Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Ложь, как распознать лгуна?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2

А вы всегда правдивы?
1. не умею лгать
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap0%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. у меня всё на лице написано
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap18%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 18% [ 2 ]
3. иногда ложь во благо
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap18%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 18% [ 2 ]
4. правда может убить
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap9%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
5. по ситуации
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap9%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
6. не лгу, а не договариваю
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap27%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 27% [ 3 ]
7. лучше умолчать о чем-то, чем быть потом крайним
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap9%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
8. я ж не пионер!
Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_lcap9%Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 27 Мар - 15:59

Именно!

Но мы отдалились от темы. Может кто умеет распознать, искренность собеседника? Ну....не очень откровенное вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 27 Мар - 23:16

Я не могу, мне можно наврать с три короба, и я поверю
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 1:08

Ученые уже нашли ген, который отвечает за доверчивость. И ничего с этим не сделаешь. И еще доказали, что в старости он еще больше влияет на человека. Поэтому пенсионеров очень легко обмануть, даже если иногда кажется, что ложь шита белыми нитками. Очень распространено телефонное мошенничество. Моя мама однажды поверила, помчалась в банк за деньгами, чтобы отмазать родного брата от тюрьмы. Когда потом анализировали, вообще диву давались. Якобы ее брат сбил на машине женщину. По первых она сама назвала его по имени. В ответ получила подтверждение. Во вторых поверила, что он сел за руль вместо пьяного друга (машины у брата сроду не было).Ей в голову не пришло, что он вообще не умеет водить машину. И кому брат позвонил бы, чтобы привезли денег- жене работающей или сестре больше 20 лет на пенсии? Вот она какая бывает доверчивость.
А сама я стараюсь не врать. Но если играю в карты, то могу))) и  с успехом.
Если бы я отвечала на предложенный опрос, то пришлось бы почти везде поставить галочки. Вроде не вру, но иногда бывает. И словом убить можно и ложь во спасение бывает. И на лице по мне видно, если вру. Надо рассматривать конкретную ситуацию.
Как распознать лгуна. Говорят, что лгун смотрит не в глаза, а вниз и вроде вправо, могу ошибиться. Была знакомая, которая частенько врала, при этом она говорила чуть медленнее, чем обычно. Было ощущение, что в данный момент и придумывает. И еще была одна знакомая, которая врала нагло, смотрела в глаза и свято всей своей фантазии верила. Ее легко было поймать на вранье и она округляла глаза, почему же ей не верят. Но это уж совсем индивидуум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 1:22

У меня соседка такая, врет, сама в это верит, но мне она нравится, может помочь бескорыстно, даже не могу точно ее описать...на ходу сочиняет, я ее знаю с детства, поэтому ни придаю этому большое значения. Люди обычно врут, чтобы получить какую-то выгоду, а она...просто так
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 11:03

Олюшка пишет:
Может кто умеет распознать, искренность собеседника? Ну....не очень откровенное вранье.
По глазам легче всего узнать лгуна. Меня например сразу заметят что вру. Поэтому лучше всего врать по телефону, хоть глаз - зеркала души не видно, или по Интернету, я уже столько в нэте всего наврал, а мне все верят, несмотря на пенсионный возраст, ген доверчивости мало активен у меня, сам врать люблю, но мало кому доверяю, и в карты то же. Короче ДУША - ПОТЁМКИ! По-меньше в реале встречаться, и по-более в в виртуале трендеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 13:41

КИбер-мауси пишет:
я уже столько в нэте всего наврал, а мне все верят, несмотря на пенсионный возраст, 
Учту)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 19:53

Нашла несколько признаков вранья

1.Человек, который вам врет, как правило, старается не смотреть вам в глаза: смотрит в пол или немного мимо вашего лица. А некоторые опытные лжецы, как знакомая Иришки, наоборот, нарочно «сверлят» вас взглядом, так как знают, что первый признак лжи – избегание зрительного контакта. То есть, как я понимаю, это должно выглядеть неестественно и не очень адекватно.

2. Лжецы ведут себя беспокойно, периодически отворачиваются от собеседника, часто моргают, меньше улыбаются, их тембр голоса постоянно меняется и в целом немного выше обычного. Они могут принимать при разговоре закрытую позу, например, скрещивать руки на груди. Их тело выдает сигналы беспокойства: они теребят волосы, трогают лицо, ухо или нос, играют с ключами, поправляют галстук.
Кстати, я замечала, что если человек заведомо врет, то его невербальный язык лжеца противоположен вербальному, то есть, например, лжец может кивает головой, тогда как словами отрицает что-то.

3. Этот признак тоже Иришка называла.
Движение глаз собеседника. Когда человек вспоминает что-то, его взгляд направлен вверх и влево (если человек правша). Если человек фантазирует, его взгляд направлен вверх и вправо. Когда человек врет, он, как правило, быстро моргает, может даже тереть глаза. Лжец может чаще закрывать глаза, как будто он не хочет видеть чего-то. Частые движения рук к глазам также указывают на то, что человек скрывает правду.

4. Лжецы обычно избегают сокращений, говорят развернуто, чтобы звучать предельно ясно. Например: «Нет, я НИКОГДА НЕ изменял своей жене» вместо «Ни разу!». Кроме того, лжецы не дают ответа сразу. Вместо прямого ответа они будут повторять ваш вопрос или задавать вопросы вам, например: «Откуда у вас эта информация?» или «Почему ты так думаешь?», чтобы выиграть время и придумать подходящее объяснение для вас.

5. Человек, который врет, будет защищаться. Он будет делать все, что в его силах, чтобы переключить ваше внимание. Он будет злиться на то, что вы задаете им слишком много ненужных вопросов, настойчиво пытаться сменить тему разговора. Если человек говорит правду, он не будет ни защищаться, ни нападать. А спокойно ответит на ваши вопросы.

6. Лжецы рассказывают много лишнего, даже если их об этом не спрашивают. Им кажется, что чем больше деталей будет в их рассказе, тем более правдивым он будет выглядеть.
Излишняя концентрация на деталях дает лжецу чувство контроля над ситуацией, так как ему удалось отвлечь внимание собеседника от главного.  Попробуйте схематично запомнить детали истории и переспросите о деталях позже. Вы сможете заметить, что собеседник напряжен и волнуется, сможет ли он все в точности повторить. Если рассказ изменится, вам удалось выявить ложь!

7. И еще.
Некоторые люди потеют, когда говорят неправду. Измерение уровня потоотделения – один из маркеров тестирования на полиграфе. Тем не менее повышенное потоотделение не может быть единственным признаком лжи. Человек может потеть, если он нервничает, волнуется или стесняется. Вы можете с большей вероятностью узнать лжеца, если он вместе с повышенным потоотделением часто краснеет, у него затрудненное глотание и вы можете заметить дрожь в его теле.


По материалам книги Пола Экмана «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Мар - 20:34

Ха-ха. Это я сейчас довольно компанейская. А в молодости была жутко стеснительная. Краснела по поводу и без. И ухо теребила при разговоре. Но чесслово: не врала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь, как распознать лгуна?   Ложь, как распознать лгуна? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Мар - 20:43

А ведь, кстати, да. многие признаки можно отнести к волнению и скованности. Во всяком случае закрытые позы и "не знание куда деть руки"...
Наверное, больше все-таки поможет в данном случае интуиция и жизненный опыт :D.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Ложь, как распознать лгуна?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: