Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Страхи и фобии

Перейти вниз 
+4
Иришка
Mouse
Милушка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Знакомо ли вам чувство страха?
Не знаю что это такое
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Разве что в детстве
Страхи и фобии I_vote_lcap25%Страхи и фобии I_vote_rcap
 25% [ 2 ]
До определенного возраста я боялся...
Страхи и фобии I_vote_lcap13%Страхи и фобии I_vote_rcap
 13% [ 1 ]
У меня появилась фобия после того, как...
Страхи и фобии I_vote_lcap13%Страхи и фобии I_vote_rcap
 13% [ 1 ]
Мне передался страх от родителей
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Я боюсь темноты
Страхи и фобии I_vote_lcap25%Страхи и фобии I_vote_rcap
 25% [ 2 ]
Боюсь собак
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Боюсь насекомых
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Боюсь летать, вдруг самолет упадет?
Страхи и фобии I_vote_lcap13%Страхи и фобии I_vote_rcap
 13% [ 1 ]
Боюсь смерти
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Много чего боюсь...
Страхи и фобии I_vote_lcap13%Страхи и фобии I_vote_rcap
 13% [ 1 ]
Да жить ваще страшна!!!
Страхи и фобии I_vote_lcap0%Страхи и фобии I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПн 16 Сен - 20:31

В детстве я боялась темноты, темных комнат, мне было страшно заходить в них одной. Впрочем, до сих пор чувствую себя неуютно в пустой квартире, особенно ночью. Мне казалось, причина в том, что детство мое прошло в военном городке в Таджикистане, окруженном кишлаками "аборигенов". Со школы часто приходилось возвращаться довольно поздно и ситуации, когда "приходилось делать ноги" и осваивать спринтерские бега были не редкостью...

А у вас были (есть???) страхи? фобии?

Вообще говоря, Страх – нормальная эмоция, заложенная в нас природой. Ведь это своего рода сигнал об опасности.А беспокоиться или  бояться серьезного испытания или реальной опасности совершенно нормально. Страх становится фобией, когда реакция на ситуацию, существо или предмет заметно преувеличена или необоснованна. Таракан выглядит неприятно, но он не может причинить вам вреда. Если при виде каждой темной точки или при одном упоминании о насекомом вы начинаете паниковать – у вас определенно фобия.

Кстати, от фобий страдают около 10%  населения. А если верить статистике обращения за психологической помощью, женщины сталкиваются с этой проблемой в 4 раза чаще мужчин.

К тому же, согласитесь, что боязнь высоты, или, скажем змей имеют под собой рациональную почву. Мне кажется как раз более ненормальным сюсюканье и лобызание этих пресмыкающихся:D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПн 16 Сен - 23:12

Даже и не знаю, но часто, когда закрываю глаза, т.е. когда засыпаю, часто кажется, что стою на краю обрыва или лестницы, смотрю вниз...а там пропасть... очень жутко....хотя кажется, что высоты я не очень боюсь... может это и есть фобия?
Собак? Если большая и агрессивная, то точно обойду стороной...
К насекомым какое-то ...не скажу, что боюсь... брезгливое что-ли отношение...а вот крыс боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПн 16 Сен - 23:24

Раньше высоты не боялась, более того, горным туризмом увлекалась, а потом вдруг ...стала бояться, даже на каруселях, особенно горках типа "американских". может это после того, как на моих глазах девушка в обрыв сорвалась?...Вообще после рождения детей я какая-то...более осмотрительная и осторожная стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВт 17 Сен - 0:11

Я вообще, с детьми ... всегда их опекала...предупреждала где кочка какая, где ямка. У меня папа такой был. Со временем все меняется, стали больше знать, стали бояться или смотреть с опаской...столько случаев разных
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeСр 18 Сен - 23:49

У нас другая метода была воспитания, по Никитински, не запрещать, а дать попробовать. Пока не упадет со стула, не поймет чем это грозит. Страховали, конечно, чтоб не покалечились, но не заметно. Пока дитя не поймет, что утюг- это горячо и больно, сколько ниговори... А вот если он, утюг то есть "куснет" слегка - фсе, желание пропадает начисто!:D 

Что касается фобий, то в десятке самых распространенных фобий и страхов числятся социофобия (общение с людьми, публичные выступления), агорафобия (открытые пространства, толпа, торговые центры), а также боязнь темноты, высоты, пауков, змей, собак, стоматологов, грозы и авиаперелетов.
Так что мы не одиноки более чем!:D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 0:28

Я уже не так боюсь стоматологов, сейчас продвинутые технологии, а не как раньше молоток и зубило:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 0:49

или веревка и дверь:) 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 1:44

допустим не веревка, а ниточка....но крепкая:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 2:03

Милушка пишет:
Я уже не так боюсь стоматологов, сейчас продвинутые технологии, а не как раньше молоток и зубило:ylibka2:
А чего боятся то? Вставную челюсть уже на мёртвые дёсна ставят. Нервы все убиты, или от старости нервные клетки атрофированы. Вот и получается к старости: контактные линзы, слуховой аппарат и вставая челюсть. Ну ещё искусственная почка, печень, собачье сердце могут имплантировать. Вообщем Человеку как и на авто к старости требуются зап. части на замену.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПт 21 Фев - 22:34

Еще про ВОЛНЕНИЕ

Наверняка, вы попадали в такие ситуации, когда испытывали очень сильное волнение (до дрожи) перед какой-либо важной встречей. И чем значимей для нас эта встреча-переговоры, тем сильнее мы волнуемся.
Что же такое «неуверенность в себе» и как от этого избавиться.

У каждого человека это проявляется по-своему (с разной степенью интенсивности), но общие симптомы сильного волнения перед важным разговором примерно одинаковы у всех.
Мы потеем, бледнеем-краснеем, руки трясутся, мысли путаются, никак не можем подобрать нужные слова или ответить на элементарные вопросы.
Почему так происходит? Все просто! Мы заранее (до предстоящего общения) прокручиваем у себя в голове самые ужасные сценарии развития событий.

Надо понимать, что тут задействованы два фактора:
1) наши эмоции (мы сами провоцируем себя на сильные переживания своими негативными ожиданиями неудачного развития событий);
2) физиология тела (выплескивается адреналин, «деревенеет»-зажимается тело, мышцы напрягаются, дыхание сбивается).

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПт 21 Фев - 22:37

Как убрать свои внутренние зажимы?




Первый рецепт – работаем с телом.
Сильно напрягите все мышцы и расслабьте. Для этого пробегите своим внутренним взглядом по всему телу и расслабьте каждую мышцу по отдельности. Глубоко подышите.

Второй рецепт – снижаем для себя значимость происходящего (предстоящего) разговора.
Для этого просто подумайте, какой возможен самый плохой вариант развития вашей беседы: Может быть, вам не дадут эту работу? Найдете другую!
Вам не дадут отпуск? Поедете отдыхать чуть позже!
Вас уволят? Это отличный повод найти более интересный проект!

Конечно, это все слова. Только практика, только делание поможет вам исправить эту ситуацию и снизить амплитуду своих переживаний и своего волнения.

Как разговаривать с другими людьми?

Важно понять, кто я такой – до того, как начать разговаривать с другими людьми и понимать, кто они такие и какие совместные дела (проекты, отношения) у вас могут с ними получиться. Как правило (и что вкорне неправильно), у большинства людей в голове постоянно вертятся негативные мысли (о себе, о происходящем в окружающей их жизни, о других людях и т.д.). Именно это и порождает сильную внутреннюю неуверенность и страх за себя, за свое будущее и будущее своей семьи. А, как мы знаем, наше внутреннее состояние хорошо «считывают» наши собеседники и относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.
Вывод – давайте избавимся от этого страха раз и навсегда! Потому что люди разрушают сами себя – разрушают своими мыслями, переходящими в действия.

Главный секрет уверенного общения
Любой разговор с другим человеком подразумевает двусторонний обмен информацией, мнениями и эмоциями. Зачастую мы напрочь забываем о своем собеседнике, торопясь высказать то, что хотим ему сказать. А потом удивляемся, что нас не услышали или не так поняли, или сделали не то, что мы просили сделать. Проверьте сами себя – как вы общаетесь? Ставите ли вы себя на место своего собеседника? Думаете ли о том, что ему нужно? Или просто «гнете свою линию» в разговоре?


Автор: Александр Евстегнеев
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПт 21 Фев - 22:38

а может у кого есть свои способы справиться с волнением?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeСб 22 Фев - 21:52

Читаешь рецепты...все правильно написано...а вот когда до дела доходит...так и начинается мандраж, понимаю, что все от настроенности, но как на самом деле побороть волнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 23 Окт - 0:33

Вспомнила! Справиться с нервозностью, тревожностью, волнением помогает правило 4-7-8
Это особый способ дыхания:
На 4 секунды ВДОХ
на 7 секунд ЗАДЕРЖКА дыхания
в течении 8 секунд ВЫДОХ

Повторяем цикл до тех пор пока не успокоимся.:zadym: Кстати, тот же метод работает в бессонную ночь, правда нужно потренироваться. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 23 Окт - 14:43

Зевать начинаешь почти сразу, а вот уснуть быстро получается не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 23 Окт - 22:44

 как узнать - на своем ли мы месте, своим ли путём мы идём и тем ли заняты?

Цитата :
Если каждое утро вы встаёте легко, с настроением и планами— вы на своём пути. Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим настроением — пора менять работу( :ha-ha: хобби, мужа, город, страну, ...)

А вот предлагаюся несколько упражнений, которые помогут нам понять, чем нам нужно заниматься на самом деле.



Техника №1. Вернуть детскую заинтересованность


Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Техника №2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий


Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Техника №3. Ваше идеальное окружение


Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?
Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Техника №4. Пять жизней


А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

Техника №5. Мой идеальный день


Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того, как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:
1. Что из этого вам необходимо как воздух.
2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.
3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 23 Окт - 23:34

Я согласна с тем, что если что-то очень хочется, и ты поставил перед собой какую-либо цель, то ты ее достигнешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПн 24 Окт - 8:52

Тут скорее предлагается проверить те ли цели мы ставим, туда ли стремимся.я попробовала пройтись по техникам - оказалось трудным составить список из 20 любимых дел))). Вот жизней напридумалось аж 8;!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПн 24 Окт - 18:12

20 любимых занятий, неужели так сложно? Покопайся в себе, Олюшка и составишь больше 20-ти.
Моя 20-тка:
1. Рисовать.2. Учить английский язык. 3.Встреча с друзьями.4. Походы на лодках и байдарках. 5. Игра на гитаре. 6. Читать книги 7. Общение с дочкой. 8. Плавать. 9. Банька турецкая. 10. Театр. 11. Гулять по Москве. 12. Грибные вылазки. 13. Танцевать (танго в особенности). 14. Покупать и дарить подарки. 15. Общаться на форумах с друзьями. 16. Сидеть у костра и смотреть на огонь. 17. Слушать музыку. 18.Экскурсии по новым и старым местам. 19. Что-то делать своими руками (типа поработать молотком, дрелью, отверткой, выжигание) 20. Вкусно поесть.
И это еще не всё. Например не написала, что люблю кино, люблю игры в компе, люблю шастать по интернету, люблю играть в карты в козла, люблю играть в бильярд, пинг-понг и волейбол)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeПт 14 Июл - 23:41

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
– Рыцарь, а ты чего хотел-то?
– Воды попить.
– Ну так и пил бы…


Как часто мы создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeСб 15 Июл - 8:42

Так уж мы  устроены. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeСб 15 Июл - 12:04

Согласна, сначала делаем, а потом думаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 16 Июл - 0:31

А я вначале думаю, потом делаю, или вообще ничего не делаю, ленюсь, или фобии, скорей, к иновации ко всему новому, может стоит вернуться к дедовскому, к дедовщине, к первоистокам, чтоб не бояться нового!?
Оленька пишет:
– Рыцарь, а ты чего хотел-то?
– Воды попить.
– Ну так и пил бы…

Чел состоит на 70% из воды, так и погиб бы рыцарь, от обезвоживания, если ему не дать вовремя попить, тьфу... тьфу... тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeВс 16 Июл - 22:13

Такс, кто у нас такой бесстрашный, что к дедовщине хочет вернуться? хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Страхи и фобии Empty
СообщениеТема: Re: Страхи и фобии   Страхи и фобии I_icon_minitimeСр 3 Окт - 16:33

Дрожат коленки, карандаш выскакивает из рук, горят щеки и уши, перехватывает дыхание — неприятно когда волна паники накрывает как раз в тот момент, когда необходимо показать ледяное спокойствие. Психотерапевты делятся приемами, которые помогут справиться с волнением:


1. Ледяное спокойствие


Работа психотерапевта подошла бы далеко не каждому. Иногда за день специалисты выслушивают не одну тягостную историю. Кроме того, у них намного больше шансов встретиться с неуравновешенными и взрывоопасными людьми. Шери Хелтер, психотерапевт из Нью-Йорка, рекомендует пациентам сделать то же, что делает сама — вымыть руки холодной водой и умыться.

При приступе сильного волнения и паники возникает диссоциация — человек как бы «отделяется» от чувств, теряет над ними контроль. Пульс учащается, дышать становится труднее. Это только подстегивает страх. Сильные ощущения от ледяной воды буквально возвращают человека в свое тело, отвлекают от переживаний, и он понимает, что снова может контролировать себя.

2. Сожмите кулаки


Самым лучшим способом справиться с приступом сильного волнения или паники была бы простая двигательная активность. Не зря в разгар ссоры советуют выйти из комнаты, сменить обстановку или даже пробежать несколько кругов вокруг дома. Но не всегда есть возможность сделать это. Если, скажем, в метро или любом закрытом помещении волнение вот-вот грозит перерасти в панику, вспомните физическое упражнение от терапевта Николь Оприс из Ричмонда.

Положите руки на колени, если вы сидите, или заведите их за спину, если стоите. Изо всех сил сожмите кулаки и сделайте глубокий вдох. Завершая выдох, чуть ослабьте кулаки. Сделайте еще один вдох и в конце выдоха еще немного разожмите пальцы. Продолжайте вдыхать и понемногу ослаблять хватку. Когда кулаки будут уже практически разжаты, с усилием выпрямите пальцы и напрягите их настолько сильно, как сможете. И только после этого расслабьте руки. К этому времени вы почувствуете, что напряжение спало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Страхи и фобии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: