Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Идеи для творчества.

Перейти вниз 
+7
Милушка
Тат-Яна
Елена 13
Флинт
Олюшка
Иришка
Танча
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeСб 5 Апр - 11:15

Старый бабушкин торшер, найденный на чердаке, можно обновить и превратить в оригинальную дизайнерскую вещь. Как? С помощью нашего мастер-класса.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Для украшения плафона торшера вам понадобятся:
ткань с рисунком (вы можете использовать несколько разных видов рисунка);
отрез однотонной ткани;
клей, например “Момент-Жидкие гвозди”;
иголка и нитки;
сантиметр, линейка, бумага для выкройки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Таким плафон был изначально — скучный и совершенно непривлекательный.
Чтобы сделать выкройку, измерьте с помощью сантиметра длину нижней и верхней окружности плафона торшера, а также высоту клина. Этот плафон имеет 10 клиньев, но вы можете сделать любое другое число клиньев, например, 8 или 12.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Обратите внимание на фото. Для получения расстояния отрезка A нужно разделить длину верхней окружности на количество клиньев, для получения расстояния отрезка B — разделить длину нижней окружности на количество клиньев. Высота клиньев нам известна. Припусков на швы здесь не будет.
Следующий шаг — выкройка нужного количества клиньев из одинаковых отрезов ткани с рисунком или без.
Разместите готовые клинья на плафоне, приклейте. Для этого лучше использовать густой клей, который не будет впитываться в ткань.
На данной этапе плафон будет выглядеть так, как на этом фото.
Теперь нужно выкроить в два раза больше клиньев из однотонных отрезов ткани. В этот раз припуски на швы нужно сделать обязательно, но не везде, а только по бокам.
Сшейте клинья (делать это нужно с изнаночной стороны), выверните их на лицевую сторону и прогладьте утюгом.
Найдите на боковых сторонах клиньев середину и сшейте их между собой, как показано на фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]У вас должно получится что-то вроде этого.
Теперь возьмите сшитые посередине клинья и расположите их поверх наклеенных ранее цветных клиньев, пришейте их к верху плафона.
Теперь пришейте низ однотонных клиньев к низу плафона, завернув их приблизительно на сантиметр внутрь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Обшейте верх и них плафона однотонной тканью.
Вот такой стильный плафон в ретро-стиле у вас должен получиться.
Оригинальных идей и удачного творчества!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeСб 5 Апр - 14:44

Очень понравилась идея. Можно немного облегчить задачу.  Взять всего два цвета. Например желтый и красный, желтый и коричневый, синий и голубой. Нижний слой сделать одним цветом, тогда можно и секторами не заморачиваться, одним куском. А верхний слой как здесь, секторами. Тоже красиво будет, а работы поменьше. Не знаю, доберусь я до торшера в этом году или нет, но на даче стоит торшер бесхозный, ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeСб 5 Апр - 18:46

А я вот собралась это сделать.Ищу варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 6 Апр - 23:22

Эх, чуток бы пораньше! Мне нужно было лампу настольную привести в чувство, уже того, привела...
Идея интересная, весьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 7 Апр - 11:00

Оль,так покажи свою лампу! Может быть твой вариант мне больше понравится.Мой торшер ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 7 Апр - 19:01

Ой, да там все просто! Взяла из старой тюли выкроила и поверх абажура задрапировала, закрепила тесемкой контрастной. ФСЕ!

могу,конечно и сфотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВт 8 Апр - 0:33

Фото в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВт 8 Апр - 0:53

Лааана, тока фотик на даче, привезу, тогда и студия вам будет :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 13 Апр - 15:59

Недавно сшила несколько кухонных полотенец из старых детских платьев (по картинке из этой темы), мне  понравились, сохнут довольно быстро, ткань тонкая: быстро мокнут - быстро сохнут. Стирать легко, т.к. у сборки не пачкаются; сушу вверх ногами, низ расправлен и полотенца получаются почти не мятыми, во всяком случае, я их не глажу - очень не люблю гладить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 13 Апр - 16:21

Я вот видел Как на шарик нитки шерстяные наматывают, кажись через эпоксидную смолу, когда они застынут, шарик спускают, и остаётся такой шарообразный плафон из разноцветных ниток. А ежели взять новые шары, они большие надуваются, надуть его, что бы диаметр соответствовал диаметру абажура. Так же обмотать нитками с эпоксидкой, шарик спустить вынуть, а получившийся шар разрезать пополам, и получится сразу два абажура. Сейчас технологию поищу в интернете. что бы уж наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 13 Апр - 16:30

Ну вот, что то нашёл. Тут вместо эпоксидки применяют ПВА с сахаром.
Смотрите здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 13 Апр - 17:25

Какие красивые абажурчики. А я недавно ремонт делала, соответственно разбирала, выкидывала, систематизировала... Целый огромный пакет ниток отдала подруге. Я не вяжу, а у мамы уже руки болят, поэтому перестала вязать. Подружка из части отданных ниток мне вяжет кофтёнку. Остальное  сама использует. Так что абажурчики идут мимо.

Танюша! Полотенчики твои мне очень по душе. Симпатичные, гладить не надо. И висят на крючке аккуратно, а не простой тряпкой. Здорово.
А у тебя водопровод есть? Или вы совсем по деревенски живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeВс 13 Апр - 18:16

Иришка пишет:
А у тебя водопровод есть? Или вы совсем по деревенски живете?
Ни чё себе,умывальник углядела. А я то думаю к чему это вопрос про водопровод.
Хотя при сегодняшних ценах на воду, тоже задумываюсь об умывальнике. Пока счётчика на воду не было, на нас по сто кубов в месяц писали, потом счётчики поставили на горячую и холодную воду, так  мы сто кубов только за два года вылили, и кто такие нормы установил 200 литров на человека в месяц. Да я на даче с поливом столько не трачу воды. А теперь не за воду так за счётчики придумали деньги тянуть. ежемесячно за обслугу платим, да раз в четыре года замена счётчика горячей воды и раз в шесть замена счётчика холодной воды. 
А по утрам Карина как зайдёт в ванную, и просто так сидит, и воду льёт на полную мощь, точно для неё рукомойник поставлю.
Вот ещё не понятно, почему электросчётчики меняют за счёт Мосэнерго, а водяные за наш счёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 1:33

Эрик, через 4 и 6 лет не замена счетчиков, а поверка только. Я счетчик горячей воды проверила и все. Выдали сертификат, ничего не меняла. Мы очень экономно тратим воду. На двоих получается приблизительно 2 куба горячей и 2 куба холодной. Это намного меньше, чем мы платили без счетчиков. А экономить надо. Мы слишком избалованные в этом плане. У меня дочка тоже любит под душем просто постоять полчасика. И все равно расход меньше. Когда моя тетя приезжает в Америку к семье дочери, ей не доверяют мыть посуду и чистить картошку. Слишком много воды льет.
ЗЫ. Флудим. :x  Хотела ответить в другом месте, но не нашла где ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 2:28

Эрик, ты Карине воду горячую отключай, это будет эффективнее, :Dпапуля-жмотище.
А абажур такой моя старшенькая сваяла себе пару лет тому, только она брала "суровые нитки" Смотрится интересно. Даже их велосипеды настенные, то есть висящие на стене, вписываются. Нет, правда хорошо смотрится, не обычно. Я теперь похожие даже в магазинах встречаю.


Танюш, полотенчики твои и правда прелестные!


А по поводу счетчиков, у нас и на холодную и на горячую одинаковые стоят. Раз в пять лет приезжают, эти забирают, а ставят "из подменного фонда". То есть те, что починили-проверили".  В результате после смены счетчиков воды чё-та уходит больша! :)

Эх, и права  Ириша, флудим, а тема про экономию имеется
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 14:36

Иришка пишет:

А у тебя водопровод есть? Или вы совсем по деревенски живете?
А мы по-всякому живем.Иногда насосом воду качаем,иногда ведрами носим.Иногда насос замерзает,иногда засоряются стоки.Яма для стока неглубокая.Душа нет,но есть баня.Раньше у нас было паровое отопление,но сейчас все демонтировали,только печка и  электрические обогреватели на 2-ом этаже.Второй этаж на зиму закрываем,открываем,если дети приезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 14:43

Вот что я хотела бы, так это печку. Но мне ее даже и поставить некуда.  Помню у родственников в деревне в печке топили молоко. И толстая пленка сверху розоватого цвета. Уууу.... такая вкуснятина, слюна пошла только от одной мысли о ней. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 15:24

Кстати, теперь такие печки переносные стали делать классные! Типа буржуек, только покрасивше. и камины. у нас сосед по даче устанавливает себе . Мне нравится.




Да! несу вам мою лампу. Простейший вариант.
Здесь вид снизу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 вид сверху
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И вид в рабочем состоянии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 17:29

На первой фотографии. Это точно вид снизу? :ylibka2: 
А вообще мне понравилась лампа. Красивая получилась. Уютно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 20:21

Печку в московской квартире? А трубу куда выводить? Сейчас вместо русской печки можно в мультиварке такое молоко приготовить. На даче помнится я такое молоко делал в китайском термосе. Ну там мы молоко покупаем натуральное. А в Москве из молока в пакетах ни чего не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 20:28

Вооот, не получится такого из пакетов. Придется жить воспоминаниями.
А печку хотела бы на дачу, но...теснотища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 20:29

А трубу туда, куда трубу от кондёра. На улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 20:47

Иришка пишет:
А трубу туда, куда трубу от кондёра. На улицу.
Туда не разрешат.
На даче можно построить отдельно стоящее здание Печка-котельная-болерная. Я у себя такое хочу сотворить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 22:35

У меня на даже 6 соток и они уже все заняты. Есть единственное место, которое припасла для теннисного стола. Несколько лет мечтала. А когда собралась, дочка вышла замуж и моя дача ей на фиг не стала нужна. А с кем теперь играть? С мамой 83-х лет? Вот на это место печку не поставишь, оно под сливой. Так что мечты не всегда сбываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Идеи для творчества. Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для творчества.   Идеи для творчества. I_icon_minitimeПн 14 Апр - 22:45

А как же под сливой можно стол теннисный поставить, а высокие подачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеи для творчества.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Полезные советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: