Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Перейти вниз 
+4
Галина Высоцкая
Ogr Serg
Милушка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 7 Окт - 23:36

Ух ты, такую бы пожалуй я посадила! Ромашишки в октябре- просто фантастика!


Галина высоцкая пишет:
Другие букеты не грузятся((, говорят, слишком большие. И что делать?
Уменьшать))) Галь, там  в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] рядом с загрузкой есть столбец
Дополнительные настройки всех  изображений:
И строчка УМЕНЬШИТЬ, вот там и дай команду уменьшить- все произойдет автоматом. Поставь галочку там, где  640х480 к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 9:58

Олюшка, у меня несколько кустиков (приятельница поделилась) первогодки, поначалу цвели, как обычная ромашка (невяник), а по мере того, как "взрослели" становились всё крупнее. Сейчас почти не осталось цветов, одни только георгины, да и те срезать сегодня буду, а эти ромашишки цветут вовсю и бутонов полно! Так что сажай, не пожалеешь!)))
За совет спасибо!!! Прям чичас и опробоваю!))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 10:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гладиолусы этого года...
Олюшка, помнишь я говорила, что мои гнутся, но не ломаются? 
Вот наглядный пример - низковато подвязала перед отъездом, а сын не знал, что надо делать, вот они и погнулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 10:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Букет прошлого лета. Ромашки полевые (нивяник) и колокольчики.
У меня букеты простенькие, мудрить некогда)))

А тут мы с внуком поколдовали))) Сирень вянуть начала, нам стало жалко и мы продлили 
ей жизнь таким вот образом -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 11:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Полевые жарки майское фото

И последние мои лютики (жарки, купавница) Азиатский ранункулюс, срезала в первых числах октября, после первого ночного заморозка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 11:16

Подарок младшего внука, букет полностью составлен им -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 18:50

Сразу видно, последний букет чисто мужской. Как хорошо, что и мальчики любят цветы.
Аааа..., в сирени последней вижу пятилистник. Почему не съеден?
Букет из гладиолусов напоминает рога. Галочка, это посыл мужу? А потом еще и стих "Берегись". hoho: :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 19:00

Иришка, мальчик любит бабушку, а бабушка любит цветы...
Он меня букетами просто заваливал тем летом!)))
Пришлось притормозить, а то мне уже ставить цветы было некуда)))))))
Пятилепестковый прозевали, уж очень процесс спасения сирени увлёк!)))
А гладиолусы пришлось так поставить, для равновесия, иначе ваза переворачивалась. 
Вот, ты, Иришечка... муж даже внимания не обратил!  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:00

Галина Высоцкая пишет:
Вот, а я подумала, что это саба...
Хризантема осенняя, или поздняя (Chrysanthemum serotinum) — это эффектный многолетник, цветущий до поздней осени. Есть и другое название растения – левкантемелла поздняя (Leucanthemella serotinum). Высокий куст с огромными ромашками зацветает в конце лета, а его новые бутоны раскрываются даже в мрачный период предзимья.
Вот, я же тебе про нее и говорила. А хризантему саба я и не знала
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:01

Много у тебя Галочка разных цветиков! И все, конечно же, красивенные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:09

Кирюшка (внук), собирал для меня полевые цветы, а свои, я бы показала, да не знаю в какой теме.
И хризантема твоя (ромашка), у меня тоже есть!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:12

В конце-концов поняли друг друга, и это радует. А цветы дачные мы показываем ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:18

Иришка пишет:
Галочка, это посыл мужу? А потом еще и стих "Берегись".
Вот как тут не вспомнишь, что женщина сердцем видит. ulybka: .
Хорошо, что муж Галочки внимание не обратил... Иначе грозы
было бы не миновать.  смущ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:47

Милушка пишет:
Короче, это левкантемелла.
Капец! Кто такие названия придумывает? Я даже с третьего раза не смог выговорить. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 21:56

Серёжа, у меня муж не ревнивый, он просто хорошо меня знает!)))
А левкантемелла, это не самое заковыристое название, поверь мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 22:05

Ogr Serg пишет:
Милушка пишет:
Короче, это левкантемелла.
Капец! Кто такие названия придумывает? Я даже с третьего раза не смог выговорить. ulybka:
Поэтому ты не ботаник.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 23:00

Галюнь, чудные букетики!
Вот кстати, я на дачу несу тоже полевые, потому что с клумб жалко рвать :ha-ha: , и только в конце лета, когда гелениум, хризантемы, рудбекия расцветают- режу их в букеты, потому что они очень долго стоят и в них.

А! про сирень . Вот тоже заметила, что она не долго в воде свежесть сохраняет. Как и гортензии. может кто знает секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 23:39

Секрета не знаю, хотя у тебя тут, в начале есть советы и про сирень тоже. Мы просто кисти с цветами обрезали и в воду положили, так они у нас украшали стол целую неделю!
Кстати, у тебя там написано, что чем длиннее стебель, тем дольше стоят цветы - а вот и нет! Чем короче стебель, тем дольше они стоят!!! Проверено и не раз!
Олюшка, загляни, пожалуйста в садочек, я там фото выложила незнакомца, так может ты подскажешь, кто это у меня???
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 0:41

Я знаю, что сирень, чтобы расцвела в вазе и лучше стояла ставят в горячую воду.
Олюшка, а разве рудбекия в срезке стоит? Я пробовала, да ни фига. Правда я ее сначала привезла с дачи, не сразу в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 10:27

Очередные,  просто мои букетики. ..В моем саду много обычной ромашки, которая растет как сорняк везде и на грядках тоже. И колокольчики так же везде сами сеются. Приходится лишние срезать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 16:59

Очаровательно просто! В последнем это лютики такие?
Таня, а в первом букете  синий не узнала, не дельфиниум?

Девочки ставьте  уменьшение хотябы 600, а? А то не разглядеть толком- мелко получается после загрузки..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 17:05

Галина Высоцкая пишет:
Секрета не знаю, хотя у тебя тут, в начале есть советы и про сирень тоже. Мы просто кисти с цветами обрезали и в воду положили, так они у нас украшали стол целую неделю!
Кстати, у тебя там написано, что чем длиннее стебель, тем дольше стоят цветы - а вот и нет! Чем короче стебель, тем дольше они стоят!!! Проверено и не раз!
То, что чем короче черешок, тем лучше стоит и распускается бутончик, я знаю - быстрее питание получает . А вот чтобы поставил и стояло, никак не получается. Обычно твердые черенки если расщепить или потюкать молоточком))) - (реально, не смейтесь))), помогает, но не в случае с сиренью. Ща загляну в "свои советы" hoho: .
Иришка пишет:
Я знаю, что сирень, чтобы расцвела в вазе и лучше стояла ставят в горячую воду.
Олюшка, а разве рудбекия в срезке стоит? Я пробовала, да ни фига. Правда я ее сначала привезла с дачи, не сразу в воду.
 вот горячую не пробовала на сирени, только розы зимой так реанимировала как-то, помогло кстати.

Ириш, рудбекия, если не старое соцветие у меня стоит долго обычно. Но срезаю только распустившееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 17:41

Сходила, почитала свои посты 12-го года :ha-ha: Кое что подкорректировала)))

Кстати, вот нашатырь в воду не пробовала, а вы? И марганцовку. Я обычно или уголь или аспирина кусочек добавляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 18:02

Галина Высоцкая пишет:
Кстати, у тебя там написано, что чем длиннее стебель, тем дольше стоят цветы - а вот и нет!
Галь, имеется в виду РЕЗАТЬ длиннее, чтобы питательные в-ва с запасом, пока довезешь, а потом укорачивай как нужно хорошим инстрУментом))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Окт - 18:12

Иришка пишет:
Поэтому ты не ботаник.)))
Ириночка, как ты себе представляешь ботаника-Огра? Нее, я технарь до мозга костей.
Хотя и по ботанике и вообще биологии, были пятерки. смущ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» любите ли вы сухоцветы?
» Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ
» Цветы КОМНАТНЫЕ
» Самоделные цветы
» Школа живописи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: