Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Феминизм, как мы его понимаем.

Перейти вниз 
+9
Галина Высоцкая
Давид
Танча
Vacek
Николай
Mouse
Милушка
Олюшка
Иришка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:22

Я вот сейчас представила себе Олю водителем фуры... Вот едет, и вдруг что случилось- шину пропорола, ну мало ли что? А если зима?  :shocked:

А как они в такой ситуации в городе? Вызывают техпомощь, да, Милчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:30

Милушка, а хлеб печь работа легкая? Ужасно тяжелая. Но что-то мужиков пекарей намного меньше женщин. А было бы лучше, чтобы твоя дочка вообще не смогла  устроиться на  работу водителем , запретили бы как женщине? И другой работы нет. Совсем хорошо. А зачем она вообще хотела устроиться на работу? Не из-за денег разве?в задумчат
Мауси, нас Америка с Европой испортили? А ты такой чистенький, неиспорченный? Уморил просто. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 16:53

Вижу, что дамы часто путают феминизм и сексизм. Отказ от работы по
половому признаку, это именно сексизм. А феминизм, это борьба женщин
за равные права с мужчинами в принципе! И эта борьба привела на
Западе к таким уродливым явлениям, как плата каждого за себя в
ресторанах, отказ женщин принимать помощь мужчин при выходе из транспорта.
Мол, я что неловкая или слабая? Мужчинам стало опасно проявлять
галантность к женщинам. Разве это правильно?

Сейчас феминизм идет на спад. И в Германии и во Франции женщины
стали понимать чего они лишились со своей борьбой. Не раз читал, что
европейки завидуют нашим женщинам, что в России подают дамам
пальто, предлагают руку в сложных местах, помогают с колясками.
На Западе это давно утеряно. Плюхайся сама, как хочешь! :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 18:18

Нууу, далеко не везде, Сережа. Галантные кавалеры там не перевелись. А вот с точки зрения "Я САМА (заработаю, сделаю, добьюсь ...)" это там на каждом шагу. Карьера превыше всего - семьи, детей. Термин "старородящая" раньше в 26-30, а теперь и в 40лет пришел к нам именно оттуда.
С их подачи наши девчата не торопятся стать мамами теперь уже не в 30, а далеко за...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 20:55

Олюшка пишет:
А как они в такой ситуации в городе? Вызывают техпомощь, да, Милчик?
Что-то я таких случаев с троллейбусами не помню, за колесами они следят, но если интересно, то завтра спрошу. А если что случается. то звонят диспетчеру, приезжают ремонтники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 21:18

Феминизм и матриархат это не одно и тоже?  ...понятия близкие, но есть в чем-то различия?...Это я к тому, что моя бабушка ,рожденная в 1908г , понимала что значит быть ЗА МУЖЕМ... но в нашей уже семье руководила  и была главная -мама.  Возможно потому, что зарабатывала больше отца. А может ,что  характер был лидера.  Когда мне было 20-лет, то из меня можно было вылепить любую женщину как из пластилина. Но не тот был у меня первый супруг. Вот только к пенсии я научилась все брать в свои руки, понимая , если хочу, хоть попытаться, чего-нибудь получить по закону или хоть по справедливости....

Вот куда делась хрупкая незащищенная белокурая девушка в мини юбке и на высоких каблуках? которой ПРИШЛОСЬ брать топор и лопату в руки, месить цемент,... таскать щебень.... обтесывать бревна....и мн. что другое.... Кто виноват, что сейчас приходится бегать по управляющим компаниям, отделениям полиции, в суды....трепать нервы.... вместо того, чтобы посетить какой-нибудь салон красоты или поправить здоровье . И здесь уже не до каблуков, иначе легко навернуться можно на скользком льду без поддержки. Вот и выбирай: сидеть дома сложа ручки как леди  и пусть что будет, или сжать всю волю в кулак и ВПЕРЕД!!!!....   "сражаться с ветряными мельницами". И никакого снисхождения что ты женщина. И чтобы в этой конкуренции победить, надо быть  плечистым, физически крепким и с большими кулаками.  Мне кажется. что это и есть начало-начал заложенного феминизма. Я порассуждала на своем примере ,но  это оч. давно началось. Где-то мужчины дали слабину, а теперь ,КАК Всегда, ЖЕНЩИНЫ ВИНОВАТЫ... :ha-ha: :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 21:22

Я бы тоже с удовольствием побыла слабой женщиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 22:31

А я не хочу быть слабой женщиной. Не то сейчас время. За счастье надо бороться. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 10:59

Чтобы чувствовать себя слабым, надо чтобы был кто-то рядом сильный, на которого можно было облокотиться. А так приходится и за себя и за того парня....

Обращаясь опять к примеру  своего  опыта. Вспоминаю как меня , молодого дипломированного специалиста, даже по распределению, не хотели принимать на работу в кинотеатр художником-оформителем, т.к. предпочитали мужчину на этой работе, а не  хрупкую девушку. Боялись, что не справлюсь. Пришлось доказывать целый месяц, что я могу таскать лестницу, вбивать в сену гвозди и развешивать рекламные плакаты не хуже парня. Правда мини юбку пришлось сменить на брюки или одевать длинный халат, а то в фойе, когда я работала, было нежелательное внимание среди мужчин. :hoho: Так менялся со временем не только мой внешний образ, но и характер, уверенность в себе, что я справляюсь не хуже другого мужчины, что я много что могу. А не только красить глазки и губки и т.п. ....Сейчас я предпочитаю брюки. Юбка только по праздникам.  :silent: Вывод: жизненные условия порой диктуют свои правила и человек подстраивается под них. 
Часто женщинам приходится доказывать, что они не второй сорт. А если бы изначально мужчины согласились, что женщина тоже человек и на одном уровне с ними, тогда бы не было феминизма, доказывать было бы нечего. Да каждый бы выполнял то, что природой заложено, а не перекладывал на слабые плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 12:03

Иришка пишет:
За счастье надо бороться

Поздно пить боржоми, что выросло то выросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 16:48

Цитата :


Поздно пить боржоми, что выросло то выросло.
Вот так мужчины всегда, как что -сразу в сторонку. Можно подумать, что отцы дочерей не воспитывают, а они сами по себе  растут. Не мужицкое это дело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 16:57

Мауси, я помирать пока не собираюсь. Так что ничего еще не поздно. :x:  И лучше поздно, чем никогда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 17:33

Все-таки и наши  женщины добились кое-что в равных правах с мужчинами (занимать руководящие места.  равную оплату труда и т.п.)и я считаю это правильно. Но это же не значит, чтобы не уважать женский, более слабый физически пол). Конечно, иногда природа обманывается и все бывает наоборот. Но в любом случае, и хорошо, что у нас еще подобное есть, что мужчины уступают женщинам место в общественном транспорте (правда не всегда). Даже руку подадут помогая выйти из транспорта. А женщина, не задумываясь о своЕЙ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, поможет пожилому или инвалиду, которые беспомощнее и слабее их. Это человечность и культура. Может в других странах и есть в этом направлении перегибы, но я не против сильных мужчин и слабых женщин, но чтобы одни не угнетали , не принижали других, только  потому что считают себя  сильным полом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 23 Фев - 21:07

Мне всё же кажется, что равноправие и феминизм - не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 26 Фев - 15:09

Vacek,так за что тогда женщины -феминистки ведут борьбу, если не за равноправие с мужчинами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 20:13

За доминирование. За то, чтобы стать высшей расой. Ну, я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 21:14

таня пишет:
феминистки ведут борьбу, если не за равноправие с мужчинами?

За независимость, короче, феминизм и эгоизм - синонимы! Альтруисты - Антонимы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 4 Мар - 0:14

Vacek пишет:
За доминирование. За то, чтобы стать высшей расой. Ну, я так думаю...
Ну, это не в России. В Америке, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 8 Мар - 21:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Феминизм, как мы его понимаем.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: