Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Цветущий БАЛКОН

Перейти вниз 
+2
Милушка
Олюшка
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:13

Лобелия, с пол-метра?..... Олюшка, да у тебя везде уже какая красотища, все цветет. А я вот только в надежде, что что-то скоро меня порадует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:47

Здрасти, Тань, а кто обещал показать горный клематис межрамами и другую красотень уже почти в цвету?




Цитата :
Лобелия, с пол-метра?
ага, хихишки , представляешь? это она за зиму так старалась росла. я такой и не видела ни разу! :ha-ha:Вот теперь думаю, что нужно все же прочеренковать, а то и не зацветет, в лиану превратившись)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Апр - 12:17

Олюшка, я покажу как только цветочки распустятся. Пока только бутончики. А другой клематис у меня обычный садавый, почти белый крупноцветковый. Купила уже с хорошим стеблем, дорого. Но очень хотелось такой. Вот он тоже бутоны показал. И вообще клематисы так быстро трогаются в рост, чувствую что  замучаюсь с ними, когда на дачу их буду вывозить. Они такие хрупкие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Апр - 22:51

Это да, я свои в лежачем положениие везла, тоже уже цвели.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 13:06

провела эксперимент- нарезала лобелии , воткнула в землю, полила- уже растут! на коне
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 13:16

У тебя лобелия какая-то крупная.Я такой не знаю.У меня в прошлом году в вазонах росла мелкая-мелкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 22:11

Это она с перепугу зимовки, а может от радости, что выжила и весны дождалась, Танюша! :ha-ha: 


Кстати, обрати внимание, те цветочки, что внизу даже окрасом бледнее- распустились еще в холод и короткий день, а выше- теперь распускаться новые стали. И что странно, мне кажется, что она была однотонной, а стала рябенькой...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 22:16

Вот сфотографировала сегодня у подружки дома. Как в сад попала, причем в экзотический.)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Это я еще не все сфотографировала. Там еще фиалки цвели, плющ восковой. И пока не цветущих типа герани и каланхоэ полно. Красотица. Балкон у них утеплен, как дополнительная комната получается.


Последний раз редактировалось: Иришка (Пн 25 Апр - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 22:29

Оё...оёёй! удивление:face: 
вот это я понимаю лоджия! Ириш, есть к чему стремиться! 


Тока там что-то со сылочками- открываются все орхидеями :ha-ha: а так хотела ананасика попробовать - облом, понимаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 23:26

Странно, ананас открывается не так, а все остальное вообще не открывается. Попробую ананасик переделать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 23:28

Они уже в прошлом году ели ананас. Был большой и очень сладкий и вкусный. Этот будут есть уже во второй раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВт 26 Апр - 9:16

Красивенно как!!!   ананас съедобный- во-о-бще мечта.... А можно подробности по выращиванию его? Всегда хотела, но отрезанный "хвост" у ананаса у меня корни не пускал. Может ананас был не такой свежий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВт 26 Апр - 11:44

Интересно,листья у ананаса,как у моей юкки.У меня юкка в доме живет,мне ее подарили на день рождения когда-то.Может быть это не юкка,а ананас? ulybka: Буду ждать ананасик. :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeВт 26 Апр - 18:43

Вот номер будет, если юкка ананас выдаст! :ha-ha: 


Иришка, зови подругу в консультанты к нам, всем интересно про ананас и не только услышать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 0:54

Она сказала, что отрезали у ананаса хвост, посадили в землю. Очень долго не давал корни, мошкары было полно. Но они отрезали все листья и продолжали поливать. И все таки ананас дал корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 10:53

...упорство и труд - ананасы дадут!!!!!.........даже в рифму вышло от настойчивости Иришкиной приятельницы вырастить сей фрукт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 18:40

Я дважды пробовала, но не в землю, а в воду - не получилось. может нужно в определенный сезон? Ириш, спроси, какое это время года было, а? Еще ананасы как-то выбирают- макушка должна быть шаткой, но не отваливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 21:59

Спросить трудно: она же речь потеряла после инсульта. Знаю только, что в землю сажала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:07

А рука у нее тоже не действует? Может написать  как-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:13

Не просто не может написать, даже не может пальцем набрать по клавиатуре. Она "забыла" как пишутся слова. Ну и рука одна совсем не действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:15

Точно, я совсем забыла про инсульт, человек еще не восстановился, а мы с ананасами лезем... Ириш, передавай подруге скорейшего восстановления, сил и  веры в положительный результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:29

Иришка, скорейшего выздоровления подруге. Видно сильно ее поразил инсульт.  У моего отца был, но подействовало только на язык, говорил плохо. Но потихоньку стало лучше. Так что отчаиваться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 1:13

Так она уже лет как 20, наверное, восстанавливается.((( Не, девочки, это уже пожизненно. Снимаю шляпу перед ее мужем. Многие мужики уходят к молодым и здоровым. А этот на все рабочие корпоративы ее с собой берет. В отпуск к морю вместе едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 10:39

Жаль, что такую молодую еще женщину и так....супругу ее -поклон. Но кто же тогда такой балкон содержит? За такой красотой ухаживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Цветущий БАЛКОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветущий БАЛКОН   Цветущий БАЛКОН - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 16:31

С ней еще дочка живет с мужем и внучкой, плюс муж. Но она одной рукой поливает, рыхлит. Если что трудно, есть кому помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветущий БАЛКОН
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: