Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 О тех, кто рядом...

Перейти вниз 
+8
Mouse
Gregori
Аза
Алиночка
Николай
Флинт
Олюшка
Милушка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 0:13

Так продолжи, будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 0:20

И эту, и Из Москвы в деревню... :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 0:22

На воздух свежий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 10:07

Я постараюсь!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 16:19

РЫСЬ
То, как это Божье создание оказалось у нас в доме, необычно само по себе. Мой младший зять возвращался домой после очередного рейса, мечтал об ужине, пиве и сне…
Как он углядел котёнка на обочине, сам удивляется до сих пор. Котёнок явно собирался перейти довольно оживлённую дорогу, а из пасти у него торчала мышь, размером с почти с него самого. Зять остановился и пошёл к котёнку, он у нас животнолюб и оставить малыша в опасности не мог. Котёнок, как только понял, что здоровенный  дядька, направляется к нему (кто его знает, может он на мышку позарился?), рванул по полю, что было сил. Зять побежал за ним… Гонялся довольно долго, пока не сообразил кинуть на беглеца свою ветровку. Кошак и в плену мыша из пасти не выпускал, рычал и жутко царапался. Зять закрыл машину и выпустил «страшного зверя»  из ветровки. Тот тут же спрятался под сиденьем и глухо рыча принялся за трапезу – плен, пленом, а  отдавать добычу врагу, последнее дело! До дома доехали без приключений, котёнок притих под сиденьем и не высовывался. Зато вытащить его из машины и донести домой, оказалось делом не простым! Найдёныш орал, царапался и кусался так, что зять, чуть не оставил его в машине. Но провести и следующий день в компании этого дикаря, зятю не улыбалась и он поднялся домой, взял старую клетку для хомячков и вернулся к машине. Ор был слышен уже от подъезда и у машины стояли любопытные соседи… Девочка лет семи державшая в руке бутерброд с котлетой,  нарушила всеобщее молчание – Дяденька, наверное оно  кушать хочет? Возьмите мою котлету, у меня ещё есть! - Котлету зять взял, а девочка, увидев его расцарапанные руки, посторонилась и тихо предложила – может его усыпить на время? – Положив котлету в клетку зять заманил в неё котёнка  и вздохнул с облегчением. Только в лифте он задумался,  о том,как его примут дома с этаким зверюгой…
Зверь оказался девочкой… Дочь попыталась искупать её в раковине ванной комнаты, трижды малявка от неё удирала,  не переставая орать, шарахалась по квартире, снося всё, что ей попадалось на пути. Внук хохотал до слёз, глядя, как родители ловят котёнка, а заодно и всё, что успевали поймать – вазы, цветочные горшки с подоконников и всякое разное, что ещё можно было поймать налету. Тогда решили помыть беглянку в тазу на кухне. Зять держал передние лапы и придерживал голову, внук отвечал за задние лапы, а дочь мылила и ополаскивала скандалистку. Мыли шампунем от блох…  те быстренько сообразили, что их ожидает и перебрались на морду котёнка, даже в орущую пасть понабились! Дикарка замолчала и даже глазищи свои огромные закрыла. Уже почти в тишине её домыли, закутали в полотенце, в котором она и заснула.

В последующие дни, она расцарапала всех, кто к ней прикасался. Досталось даже огромному псу , по простоте душевной,  решившему вылизать нового жильца.  Он получил когтястой лапой по носу и обиженно удалился. Когда мы с мужем приехали к ним в первый раз, кошка выглядела жутко – худющая, с огромными глазами на крохотной мордашке и вечно гудящая, мол не суйтесь, целее будете! Просто мини рысь… Так мы её и назвали. Когда мы сели обедать, она неожиданно запрыгнула мне на колени. Долго обнюхивала, а потом свернулась калачиком и уснула. Мы все были в шоке…  Я осторожно её погладила, и переложила на диван рядом с собой. Она проснулась и вернулась ко мне на колени. Больше я её уже не трогала. Вышло так, что она выбрала меня… Только мне позволялось её погладить и только у меня были не исцарапанные руки.  Уезжая в деревню, мы забрали её  у дочери. У них и так живности хватало, кроме собаки ещё и кошка с котёнком и всему семейству Рысь, житья не давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 18:06

К тому времени, как мы уехали в деревню, прошло недели две. Рыська за это время слегка отъелась, у неё уже не торчали лопатки и косточки на крупе. А ещё я разглядела её необычный окрас . Шёрстка у неё была пушистая, но короткая, а цвета не пятнами располагались, а впермешку – чёрный, рыжий , серый и белый. На спинке рыжего было больше, а на пузике белой. Черные тигриные полосы не в счёт. На пузе  полос  не было, зато  были леопардовые пятнышки…
В поездку я устроила её в коробку, настелила ей мягких тряпочек, положила любимую игрушку и взяла сосиски для подкормки в дороге. Ехать предстояло восемь часов, а то и больше.  Машина была  загружена  по самый  потолок,  да и нас в ней было четверо, без кошки! В начале пути я держала коробку на коленях и поглаживала Рысь, чтобы она не вырвалась, потом она уснула , а мы решили перекусить и я поставила коробку на пол. Прошло полтора года, а я всё забыть не могу… Мы  с женой брата наделали бутербродов, чай, кофе, покормили мужей, поели сами. Остановились на перекур, снова поехали. В коробке тихо. Мы с Катюхой развлекали мужчин, чтобы не засыпали, рассказывали анекдоты, пели… и я забыла про кошку в коробке! Если бы брат не напомнил мне, что я обещала дать послушать, как гудит кошка во время трапезы, не знаю, чем бы всё кончилось!  Я достала сосиску, открыла коробку, а там… о ужас! Кошка мокрая, словно её окатили водой, пасть открыта и дышит она так, будто бежала километров сто без передышки! Конечно, я сразу её закутала в полотенце и напоила , но легче бедняжке не стало… Она лежала у меня на коленях и казалось, что вот-вот умрёт. Я реву, Катюха тоже, мужики ругаются…. Остановили машину, вынесли Рысь на улицу, а сами гадали, что случилось ? Отравиться она не могла, кошек не укачивает, значит и этот вариант не годится. На улице Рыська перестала так судорожно дышать, открыла глаза, но взгляд был затуманенный, какой-то не живой… Я полезла в машину за водой и споткнулась о коробку. Переложила её на сиденье и поняла, в чём проблема!  Мы ехали в ноябре, на улице было довольно холодно и в машине были включены обе печки – передняя и задняя, а коробка как раз и оказалась прижатой к этой задней печке. Получается, что я чуть не запекла бедную Рысю!  Кто бы знал, какой виноватой я себя чувствую перед ней!!! Постепенно, Рысь оклемалась и высохла, но есть отказалась, только пила. Остаток дороги она ползала по мне (не обиделась за ту жуткую пытку, что я ей устроила, хоть и нечаянно), больше всего ей нравилось лежать у меня на плече. Мне было неудобно, но я терпела, терзаемая муками совести и чувством вины, перед ней.
Наконец мы добрались до дома. Я вынесла Рысь из машины и отнесла в дом. Положила  её на кровать в кухне. Как положила, так она и осталась лежать, только ушки насторожила. А на меня уже прыгали мои собаки, Джек и Чара, остававшиеся в доме с Ромой, младшим зятем. Пока разгружали машину и таскали сумки, эти двое ходили за мной, как хвостики, но стоило мне заняться готовкой, как собаки вспомнили о Рыське и  решили познакомиться с новым жителем дома. Удивительно, но Рысь не гудела и даже не шипела на них, позволив себя обнюхать и даже вылизать!

Но уже на следующий день, Рысь и шипела и гудела и дугой выгибалась, если к ней приближались собаки. Ещё один наш Московский питомец, кот Бегемот, после переезда обиделся на нас и обосновался на втором этаже. Даже еду мы ему туда носили, но он убегал и на глаза не показывался. Спустился он к нам день на третий, осторожно, , готовый в любой момент удрать. А Рысь освоилась быстро. Только день на крыльце посидела, а потом начала осваивать территорию. Мотя (Бегемот) долгое время дальше крыльца не  выходил и мы его не торопили – девять лет он жил в квартире, даже на балкон не выходил, а тут… столько звуков и запахов незнакомых! Было от чего ошалеть!  Он и на крыльцо вышел только за Рысью!  А Рысь в первую же неделю начала таскать мышей на крыльцо… На собак она не обращала внимания, если они к ней не приставали. Когда она была в доме то от меня не отходила и у меня было уже три хвостика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 18:16

Пока писала, вторая часть появилась- я комент к первой несу. :ha-ha:

Прочла на одном дыхании! Галюнь, ну как всегда очень интересно, с юмором, живенько. Нахохоталась от души!

Одно не давало покоя, - обычно подбираем кого? бедных-несчастных-брошенных-жалостливо просящихся, так ведь? А тут явно не тот вариант хихишки , ну зачем зятю  так отчаянно сопротивляющийся своему "спасению" бедолага? Может ему там, на воле, нравилось, а? :ha-ha:воооона какие продукты откормленные бродют в пасть не вмещаясь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 18:26

Олюшка, я задавала зятю этот вопрос! Знаешь, что он мне ответил? - Так зима скоро, а он такой маленький и один, в поле! Рядом ни города, ни деревни...Так вот теперь она в деревне, при доме. Мышей и кротов ловит, а ещё и птиц, зараза такая, таскает! И не маленьких! Ласковая, толстая, но по деревьям лазает, как белка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 18:35

Выросла в крупную кошку? Не гудит больше? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 18:37

Выросла, конечно! Особенно после котят заматерела. А гудит так, что Джек от неё шарахается!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 21:05

И я рассказ проглотила залпом. Очень здОрово! Сразу вспомнился случай, когда своего Тимку везли на дачу в самую жару. Вот он тогда тяжело дышал и язык высовывал, как это делают собаки, когда им жарко. Мы даже думали вернуться домой и ехать срочно к ветеринару.  Галочка, так написано, что сразу вся картинка перед глазами: и погоня по полю за котиком и его встречи с новыми соседями и то, как он тебя выбрал. Твоя стихия не только стихи, но и проза. Прям завидно))) По-хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 21:35

Очень понравился рассказ, согласна с Иришкой, все так живо описано, как будто я сама была участницей этого приключения.
Мы, когда везли Биса из Ростова, а это 20 часов, тоже всю дорогу у меня на плече пролежал, воздуха не хватало, потому что было лето, ему было 1,5 месяца, и нос у него можно сказать отсутствует, одним словом, француз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 10 Мар - 23:54

Девочки, Иришка, Милушка, мне очень приятно, что вы читаете мои картинки из жизни!)))
Вот вам ещё эпизодик -

ЁЖИК
Однажды мы с мужем пошли гулять с Роней (домашнее имя нашего дога). Гуляли мы с ним всегда очень поздно, когда все собачники уже  отгуляли и ушли. При всей Рониной положительности и хорошем воспитании, он не терпел собак мужеска полу и драл их, независимо от возраста и размеров. Дело было летом, ночь тёплая, душистая, шли не спеша наслаждаясь покоем и тишиной. Роня шуршал по кустам, у него свои заботы были. Вышли из лесочка, нацепили псу  поводок и вдруг, видим, вместе с нами дорогу переходит ёжик! Не большой но шустрый такой.  Роня от неожиданности , а может по какой другой причине просто хапнул пастью это чудо. Только ёжик  почуял опасность чуть раньше и успел превратиться в шарик. Роня, естественно его не ухватил, но укололся. поскуливая попытался потрогать  колючий мячик лапой… мячик не покатился, а стал ещё более колючим. Можно было подождать и посмотреть, что будет дальше, но мы стояли на дороге, а посему, муж подцепил ежа бейсболкой и мы пошли домой. Роня всё время забегал вперёд и старался заглянуть в бейсболку, но шарик лежал неподвижно. Только дома мы сообразили, что весьма смутно представляем, что едят ежи и как его содержать в доме.
Решили, что покажем ёжика детям и отнесём его в лес. На всякий случай, нашли какую-то коробку, выложили туда лесного гостя и поставили ему блюдечко с молоком и положили половинку яблока. Коробку не стали закрывать, наблюдали за ежом… Он полежал шариком, да видно запах молока его привлёк и он тихонько развернулся , понюхал яблоко, но начать решил с молока!. Под дверью Роня водил носом, но ёжик на это никак не реагировал, он забавно лакал молоко, а покончив с ним, взялся за яблоко. Мы довольные, что угодили ему с едой, улеглись наконец спать. Ага… выспались, как же! Ежи ночные жители и наш ёжик отужинав начал искать выход из заточения. Он скрёб по коробке своими коготками, фыркал, чихал… топал лапками из одного угла в другой. Потом начал грызть коробку. Под утро он её прогрыз! И начал бегать по комнате…  Когда мы уснули, не помню, проснулись от детского гвалта. Дети проснулись и обнаружили дырявую коробку, а в ней… спящего ёжика! Пока мы встали, пока дети насмотрелись на колючее чудо, в комнату просочился наш кот Кузя. Вот это было зрелище – спина дугой, шерсть дыбом, хвост трубой и в три раза толще, чем мы привыкли видеть, глаза дикие и не идёт, а передвигается короткими, очень странными прыжками! Когда до коробки осталось меньше полуметра, он просто лёг на пузо и пополз! Муж не долго думая подхватил кота и посадил в коробку – Что ты Кузя, смотри кого мы принесли! – он договорить не успел, как из коробки вертикально вышибло кота, как пробку от шампанского! С диким воплем, кот кинулся к окну и (честное слово не вру!) прямо по стеклу добрался до палки, для штор, забрался на неё и затих.

Мы молча наблюдали это действо. Всё произошло так быстро и неожиданно, что фразу – Что это было? -  мы с мужем и старшим сыном произнесли одновременно.  Дочки, похоже, пытались осмыслить виденное и молчали. Мы заглянули в коробку – ёжик спал!!! После завтрака, хотя, какой это был завтрак, когда все наперебой обсуждали произошедшее, мы понесли ёжика в лес. Он спокойно обнюхал тропинку, травку около неё и ушёл…
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 0:09

Дайте молочка, а то так есть хочется, что переночевать негде! :ha-ha:
Всех переполошил и ушел свой дорогой дальше.
Слууушай, а Кузя то ваш акробат еще тот! hoho:

Галюнь, а Роня так до колючего гостя и не добралась?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 0:34

Интересная реакция у всех животных, у каждого своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 10:21

Таких шоу, Кузя нам больше не показывал!)))
А Роню, мы заперли на кухне и больше не подпускали к ёжику, хватило и первого знакомства - пасть кровила минут сорок потом, промывали розовой марганцовкой.И вообще, Роня, это мужчинка собачачий, полное имя Рокки.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 12:18

... но иногда получается чужой среди своих, особенно когда не кормят, чем полается и чего им хочется, тех младшеньких, кого приручили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 18:47

Бывает и такое, но это, Сережа-Лео, не наш случай. И про это ты можешь написать в разделе "наши питомцы". Здесь авторская тема. :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар - 18:59

Спасибо, Олюшка!
А то я уж и не знала, что ответить, не поняла, я сказанного Лео...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 15:36

Олюшка пишет:
Бывает и такое, но это, Сережа-Лео, не наш случай. И про это ты можешь написать в разделе "наши питомцы". Здесь авторская тема. :farao:
Хорошо вам когда есть кто рядом, а тут три собаки было, и одна кошка, как ушли в другой мир, вот и сидишь в одиночестве тут как чужой среди своих, или в среде чужих... тоска... :(:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 15:44

Серёж, если для души, то найти котёнка, или щенка не такая уж проблема!
А новый питомец и от грустных мыслей отвлечёт и наполнит твою жизнь и радостью и заботами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 15:51

Галина Высоцкая пишет:
Серёж, если для души, то найти котёнка, или щенка не такая уж проблема!
А новый питомец и от грустных мыслей отвлечёт и наполнит твою жизнь и радостью и заботами.
Котёнка не хочу, я и сам мышелов, от меня все мыши разбегаются, а леопольда да жи боятся, обзываются вредят потом каются мыши, хочу собаку, хоть прогуливаться можно с другом утром и вечерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 16:12

Так, что мешает, Серёжа??? Найди себе щенка, сейчас это не проблема!
Весной столько бездомных щенят  появляется! Он тебе всю жизнь благодарен будет, а уж вернее друга ты не найдёшь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 16:12

МОТЯ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эта история началась, когда мы ещё жили в своей московской квартире. Лет эдак десять назад.
Однажды, сын возвращался с работы, изрядно «мочёный», они там чей-то юбилей отмечали. Время было позднее, он пришёл, молча разделся и улёгся спать. Я, как всегда, проверила нет ли у него  зажженной сигареты, погасила свет и тоже легла. А утром, обнаружила на кровати сына чёрного, жутковатого вида котёнка! Он смотрел на меня так испуганно, что сердце дрогнуло… От него пахло подвалом и ещё чем-то противным. Я забрала пришельца и пошла мыть его в ванную. Купала, конечно в раковине. На удивление, он стоически перенёс эту неприятную процедуру и только глаза испуганные, да бешено бьющееся сердечко выдавали, как же ему страшно! Однако, когда я окончательно его ополоснула и собралась вытаскивать из воды, то заметила, что кошак мирно подрёмывает в тёплой воде и даже урчит! Минуты три я просто обалдело на него смотрела, а потом таки, изъяла мальца из нирваны и завернула в свой старый махровый халат. Положила на кровать сына и пошла за сосиской – негоже оставлять гостя без завтрака. Нарезала мелкими кусочками и вернулась. Кошак уже спал… Я поводила кусочком перед его носом и он, не открывая глаз, ухватил кусок и мгновенно слопал. Я подождала немножко и положила перед ним второй. Тут он уже проснулся окончательно и соизволил снямать всю сосиску. В это время проснулся сын – Ой, мам, ты уже видела? Прикинь, я ведь видел его, когда домой шёл, в подъезде… А потом проснулся среди ночи и вдруг  словно толкнул кто, пошёл и забрал его. – Я не особо удивилась, это был не первый найдёныш в нашем доме. Тем временем котёнок приступил к умыванию. Был он худой и нескладный, как большинство подростков, угольно чёрный, ни единого белого пятнышка. Сын назвал его Бегемотом (Мастер и Маргарита), а я звала Мотей, мне так удобней было.
Мотька был удивительно спокойным котом – быстро приучился к лотку, не сбивал с подоконника мои цветы, но у него были  три привычки, которым он никогда не изменял! Он всегда спал с Андреем и, если я садилась возле стола, он обязательно приходил и ластился очень настойчиво. Стол у нас был раскладной, книжка, такие у многих сохранились и сейчас. Обычно, стол был сложен, так вот Мотя наластившись, начинал бодать этот стол, стоя у меня на коленях и усиленно урча. Бум, бум, бум… размеренно откликался стол. Его не смущали реплики окружающих, и казалось, что ничто не могло его остановить. Наконец я вставала, сняв кота с колен, и начинала заниматься делами. Вот тут срабатывала Мотина третья привычка – он наблюдал за всем, что я делаю на кухне. Мою посуду, он сидит рядом на столешнице и смотрит,  готовлю, он тоже наблюдает. Со стола я его гоняла, так он сядет в сторонке и глаз не спускает с моих рук. Я уходила с кухни, и он укладывался спать.

Но и с невозмутимым Мотей случались курьёзы. Однажды, нам в трубу отдушины провалилась ворона и там застряла. Дело было вечером, я сидела в своей комнате у компа, а сын с приятелем что-то обсуждали на кухне под пиво.  Сын говорил, что они долго не могли понять, что происходит и что за звуки раздаются над плитой, потом начал нервничать Мотя… Ребята полезли снимать решётку, а Мотя спрятался за диван (?). К тому моменту, когда я вошла на кухню, там творилось нечто невообразимое! Сын орал – Мам закрывай дверь! – прыгая при этом по столешницам, его приятель стоял на табуретке, посреди кухни и размахивал руками, тоже что-то выкрикивая, Мотя метался по тем же столешницам издавая вообще не кошачьи звуки (он  тоненько и отрывисто тявкал), а под потолком металась ворона и тоже не молча! Почему никому не пришло в голову просто открыть окно и выпустить несчастную птицу, я не знаю. На этот вопрос никто так и не ответил. Но впечатление было, что я попала в дурдом к буйным. Угомонить эту компанию было невозможно, и мне ничего не оставалось, как пробраться к окну и открыть его. Ворона благополучно вылетела, каркнув нам на прощание, что-то нелицеприятное… Парней, устроивших этот бедлам, успокаивать не пришлось – они вспомнили, что у них ещё осталось пиво, а вот кота нигде не было видно. С мыслью о том, что кот, скорее всего, «вылетел» в окно вместе с вороной, я взяла большую кастрюлю вымытую незадолго до ЧП и собралась убрать её на место… Кастрюля оказалась слишком тяжёлой и крышка на ней лежала, как и полагается, а я помню, что она была перевёрнута. Сняла крышку, а там… уши прижаты, глаза, как блюдца, сидит Мотя! Видимо в запале охоты, он прыгнул на крышку, а та лежала не ровно и, перевернувшись, накрыла кота.  Похоже, такой оборот событий напугал Мотьку сильнее, чем я ожидала, но покидать кастрюлю он категорически отказывался! Я даже не ожидала, что ласковый и покладистый кот окажет столь бурное сопротивление! Он орал, шипел и даже плевался, стоило только протянуть к нему руку! Пришлось выманивать его сосиской. С тех пор он невзлюбил кастрюли вообще, всё время норовил столкнуть со столешницы любую, независимо от размеров и наполненности. Головная боль, однако!


Последний раз редактировалось: Галина Высоцкая (Пн 13 Мар - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 22:32

:podstolom: :podstolom:     
не, ну так же нельзя :lol: ржать то :podstolom:перед сном :ha-ha: , соседи сбегутся :lol:


ну, Галка! ну погоди!  :elephant:  :ha-ha:  hoho: Портрэт Бегемота ф студию!  :scromn: :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
О тех, кто рядом...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Каменец-Подольский и все, что рядом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-
Перейти: