало моего Тимки. Сегодня утром. 19 лет. Умеют же коты уходить тихо, без крика и стона. В последние дни отказался от еды. Все к тому шло. Болел еще с октября прошлого года. Мы и не надеялись, что дотянет до весны. Светлая ему память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 14:27

Иришка,сочувствую. И очень тебя понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 15:07

Ирочка очень сочувствую твоей потере и понимаю тебя,у меня вот Биса тоже не стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 15:36

Девочки, очень вам сочувствую, я после нескольких таких потерь зареклась в дом приносить кого бы то ни было. К ним прикипаешь всей душой и расставаться очень тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 18:06

Иришка, сочувствую.Лучше никого не заводить.Я согласна с Олюшкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 10:35

Иришка, милая... как тебя утешить? Все слова бесполезны в такой момент... Понимаю тебя и очень сочувствую! Но я из тех, кто не терпит пустоты - от потери любимца спасает только забота и хлопоты о маленьком приемнике ушедшего! Да, они живут много меньше, чем мы, я принимаю эту данность, но я выросла в семье, где всегда было зверьё, для меня без них, в доме холодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 11:04

Иришка, поддерживаю, сочувствую. У меня, у нас собачка Сара 15 лет доктор почему-то её пуделем назвал, а я всегда считал что дворня, болеет проблема с печенью, ветеринар замерял анализ крови биохимический, АЛТ и АСТ раз в десять превышает норму. Теперь вот на диете Сара, но не хочет есть не нравится ей невкусная диета, водички больше пьёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 12:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот такой Тимка был еще летом. По деревьям носился, на крыше сарая любил греться на солнышке.
Нет, больше никого не хочу. Хватит с меня двух кошек в жизни. И еще не известно, кто из нас уйдет раньше. Для питомцев это большой стресс. Буду лучше со стороны наблюдать. Хотя столько с ними положительных моментов. Он по жизни не очень-то нас и напрягал. За 19 лет один раз мочекаменная, один раз лапу сломал ему кто-то. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 12:31

Иришка, я очень тебя понимаю и сочувствую... Он с тобой был в раю, ему было тепло и хорошо... И он еще придет в этот мир, я в это верю.
А никого больше не брать - это, наверное, не совсем правильно, особенно когда есть запас душевного тепла, как у тебя. Когда ты можешь обогреть еще кого-то, может, брошенного, которому плохо и голодно... То мне кажется, что это стоит сделать, чтобы в мире стало еще теплее... А вдруг в том малыше окажется душа твоего ушедшего любимца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 14:09

Хорошенький  Тимка - был  черненький как уголёк?, говорят, они счастье и тепло в дом несут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 14:28

Вот и наш Бегемот, такой же чёрный...))) Сын в подъезде подобрал, маленького совсем...
Иришка, это сейчас тебе так кажется... А вот пройдёт немножко времени и сердце потянется к новому существу... Алинка права - лучше бездомного обогреть, их по весне много на солнышко выберется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 17:02

Так Тимка и был самый что ни на есть подобранный. С дочкой шли по поселку недалеко от дачи. Прямо на нас и вышел из кустов. Дочка его схватила в охапку, мам, можно? Пошли у бабушек узнать есть ли у него хозяин. Оказывается нет. Берите, говорят. Всю жизнь было ощущение, что он нам всегда был за это благодарен. Даже к лотку не приучали, сразу сам пошел, когда домой привезли после дачи. И никаких в лоток завлекух не покупали. Был черненький как уголек. В последние годы уже стал и рыжий и пегий и вообще не пойми какого цвета, особенно на солнышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Ноя - 19:44

ВКонтакте пишет:


Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» - зло.



Утро. Открываются тысячи дверей контактных зоопарков и начинается ад. Люди идут нескончаемым потоком. Люди, которые, видимо, не понимают, или не хотят понять, как это, на протяжении многих лет сидеть в одной и той же клетке, видеть миллионы лиц, чувствовать нескончаемые прикосновения, тисканья. Жить в постоянном шуме от криков и беготни детей. 


Хочу до вас донести простую истину — животным НЕПРИЯТНО когда вы их трогаете, а тем более хватаете и пытаетесь подержать на ручках! Для них это большой стресс. Даже вашему домашнему супер ласковому котику снесет крышу, когда тысячи рук будут его наглаживать из дня в день, без перерывов и выходных. А это не домашние ласковые котики, в большинство зоопарков, для большей посещаемости, завозят экзотических животных, для которых прикосновения чужого это вообще НЕПРИЕМЛЕМО. Любой нормальный человек это поймет, поставив себя на место зверя. Но видимо нормальных людей у нас в стране очень мало… 


Мамаши с детьми это отдельный вид неадекватной жестокости. Дети часто бесконтрольно бегают по зоопарку, хватают всех, до кого можно дотянутся. В силу своего возраста многие еще не понимают на сколько бережно нужно относится к животным. Поэтому результаты их общения очень печальны. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая мелочь, которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил — итог отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог — поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам. 


А где в это время мамы? Мамы с упоением это все фиксируют на телефоны, постят в инстаграмы и контактики. Очнутся они только тогда, когда уже менее беззащитное животное (например енот), не стерпит такого отношения и цапнет мелкого. Оооо, что тогда начинается! Угрозы судами, мужьями, всякими рода проверочными станциями. И почему-то им в головы не приходит, что это не енот виноват, а ты — та, которая не научила, как нужно обращаться с животными, та, которая не уследила, а еще хуже, если сама подталкивала ребенка на такое общение с животным. Та, которой не хватает мозгов понять и объяснить своему ребенку, что это блин, не игрушки! 


От постоянных наглаживаний и прикосновений птицы, такие как например попугаи начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти и они разлизывают себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, и там же испражнаются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и в конце концов погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова. 


Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты. Я уверен, что они ведут себя так везде. И лучшее наказание для них было бы посадить их в такие же клетки и разрешить всем трогать и тыкать их. Только тогда они осознают, почему нельзя себя так вести. Все доводы пролетают мимо их ушей, слова не для них....




из инета...

От себя добавлю - при любом поступке нужно уметь ставить себя на место другого. И тогда некоторых поступков мы просто не совершим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Ноя - 20:23

Яне поняла, зачем же открывают эти зоопарки? Можно ведь другие правила там сделать. Сначала ознакомительная экскурсия с сотрудником или еще что-нибудь? Раньшеже не было таких зоопарков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

SOS!!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS!!!    SOS!!!  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Ноя - 0:38

Я тоже против контактных зоопарков. И еще не позволяла бы использовать животных для фотографирования в особо посещаемых местах. У нас такие есть у манежа и их не гоняют. Часто животные вялые, заторможенные. Их специально чем-то накачивают, чтобы не убегали и не сопротивлялись. И, кстати, много случаев ранений посетителей в контактных зоопарках. То медведь кого лапой схватит, то лев что откусит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: