Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мой ремонт

Перейти вниз 
+10
Vacek
Олюшка
Тат-Яна
Аза
Снегурка
Светик
Елена 13
Танча
Mouse
Наталия-Марта
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 22:31

Ой, я же ещё дверь переставил. Теперь там комнаты раздельные стали, а не смежные. Один выход на кухню, а другой в коридор
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 22:39

Это как? Сделал дополнительный коридор?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 23:11

Нет, коридор уже был. Этот коридор ведёт на кухню. Вот рядом с ведром, где плитка битая виден уголок от двери в большую комнату, а в той комнате был вход в маленькую. Я ножёвкой пропилил вход на кухню, а тот вход заделал этим выпиленным куском с кухонной стены, ну естественно всё армировал, что бы стена стояла прочно. Ща гляну фотки может есть, если нет, то завтра сфоткаю.

Вот тут была дверь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Вот тут стала новая дверь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это вторая комната, фото сделано с маленькой комнаты где осталось не до заделанное окошко от двери.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот там как раз дверь и выход в коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 23:48

Как все у тебя просто- там вырезал, сюда вклеил-вставил, перепланировки запрещены  между прочим!)
Соседи настучат. Небось за месяц им твой ремонт тааак надоел))). Пилил дырку болгаркой?  :ha-ha: иль перфоратором? а может асфальтодробилкой?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 23:55

Разрешение получил. пилил ножовкой по газобетону. Там стена гипсовая, не несущая. Так что всё окей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 23:58

И вообще это была однокомнатная квартира, и по просьбе двух сестёр учительниц, или деканов чтоли, короч в МИХМе не учился, не знаю. Вот, по их просьбе им комнату разделили на две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 0:36

Надо же,  все предусмотрел! А что за нажовка
такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 0:52

Да в Леруа-Мерлен, в отделе инструменты спроси ножовка по газобетону, и тебе покажут. Дерево пилить ей просто невозможно, но газобетон и гипс пилит легко. Завтра туда поеду и специально сфоткаю её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 2:20

Я плитку положила на кухню вместо линолеума. И выбирала плитку не скользкую. И переусердствовала. Плитка такая шершавая, с рисунком, что вся грязь туда так и лезет. Отмывать замучаешься. Так что, Флинт, выбирай плитку грамотно. Не делай моих ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 3:14

Иришка, спасибо за совет. Как раз сегодня с утра собираюсь за плиткой поехать. Но на кухне плитка мне кажется не очень. Полы то холодные будут, Если только под плиткой батареи проложить. Плитка хороша только в прихожей. Особенно зимой, когда с обуви снег талый по полу растекается. А плитку протёр и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 7:02

на кухне постелила качественный линолеум- довольна!! выбирала толстый, с утеплением. Я пожила уже с плиткой на кухне - и ушибы и синяки от падений, пол холодный в любое время года. Нееее, -линолеум! тем более, сейчас выбор большой. И в прихожую положила линолеум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 8:04

Флинт пишет:
Полы то холодные будут 

Коврик постелите, с коврами уютнее в доме, теплей будет, да и в тапочках нужно ходить по полу а не босиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 12:50

Не помню, писала или нет. поэтому-повторю
Делала ремонт в ванной комнате, долго выбирала плитку на стену- эта по деньгам, но некрасивая, та нравится, но не по деньгам..Потом почесала затылок и ..придумала! обмерила стены, высчитала сколько надо фанеры. Купила фанеру, 2 10 литровых ведра клея ПВА (леруа мерлен), каачественно промазала этим клеем фанеру, сверху (как дополнительная мера защиты от влаги нанесла  лак для саун
На стены прикрепила рейки и сверх фанеру. Наклеила обои, и обои опять мазала ПВА и лаком для саун. уголки фанеры одела в защитные уголки. И стоит , не мокнет уже больше 5 лет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 26 Сен - 15:26

Олюшка пишет:
Как все у тебя просто- там вырезал, сюда вклеил-вставил, перепланировки запрещены  между прочим! 


*БАЯН*Минюст предложил разрешить приставам ломать дверь для проверки перепланировки

Не знаю боян или не боян, но раз появилась такая мысль, она непременно воплотиться, ломать двери будут и штрафовать тоже, ли из соседей кто стуканёт.
Минюст предложил наделить судебных приставов правом взламывать дверь домовладения, если им нужно проверить газовое оборудование или правомерность планировки, а жильцы их не пускают. Об этом говорится в поправках в закон об исполнительном производстве на портале проектов нормативных правовых актов.
Ломать дверь приставы будут при исполнении решения суда, выданного по заявлению сотрудников государственного жилищного надзора и органа муниципального жилищного контроля, ради обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.
Они будут это делать, чтобы вовремя выявить неисправность газового оборудования или починить его, а также чтобы не допустить разрушение многоквартирного дома из-за самовольной перепланировки. При этом должны будут присутствовать понятые.
При этом пристав будет обязан обеспечить сохранность имущества жильца и чтобы в его дом не проникли посторонние.
Жильцу сначала предложат добровольно пустить в дом проверяющих. Если за установленный срок он этого не сделает, пристав вынесет постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, установит новый срок для предоставления доступа в помещение и предупредит, что по истечении этого срока в дом войдут.
Ведь никто не ожидал что будут изымать авто с нарушением парковки, перемещать на штраф зону и наказывать вадельца.
Флинт пишет:
Разрешение получил. пилил ножовкой по газобетону. Там стена гипсовая, не несущая. Так что всё окей.

Ну это у тебя гипсовая, не несущая, а есть случаи у нас в городе кое-кто перфоратором шумит и из квартиры мешки с кусками бетона и битого кирпича вывозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 0:05

Натка, с твоими способностями и фантазией , ничуть не сомневаюсь, что ты обошлась вообще без помощи извне)). 
Молодчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 0:42

Никогда не задумывалась, что полы с плиткой будут холодными. Это же кухня, самое теплое место после ванной в квартире. У меня войлочные тапки, специально покупала, что бы по паркету выписывать))) Еще можно и носки теплые напялить. А линолеум со временем стирается, рисунок портится. Плитка же вечна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 0:56

У меня в коридоре и на кухне плитка, тоже шершавая, но в меру. Меня все устраивает, и не холодно. У каждого свои ощущения. 
Такие стены как у Эрика, были у моего сына, он тоже двери переносил, поэтому я представляю этот процесс.
Наташенька, ты - молодец, идея хорошая с обоями и бюджетная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 17:54

Так, с чего начать то? Ну начнём с коврика. Ковры я все повыбрасывал, это такие пылесборники, что с ними точно астму заработаешь.
С фанерой идея классная, мне понравилась, яф на даче у себя почти так же сделал ванную комнату. На стенах нарисовали лес, дети внизу цветочки рисовали, а на потолке облака. Если найду такую фотку, то обязательно выставлю.
Ну и пила по газобетону, я её вчера сфоткал, но было не до компа, потому отправляю сегодня.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я ещё вчера обновил дверцы на шкафах, нижние поменял на новые, а для верхнего не было таких дверей, пришлось купить самоклеящуюся плёнку похожую по рисунку

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну вот, осталось ещё на дверь под раковиной плёнку наклеить и стены с потолком покрасить, ой,е щё же решётки новые купил винтиляционные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 18:05

Молодец, симпатично и чистенько будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 21:27

Милушка, Спасибо. Надеюсь. Моя знакомая там хочет массажный центр открыть. пока ездит по адресам, а тут будет к себе приглашать, ну может ещё массажисток в помощь возьмёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 22:44

Не поняла, какой такой массажный центр? Ф квартире??? 
Флинт! это не твоя чтоль квартира? удивление удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 23:03

Моя, ну мамина была. Только я в ней не живу, пусть работает на меня. Или сдавать её, или что то другое. Пусть будет центр. Массажистка она хорошая, имеет медицинское образование. Пусть попробует, не получится, так буду её сдавать (Квартиру имею ввиду.) Я её уже сдавал армянам два года, теперь вот делаю ремонт и переустройство. При сегодняшних законах на пенсию не проживёшь. Или будешь влачить нищенское существование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПт 27 Сен - 23:43

Молодец, правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeПн 4 Ноя - 23:36

Короче всё, наконец закончил с последней комнатой. Даже самому теперь нравиться. Завтра буду вывозить инструмент. Ну а как деньги появятся, бум делать фито-бочку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Круговая съёмка
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мой ремонт  - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Мой ремонт    Мой ремонт  - Страница 29 I_icon_minitimeВт 5 Ноя - 0:42

Ну круууто, ага! Сам и в довольно сжатые сроки, - респект , Флинт тебе!!!

Не поняла только стены- чем делал отделку? Блестит, как плстик. На фото не четко.
А на полу плитка?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 5 Ноя - 1:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Мой ремонт
Вернуться к началу 
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: