Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 О тех, кто рядом...

Перейти вниз 
+8
Mouse
Gregori
Аза
Алиночка
Николай
Флинт
Олюшка
Милушка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 1:56

ПРО ТЯПУ, СИМКУ И НЕ ТОЛЬКО...
Андрюшка проснулся в начале пятого, деловито выбрался из кроватки и, как всегда вперевалочку, отправился на кухню к своей любимице Симке. Действо было отработанным уже давно : он забирался на собачий диван и Симка вылизывала его сонную рожицу, а потом он начинал тянуть и толкать Симу на пол, чтобы начать совместный поход по квартире. Эта привычка у него появилась с тех пор, как он начал ходить. А дело было так...
Андрюшка ползал по полу, а Симка ходила над ним и мордой отодвигала его, если на пути встречались непредвиденные углы и дверные косяки. Так они и передвигались - Сима, а под ней мой старшенький.
Однажды, он играл с кубиками, а Сима лежала рядом, присматривая за ним вполглаза. Вдруг сыну понадобилось подняться и он ухватил свою "няньку" за загривок... Сима осторожно начала подниматься, с ней вместе вставал на ножки и сын! Она пошла и он шагнул раз, другой, третий... Сима шла, нагнув свою лебединую шею, иначе малыш не смог бы держаться. Увидев меня, сын забылся и отпустил собачий загривок... шаг, ещё шаг... я пятилась, а он шагал!!! Сима наблюдала, но я знала, что она в любой момент кинется на помощь моему ребёнку. Вот так он и пошёл! И с тех пор предпочитал иметь Симу рядом. Особенно на улице.
Но в этот раз Симка была не одна! Из-под её морды выбралось маленькое, пушистое существо, которого Андрей не видел никогда!!! От неожиданности дитё моё вдруг заревело, да так, что Сима уши прижала! А косявка спокойно подошла к краю дивана и уставилась на ревущего малыша. С минуту они смотрели друг на друга. Сын замолчал и рассматривал напугавшее его "чудище", а оно изучало его. Решив, что ей ничего не угрожает, малышка лапкой потрогала Андрюхину голову. Тот собрался было снова зареветь, но передумал и, встав на ножки, протянул ручку к котёнку. Косявка не долго думая махнула ему по руке лапкой... - Тяп! - услышала я - Тяп, тяп... они играли минуты две и каждый раз, когда лапка касалась ручонки, я слышала это - ТЯП! А вот и имя малышке,Тяпа!!!Ай да сын!)))))))
В какой-то момент котёнок свалился на пол и рванул в прихожую, сын следом! Чтобы было побыстрее и понадёжнее, он передвигался ползком! Симка настороженно двинулась за ними...
Тяпка,налетев на мои сапоги, резко развернулась и нос к носу столкнулась с сыном. Оба обалдели, но малышка сориентировалась быстрее и прежде, чем сыну удалось её ухватить, прыгнула ему на голову , перебралась на спину и замерла... Андрюшка растерялся: "Куда делось ЭТО, такое интересное???" Сима уселась рядом, так, на всякий случай. Я застыла в дверях. Мелкая спрыгнула на пол и помчалась на кухню. Андрюшка развернулся и собрался догонять новую игрушку, но та, как метеор, пронеслась мимо уже в обратном направлении и с размаху угодила внутрь сапога! Это показалось ей забавным; она то выскакивала из моей обувки, то забегала обратно... Через минуту, мой сын хохотал. Тяпа развлекалась переключаясь с одного сапога на другой, шёрстка на ней стояла дыбом, даже на хвостике-морковке, от чего косявка стала похожа на ёжика. Сима наблюдала за ней в явном недоумении, склонив голову в сторону, и собрав на лбу складочки, а я смеялась до слёз и жутко жалела, что нет фотоаппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 2:03

У меня кошек не было, да они мне и не интересны. А рыбки были, четыре аквариума, (Гупяшки, меченосцы, барбусы, неоны, сомики, скалярии и голубой рак.) Рак сначала гупяшкам хвосты все пообрезал, а потом поменял свой панцырь и покончил жизнь самоубийством. По трубкам водоочистительным и аэрации воды вылез из аквариума и высох на полу. А я долго не мог понять, и наполу рак лежит, и в аквариуме в траве. но потом надоело, и я всех раздал. А собаки мне нравятся больше всего французские бульдоги и лайки. Но для лаек нет условий в городе, поэтому у нас живёт француженка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 2:11

Галина Высоцкая, (Ну как Виталий Бианки) тебе надо книгу издать про домашних животных.
Мою собаку тоже Симка зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 2:52

Я тоже подумала, что хорошо бы заснять это на видео. Такие хорошие наблюдения. Молодец, Галочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 7:23

"Мою собаку тоже Симка зовут."
 :podmigalka@: У моей жены такое имя, Сима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 12:14

Так... насчёт имени, давайте уточним!))) Мою догиню звали Симона Гесси Альбареги. 
Книжку издавать рановато, рассказы писать я начала недавно, да и пишу их под настроение, когда вспоминается, что-то забавное.
Спасибо вам всем, за то, что читаете!
Эрик, а кошки, между прочим, очень интересные и забавные создания, особенно если они растут в семье, где есть дети и другие животные. У нас кошки и собаки постоянные жители, а вот все остальные, в том числе и рыбки, появлялись лишь эпизодически.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 12:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот из кошачьей темы
На первом снимке кот Буржуй. До сих пор любит спать с кем нибудь  :D Старый уже стал, ни зубов ни памяти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 13:09

Чудесные фото, Николай!  Пусть  беззубый и старый, но ведь, любимый!)))
Наш кот Бегемот спит с сыном, а Чара (Московский длинношерстный той-терьер) спит исключительно между мной и мужем... чрезвычайно ревнивая особа!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 15:19

Нуууу!! Галина, какие они ревнивые нам известно!!! 
Был интересный случай, когда мы жиле в селе. Зима. Хлев. Корова мирно жует сено в стойле, я подошел и увидя меня, корова вытянула шею, мол почеши, хозяин. Она так смачно языком весь свой коровий "носик" облизала в предвкушении! Я почесываю ей шею. Корова высоко подняла морду и блаженствует! Подбегает собака и подсовывает свою мордочку мне под руку, мол и меня не забудь! Я демонстративно отстраняю морду коровы и начинаю гладить собаку приговаривая " ты ж мой хорошая!" 15 секунд корова косилась на это зрелище и как стукнет рогом в стойло! Подсовывает свою морду и ... пришлось гладить ее. Собака в непонятках! Как!! А я?!? И история повторяется! Минут 10 длился этот поединок за право быть почесаной  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 15:34

Вот!!!
Такая история, постоянно повторяется у нас в доме - если собачья морда лежит у меня на коленях, то коту непременно надо устроиться там же! И ему всё равно - на голове у собаки, или рядом, главное, чтобы  его ласкали. Так и чешу обоих... пока кот (от избытка чувств) не начинает месить меня лапами. Тут уж, извините, своя шкурка дороже!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 19:09

КЕША
Однажды, муж вернулся из магазина не только с молоком и хлебом, но и с коробкой из-под большого механического будильника. Те, кто постарше, знают, что это такое, а молодым поясню – электронные часы, сотовые телефоны и ПК были не всегда.)))
Так вот… коробка была вся в мелкую дырочку, а внутри, что-то шуршало.  – Андрюха спит? – в полголоса спросил муж. – Спит давно – ответила я,  не сводя глаз с коробки – Что это? – Сейчас увидишь – загадочно ответил он и запустил руку в коробку. Там что-то затрепыхалось и недовольно крякнуло. Муж отдёрнул руку, а из коробки выпорхнул жёлто-зелёный волнистый попугай. Сделав круг по кухне, он уселся мне на плечо и что-то сказал. Я не поняла и машинально переспросила – Что? – Кеша – проскрипело мне в ухо. Птица деловито перебралась на другое моё плечо и снова повторила – Кеша! Я невольно дёрнула плечом – Да поняла я, чего орать-то? – Кеша  слетел на стол и деловито обследовал всё, что на столе лежало и стояло. Тюкнул клювом батон, потом потюкал буханку чёрного хлеба, а затем, нахально уселся  на край моей чашки с кофе.  Остывший кофе ему понравился и он довольно долго смаковал мой любимый напиток.  – Эй, ты… - не выдержал муж и согнал попугая с чашки.  – Сам ты! – огрызнулся  птыц, но со стола убрался. Его привлёк сервант с открытой полкой и он задержался там надолго.
Пока сынишка спал, я старалась  по максимуму переделать домашние дела, чтобы потом не дёргаться. Попугай затих, где-то в недрах серванта, муж пообедал и убежал в институт, а я за стиркой и готовкой не заметила, как пролетело время.
Симка пришла за мной, значит, сын проснулся.  Переодетого и умытого малыша я принесла на кухню, посадила в специальный стульчик и уселась напротив – кормить. Налёт Кеши на детскую тарелку стал неожиданностью не только для сына и мирно лежащей у моих ног Симы, но и для меня… Кеша деловито поклёвывал Андрюхину кашу, Сима вскочила и настороженно смотрела на это незнакомое существо, переводя взгляд  с Кеши на меня. Андрюшка скривил губы, собираясь зареветь, но попугай так забавно переступал по тарелке, что сын заулыбался и протянул ручку к , казалось бы, ничего не замечавшему попугаю. Не тут-то было! Кеша мгновенно взлетел и не нашёл ничего более подходящего, как  сесть на голову Симки, как раз на её могучий лоб! Сима, нервно зевнула и  собрала глаза в кучу, чтобы увидеть  наглеца,  Андрюшка, глядя на это всё, начал так заразительно смеяться, что не удержалась и я, а обескураженная Симона, нерешительно покачивала хвостом…
Нисколько не смущённый всеобщим вниманием Кеша, обнаглел настолько, что щипнул, Симкино ухо видно решил проверить на прочность. Сима Не сделала того, что я от неё ожидала ( не сожрала попугая), она тряхнула головой,потерявший опору Кеша истошно заорал - Карраул! - и вцепился в Симину голову со всей своей попугаечьей силой. Собака перестала трясти головой и снова собрала глаза в кучу, а Кеша, успокоившись пошагал прямиком в её ухо! Этого моя догиня уже не стерпела! Она так тряхнула головой, что попугая снесло, словно ураганом. Обиженный, он снова скрылся в серванте. А я ещё долго не могла успокоить сына, ему так понравилось представление, что он потребовал продолжения. Симка же, опять легла у моих ног, но бдительно не сводила глаз с серванта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 20:42

 :D вот это "собрала глаза в кучу" просто супер! я поперхнулась от смеха!

Гааль, я в твою Симону просто влюбилась! а Кешка что, прям вот так сразу и заговорил с вами?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:07

У догов очень выразительная мимика. Когда они озадачены, у них собираются на лбу складки, от удивления слегка отвисает челюсть и вид такой туповатый... Если они грустят, то это видно по глазам, как у нас. А если они что-то не понимают, то в тех же глазах появляется вопрос и ты не можешь это не заметить!
А Кешка... Да, он представился сразу. И вообще, не особо комплексовал по поводу нового места и новых людей вокруг!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:21

КЕША (продолжение)



Вечером, когда мы уложили сына спать и сели ужинать, Кеша выбрался из своего убежища в серванте и снова устроил ревизию на столе. Он обошёл наши тарелки попробовал всё, что в них было – мои котлеты ему не понравились ни в моей тарелке, ни в мужниной,  а вот гречку он с удовольствием поклевал, сначала из тарелки мужа, а потом и из моей. Квашеная капуста тоже не вызвала у него энтузиазма. Запил он гречку кофе из моей же чашки. Это входило у него в привычку… Ещё до прихода мужа, я заметила, что он выбирался из серванта и прикладывался к моей чашке.
Прошло немного времени, и Кеша стал членом нашего маленького сообщества. Он охотно садился на плечи, сообщал, что он Кеша, ел с рук и из наших тарелок (даже суп пробовал). Симка перестала нервничать, когда он садился ей на спину, или на голову, но уши трогать не позволяла. Кешка, кстати, и с её еды пробу снимал, а она его не гоняла, видно понимала, что всё он не съест!))) Вот только с маленьким Андреем Кеша не ладил – сыну хотелось потискать новую игрушку, а Кеше эта перспектива не больно нравилась, поэтому, он старался держаться подальше от малыша. Когда Андрей ползал по полу, а Сима шла над ним и следила, чтобы ребёнок не свернул куда-нибудь к розетке, или под тумбочку с телевизором, Кеша садился на люстру и наблюдал за ними сверху. Он был немногословен – запас слов у него был небольшой, но универсальный! Кроме своего имени и «сам ты!», он ещё мог предложить – Давай пожрём! Или завопить на всю квартиру – Спёррли, изверрги! – если его кормушка оказывалась пустой. И, что больше всего мне нравилось – Благодаррю сударыня! - Волнистые не очень хорошо говорят и все его фразочки мы разобрали не сразу, но было забавно – протянешь ему печеньку, а он потанцует немножко, щепнёт угощение и благодарит, с поклоном.
Однажды, он уснул у меня на плече, пока я чистила картошку для борща, так я и готовила обед с этим украшением.  Потом решила попить компотику, достала кастрюлю из холодильника, открыла собираясь отлить себе в чашку, в этот момент Кеша проснулся и с воплем – Жррать дают! – спикировал прямёхонько в кастрюлю. Ну хорошо, что я чуть опередив его опустила туда же половник, и в момент, когда Кеша пикировал, я половник уже доставала!!! Негодяй угодил мне в половник, холодный компот его не устроил и он начал орать – Карраул!!! – Я с перепугу, чуть не выронила черпак обратно в кастрюлю! Выплеснув остатки компота с попугаем вместе в раковину, я ничего лучшего не придумала, чем ополоснуть попугая тёплой водой и завернуть в полотенце. Он что-то жалобно чирикал там, в посудном полотенце, а я, стоя над кастрюлей думала – вылить компот, или оставить???
Это было первое крещение Кеши, к сожалению не последнее…
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:26

От неожиданности как кастрюля не улетела! :D Так он найденыш или подкидыш, Кешка? явно не из магазина ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:30

Ой, я забыла сказать, что муж купил Кешку у какого-то дядьки, у магазина, за 3 рубля, это была сдача после покупок...
Как он от разрыва сердца не помер от неожиданности??? Говорят с попугаями это легко случается! Наш был особенный, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 23:34

Ой, какая чудесная тема! Так все живо представляется! Мне домашние зверомцы тоже много минут и радости, и волнений доставляют, так что вижу как наяву:)
Галинка, сколько их нынче всего в доме?
По поводу ревности - это такой цирк... У нас два кота. Один пожилой, второй - юное создание. И вот они ужасно ревнуют. Стоит сесть с одним на руках, второй тут же топает ко мне с видом "я просто мимо шел, а тут вы". Первый начинает подозрительно ворчать. Я понимаю, что прямо счас я стану эпицентром взрыва братской любви... Начинаю их как-то успокаивать. Второй забирается максимально близко ко мне и начинает выпихивать сотоварища... Сотовраищ кусает его, простите, около хвоста. Потом оба лежат и делают вид, что ну ничего такого между ними не происходит. У первого, молодого, нервы не выдерживают. Он спрыгивает... И... получает когтями тоже по тому же месту... Вдогонку... И вот как их мирить - не знаю. А без меня так дрыхнут рядом спокойно...
Ведут себя, как люди... И мыслят, и интриги устраивают. Особенно коты... Собаки - они попроще, открытее, что ли... Вот даже судя по твоим, Галинка, рассказам - ну очень рассудительная собака... А коты типа кардиналов, все в уме считают:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 23:47

Спасибо, Алиночка, что добралась и почитала!)))
Котов можно помирить только одним способом - ласкать одновременно обоих и обязательно с ними разговаривать!
Сейчас у нас только две собаки (чёрный метис овчарки и лайки по имени Джек и Московский длинношёрстный той-терьер абрикосового окраса Чара), чёрный кот Бегемот и белоснежная крольчиха Буся. Кстати, почему той-терьер, не понимаю, для меня всё, что "той" малюсенькое, а эта дама кг на 20 тянет и размером с хорошего фокса!
Что до рассудительности, то, пожалуй соглашусь с тобой - коты всегда себе на уме, собаки более открытые существа. Но зная котов очень давно могу сказать, что и они предсказуемы в большинстве случаев. Но какая грация, какое самомнение!))))))))) Нет... что ни говори, а собаки, кошки и лошади, это нечто, перед чем, я устоять не могу!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 0:13

Абсолютно согласна! Мне всегда нужно, чтобы в доме были и собаки, и кошки... А вот была бы возможность, я бы и лошадь... привела... Только боюсь, что тогда домашние мне предложат переехать в конюшню в другой дом... У меня мечта есть... Свой питомник собак. Кстати, любимые породы - французский бульдог (Эрик, совпадаем?) и ВЕО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 0:54

Овчарки? Умнющие создания! а вот к французам я спокойно отношусь, мне  спаниельки  милее, а уж
ньюфаундленд меня покорил еще в детстве....


Девочки, вы бы хоть фото своих питомцев показали, жуть как хочется увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 1:17

Олюшка, будут фотки, потерпи, вот налажу свой комп, тогда и выложу.
Моё сердце отдано догам и бобтейлам. Нюфы чудесные собаки, да вообще, обожаю всех крупных собак. Наверное от того, что сама мелкая!))))))))) Нет, любая порода хороша, и дворняги тоже, но если придётся выбирать то...
А вот из маленьких - шпицы и йоркширы... просто млею от них!!!))))) Французов не знаю, не могу судить...
Алиночка, от души желаю, чтобы твоя мечта сбылась!!! Питомник это классно, правда хлопотно очень и дорого. Моя подруга кавказов разводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 1:36

Кавказов люблю, но уж очень они большие... А еще наверное какой-то есть импринтинг... Овчарка для меня - друг детства. Причем такой очень верный друг... Сколько дворни у нас было - сосчитать уже не берусь. Болонку утащили у соседки по даче, она ее плохо кормила и была рада, что собака потерялась... Колли долгое время хотела. Сейчас опять хочу ВЕО. В дополнение к моему мелкому пекинесу Ливси:) Олюшка, выложу обязательно фото. Надо просто собраться самой и фото собрать:) Или фотосессию устроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 1:52

Алин, это наверное, как у кого сложилось.)) Для меня маленькая собачка, сродни игрушке...
А большая, это друг, защитник и член семьи! Простите меня любители малых форм!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 2:04

Я тоже люблю больших собак, Галинка! И тебя очень даже понимаю... Просто характера у меня не хватает с ними управляться... Тут как в анекдоте: смотри, там наш ньюф такую блондинку ведет... А этот сенбернар целых двух сегодня выгуливает...
Маленькие собаки очень разные. Пекинесы обладают удивительным даром чувствовать хозяина. И очень привязаны к хозяину - без него могут зачахнуть... Они почти мысли читают. А мопсы вроде и похожи, но больше любят поесть, чем хозяина. Это даже к породе в комментариях прописано. На самом деле, мне все-все породы и не-породы нравятся, вот только всех не возьмешь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

О тех, кто рядом... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О тех, кто рядом...   О тех, кто рядом... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 2:18

Это верно, всех не возьмёшь! И с большими собаками надо характер иметь, они, как дети - постоянно проверяют границы дозволенного.))) Кстати, жеребцы тоже! С кобылами проще.
Доги, например, очень чувствуют настроение членов семьи. Если надо выслушает, пожалеет...
Подойдёт, голову на колени положит и смотрит в глаза, и всё-всё понимает!!!
А в описании к породе, про мою Чару написано, что она считает хозяев своей собственностью, поэтому очень ревнива, но защищать свою собственность будет безоглядно.)))
А доги выбирают того, кому будут подчиняться. И потеря этого человека, может привести к гибели собаки. Вот, как-то так.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О тех, кто рядом...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Каменец-Подольский и все, что рядом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-
Перейти: