Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Клумбы разные нужны,клумбы разные важны

Перейти вниз 
+6
Милушка
Аза
Алиночка
Gregori
Олюшка
Танча
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeЧт 10 Окт - 11:15

МАЛЕНЬКИЕ КЛУМБЫ

Маленькие клумбы смотрятся на участке не менее очаровательно, чем большие.

Поэтому, если у вас на участке нет места для возведения большой клумбы или вы по каким-то другим причинам решили отказаться от нее, то советуем вам приглядеться к маленьким клумбам.

Маленькие клумбы имеют массу преимуществ. Они компактные и занимают мало места, за ними гораздо проще ухаживать, чем за большой клумбой и кроме этого, вы можете расположить несколько подобных клумб в разных уголках своего участка.

Вот несколько идей, посвященных именно маленьким клумбам, которые способны украсить любой ландшафтный дизайн.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 12 Янв - 23:57

что-то я эту тему и не увидела вовремя. Мне вообще небольшие клумбочки больше по душе, чем объемные, да и ухаживать за ними проще - с любой стороны до середины достанешь.

Вот представьте, как на фоне газона выигрышно такая яркая клумба будет смотреться. Вот, кстати, как на Танюшином примере, и лодочка, а можно телегу какую-нибудь ( давно мечтаю...), и костерок.

Единственное неудобство может быть при скосе травы, но если клумба "переносная- лодочка, телега..., то вопрос отпадет. в другом случае вооружаемся триммером, серпом или в крайнем случае, ножницами :D




у меня есть такие клумбочки, вот фото только не найду... Вот из двух кусочков верх и низ  можно представить общий вид клумбочки с ацидантерой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   


Это вдоль забора такая узенькая рабатка колокольчиков, цветут практически все лето, вместе с ромашками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а эта клумбочка с клематисами у беседки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 13 Янв - 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeПн 13 Янв - 0:33

А пионы у меня вообще разбросаны по всему участку, они неприхотливы и декоративны, растут чудесно даже под деревьями.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот у водоема тоже махонькая узенькая клумба весной-тюльпаны, потом ирисы, а потом хоста на их месте

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот здесь между горкой и дорожкой образовался кусочек песчаный, сюда поселила хосты, им понравилось!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

но больше всего люблю высокие клумбы, они тоже небольшие, но удобны и смотрятся хорошо.
Правда, луковичные могут зимой подмерзнуть, все же просто в земле меньше опасности в этом случае.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeПн 13 Янв - 2:00

Я потому эту тему и начала,что мне маленькие клумбы больше нравятся.Ну,а твои,Оля,клумбы вне конкуренции.Правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВт 14 Янв - 0:46

Эх, если бы...каждый год все переделываю, да газоны сокращаю, муж уже ворчит, что  акрамя клумб у меня больше и нет почти ничего... хихишкиэто ему так трааавку жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 18 Янв - 1:50

Несу, уж очень приглянулись!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


 :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 18 Янв - 2:03

А у меня наоборот, отобрал я у своей благоверной ее большую клумбу и травкой засеял. Пару кустиков там будет, ну и по-весне, пожалуй, тюльпаны повылезают. Потерплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 18 Янв - 12:24

Оля,какие клумбочки приятные! Мне тоже приглянулись!
 Гриша,а Лида смирилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 18 Янв - 13:57

Смирилась, потому как уже не очень успевает ухаживать за своими грядками. Так что я не просто отобрал ее территорию под свой газон, а как бы сделал ей одолжение. Не знаю что скажет весной, но травку я там уже засеял.
Это фрагменты ее большого цветника
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это есть подчиненная мне территория [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Цветник, который я прихватизировал, если смотреть на фото, находится справа за кадром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 18 Янв - 14:02

Обалденные клумбы! Ну вот как такую красоту можно обустроить? Стало завидно, пойду искать семена на весну на дачу:)
У меня там к весне тоже была мысль пару кастрюлек в клумбы окультурить, видела и чайники в цветах... И даже где-то видела старую обувь-клумбы:)))
Нет, все-таки вы чудеса творите, мне до вас еще бежать и бежать, у меня даче второй год всего:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 19 Янв - 0:28

Алечка, так ты еще и дачница?! Вот здорово! Покажешь свое хозяйство? А цветочки уже какие-нибудь посадила?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 19 Янв - 0:31

Гриииш, ну у тебя там скоро одна сплошная лужайка будет...это...футбольно поле!Неее...пятизвездочное  красивенное футбольно поле ! Эх, скока места пропадает... :pig:  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 19 Янв - 12:12

Олюшка, все покажу с весны начиная:) Как-то в голову не пришло это дело фотографировать, да и хозяйство приняла не в лучшем виде, еще пахать и пахать... Посадила я пока с осени подснежники... Но по нашей погоде сижу и дрожу - как бы не взошли... Ну и семян набрала - море... Пока вот у вас насмотрюсь на идеи, у нас уже через месяц можно начинать закладку всего всякого будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 19 Янв - 20:31

С семенами уже можно начинать хлопоты. Если соорудить подсветку, то у вас многие уже высевать можно.
у нас и тема есть "Скоро лето" sunny 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeСб 1 Мар - 1:22

Олюшка,было бы желание,можно из ничего красоту сделать.  ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 2 Мар - 15:16

Вот и я в этом году собираюсь облагородить немного свой участок, соседка уже обещала дать многолетники, только бы успеть подготовить почву
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 2 Мар - 15:35

У меня есть еще  подборка с городскими клумбами -очень красиво смотрятся. Позже вышлю,если захотите посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 2 Мар - 15:39

Да, конечно, ...уже хочу...Я когда занималась дачей, то высаживала цветы узорами
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 2 Мар - 19:02

Милушка пишет:
Вот и я в этом году собираюсь облагородить немного свой участок, соседка уже обещала дать многолетники, только бы успеть подготовить почву

Милушка, будешь пересаживать, учти, что пионы - только в АВГУСТЕ!!! а ирисы и лилии - осенью!
Ну и вообще, сначала список возьми, что тебе выделят, и почитай когда и как пересаживать.

Ниночка, неси все, что есть, пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 2 Мар - 20:50

Как только поеду, то почитаю обязательно, у меня даже тетрадка была по цветам, когда, что и как...поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВс 27 Апр - 21:29

в пятницу выбралась в город, немножко клумбочек пощелкала наших городских)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeПн 28 Апр - 0:25

Какая же у вас красота, а у нас около подъездов женщины облагораживают
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeПн 28 Апр - 12:45

А в городе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВт 29 Апр - 0:52

В городе, наверно, есть клумбы, только времени нет пойти полюбоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны I_icon_minitimeВт 29 Апр - 9:04

Вот такая клумбочка очень понравилась. Жаль, камней у меня нет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Разные тесты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: