Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Клумбы разные нужны,клумбы разные важны

Перейти вниз 
+6
Милушка
Аза
Алиночка
Gregori
Олюшка
Танча
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Апр - 9:43

Оля,а я пионы сейчас собралась рассаживать.Нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Апр - 13:46

Нет, только в августе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Апр - 13:49

Иришка пишет:
Вот такая клумбочка очень понравилась. Жаль, камней у меня нет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Красиво...но столько камушков, да еще красивых, слооожно... И  потом, бедненьким кветочкам разрастаться совсем некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Апр - 14:09

А я пионы пересаживала, просто выхода другого не было, пока растут
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн - 11:53

В окрестностях моей дачи- поселок имени Володарского.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн - 12:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вооо... какие в слайд собрала....мош пригодится кому )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн - 18:10

Красиво сейчас оформляют клумбы! Порадовали, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июн - 20:59

Идеи есть интересные, да, спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:08

Сегодня посетила наш, С-Пб , Ботанический сад. Как и обещала ранее, показываю фото, что смогла снять этой осенью. Особенно меня поразили кактусы, которые зимуют на улице, и это в нашем северном климате!  А метельчатые гортензии - как кусты сирени . Сколько же им надо лет, чтобы быть такими высокими? Очень много разных осенних многолетних астр. Очень красивые расцветки. Где бы такие взять? В оранжереи надо брать билеты и приходить пораньше. Поэтому показываю только прогулку по парку.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:15

Астры
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:22

Гортензии метельчатые и рододендроны
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:29

Танечка, ты сама как цветочек! Красиво, конечно, несмотря на то. что осень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:31

Японский садик, кактусы и и др.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:33

Прудик красивый! Неужели кактусы зимуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:43

Милушка, ты, как-всегда, любишь похвалить. Спасибо за доброе слово! 
И последние фото РАЗНОЕ.  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:47

Все так красиво оформлено! 
А что? Ты очень хорошо выглядишь на фоне цветов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:51

Милушка, вот кактусы на улице меня и поразили. Обязательно еще как-нибудь прогуляюсь, чтобы узнать подробно об этом. Странно, что я так давно не посещала этот парк, когда он от меня в одну автобусную остановку. Еще надо посетить оранжереи. Сейчас экскурсии в тропики и субтропики. Но и через стекло видно, как там много цветущих и необычных растений. Девчонкой я там очень часто была. Возможно, это меня поэтому так и влечет к парникам и закрытым садикам под стеклом, типа моей веранды -сад. Там какая-то другая атмосфера. Вот я на даче и воплощаю детские впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:56

Первое фото не могу никак открыть- вместо него открывается второе))). Не пойму, там вейгела?

Танюша, выглядишь потрясающе, правда! А на фоне какого деревца ты сидишь? листик как у гортензии, а цветы нет вроде...
Хризантемы у меня такие растут, сиреневые высокие(куст посередине) и низкие синенькие. Очень неприхотливы! а разрастаются со скоростью сорняков))) я уже и соседей и лес ближайший ими обсадила.

Метельчатые и правда как сирень)) Может их просто не стригут? Правда стволик толстенький, не молодой явно. А названия ты не записала?

Рододендроны огромные! Вот бы цветение посмотреть...

Кактусами удивила, да! Не верится, что прям зимуют без укрытия. То что любят прохладу зимой, это правда, я свои уже и не заношу с балкона в дом. Но мороз выдерживают не все. У меня в одну зиму половина замерзла, но были и стойкие. Интересно бы узнать особенно про алоэ и агаву. Ты не спрашивала у работников?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 21:04

О, еще фото! как мне нравится композиция на последней фотографии....Таня, а что за цветочками пень засажен?не бегониии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ботанический сад   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 21:09

Олюшка, про эти деревья я у тебя хотела узнать. Там не везде есть этикетки и спросить не у кого. Работников практически нет, одни редкие посетители. Осенней астры у меня много, но таких окрасов почти нет. Фото не очень передает цвет. Мне понравились темно-сиреневые и нежно розовые. Вроде у меня подобные есть, но в тоже время не такие. Конечно, надо туда ходить летом . когда буйное цветение, но я тогда на даче. Хотя хочу посмотреть на цветение этих больших рододендронов. Еще мне безвременник синий понравился. Сиреневых у меня много. Сейчас жалею, что такие в продаже видела, но не купила, т.к. думала, что это просто картинка такая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] у махровых головы тяжелые, не держатся на хрупких стеблях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 21:16

Да, смотрятся симпатично, может потому что необычно для нас- привыкли к сиреневым, они у всех уже наверное)). Интересный вариант- высадить их в очитки...правда весной эти листья огромные мне бы мешали, наверное на горке с очитками...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 22:16

Фигурка из камушков прям как человечек сидящий :ha-ha: .

Цитата :
Олюшка, про эти деревья я у тебя хотела узнать. Там не везде есть этикетки и спросить не у кого.


Не нашла нигде ничего похожего, Танечка. Но склоняюсь к тому, что это какая-то гортензия крупнолистная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Окт - 23:29

Как то я сократила свой маршрут по Ботанич. саду и не дошла до пруда где растут нимфеи... или лотосы? Очень крупная у них листва. Постараюсь сходить в след. четверг и сфотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: прогулка по Ботаническому саду.   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Окт - 20:13

Вот сегодня опять прогулялась по Ботаническому саду. На фото: 1.пруд с нимфеями. Первый раз там еще были розовые нимфы. 2. Историческое дерево пихта. Ему лет 100. Я его помню, когда мне лет 10 было и оно все также было уже старое. Поэтому и запомнила. Ведь оно и ВОВ пережило и в блокаду на дрова не спилили. 3-4... разное. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Клумбы разные нужны,клумбы разные важны   Клумбы разные нужны,клумбы разные важны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Окт - 22:57

Как все-таки здорово, что есть вот такое место недалеко от дома, завидаваююю... :ha-ha:

Таня, а пихта- это она почти стелется стволами?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Разные тесты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: