Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+13
Алиночка
Галина Высоцкая
Vacek
Аза
Иришка
ВЛАД&МИР
Mouse
Танча
Николай
Иллин
Gregori
Милушка
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 29 Апр - 23:58

У вас прямо лето настоящее. Так здорово. А тюльпаны некоторые прямо как пиончики. Милушка, вот дача уже и пригождается. Не зря ты все затеяла с ее обустройством. Верю, что одну комнату в этом году сделаешь, а потом и все остальное. Внучатам будут витамины и свежий воздух. :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeСб 30 Апр - 0:18

Зато у нас уже отцветут, а у вас тут, как тут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeСб 30 Апр - 20:22

Ничего себе, они в футболочках и поливают! Я сегодня уже подумывала - не достать ли убранную уже на лето дубленку hoho: 
Милчик, ты может слово какое секретное знаешь, а? Вокруг - что в Минске, что у нас- мерзнут, а вы загораете!




Гляжу у тебя уже и махровые тюльпаны зацвели, как солдатики стоят красавчики!))  интересно, как у меня там? За всю неделю только один день был теплый, - так я рванула на кладбище порядки наводить перед праздниками. может тоже уже нацвело...
Все никак не покажу цветения прошлой недели, надо поискать фото...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeСб 30 Апр - 20:55

Вообще-то мы с Сашей уже и неплохо загорели, хорошо, что не сгорели, только немного покраснела кожа. А сосед уже босиком ходит ulybka:. Так что у нас тепленько было. Правда что-то сегодня небо нахмурилось. Но мы только в понедельник собираемся ехать.

Ольчик, спасибо тебе за совет насчет заказа, позвонила, может что и компенсирует. А я не хотела звонить. :balda:
Иришка, я тоже думаю, что одну комнату я сделаю. там уже совсем немного осталось, даже думаю, что и другую успею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВс 1 Май - 12:15

вот и молодец! конечно компенсирует, он жеж понимает, что такого клиента, который по мульену заказывает терять низя! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВс 1 Май - 19:53

ulybka: будем надеяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: и мои цветочки   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 9:49

Вот и мои цветочки. Пока совсем немного. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  переместила все саженцы из дома на веранду-сад. Пусть привыкают к погоде. Ночью еще прохладно, до +5  + 8, а днем + 25. Хорошо цветет клематис и вейгела, которая зимовала в городе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 12:43

В этом сезоне у меня многое что плохо перезимовало. Кроме тех цветов, о которых я уже поделилась в других темах, у меня не подает признаков жизни первый раз дейцея. Два куста более метра которые и всегда нормально цвели, сейчас стоят без просыпающихся почек. Пока еще жду, что что-нибудь отрастет. Зато порадовал как сохранился древовидный пион. Раньше он у меня вымерзал, но я еще раз предприняла попытку его вырастить. Форзиция цвела первый год, возможно потому, что я ее ветки наклонила к земле и цветочные почки сохранились. Очень веселенький получился кустик, мне он очень понравился. Пока совсем не вижу хост. Может пока им рано. Гиацинты пропали, очень мне их жаль, т.к. я их обожаю. Переживаю за свою новинку ИТО-пион желтый. Был маленький корешок с отростком. Стоил более 1,5 тыс .руб. Обещали, что он морозостойкий. Укрывала в зиму. Но если у обычных пионов уже большие ростки, то у этого пока нет, надеюсь, что проглядывают почки, но боюсь его трогать. Хотя опять пришлось погонять у него кучу муравьев. В этом сезоне купила и розовый ИТО-пион, но еще его не высадила.
Пока была в отлучке, дома подсох мой горный клематис, хотя начал отходить. Не думала я , что будет столько дней стоять такая жара. Но все не продумать, да и места для него уже в машине не было, больно он стал большим, а вести его надо аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:18

Танечка, а ты клематисы выкапываешь? А на первом фото это и есть форзиция? А вейгелу ты тоже дома хранишь или только купила? И что такое ИТО-пионы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:20

А я сегодня ездила на дачу полить, потому что уже жара стоит. Так меня порадовал ирис, уже зацвел, самый ранний.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я его со всех сторон сфоткала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:23

Думаю, что скоро и другие пойдут, хотя стрелок еще не видно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
все-таки у нас теплее, вот мой пион, который я тоже уже два года жду, думала, что пропал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
в прошлом году был совсем маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:39

Милушка, я клематисы не выкапываю. Просто один, прошлогодний который купила "горный", он должен цвести в апреле м-це, к тому же он более теплолюбивый . И пока он рос в горшке у меня, я его сохранила дома между окон. А тот, который у меня сейчас цветет белыми крупными цветами, так я его в феврале э.г. купила и высадила в контейнер. Он у меня и зацвел рано, но пока я его не могу высадить в саду, боюсь что не сможет еще акклиматизироваться. да и заморозки могут вернуться, хотя так трудно сейчас этому верить, но могут....
Форзиция - это кустарник с желтыми цветочками, листики потом вырастают. Где-то я его сегодня показала. Здесь, на первом фото шахматные рябчики, есть у меня и чисто белые.
Вейгела, которая сейчас у меня цветет красненькими цветочками, я привезла из дома, сохраняла ее так же как и горный клематис. Вот она так и цветет рано. Этот сорт вейгел может расти как комнатное растение, небольшим кустиком. Более теплолюбив. Вот я его и не рискнула в зиму оставить на даче. Сначала хочу размножить, чтобы вообще не потерять вид. Хотя сейчас у меня куплены другие сорта вейгел, те сразу высажу в грунт в конце мая. Про ИТО- пионы я писала в прошлом году. Это гибрид древовидного и травянистого пиона. Он должен быть устойчивым к зимним морозам как обычный пион, а ростом и цветением как древовидный. Пока еще редок в наших садах, может из-за стоимости. Но первый гибрид меня соблазнил еще и желтыми цветами, что редко для травянистого п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:41

Конечно теплее. Вон какие ирисы уже и пион. У меня только листики и расточки маленькие. До таких цветов еще совсем рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:45

Теперь все понятно. Желтенькие - это форзиция, а вот эти шахматные рябчики мне очень понравились, и цветут они рано. Я вейгелу уже посадила, но накрывала банкой. потому что ей еще рано, но вроде бы растет пока. Думала, что анемона пропала. а сегодня посмотрела, почка новая набухла, так что я рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:46

Пион у меня древовидный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:57

Милушка. Тот пион , что на фото - травянистый, только раннего цветения. У меня подобный есть, какой год только 3 цветочка дает и все....зато цветет рано. Но есть еще более раннего цветения пионы, но не у меня , а растут недалеко в саду. Цветы у него не махровые, розовые, крупные и многочисленные. Но главное у него ОЧЕНЬ раннее цветение. Очень хочу такое, но в продаже не встречала. Мой древовидный , если разрастется, я покажу, вроде там цветочная почка намечалась. хотя могу ошибиться, да и цвести ему пока не стоит, желательно  выломать бутон.
А выращиваешь ли ты тонколистные пионы? Они тоже рано цветут, у меня уже с бутончиком.

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Мера нужна везде, и в моде тоже!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: