Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Феминизм, как мы его понимаем.

Перейти вниз 
+9
Галина Высоцкая
Давид
Танча
Vacek
Николай
Mouse
Милушка
Олюшка
Иришка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Май - 21:19

Танча пишет:
Про феминизм я бы высказалась с большой осторожностью.Не нравится он мне. :podmigalka@:
Танча, а что именно не нравится? Может быть мы по-разному его понимаем? Вот и хочется разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Май - 21:41

КИбер-мауси пишет:

Меньше, или мало? А у женщин всё больше и больше запросы растут. Если мужику для карманных расходов в день  достаточно тысячу рублей, то вам в день три тысячи, не меньше $100 или евро.
И ещё на детей нужно почти столько же.
Не прошло и пол века как были многодетные семьи, а сейчас и одного много.
Мало, мало... нормальных. :silent: 
Итак, считаем. 14000 руб (такая моя пенсия после индексации за 43 года стажа) делим на 30-31 дней. Получаем 466,67 - 451,61 руб. в день. При всем желании больше 3000 руб в день ну никак. И даже когда работала, получалось не более 1000 руб. в день. Но сюда входит и квартплата и электричество и телефон и интернет. Так что не складывается.  А у многих и меньше. Например у не пенсионерок Москвы. Им еще и за транспорт платить. Не те женщины тебе попадаются, КИбер-мауси. Обходи таких транжирок стороной, если у тебя нет много денег. Ну, а мне, похоже, совсем не попадаются нормальные мужчины. Хотя, нет, зять у меня что надо. :D

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Май - 12:39

Разные, очень разные и мы, женщины, такие же непохожие друг на друга и мужчины, нельзя всех под одну гребенку. Я вообще слово "статистика" недолюбливаю. Взял группу людей стихийную, всех сложил и поделил, ну и что в итоге получил?


У кого-то в основе жизни лежит  поиск настоящего "прынца", а у кого-то поиск пути для самообеспечения и самореализации, то есть в какой-то степени независимости от мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Май - 22:26

Я как-то шла и подумала, вот сколько людей на планете, и все разные, есть, конечно, двойники, но их так мало, разные все и на лицо и по характеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 21 Май - 1:49

Ну , что я вам скажу...

Вернемся немного к крайнему феминизму.

Иришка пишет:
Вот оно то, что приписывают феминистам, но что совершенно не имеет место быть. Это самое большое расхождение.  
К несчастью, не все так просто.
Именно феминистками считаются Дворкин и Соланас, написавшую «Манифест Общества Полного Уничтожения Мужчин».
Сепаратистский феминизм получил развитие в 1970-е в произведениях таких авторов, как Элис Эхолс, Шарлотта Банч и Мэрилин Фрай. Их лозунг: «Пока женщины получают выгоду от гетеросексуальных отношений, они предают своих сестёр».

Но бог с ними, с радикалами. А вот рождение термина "гендер" - следствие действий умеренного течения. Гендер - это не совсем выяснение "кто в доме хозяин". Это скорее, требование введения ПРЕФЕРЕНЦИЙ по половому признаку. Чтобы было законодательно признано, что не имеет значения профессиональные знания и умения. Есть КВОТА - вынь да положь.

В 2002 году в Норвегии был введен закон, согласно которому к 1 января 2008 года в правлении каждой акционерной компании должно присутствовать как минимум 40 процентов женщин. В противном случае компания будет закрыта.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Италии женщины должны составлять 50% пропорционального представительства (т.е. по партийного списка); в Аргентине 30% и Бразилии 20%.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вимагаємо негайно вжити заходів для забезпечення неухильного дотримання принципів ґендерної рівності в державному управлінні, зокрема, сприяти включенню до складу уряду та місцевих державних адміністрацій не менше 30% жінок, як це передбачено схваленими Україною "Цілями Розвитку Тисячоліття".
Ґендерна експертна платформа ГІАЦ «КРОНА»
Подписали: ... Сухомлин Микола

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я против такого. Просто бытовой феминизм и официальный - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 21 Май - 2:27

Уже поздно, мои мозги не варят сейчас. А завтра на несколько дней еду на дачу. Приеду, почитаю, покумекаю. Но я не против мужчин. поцелуй  Я за свои права. ведьма 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Июн - 21:10

Не, ребята, я конечно несколько загнул (Я вообще не совсем согласен со своими постами). Но жалко, темка загибается...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид
Постоялец
Давид


Сообщения : 350
Мужчина Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 8:00

Может я чего то не понял, но давайте начнем с украинского. Кто сказал, что мужчина в нем означает человек, а женщина нет? Напротив. Существует три слова: ЧОЛОВИК, ЖИНКА И ЛЮДЫНА
заметьте, слово ЛЮДЫНА женского рода, то есть скорее относится к женщине, чем к мужчине.
Да, сказано в Писании: "Да убоится жена мужа своего" и для того времени, возможно это было
актуальным, так как по роду своей деятельности женщина самостоятельно выжить не смогла бы.
Но все меняется и венцом никому, и в первую очередь женщине не нужной борьбы за равноправие явилась эмансипация, взвалившая на хрупкие плечики кроме заботы о семье еще и
полномерную работу практически во всех областях человеческой деятельности. Но сегодня, как я понимаю разговор не о том, что приобрели и что потеряли в связи с этим женщины.
Феминизм, как движение (впрочем и эмансипация тоже) - порождение запада, чьи моральные устои, как и менталитет, чужды нам в принципе. Не скажу, что эта отчужденность благо. Скорее наоборот. Давайте вспомним отношение к женщине на Руси в период, начиная хотя бы со средневековья.... Впрочем, лучше не вспоминать. Ничего хорошего там не было и не всякий
народ мог похвастать наказанием за женскую измену в виде забивания вожжами на смерть.
А это к сожалению имело место и не редко... Так что стремление выйти из под мужской
зависимости вполне оправданно. Но опять таки не об этом. Почему бы не рассматривать
феминизм, как возвеличивание женщины, ее роли как в обществе, так и в жизни человечества вообще? В моем понимании феминизм это поклонение женщине, возвышение ее (вполне заслуженное) и лично я ничего против этого не имею. Напротив. А перегибы, так они были всегда и будут наверное...))) Теперь о том, кто в доме хозяин. А ну ка, мужчины, положа руку на сердце, кто? ))))))
Вот именно...))) Наше дело - добытчика. Принес деньги в дом и на этом все кончилось. А кончилось ли? Средства потратить можно по разному. И вот тут, как правило, все зависит от женщины. От ее умения планировать и моделировать ситуацию. О создании семьи и
воспитании детей говорить нет смысла. Если бы это было возложено на нас, мужчин, то человечество давно бы вымерло как вид.
Что касается возвышенных чувств, то есть отношений касающихся только двоих, то тут по моему глубокому убеждению никаких
приоритетов быть недолжно. И сами чувства, и их проявление, и наслаждение получаемое при этом должны быть равными и одинаково приятными как мужчине, так и женщине. Думаю, ни одна из женщин в постели с любимым, подчеркиваю, любимым мужчиной, даже не вспомнит о каком то феминистическом движении. В конце концов, это же не невыключенный утюг.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 9:50

БРАВО, ДАВИД!)))  любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 9:58

Давид вспомнил Писание. Слово "да убоится" многих женщин смущает.А на самом деле имеется в виду боится огорчить. Муж должен любить, жена уважать. А любить не потребительской любовью, а жертвенной, совершенной. Чтоб было за что уважать. Так предусмотренно изначально. Но не работает. А конфликт еще с допотопных времен сеществует. Жажда доминировать все губит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 10:21

А откуда появляется стремление доминировать? От недовольства действиями второй половинки! Если муж не может (не хочет) быть главой семьи, то эту роль на себя берёт женщина, у неё просто не остаётся выхода. И, если в такой ситуации муж начинает претендовать на доминирование, наступает кризис. Я за то, чтобы в семье не вставал вопрос о доминировании... всё должно быть гармонично, а соответственно, если всё делать вместе (хорошо бы ещё и с детьми), то и проблем особых не возникнет! К тому же принцип взаимозаменяемости в семье, золотое правило успеха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 10:35

Галина, совершенно верно!! В пределах семьи можно достичь успеха, к сожалению в обществе уже нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 10:44

Коля, а общество с чего начинается?))) С неё родимой, с семьи!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 10:51

Давид прав, в обществе бушуют другие страсти... разрушающие семью. И, причем, активно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 10:58

Давид прав, но а мы то сами, что? Совсем бессильны? Дети, которых мы воспитываем, внуки... они пойдут по жизни с тем багажом, что мы в них вложили! Да, в обществе всё не сказать, чтобы здорово, но какие мы, такое и общество, согласны? Ибо оно и есть мы!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 11:29

Дело не в силе-бессилии, а в стимуле, в желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 11:36

На счет семьи с Галочкой согласна по полной. Не должно быть никакого доминирования. Но это сама семья решает. Может кто готов быть подкаблучником а кто и домохозяйкой-работницей. Кстати пример приведу один. Моя подруга вела хозяйство, муж был добытчиком. Муж постоянно был недоволен тем, что она не умеет тратить правильно деньги. Его бесконечные придирки до того надоели, что она отдала ему все деньги и сказала, пробуй сам. Как-то быстро быстро его энтузиазм угас. Сейчас он полностью полагается на ее мнение в отношении траты денег. И, да, стал подкаблучником, добровольно. И не жалеет.

Правильно, Николай, в обществе это не в семье. Все гораздо сложнее.

Давид, феминизм не требует возвеличивания женщины. Женщины скорее хотят не доминировать, а иметь крепкое надежное плечо мужчины. Но и иметь право быть услышанной и понятой. Да, женщина слабее физически (хотя учеными доказано, что женщина более вынослива), но это не значит, что она полностью должна следовать указаниям мужчин. У нас политику делают мужчины.

Vacek, перекосы у нас кругом. Конечно, радикальный феминизм убог. «Манифест Общества Полного Уничтожения Мужчин» это полный бред. Сейчас никто не воспринимает его как путь к действию. Но вот ситуация в Индии сейчас с их ежедневными изнасилованиями и не наказаниями насильников могут кого-то повернуть и на такой путь. Это не удивительно.
По поводу гендера. Я так понимаю, что Россия очень отстает от европейских стран в этом плане. Квота - это вынужденная мера, что бы о женщине подумали. Я, конечно, против квот, должны учитываться профессиональные качества претендента.  Как мне нравилась Галина Старовойтова, вот человек профессионал. И в правительстве у нас стали появляться достойные женщины. Это только на пользу государству. Но решение должно приниматься не по половому признаку, а только по профессиональным качествам.
Помню, еще в советские времена пошли разговоры, что женщине за одну и ту же работу платят меньше, чем мужчине. И даже были предложения женщине вообще не платить, а платить мужу двойную зарплату, а женщина пусть домом занимается. Так и появляются перекосы. А как быть тем, кто не замужем? Мужчин-то мало, на всех не хватит. Хорошо, что дальше разговоров это не пошло. Так что я все таки за феминизм, но без перекосов, не радикально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 11:41

А кто должен обеспечить стимул и желание, Коля?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 11:56

Галина, оба. Это не игра в одни ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 12:04

Иришка, Давид говорил не о том, что  феминизм требует возвеличивания женщин! Он сказал, что считает это необходимым и так интерпретирует это понятие.)))
Таких случаев, как с твоей подругой, много - у меня тоже был такой момент!)))))))))
А вот выплата  зарплат по половому признаку, это нонсенс, безусловно!
Что касается надёжного плеча - согласна на все сто!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 12:06

ВОТ, КОЛЕНЬКА!!!!!!!!!! ОБА!!! 
Если оба хотят сохранить семью и быть счастливы в ней, вырастить счастливых, уверенных в себе и здоровых детей, они найдут, как это сделать!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 13:07

Давид пишет:
Почему бы не рассматривать
феминизм, как возвеличивание женщины, ее роли как в обществе, так и в жизни человечества вообще? В моем понимании феминизм это поклонение женщине, возвышение ее (вполне заслуженное) и лично я ничего против этого не имею. Напротив. А перегибы, так они были всегда и будут наверное...)))
Галочка, в принципе я согласна с Давидом. С небольшим пояснением: возвышение не над, а до...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 13:10

Галя! Мы об одном и говорим!!  ага 
Только полного равноправия и дележа обязаностей не может быть. В силу половых признаков и вытекающих из этого последствий. 
Дело не в политкорректности! Даже если решением суда будут заставлять я не смогу вынашивать реденка, рожать, кормить грудью, ..., ..., .... 
Могу только любить и помогать жене, оберегать и защищать.  sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 13:15

Ну вот...  Это до какого "до"??? До уровня мужчин??? И кто, после этого, говорит, что женщин принижают? Если мы сами себя не ценим и принижаем?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм, как мы его понимаем.   Феминизм, как мы его понимаем. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Июн - 13:17

Коленька, не надо крайностей!)))))))))) Этого никто не ждёт и не требует!
Есть обязанности по отношению к семье, а есть чисто физиологические функции!)))))))))
Да, мы говорили об одном и том же, но мне хотелось развернуть разговор пошире!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Феминизм, как мы его понимаем.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: