Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Чему не учат в автошколах

Перейти вниз 
+8
Давид
Иришка
Тату_шечка
Vacek
Олюшка
Милушка
Gregori
Танча
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Авг - 19:17

вот особенно предпоследний пункт, да, всегда не едешь, а крадешься - "а вдруг?"



да и последний -  тоже были моменты сюрпризные....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 17:41

Тату_шечка пишет:
   "Трудность" моя в том, что не могу сообразить , что надо учитывать или как расчитывать, что бы ямку нежелательную суметь пропустить между колёс?   Разумеется эта яма не шире моей машинки.  Там просто притормози и проедь на минимальной,а вот когда размеры этой опасности терпимые, притормаживать тоже чревато....
Хорошая альтернатива квадроцикл. Вчера гоняла на нем по колдобинам. Колеса- не колеса, а колесища. Мотор не зверь, а зверище. Колдобины - не колдобины, а так, морщинки. хихишки Правда, вначале в качестве пассажира, орала как резаная. А как села за руль, все страхи ушли. Правда руль тяжеловат для меня, но справилась.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 21:31

С почином, Ируня! Права никто не потребовал? :ha-ha:Ты бы хоть фото приложила для наглядности, - жуть как интересно глянуть на зверя этого!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Авг - 19:26

Если вы увидели монету на двери авто — действуйте немедленно!
У воров сейчас набирает популярность новая фишка, о которой вы наверняка не слышали.

Начиная с этого года, всегда внимательно и тщательно осматривайте все двери автомобиля перед тем, как сесть в него и уехать по делам.

У воров сейчас набирает популярность новая фишка, о которой вы наверняка не слышали.

Бандиты становятся все более наглыми и теперь используют очень дерзкий и простой способ взлома вашего автомобиля.

Перед тем, как сесть в автомобиль, осмотрите все 4 его двери. Нет ли вставленной в зазор между ручкой и замком монетки?

Когда придет время закрыть машину, из-за монетки замок на одной двери не сработает — и вор легко откроет ее. :farao:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 1234   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 11:33

Любая авария это страшно. Я всегда ,отправляясь на дачу и потом обратно домой , нахожусь  в большом напряжении. Дорога дальняя и машин много, все спешат. Хочется надеяться на Ангела-хранителя,  прислушиваюсь к внутреннему голосу, но порой он очень слаб и его перебивают другие чувства. 
Хорошо, когда все заканчивается хорошо.... И не знаю никого из своего окружения, владельца автомобиля, кто не был бы хоть в одной аварии, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 14:47

Таких и нет, думаю, не  ты, так тебя кто-нибудь тюкнет.  Мои грабли в этом смысле- небольшая дистанция меж авто. Были. пока на меня не покатился впереди стоящий жигуль - тормоза на горке отказали. Мало того, что меня тюкнул, то бишь бампер мой)) , так еще потом доооолго доказывать пришлось в ГАИ, что не я виновник,- я пострадавший!

С тех пор дистанция у меня метра три, не меньше! ВСЕГДА! :ha-ha:и пусть дудят скока хотят, ближе - не уплотняюсь, ну, разве что на стоянке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 16:00

Меня за всю мои водительскую практику 3 раза крутило и выносило на обочину, а один раз в кювет. Всегда зимой, и скользко было так, что дорога сплошной лед. С тех пор боюсь или точнее побаиваюсь ездить зимой и то до тех пор, пока за руль не сяду, потом бояться забываю. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 21:52

Сама я никуда не въезжала. А вот в меня было дело. Тогда был 13-й год за рулем и первый раз страховка. Обязательная. Без страховки все было чин чинарём. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 21:58

Вот и думай:"Нужна ли страховка?" Как застраховался - получи
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 22:04

Ииир, не поняла...ты 12 лет без страховки ездила?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 19:47

Муй супруг точно уже второй раз наступает на одни и те же грабли. Все касается нашего автомобиля. Пару лет назад на нашу машину, стоявшую во дворе на своем постоянном месте, весной с крыши грохнулась глыба льда. Были вмятины и пошла трещина по лобовому стеклу. Вызвали участкового, он сам все запротоколировал. Сказал, что сам свяжется и позвонит. Но муж так ничего не дождался и сам никуда не ходил. Самостоятельно отремонтировал. В прошлую осень произошла небольшая авария. Мы не успели полностью затормозить. В основном пострадала наша машина (капот, бампер, фонари и что-то там внутри). хотя до дома доехали своим ходом. Опять муж отремонтировал все за свой счет. Спрашивается. зачем страховка, которую он всегда оплачивает? Гаишники ему постоянно говорят, что смысла обращаться в стаховую толку нет. И он в это верит или просто не хочет лишний раз ходить и тратить время и нервы? Я на него не наседаю, тоже берегу свои нервы, да и не знаю как надо правильно.  Но деньги то не малые и совсем не лишние ушли на ремонт. Спрашивается для чего нужна тогда страховка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 20:06

Так не страхуйтесь или страхуйтесь по минимуму. Что страховка обязательная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 21:49

Олюшка пишет:
Ииир, не поняла...ты 12 лет без страховки ездила?
Угу. Она тогда не была обязательной. ))) И все было нормально, пока не застраховала. хихишки
Таня, а почему муж не стал добиваться страховки? Это же ваша вина, что ничего не получили. А потом спрашиваешь, зачем страховка? Я страховыми деньгами машину отремонтировала, даже сэкономила и покрасила крыло своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 22:14

Ну, Иришка, ты молодец, но не все такие напористые, у меня тоже не получалось полностью "выбить" страховку...так по мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 23:32

Ну не знаю. Вызываешь Гаи, составляется протокол, потом едешь в стах.компанию- там все процедуры, в том числе экспертиза, фото и т.д... Ждешь выплат -(нам по почте извещение приходит). ФСЁ! :ne_znaju: Никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Мар - 2:36

У меня тоже особых проблем не было. Надо было один раз съездить в гаи вместе с виновником дтп на разбор полетов и один раз в страховую. А, еще на экспертизу. И все. Немного хлопотно, так как работала тогда еще и надо было время выкроить.Милушка, у меня выплата была небольшая, может быть поэтому я получила ровно столько, сколько требовалось на ремонт в мастерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Мар - 18:43

Я давно не имела дело со страховкой, может все и поменялось к лучшему., надеюсь. Я ведь сейчас не езжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 10:04

Дело в том, что машина - проблема мужа во всем. Я стараюсь в это не вмешиваться.Считала, что мужу виднее.  А он не любитель конфликтных ситуаций. Но получается, что и в это пора мне ..... моя ошибка, мои грабли. Сегодня начну выяснять что к чему. :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:01

А может не нужно вмешиваться? Раз у тебя так повелось, пусть остается как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Мар - 15:16

Да попыталась вчера что-то узнать по-подробнее, но....не получилось. То ли сам толком не знает и узнавать не хочет, мол все, поезд ушел.... Но я потом поговорю на эту тему с кем-нибудь по-толковее, сколько можно платить за страховку, а ремонт делать за свой счет, даже если сам виноват. А может здесь кто-нибудь подскажет как правильно действовать, если сам в небольшой аварии виноват (не хватило тормозного пути когда резко перед вами остановилась машина). Хотя расстояние между нами было с виду достаточное. Муж ездит аккуратно, держится всегда на порядочном расстоянии, но порой между нами втискивается какой-нибудь нахал. Вот как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Мар - 23:42

Танюш, у нас по обязательному страхованию виновник не платит пострадавшему, за него выплачивает страхкомпания. Виновный просто теряет скидку на следующую страховку. Но свою машину восстанавливает своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар - 9:35

Олюшка, у нас страховая скидка маленькая, а ремонт нашей машины за свой счет обошелся в месячную зарплату мужа. Но мой супруг не любит "бегать" по инстанциям и чего-либо добиваться. Я же была уверена, что так и положено, что по страховке нам ничего не светит. И хочется забыть эту ситуацию когда попадаешь в аварию и чтобы она больше не повторилась. Сейчас ездим очень аккуратно, хотя всяких уродов на дороге хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар - 21:57

Большой город, большие скорости, ... :scromn: когда пробок нет. А уж в пробках постоять... хи-хи Все нервные, торопятся, злятся, сигналят, друг другу не уступают... :shocked: Жуть просто .
Мы в Питер ездили на машине, ну и по городу конечно много пришлось поездить. Сразу как-то не въехали в ситуацию, - как обычно пропускаем  на перекрестке, в задумчат пропускаем, в задумчат в задумчат пропускаем..... Пять минут, десять, пятнадцать.... потом поняли - что так можно пропускать до вечера, злой стали чуток наглеть - и раз! :shok: нас ПРОПУСТИЛИ!!!  Удивились очень, а потом глядь удивление удивление удивление на номер - БЕЛОРУССКИЙ!!!  :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар - 23:41

таня пишет:
Муж ездит аккуратно, держится всегда на порядочном расстоянии, но порой между нами втискивается какой-нибудь нахал. Вот как тут быть?
Есть такое правило трех Д. ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
Вообще недавно правила изменили. Теперь не выплачивают деньги, а в автосервисе ремонтируют машины. Это потому что часто не хватало выплат на ремонт машин. Ну, все логично.
 Таня, глупо платить страховку и ремонтировать за свой счет. Сейчас все проще с оформлением. А вот если ДТП маленькое, можно не вызывать гаи, а вместе с участником дтп заполнить документы. (но при условии, что вы мирно решили кто виноват). Хотя я бы все равно вызывала бы гаишников. Мне трудно сходу оценить урон. А потом вдруг тот товарищ скажет, что ты смылась с места происшествия. Были случаи, когда люди полюбовно вроде договаривались, а потом один из участников возвращался на это место, вызывал гаишников и якобы другой участник скрылся. Правда сейчас, наверное, так уже сложнее сделать, потому как сейчас кругом камеры, все под зорким оком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Чему не учат в автошколах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чему не учат в автошколах   Чему не учат в автошколах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Мар - 0:05

у нас камеры не везде,  там, где меня "тюкают" - их никогда нет, а вот если я ненароком кого .. ну самую малость - обязательно есть! :ha-ha: 


Кстати, как-то была ситуация зимой- на гололеде повело машину, и я чуток задела припаркованную маздочку у банка.  Вышла, глянула, - маааасенькая царапинка у нее, А У МЕНЯ!!! удивление :face: (ну это как всегда...))).  И пострадавшей в салоне конечно же нетути.  в задумчат Чё делать?  ( а жутко торопилась!)

Прождала полчаса - нет ее, -уже и по банку побегала, и покричала, НЕТУ!  :ne_znaju:

( А КАМЕРА ТО ВИСИТ! :x: hoho:) .
Положила ей под дворник свою визитку и рванула по делам.

Через два часа вернулась.:sleep: СТОИТ как ни в чем не бывало.  И эта... камера висит :lol:.
Че делать? Сидела ждала. Час наверное еще.. Правда, машину поставила на противоположной стороне.
Сижу, скучаю, мерзну... ИДЕТ! Села в машину и поехала! :shok: Даже не взглянула на визитку.



Я выскочила и ей на перерез, машу стооой! Она на меня матом! хи-хи


Короче, еле разобрались.  :ha-ha:
ДА! Гаи вызвали, на всякий случай. Они приехали, сказали: "мелочи такие- сами разбирайтесь" .
Поехали в страховую ( а у этой мадам ЗАВТРА страховка заканчивается, прикиньте повезло как? (У меня было бы " вчера закончилась" :ha-ha: )

В страховой просидели в очереди два часа, заполнили бумажки-схемы. Потом эксперт вышел -написал заключение и меня отпустили.

Потом моя страховая ей выплатила компенсацию за царапинку, а  я за свой счет красила ДВЕ детали - и дверь и крыло. :silent:


Вот думаю, не было бы камеры- плюнула б, уехала, СТОКА времени потерять! И мелочь  ведь, у нее там до меня уже весь бампер был поюзаный! :shock:


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 28 Мар - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Чему не учат в автошколах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: АВТО-МОТО-
Перейти: