Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Цветущий БАЛКОН

Перейти вниз 
+2
Милушка
Олюшка
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май - 1:54

 В этом году так сложилось, не смогла посеять ничего на рассаду балконную, рассказываю, как вышла из положения.
вот эта Петуния прошлогодняя, перезимовала на подоконнике,  нарезала черенки - чудесно укоренились и быстро зацвела.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Калибрахоа в прошлом году вырастила из черенка, а в этом просто обрезала и подкормила здесь виден- синенький цветочек.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Герань тоже начеренковала разную (красная, розовая, темно розовая, махровая розовая, белая)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и самосев, как всегда, - гипсофила, львиный зев и сальвия (еще не зацвели, позже сфотографирую).



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Получилось очень бюджетненько! :D 


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 22 Июл - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май - 11:03

И птички у нее летают...Ляпота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВт 17 Июн - 21:18

Алиночка пишет:
Олюшка, а герань как правильно черенковать? Я приобрела розовую, красивая. Но после покупки неплохо бы пересадить во что-то приличное. Может, сразу и рассадить на больше экземпляров?

Алиночка, герань черенкуется просто. Верхушками так, чтобы почек три-четыре было. Листики нижние удали, оставь по два сверху - и в воду или сразу в землю, только не залей, а то пропадут.
Если в землю, то хорошо бы мокнуть в стимулятор корнеобразования, типа Корневина.
Вообще, чтобы герань росла пышным кустиком, ее нужно прищипывать, чтобы снизу веточки выпускала тоже.
А еще если не удалять цветонос, то на нем образуется семенная коробочка, их семена можно и посеять, правда долго ждать цветения, пока вырастут, окрепнут...Это хорошо зимой проделывать, тогда молодежь как раз к лету будет готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 1234   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeПт 27 Июн - 21:21

у меня Подкидыш ожил!

Шли мы как-то с Олесенькой, прогуливались, глядь - цветочек лежит, причем с земляным комом, как-будто из горшочка выпал. весь потоптанный, вялый, плачевное зрелище. Говорю - будем спасать?
!БУМ!


принесли, накормили-напоили, спать уложили :D , то есть  в ведро с водой поставили. А к утру гляжу- поднялся, расправился, я его в горшок - и вот результат. Оказалась гортензия!!! да еще красная!!! Вот она, сейчас еще пускает новые росточки.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и заодно нащелкала балконных жителей. Петуния.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Герань. вот эта первая, такая интересная. Она махровая и что мне ужасно нравится, НЕ ОСЫПАЕТСЯ, как все другие мои - под остальными вечно куча лепестков опавших, а у этой цветоносы высыхают, но не теряют ни цвета ни формы, как сухоцветы, представляете?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И зацветает флокс звездчатый.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 22 Июл - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл - 19:27

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл - 20:26

За месяц калибрахоа разрослась, здесь хорошо видно насколько она миниатюрнее петунии


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Флокс что-то медленно наращивает массу, в прошлые годы был попышнее...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


а эта фуксия выращена из кро000хотного череночка, в марте позаимствованного из стационара хихишки, мне девчата тогда сказали - возьми, вырастишь, больше сюда не вернешься! ПРОВЕРИМ!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Бушует гипсофила однолетняя и зацвел львиный зев. Они будут цвести все лето, гипсофилу можно подсевать время от времени, а львиный зев обычно уходит в зиму под снег...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и герань на верхних этажах все-таки лучше всего выглядит красная, яркая

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 вид сверху :D 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Июл - 0:06

Нашла позапрошлогодние флоксы свои, сравните!  Думаю, что  ухудшаются семена ( лет пять, наверное, я их из года в год собираю ), все же балкон - это не совсем открытый грунт. Нужно будет купить новых и обновить  растишки.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Июл - 0:55

Надо же, никогда не видела свисающие флоксы, тем более на балконе. Ну и дремучая я. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Июл - 2:06

:D это однолетний флокс, Иришка, я когда-то так же, как и ты удивлялась однолетней гипсофилле - не удавалось из семян вырастить многолетнюю. Теперь это мой любимый сеянец. Свои семена - взяла раненько по весне, раскидала где попало по клумбам - и вскоре они становятся воздушно-кружевными. Флокс чуток больший привереда, но зато дооолго цветет.
а у тебя балкон есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Июл - 10:12

Балкон есть, только руки не доходят там разобраться. Но когда-нибудь разберусь. Зять уговаривает его утеплить и сделать кабинетом. Себе сделал. Вчера ездила поливать у них цветы (они на машине по Карелии путешествуют), видела. Очень понравилось. Вот тогда и цветы будут. У меня не балкон, у меня шикарная лоджия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Июл - 14:15

Имея лоджию, да еще шикарную, можно там что хочешь соорудить- и кабинет, и зимний сад, и просто уголок для отдыха. Это ж такое богатство! А как там чудесно себя чувствуют цветочки! и светло и свежий воздух, и ветер их не треплет, и дождь по расписанию выдают, и кормят...

У меня тоже лоджия, правда крохотная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Окт - 16:08

Ну вот с чем мы пришли к концу лета.
Лето было сложным в смысле температурного режима, самыми устойчивыми оказались Герани и сальвии, флокс "пришел в себя" только когда стало прохладнее.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а фуксия переехала в дом временно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Окт - 18:05

Выкопала на зимовку гацанию и остеоспермум,  гацания сразу на радостях расцвела :D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Сб 21 Фев - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:30

Какое чудо у тебя на балконе,Олюшка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:46

солнышки sunny , обожаю гацанию, она ведь еще разных оттенков бывает, у меня два.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Фев - 23:56

У меня нет балкона:(и не предвидится. А у Олюшки как красиво.... Мне тоже понравился в прошлом лете флокс однолетний в горшке сажать. Особенно синий. Гацания красивая, но ее надо рассадой. Фуксия нравится, когда-то была, но засохла. А как бы посмотреть делоспермум, в наших магазинах ее нет.  Олюшка, а про какую гипсофилу ты говоришь?  я знаю белую и розовую, но она не очень мелкая. У тебя какая?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Фев - 21:24

Танечка, гипсофила однолетняя у меня и на балконе, и в саду, теперь уже сама насевается, белая, да, была и розовая, но переопылилась со временем. Она растет не кустом, как многолетняя, а отдельными стебельками. Мне нравится, она  кружевным облаком окутывает клумбы, и в розах и низких цветниках хорошо оттеняет другие цветы. Размером ...с лобелию.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



ой, очепятка, остеоспермум :D , простите. Это такая ромашишка долго-долго цветущая вот она в моно посадке, и вперемешку с гипсофилой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Май - 23:33

Лето уже вот-вот, начинаем обживать балкончик!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ацидантера скоро будет ростом с меня, но помня прощлогодний опыт, не тороплюсь))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 а это мои черри :D
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 16:41

А помидоры уже большие -пора высаживать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 21:45

Я их 12 апреля высевала, прочла, что для высадки в грунт рассаде должно быть 60 дней от роду. Ждемс!
Да и холодно, у нас теплицы нет- будут жить на улице.
Да и не высокие, мне кажется, они пока - самые большие 15 см в высоту, а в основном 7-10. я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Май - 1:11

А на фото  кажутся большие и стволик толстенький.Мы обычно под пленку высаживали.(когда много сажали) А сейчас высаживаю огурцы,помидоры ,кабачки, капусту  и т. д.   и накрываю  пл/б  из- под воды( 1,5л -капусту,5л.- помидоры).Донышко  обрезаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Май - 10:08

Это скока же бутылок то нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Май - 16:10

Раньше знаешь ,сколько огурцов сажали под пленку)))Огогого!!! По 1 тонне за раз  собирали.Конечно,на продажу)))Это ,когда родители живы были. А сейчас для себя ну ...30 штук ..и а то мно000го. Скока ,скока бутылок - набрала :)
Извини,не в теме пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Июн - 20:05

моя "Выскочка" в этом году скачет как шумашошлатая, еще листиков не было, а она тут как тут! :D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 18:25

отчитываюсь! Лобелия, которую сохранила зимой - :zakhodite: цветет уже месяц, наверное..)) С февраля все пыжилась, все бутончики выпускала, но холодновато было видать, а в конце февраля- зацвела таки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Да, зацвела не вся - та, что я обрезала. Необрезанная не цветет, а плети растит- уже с полметра будут некоторые :ha-ha: . вот не знаю чего с ними делать- отрезать и прочеренковать? как думаете?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 11 Апр - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Цветущий БАЛКОН
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: