Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Перейти вниз 
+4
Галина Высоцкая
Ogr Serg
Милушка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Окт - 0:46

Последние гладиолусы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Окт - 9:22

Красивые...а у меня они давно отцвели или что-то так и не успело распуститься. Я их еще и из земли не вынула, все хотела, чтобы луковицы созрели. Но у нас уже был снежок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Окт - 11:04

А я срезала нераспустившиеся,поставила в воду-и вот они цветут дома! Сегодня 24 октября,а у меня гладиолусы всюду-на кухне,в комнате.Мне так приятно наблюдать за распускающимися бутонами!
 А выкопала луковицы я только-только,21 октября,после первого заморозка.Землю пришлось "ломать",замерзшая корка была около 5 см,а дальше сухая земля,поэтому стебель подмерз,а сама луковица,надеюсь,нет.Но многие "недозрели",увы...Старая луковица у многих намертво прилипла к новой.Что делать? Отрывать силой? Попробовала.Травмируется новая. Оставила все в поддонах,пусть просушаться.Может быть потом легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Окт - 14:49

Ах...какое великолепие !!!! столько расцветок интересных!

Я отделяю все отслужившее только после месяца хорошей просушки, до этого травмируются больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Окт - 14:51

Танюша, очень красивые букеты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: простые букетики   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Фев - 11:55

Уже и не помню, какие букетики я показывала. Но этих вроде бы не было.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не обязательно иметь шикарные садовые цветы. можно сделать букетик и из сорняков. Мое любимое сочетание :синие с желтым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Фев - 15:35

Прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Фев - 20:04

Вот и летом пахнуло :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Фев - 21:40

Зимой особенно понимаешь, как было летом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Когда вокруг благоухают и красуются фавориты сада, то не замечаешь простенькое разнотравье. А ведь каждый это шедевр природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Фев - 23:07

Да уже соскучились по своим цветам все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: летние букеты на даче   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Ноя - 18:26

Хотя в саду у меня много разных цветов, но всегда так приятно когда букет со свежими цветами стоит на столе. Поэтому я всегда срезаю распустившиеся пионы, розы, гладиолусы и др. и ставлю их в беседке, где большую часть проводим время как в моменты отдыха, так и завтракаем- обедаем в хорошую погоду. И хотя я не составляю букеты по особым правилам, просто срезанные распустившиеся цветы дают возможность распускаться другим  бутонам и не осыпаться на землю.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]пока все, что нашла, но будут ещедругие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Ноя - 18:36

А я почти никогда не срезаю цветы, любуюсь ими на кусте, хотя иногда, когда дожди и плохая погода срезаю или осенью нарезаю целые букеты, еще и соседка приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Ноя - 0:43

Мне нравятся,когда цветы стоят в квартире.А на даче - очень редко срезаю, любуюсь ими в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: срезанные цветы   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Ноя - 9:25

В доме я редко ставлю цветы, а вот в беседке они у меня всегда. Одни с ароматом, так что хочется все время их вдыхать и вдыхать. Одни срезаю, чтобы другие бутоны раскрывались. Обычно это у роз и пионов. Гладиолусы срезаю, чтобы быстрее луковица у них созревала. А то часто они ломаются у самого корня. А подвязывать не всегда времени хватает. Часто ставлю обычные сорные растения типа ромашки, сурепки. люпинов, лютики, незабудки. дикой виолы и т.п. Даже одуваны. Когда они в с саду, то не обращаешь на них внимание. А если приглядеться, то это весьма интересные, милые и красивые цветы. А когда еще их разглядывать если не сидя за столом во время отдыха или принятия пищи. А когда цветет черемуха или сирень? Это обалденно головокружительно. Хотя я люблю гулять по саду, особенно утром с чашечкой кофе в хорошую теплую погоду и наслаждаться шикарными и не очень распущенными цветками.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] на последнем фото букет сухоцветов с сухофруктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Ноя - 17:51

Творческого человека видно издалека! :ha-ha:

Вот тоже всегда жалко срезать розы-пионы и  других красоток. В срезке их жизнь коротенькая совсем. Гладиолусы- те да, режу , потому как падают, а в вазе доооолго цветут и красуются.
На даче обожаю букетики ваять и расставлять по саду - в беседку, на столик у входа, на балкон-террасу. Но в них только простые цветочки- луговые, ромашки, лютики, ...либо с цветущих декоративных кустарников срезка. 

Очень красивые у тебя, Таня, гладиолусы. Невысокие и цвета насыщенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Ноя - 22:33

Гладиолусы и я срезаю[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а это букетик на Олечкин день рождения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 6 Ноя - 17:10

Олюшка пишет:


Очень красивые у тебя, Таня, гладиолусы. Невысокие и цвета насыщенные.
Я гладиолусы специально срезаю коротко, если их дарить не надо. Выращиваю в основном к 1 сентября, но не всегда выходит к этой дате. В этом сезоне они распустились раньше. И покажу их в цветочной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: будлея   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 13 Ноя - 9:06

Вот еще один цветок, которые стоит срезать с кустарника. Это будлея. Когда кисть полностью распуститься, я ее срезаю в букет, т.к. у ветки много боковых побегов, которым надо дать возможность тоже вырасти и распуститься. А желтые метелки хороший компаньон . К тому же они растут уже как сорняки и я уже с этим борюсь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 13 Ноя - 12:55

Очень на сирень похожа будлея.Я такого цветка не знаю.А метелки действительно хорошо с нею смотрятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 13 Ноя - 17:10

Красивый букет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: будлея   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Ноя - 8:41

Танча пишет:
Очень на сирень похожа будлея.
Будлею иногда и называют осенней сиренью. Но у нее тонкий медовый аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Ноя - 10:41

Очень нравится будлея, жду когда появится сорт устойчивый к нашим зимам. А золотарник нещадно выпалываю, - злостный сорняк!!! Если нужен в букет- иду в поле неподалеку, там его просто море! Самосев у него- обзавидуешься :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: желтый цвет в саду   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Ноя - 10:40

Да и я с золотарником борюсь, много стало. Не знаю как он ко мне залетел. Сажала другой сорт, с длинными метелками, более интересный. Но развивается в основном этот. Вот и вырываю его с корнем и ставлю на патио огромный букет и в беседке. Все-таки желтый цвет в саду как солнышко добавочное.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ   Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Ноя - 17:21

В букетах он красивый!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» любите ли вы сухоцветы?
» Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ
» Цветы КОМНАТНЫЕ
» Самоделные цветы
» Школа живописи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: