Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Что вы не любили в школьные годы?

Перейти вниз 
+6
Милушка
Светик
Алиночка
Флинт
Иришка
Олюшка
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 1 Сен - 21:54

Сегодня 1 сентября...
Школьные годы обычно всегда вспоминаются с теплотой, а вот у меня вопрос, было у вас что-нибудь, связанное со школой, с тем периодом, что вы не любили?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 2:22

Ну конечно рано вставать не любила. Не любила, когда к доске вызывали. Не любила чистые воротнички без конца пришивать. Еще не любила школьное платье. Все таки юбка гораздо удобнее. У нас ведь тогда колготок не было. У доски пишешь что-то в верхней части , а сама думаешь как бы не "сфотографировать" кого. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 5:00

У нас в первом классе были дежурные такие с белыми сумками с красным крестом через плечо, из нашего же класса, которые каждый день менялись. И они каждое утро смотрели уши и ногти. Фу какая мерзость, у меня всегда была грязь под ногтями. А некоторые девчонки когда были дежурными, ну полностью менялись в характере, такие важные, нос в потолок, что ты, что ты, прям большой начальник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 7:52

Я эту школу.....................:)
Да я ее вообще терпеть не могла класса до 8-го. Это потом пошли какие-то влюбленности, треугольники (не те, что в геометрии), отношения. А до 8-го класса - встать рано, в любую погоду топать куда-то, там еще вечно оказывается, что что-то забыл, недоучил, то диктант, то контрольная. Да еще и домашнее задание... И что там любить было?:)
Ну, а вот с 8-го класса мы как начали общаться, сплотились в коллектив, ансамбль свой появился. И в общем-то только за тем общением туда и ходили. Потому как в институте я четко училась заочно, даже при отсутствии той заочки:) Только на сессии меня и видели. А вообще, умение самостоятельно добывать знания - вещь оченно полезная в наше время, так лень все ж двигатель... прогресса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 13:47

я собрания всякоразные жутко не любила, уроки высидеть - это ладно, но отсидеть от и до собрание!-убиться веником, что называется. Но в принципе, школу любила как организм, тем более, что сменила их три, не успевало надоесть в одной, как следующая. :D

Вообще я очхорошо училась, вот тока поведение подхрамывало, но меня очлюбила классная и нагружала по полной, чтоб некогда было народ подбивать на "незаконные действия".

А вот у кого-нибудь был второй Дневник, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 20:02

Был... И второй дневник, и правка оценок с выдиранием страниц...С нашей англичанкой, по совместительству классной дамой, по-другому никак было. Она за неделю могла несколько единиц выставить, зато хорошие оценки принципиально в дневник не ставила из журнала. А в конце недели родители хватались параллельно за ремень и валидол. Потому мы сильно сплоченные были и ненавидели ее от всей души)
Ну и записи в дневниках были такие... У меня была четверка и тройка по поведению за год))) Мама задумчиво сказала, что в их времена с таким поведением в колонии уже были. А у нас оно без проблем как-то шло. То есть, все учителя знали, как мы мучаемся и нам сочувствовали, у всех мы аж золотые были... А своя классная каждый день после уроков нам промывку мозгов устраивала, с криками...Ну и как-то я школу не очень, брала градусник, аккуратно грела - и садилась дома на пару недель) Учиться училась, но в виде зачетов)))Нда, что-то оно как-то не в духе советского образования написалось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 20:18

Дааа не повезло вам по-крупному. От классного руководителя так много зависит...


О! я сейчас вспомнила, как в начальной школе...мы тогда жили в Средней Азии, в Таджикистане, так вот у входа в школу стояли такие большииие емкости с водой и из них торчали палки с намотанными на них тряпками. Таким образом учителя пытались бороться за чистоту полов - каждый ученик проходил через дежурных и эти "тазики", делая вид, что "отмывает" свою обувку. Ох как я терпеть не могла эту процедуру! Грязнючая вода, тряпки...бррр. Почему-то никому в голову не пришло ввести сменную обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 21:45

Историю я ещё не любил, ничего интересного не рассказывали, а заставляли тупо заучивать даты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 2 Сен - 22:27

у нас историца грозная была! до сих пор помню, как шли на урок -  все такие тихие и скромные, ну просто пай-детки. На уроке слышно было учителя соседнего класса хихишки , лишнее движение боялись сделать. Чертили какие-то вумные схемы, таблицы, изобретали новые методики, ...а толку? - никто из нас  не знал и не любил  истории. Сплошная зубрежка дат и таблиц шла...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeСр 3 Сен - 0:20

У меня со школой всегда складывались очень теплые отношения, очень любила 1 сентября, успевала соскучиться по своим одноклассникам, столько у всех разных впечатлений за лето...Правда я тоже сменила 4 школы, т.к. мы часто переезжали, никто меня не обижал, т.к. умела за себя постоять, ничего меня не напрягало, только завтракать я не любила, впрочем, как и сейчас. Второго дневника у меня не было, страницы я не вырывала, даже помню одну единственную единицу во втором классе за одну ошибку, написала котята через а...и было потом очень стыдно...может так не интересно, у всех какие-то эмоции...вот только в первом классе могла встать посередине урока, чтобы уйти домой, было не интересно, т.к. умела и писать и читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeСр 3 Сен - 0:22

Скучно было в школе.... в начальной...

Потом стали рассказывать что-то неизвестное, но привычка уже осталась...

Точно помню, что любовь к предмету сильно зависела от предметника. Химию у нас вела не химичка, а химоза. Ненавижу химию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeСр 3 Сен - 0:27

Согласна, очень много зависит от преподавателя, по химии у нас тоже была не очень хорошая училка. А вот на физике мне нравилось делать разные опыты, молнию между шариками...по математике и русскому были очень хорошие учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeСр 3 Сен - 3:36

По Русскому я не любил училку, Да её все называли Маргоша. Очень строгая была.
А искорки, это электрофорная машина называется. Мы когда электричество проходили, нас учитель по физике попросил всех последовательно схватиться за руки, а крайние прикоснулись к шарам этой адской машины, ну стуком токнуло ни чего так, ощутимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeСр 3 Сен - 21:42

У нас по русскому тоже строгая была учительница, а еще и завуч
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВс 7 Сен - 23:31

Ничего))) У нас вон историк был - на уроках весь класс занимался своими делами. Он пришел за полгода до выпускных. Ну и перед экзаменом говорит: мы с вами три билета не успели пройти, я их положу слева вверху, не тяните их... И только несколько человек додумались выучить именно те три билета и их и тащщщить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 8 Сен - 14:50

:Dи как же вы три билета то поделили? 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 8 Сен - 18:17

А я вот тут сегодня фильм посмотрел старый, там пионеры в галстуках, так это здорово было, мне кажется что и сейчас не мешало бы восстановить это, ну пусть не октябрята, а пусть живущие в России, и значок первоклашкам с триколором, потом галстуки на более высшую степень, ну и так далее. Это к сплочённости обязывает, это есть хорошо. Лично мне так каАтЬся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 8 Сен - 19:24

А у нас уже есть "пионеры". только галстуки у них красно-зеленые.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 8 Сен - 19:50

А это что за движение такое, типа не разводи костёр в лесу, зелёное - как бы природа, лес, а красное - языки пламени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeПн 8 Сен - 21:31

Олюшка пишет:
:Dи как же вы три билета то поделили? 
А они нам не говорили, втихую сговорились на троих)))
Не, организации типа - "партия наш рулевой" не хочу... Дети в школе должны учиться и как-то общаться. Кружки там, секции, театр... В политику деток не надо тащить, каждый пусть сам думает. Лично я за хиппи! Может, ввести на государственном уровне организацию "юные хиппи"?))) Или за ролевиков... А эти пионеры, комсомол...Мы даже значок при поступлении в вуз один на 75 человек передавали, кто-то не забыл)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeВт 9 Сен - 17:59

Я за хиппи!!! :D а что? полное раскрепощение, никаких психологов не нужно, раскомплексованность и общительность.

Цитата :
А это что за движение такое, типа не разводи костёр в лесу, зелёное - как бы природа, лес, а красное - языки пламени.

Эрик, это типа кусочек белорусского флага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Давид
Постоялец
Давид


Сообщения : 350
Мужчина Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeЧт 11 Сен - 7:08

...Как правило, или вернее как принято, с теплотой вспоминают первую учительницу
Так вот, той теплоты у меня столько, что она (учительница) вполне смогла бы сгореть синим пламенем...
Чванливая, честолюбивая стерва, отравившая часть жизни и отбившая всякое желание
учится у очень многих, исключая разве, что любимчиков, родители которых время от времени
делали вливания...
С четвертого по восьмой - сказать ничего не могу.. Ну вот ничего не запомнилось...
А в старших классах, я как то не имел времени ходить в школу слишком часто, потому, что
вечером играл на танцах в городской клетке, а позднее в ресторане, где видел "исключительную
порядочность и достойное поведение" некоторых учительниц (которых впрочем отнюдь не осуждаю)...
Соответственно днем надо было репетировать.)))
Так или иначе, после известного инцидента, со школы меня выгнали... И слава Богу!
...Это уже потом была вечерняя школа параллельно с работой и техникум, и институт...
Но то уже другая история...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeЧт 11 Сен - 8:10

Вот))) У меня те же грабли были с музыкальной школой... Когда родители решили, что у ребенка есть слух, ребенок сначала радовался... Ровно года 4 )))
А потом вот да, появилась учительница, у которой, как выяснилось позднее, остались счеты с моими родителями аж с детства))) Правда, из музыкалки я сама ушла, не дожидаясь, когда выгонят... Ну вот так, от учителей зависит очень много. Вот хорошо, что ты, Давид, смог перешагнуть через те обиды, а ведь есть и такие дети, которых чудо-учителя просто ломают...
Олюшка, мне кажется, нынешним детям только разрешить, будут и готы, и хиппи, и ролевики) Да уже есть... А что? Люди должны быть разными))) Причем во мне вот то готт оживает, то хиппи, то эмо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeЧт 11 Сен - 17:45

НЕ, эму я убил насовсем, а остальные - да, хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? I_icon_minitimeЧт 11 Сен - 22:03

Эму бывааает))) Просто тогда нужно побольше салфеток , чтоб слезы вытирать. И чтоб никто под руку не попался)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что вы не любили в школьные годы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: