Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Москва златоглавая.

Перейти вниз 
+5
Танча
Галина Высоцкая
Милушка
Олюшка
Иришка
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeПн 7 Июл - 20:04

Вот и произошла наша встреча с Таис в реале. Я ее замотала за этот вечер, что мы провели вместе. Но, не страшно: отдохнет и будет как огурчик. А быть в Москве первый раз в жизни и не увидеть ее даже краешком глаза, обидно. Не только гостю столицы, но и мне как коренной москвичке. Поэтому маленький отчет о нашей прогулке. Фото из интернета.
Встретились мы возле памятника героям Плевны, что находится возле станции метро Китай-город.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Памятник героям Плевны (архитектор и скульптор  В. Шервуд) — памятник русским гренадерам, павшим  во время Русско-турецкой войны 1877-1878 г.г. 

В декабре 1999 года патриарх Алексий II взял в непосредственное ведение воинскую святыню, учредив при Часовне — памятнике гренадерам, Патриаршее Подворье.
В настоящее время на этом месте регулярно совершается заупокойное богослужение.
Далее мимо клуба ФСБ (ул. Лубянка), мимо магазина (на реконструкции) Детский мир идем по улице Никольская. Это пешеходная улица, которая выходит на Красную площадь. На этой улице находится здание бывшего ресторана  в русском стиле Славянский базар, где в 1897 году Станиславский и Немирович-Данченко после долгих переговоров решили создать Московский художественный театр. В 1993 году ресторан сгорел, но я успела дважды там гульнуть  со своими коллегами. Первый раз, когда начальнику нашего отдела на заводе исполнилась круглая дата в 50 лет, а второй раз, когда уже наш отдел выгорел до тла, мы своими силами сделали ремонт и отмечали его, отдела, новое рождение.)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Далее здание ГУМа. Магазин дорогой, москвичи туда не ходят. Правда осенью там Александр Васильев выставлял свою коллекцию одежды и мы с Милушкой ее посетили. И конечно поели знаменитого ЦУМовского мороженого.
С Таей мы туда не заходили, нечего там делать, кошелек отдыхает.
Красная площадь и Храм Василия Блаженного.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А за спиной мавзолей Ленина и исторический музей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Далее Александровский сад.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь возле фонтанов Таис нафотографировалась, потом, надеюсь, покажет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 8 Июл - 1:11

...вот не приходилось ни разу выходить на Китай-городе..., кстати, а почему так станция называется?
Александровский сад великолепное зрелище, там всегда море цветов и клумбы, сколько была, ни разу не повторялись...
Иришка,  а ЦУМовское мороженое действительно какое-то особенное, да?
У меня раньше всегда в детских воспоминаниях эскимо московское было каким-то ностальгически особым. А когда, уже будучи замужем, приехала, накупила детям мороженого, - ну ...короче, разочаровалась. Дети заявили - неее, наше лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 9 Июл - 0:02

Очень надеюсь, что появятся в этой теме и личные фото. Ждем Таис
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 30 Дек - 17:34

В Москве впервые установили скамейки с подогревом, сообщает пресс-служба правительства города. Пользоваться новыми лавочками теперь могут посетители ВДНХ.

«На главной аллее ВДНХ появились инновационные скамейки с подогревом», — говорится в сообщении. Отмечается, что четыре из них установлены между 64-м павильоном «Оптика» и 66-м — «Культура».

Нагревание каждой скамейки обеспечивает элемент, повышающий температуру поверхности лавочки в зависимости от температуры воздуха. «Например, если на улице мороз до минус 20 градусов, скамейка нагревается до плюс 15 градусов. Если же температура повышается до ноля, лавочка охлаждается до плюс пяти. При этом сильнее нагревается именно тот участок лавочки, на котором сидит человек», — утверждается в сообщении.

Позже власти установят теплые лавочки и в других столичных парках. Одна такая лавочка может стоить не менее 30 тысяч рублей, а потреблять электричества на 500-600 рублей в месяц. Установить нагреваемые скамейки в парках предложили горожане в ходе опроса на портале «Активный гражданин».
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 30 Дек - 17:57

Вот так подарочек любителям присесть!)))

Читала, и тоже прикидывала, во скока ж это обойдется то? Ириш, а входные билеты на ВДНХ не ввели в честь этого подогрева?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 30 Дек - 18:50

Не, вход бесплатный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeЧт 8 Янв - 17:46


Так хотелось увидеть. Но у меня окна выходят на лес. Так что все мимо меня проходит, все салюты в том числе. А это явление было аж целых две ночи подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeЧт 8 Янв - 20:33

Какая красотень то!!!
Это наверное, то "северное сияние" которое обещали астрономы? С 16 декабря до...не помню какого числа.
Они у нас обещали, но ничего такого я не видела..., правда  видимость была нулевая-снег да туман...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeПн 12 Янв - 17:58

Вчера гуляла по Москве. Народ гуляет вовсю. Последний день новогодних каникул.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Народ вкрапляет монетки в фигуру уже не поймешь кого из-за оттепели)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А эти товарищи на ходулях. Я вообще не понимаю, как им удавалось передвигаться среди такой толпы и слякоти.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeПн 12 Янв - 18:31

Как здорово!!! Даже настроение поднялось! А снега то сколько!
Ир, а на втором фото...эти емкости, они реально у вас до сих пор задействованы? Я такие только во времена СССР помню :D , прям ностальжи!
А на пятом фото ледяная скульптура, нет? И карусели... наши "спят" сейчас))

А ходули какие молодцы! это энтузиасты? Вот люблю народ, который не ждет, что его развлекать будут, идет и веселится сам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeПн 12 Янв - 19:06

В ГУМе есть отдел: Гастроном №1. Только там и можно увидеть эти конусы из детства. И мороженное там такое же как было раньше. Дороговато, но все покупают. Я не смотря на кризис две штуки разных слопала. Что уж говорить не про пенсионеров. Скульптура ледяная. Их несколько там. Но догадаться, кого она изображала раньше невозможно. В прошлом году там был снеговик, олень, дед Мороз со Снегурочкой. Но монетки в них не вживляли. А в этом году у народа наверное появилось много лишних монет. :D Карусели разные ооочень красивые. Яркие краски. Детям раздолье, родителям серьезное опустошение кошелька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeПн 12 Янв - 22:56

Эх! Хорошо, когда народ гуляет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 0:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эх, жаренные каштаны. Но я уже на мороженое потратилась, на каштаны не решилась. Так я их никогда и не пробовала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 0:52

Я никогда не ела жареные каштаны, а вот на мороженое точно бы соблазнилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 0:55

Милушка, на счет мороженого я и не сомневаюсь. :D Видела, как ты его любишь. А каштаны - порция 250 рублей. Показалось дороговато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 18:53

Я всегда думала, что каштаны растут, а потому и продают только на юге. - однажды я их там пробовала, мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 22:46

Вот это прогулка!!!!!!!!! Иришка, а как нарядно всё!!! Красивоооооооо..............
Спасибо тебе, мы в этом году никуда так и не выбрались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeВт 13 Янв - 23:04

В тот же день я побывала на лазерном шоу на здании Большого театра.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 0:18

Ирочка, хотела бы я посмотреть это шоу воочью
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 0:52

Сказочно красиво... Мы по телевизору смотрели, представляю, как это было там!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 1:08

Вообще это было еще и под музыку. Но где я стояла, слышно было плохо. А если близко стоять, то плохо видно. Решила, что картинка важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 1:11

Вот потому мы и не поехали... Зато по телеку и видно и слышно было шикарно!))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 1:52

Я когда выезжаю в центр, стараюсь по максимуму. Не так часто выезжаю. Вот в следующий раз точно не поеду на лазерное шоу, что-нибудь другое придумаю.))) Вообще люблю гулять по центру, но жить предпочитаю на периферии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 1:58

Вот и я, обожаю Москву, но живу в Зеленограде... А в столицу езжу погулять.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Москва златоглавая. Empty
СообщениеТема: Re: Москва златоглавая.   Москва златоглавая. I_icon_minitimeСр 14 Янв - 9:53

Волшебство продолжается...Большой театр превратился в малахитовую шкатулку), ....ой, петухи! ....а вот и ангелы...


Не выдержала, пошла на Ю-туб)) чтоб музыкальную шкатулку узреть,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Москва златоглавая.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ночная Москва

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: