Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+13
Алиночка
Галина Высоцкая
Vacek
Аза
Иришка
ВЛАД&МИР
Mouse
Танча
Николай
Иллин
Gregori
Милушка
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВт 19 Апр - 21:32

Зацвели нарциссы, они вместе с розами посажены
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я думаю, что это фиалка садовая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ну, и примула желтая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВт 19 Апр - 22:42

Какая чудная Юнона! Оправдала мои ожидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВт 19 Апр - 22:57

Мне тоже понравилась, по крайней мере необычная. А есть еще Юнона великолепная, она белого цвета и с желтой серединкой, и Юнона еллоу фолл, сиреневато-желтая, потом закажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 9:34

У Милушки такая земелька черненькая. чистенькая. без сухой травы...газончик зелененький...и цветочки начали все весенние  цвести. Такие солидные отмостки у дома, настоящий тротуар. Видно, что все строительство развернуто солидно. А что за цветочек такой юнона? как выглядит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 10:15

Танюша,посмотри фото на предыдущей странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 10:24

Юнона как-то напоминает по цветку ирис, вроде похожий у меня есть или был?...только не знала как он называется. Пока даже листиков его у меня не было видно. А у Милушки уже цветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 11:31

Чем-то напоминает ирис, но это не он, листья более мясистые что ли.
Юнона (Juno Tratt.) – многолетнее луковичное растение высотой от 10 до 50 см. Луковица состоит из 3-5 мясистых несросшихся чешуй, окруженных несколькими сухими пленчатыми крoющими чешуями. Луковицы некрупные, длиной около 2-3 см. Имеют утолщенные шнуровидные или веретеновидные корни, не отмирающие на период летнего покоя. Листья узко- или широкожелобчатые, часто серповидно-отогнутые. Цветочный побег обычно хорошо выражен, но у некоторых видов он укорочен, a междоузлия сильно сближены. Цветки располагаются в пазухах листьев, на побеге их может быть до 7 штук. Виды с сильно укороченным побегом имеют только 1-2 верхушечных цветка. Цветки у юнон очень похожи на ирисы. Они крупные, ароматные, разнообразно окрашены. Листочков околоцветника шесть. 
Вот примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 12:45

Обязательно поинтересуюсь есть ли он у меня, мне кажется что именно белый с ж. серединкой был , но в нашем климате цветочки только-только просыпаются и то не все. Вот такая разница, увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 16:00

Милчик, это вот с одной луковки Юнона такой куст отрастила?


Выглядит для апреля просто шикарно! и цвет и зелень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 18:17

А я даже и не помню сколько там луковок было. Что прислали, то и посадила. В апреле, когда очень мало цветов, кустик даже и не маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 21 Апр - 18:54

И опять я посетила свой магазин ОБИ.  Почти ничего не купила. Было много разной рассады однолетников и др. Самый дорогой, от чего не смогла отказаться, это голубой гибискус. Это у меня уже четвертое растение. Листьями от домашней розы отличаются. Первый куст приобрела в прошлом году и он у меня цвел  сиреневыми с красной серединкой простыми цветами, перезимовал дома. Сейчас наращивает листву. А так же пустил листочки гибискус махровый красный, простой белый . И вот теперь -БЛЮ.  И распродажа была гвоздички- микс, уже цветущая, в горшочке. Не удержалась, пусть цветочками нежно розовыми радует. А то у меня только турецкая. Про остальные новинки поделюсь в садовой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 21 Апр - 22:34

У нас столько рассады не бывает, а то и я накупила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 21 Апр - 23:06

Я тоже купила два горшочка гвоздички китайской и тоже розовой)))
Сегодня съездила на дачу - уже цветут нарциссы, гиацинты, ранние тюльпаны, бадан, первоцветы,  маргаритки, АБРИКОС! :ha-ha: Прут вовсю и пионы, и лилии... да все прет как с ружжа! Ранние пионы уже все в бутонах, представляете?! подняла, наконец, клематисы. Один, белый, выкопала, разделила на два куста и рассадила- стал слабо цвести. Немножко пофотографировала на телефон, потом покажу.


Тань, так твои гибискусы все дома? на даче не живут?


Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeПт 22 Апр - 9:03

Жаль, что я про такой магазин узнала сравнительно недавно, в основном все покупала в мае на ярмарках. Но там часто обман. Но все-равно каждый год посещаю ее. 
Олюшка, как у вас все там уже здорово!!!!!!!!!! завидую.....сегодня поеду, но у нас еще только-только все просыпается. Гибискус растет второй год у меня в горшке, вывозила его на дачу, там и цвел как домашний цветок. Зимовать не оставила, думаю правильно сделала, ведь мороз был более -33. А снега было не очень. Все-таки там надо жить, чтобы вовремя оберегать посадки. Но в этом сезоне хочу начеренковать и попробовать один кустик оставить в зиму. Посмотрю что получится. В эти выходные гортензию цветную открою, еще не знаю что с ней. Тоже первый сезон зимовала. Дома молодые черенки в горшке дали листья и засохли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 1:05

Сегодня обнаружила, что луковицы тюльпанов поели мыши (думаю они, потому как глубокие норки). Смотрю - какие-то странные у них листики, в четверг была- они уже цвести собирались, взялась за листик- а он легко подался и остался в руке,  - под ним оказалась дырка!

и таких четыре(!!!) куртинки тюльпанчиков сортовых!
Так жалко...
Надо все же покупать корзинки для посадок луковичных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 13:42

Я тоже про корзинки думала, по всей вероятности очень удобно.
Вот нафотографировала свои цветочки
Это вейгела кандида, которую я купила, ей еще не время, поэтому поставила ее под банку, мучается она
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот такая у меня уже гортензия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 13:44

А это жимолость каприфоль взяла у соседки, уже довольно большая, не то что на базаре покупать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мускари продолжают цвести
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 13:46

Цветут нарциссы, было так сухо, что я уже и поливала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
смородина
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 13:49

А это спирея, которую я осеню сажала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тюльпаны начали цвести
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
но еще все-таки холодновато
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 13:51

Начинает зацветать энотера
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
продолжает цвести юнона Гребера
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 21:50

Да,.....у меня до такого далеко.... кроме крокусов и подснежников ничего не цветет.  Два выходных был мокрый снежок, то солнце....ночью заморозок. лед на воде. Но мои цветочки привезенные и поставленные на веранде второго этажа, все хорошо чувствуют. Там же посаженная астра и еще что-то- всходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeВс 24 Апр - 21:53

Не успеешь оглянуться, как и у тебя будет столько же, а то и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 9:11

Конечно,у нас далеко еще до цветения.Как бы не замерзло то,что уже показалось из земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 21:06

У тебя, Милчик гортензия лучше выглядит, гораздо, моя мааасенькие почки нарастила. А роза Олегова почвопокровная только одна вылезла пока... Астильбы, хосты и лилейники пока вроде лезут, значит живы)))
у меня опять кто-то (думаю все же дрозды) ломают цветы - и тюльпаны и нарциссы обнаружила некоторые просто лежащими на клумбе- будто кто сорвал и забыл унести. А ковровку белую (только-только ковриком зацвела) на горке в центре прям вытоптана! может местная кошка лежанку устроила себе? в прошлом году всё лаванду да пионы мне мяли, я тогда решила, что зайцы лесные. Вот ведь напасть то!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 38 I_icon_minitimeПн 25 Апр - 21:12

У меня роза почвопокровная тоже очень маленькая, астильбы и хосты уже показались немного тоже. И кто же у тебя цветы-то ломает? А забор у тебя есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Мера нужна везде, и в моде тоже!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: