Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 О братьях наших меньших

Перейти вниз 
+5
Иришка
Танча
Милушка
Vacek
Олюшка
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПт 6 Май - 23:01

Ты хотела сказать с полукола? хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Май - 2:11

Ну где-то так, да, это как договоришьси :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Май - 14:41

у всех кошечки,собачки.
Детство и юность я тоже "провела с кошками, а может с котами"  хихишки

Однажды соседская  кошка в деревне прыгнула мне на колени,
я погладила ее,она мурлыыыкала...и вдруг я увидела на ней "Море" блох,
УЖАС!!! :shocked: с тех пор я не люблю кошек(знаю ,можно вывести блох)
А собак с детства боюсь..любых...и маленьких ,и больших.
Ну вот такая я... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Май - 12:11

Согласна, не все любят кошек, не все  и собак, это некое внутреннее притяжение, данное свыше.
Я росла в окружении собак всяких - и маленьких, и довольно крупных, когда жили в Средней Азии в бараке для военнослужащих.  Их был полон двор - соседские вечно тусовались у нас, - я с детства тянулась к ним, играла, как с куклами ( может потому, что с куклами была напряженка в то время?))) Наряжала их, и что странно- они это терпели... до поры. хихишки Однажды во время такого "обряжания" одела платочки на них, а вот когда стала надевать очки....короче чудом не осталась без губы - одна из моделей цапнула меня. Кровищи то было! ...

Мама рассказывала - были все уверены, что буду бояться хвостатых. Не тут то было! через пару дней всё вернулось на круги своя . 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Май - 20:14

История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались…

Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить…

Но… тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:

– Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте…

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли бутылочку, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил…

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

– Зачем тебе, спрашиваю.
– Папа, я на ней женюсь.
– Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
– Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
Источник: fit4brain.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Май - 22:42

Какая славная история!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Май - 12:38

Растрогала до слез
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Май - 19:50

Меня тоже эта история до глубины души тронула. Знаю много подобных случаев, но только где-то прочитанных или рассказанных. На самом деле сталкиваюсь с другими примерами, увы, совсем не таких поучительных. 
А блохи, хоть и вещь неприятная, но бывает что намного хуже. С детства отлавливала из подвалов котят, приводила их в порядок и приучала к рукам, а потом отдавала в добрые руки. Не знаю почему, но мы каплями от блох никогда раньше не пользовались, а напрасно. Поэтому с дачи привозили своих питомцев всегда с добавочными кровососами. Зато у нас с мамой был спортивный интерес по ловли блох. кто быстрее выловит насекомых. И способы у нас были разные.
 Теперь капаю одну каплю препарата на холку и у кошек нет никаких насекомых и даже помогает от ушного клеща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Мар - 18:56

Самый милый и эффективный убийца на планете
На фото - не просто милое существо, а африканская черноногая кошка (Felis nigripes). Небольшой такой котик весом до полутора килограмм, обитает на юге Африки в пустынях Ботсваны. Охотятся эти пушистики по ночам, перемещаясь при этом по 8-10 км. По дороге убивают и съедают всё, что могут убить и съесть. Обычно это скорпионы, мыши, крысы, птицы и мелкие рептилии. Хвостатые киллеры признаны лучшими охотниками, так как совершают одно убийство каждые 50 минут, причем 60% их атак завершаются удачно. Это от 10 до 15 жертв за ночь, или около 5000 за год.

Кстати, у тигра только 10% атак успешны. Львы могут похвастаться 30% удач. Леопарды хороши, у них - 38%. Ещё лучше атакуют гепарды, у них аж 58% успешных атак, но черноногие кошки – лучшие!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Хотя, не стоит забывать и о привычных нам домашних питомцах - кошках. Почти 2,5 миллиарда птиц и 12,3 миллиардов мелких млекопитающих в год остаются на их совести. Журнал Nature Communications опубликовал результаты своего исследования: «Под натиском кошачьих зубов погибает больше животных, чем убито ветряными турбинами, машинами и пестицидами».

Источник: pikabu.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Мар - 19:01

А вот здесь желающие могут лицезреть сам процесссссс :zakhodite:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Мар - 19:41

Вот это прыжок! Миленький котик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 0:16

Олюшка пишет:
На фото - не просто милое существо, а африканская черноногая кошка (Felis nigripes). Небольшой такой котик весом до полутора килограмм, обитает на юге Африки в пустынях Ботсваны...


Мой котик Лёвушка, родом от Египетской Сфинксы, Феоны, голой, между прочим то есть не на юге, а на севере Африки, согрешившей с Сибирским пушистиком Барсиком, не прошло и годика уже весит более трёх килограмм, сам лично взвешивал, аппетит у Лёвушки немереный, сожрёт свою миску и бегает по столам, в поиска у кого ещё с тарелок полизать.
Вот мой Лёвушка (Лео типа) пушистик с голой сестричкой Ленушкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 0:25

Я бы эту голую сестричку одела, негоже голой гулять при людях. hoho:
А Левушка домашний, поэтому он к маньякам- убийцам не относится.  Ну может быть разок-другой кого и придушил, не больше. Мы вот мяса едим больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 0:42

Иришка, эта голая Ленушка оставалась пока при разводчице, непонятно кому Она досталась, когда мы Лёвушку пушистика приобрели. У Феоны в приплоде после согрешения с пушистым котом Сибирским Барсиком, родилось шесть комочков, три голых и три пушистика, как Лёвушка. ХА... три раза Ха... Ха... Ха... Разводчица лажанулась в определении пола и сказали нам с жинкой что отдают нам в наши добрые руки кошечку, и мы решили назвать, и я семь, восемь месяцев кликал псевдо кошечку Лизаветой, а как на Новый год приехали гости, и рассмотрели у псевдо Лизаветы под хвостом подросли яйца... Я блин после того недели две три был в трансе, потом пошёл к ветеринарки в клинику, и подтвердили пол, что внатуре котик, пришлось Его переименовать и срочно приучать к имени ЛЁВУШКА блин мы с котиком потом пришли домой от ветеринарки и больше часу по телеку как Лев Лещенко пели вдвоём песни разные на караоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 1:32

Вот такой был крысёныш двухмесячный, почти год назад, на День Космонавтики, или на Пасху Православную будет Лёвушке годик.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 12:00

история с полом не редкая)))

Серега, неси своего Леву-лену в тему кошачью!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Мар - 19:38

Ну ладно Олюшка, просто любопытно мне встало, в определении пола непрофессиональными разводчиками, вот и в тему "Любопытно" спросил, а в кошковую тему конечно принесу фото своих домашних любимцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Апр - 16:59


Коту Якову не понравилось, что на его территорию пришёл чужак, он хочет прогнать  нахала и требует, чтобы его выпустили. Хозяева не хотят драки и не поддаются:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Апр - 18:52

И правда человеческим голосом требует)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Апр - 22:30

Интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Апр - 22:11

Я только сейчас глянул видео про африканского котика. Очень впечатлило. Только не понравилось, как он в самом конце на меня посмотрел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 10:43

Я вот очень кота понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Авг - 22:44

Чудеса дрессировки)))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 3 Сен - 11:55

И еще из той же серии

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

О братьях наших меньших - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О братьях наших меньших   О братьях наших меньших - Страница 2 I_icon_minitimeПн 3 Сен - 19:34

Собака помогака)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О братьях наших меньших
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Здоровье наших детей и внуков
» Вкусовые пристрастия наших питомцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: