Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Что вы не любили в школьные годы?

Перейти вниз 
+6
Милушка
Светик
Алиночка
Флинт
Иришка
Олюшка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Сен - 22:14

нууу, если уж на то пошло, то все мы - это смесь и помесь, ну ведь скушшшно быть все время одинаковым да еще правильным!


Давид пишет:
А в старших классах, я как то не имел времени ходить в школу слишком часто, потому, что
вечером играл на танцах в городской клетке, а позднее в ресторане,...
Как интересно! А ты, Давид еще и музыкант?!!  ну талантище....а какой инструмент?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Давид
Постоялец
Давид


Сообщения : 350
Мужчина Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Сен - 20:04

...Гитара.
Я давно уже играю только в узком кругу)))
Свою электрогитару "Иолану" подарил внуку)))
Для себя оставил простую классику "Вирджиния" и
осенними вечерами под нее пишу стишки...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Сен - 0:22

Названия какие))) никогда не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид
Постоялец
Давид


Сообщения : 350
Мужчина Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Сен - 6:45

...))) Думаю, что слышала, только не обращала внимания....
"Иолана" (Чехословакия) и "Музима" (Германия) в те времена были лучшими из доступных инструментов. Чуть хуже был "Орфей" (Болгария)
Из отечественного можно было играть на Ленинградской и Львовской гитарах, но все же самой
неплохой, как как по удобству, так и по звучанию, был "Крунк" (по моему Армения)
Самое ужасное были тогда "Томск" и "Урал" их без дрожи и не вспомнишь... )))))
Про такие инструменты как например "Вокс", "Гибсон" или "Фендер" даже не мечтали. Во первых
это было очень дорого, а во вторых их было негде взять...
То же самое касается и аппаратуры. Даже профессиональные коллективы могли себе позволить не многое... Магазины музыкальных инструментов предлагали тогда "Том", "Импульс"
"Трембита" , "Подолье" и т.п.  Большой удачей считалось приобретение усилителя "Гармония-70"
Ни о каких "PVA" и "Маршал" никто тогда и не слышал, как впрочем и вообще о трехполосных системах...
Ой... прошу прощения... это как то не по теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Сен - 2:27

Может и не по теме...но я действительно таких названий не знаю...я простой слушатель, хотя люблю даже песни под гитару петь
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Сен - 3:13

Я тоже таких тонкостей не знаю, да и слух не позволяет отличить Ленинградскую от Чехословацкой. Вот струны капроновые от серебряных отличить могу. Ой помнится раньше на пальцах мозоли были как на пятке от металлических струн. Капроновые более щадящий вариант. Вот и сейчас на них играю.Правда металл больше нравиться, из под капрона музыка какая то бархатная выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Сен - 3:15

Я так понял, потихоньку переходим от общеобразовательной школы к музыкальной. Самый противный предмет там это Сольфеджио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Сен - 0:29

А без него никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Сен - 0:32

А я так и не знаю, что это такое.

Хотя и играл. Сначала на произведении Барановичской мебельной фабрики, потом ленинградскую достали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Сен - 21:58

Цитата :
на произведении Барановичской мебельной фабрик
на табурете что ли? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Сен - 23:36

А мне тоже пофиг какая гитара, лишь бы бренчала, слуха то всё равно нет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бали Ленинградские гитары, сначала с железными струнами, потом поменял на шёлковые, не понравилось, хотя пальцы отдыхали после железных, а потом достал серебряные струны, это было здорово, не так жухало во время перехода с одного баре на другое. А с железными этот переход -только вжик-вжик, неприятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Сен - 0:25

Вот зачем без слуха гитара, да еще ленинградская?? и на каструльке побренчать можно. дразнил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Сен - 2:45

Ну это когда я был в Астрахани на уборке арбузов, то по вечерам устраивали концерты, У нас было две гитары, около арыков мы нашли бочки из под химикатов и толстые пакеты из под селитры. Сделали из них барабаны, а я ещё из досок и резинки сделал ножную педаль для выносного барабана, Такая музыка была, просто класс, А какие песни пели, их сейчас и в интернете то наверное не найдёшь. 
Гимн восходящего солнца на русском. 

Дорога, дорога... Дорога, дорога... Дорога шпалы рельсы и откосы. Куда меня ты приведёшь? А вдруг обманешь и свернёшь, и полетят надежды под откосы.

К Герману Титову, подошёл грузин, говорит мы в космос, вместе полетим. Не смотри на старость, я ещё не сед. Мне вчера исполнилось, лишь сто двадцать лет.

Не плачь гитара моя, болит в грудииии, грущу по дому я, родная жди. 

Ну вот, чего вспомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Сен - 21:10

Молодость...романтика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен - 22:54

Вот не поленилась, полезла на шкаф за гитарой, посмотреть на чем играла когда-то.
Fbohner (за первую букву не ручаюсь, написано прописью). Производство 1857 год. Ой, не верится, что она такая старая. Наверное ее в 1857 году разработали. Мне тоже струны нейлоновые не нравились. Серебряные лучше. И мозоли помню. Но это только сначала, а потом они рассасывались что ли. А сейчас и не играю. Да и раньше бренчала немного. В походы с собой таскала. Ну тогда это было вообще повальное увлечение у мальчишек.
А что не любила в школе, так это уборки класса в субботники. Парты оттирали от надписей, ужас. Правда нам тогда еще повезло: жвачек не было. Пришлось как то поработать комендантом учебного корпуса в финансовой академии при президенте России. Вот где кошмар. Парту переворачиваешь, а она вся снизу в жвачках. Только там не студенты все оттирали, а уборщицы бедные. А еще помню вредную химичку. Она перед выпускным балом всех девчонок заставляла идти в туалет и смывать накрашенные реснички, иначе в зал не пускала. А после выпускного бала вызвала милицию и нас всех разогнала по домам. Так что таких выпускных гуляний по ночному городу как у других, у нас не было.
А еще я очень любила математику и черчение. Особенно тригонометрию. Математик наш был очень грамотный, бывший фронтовик, очень строгий, но пьяница. Как правило в понедельник первый урок он умудрялся пропускать. Приходил на второй урок с перегаром. Но его все терпели, очень уж был хорошим учителем. У него всегда было все понятно. Вот сейчас удивляюсь, как же в то время его к детям допускали. И куда смотрела такая все видящая партия?
А у дочки в школе был информатик-матершинник. Классная на родительском собрании сказала, что бы мы к этому отнеслись философски. Учитель от Бога. В нашей школе был самый лучший компьютерный класс, и это благодаря ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен - 22:56

Вот не поленилась, полезла на шкаф за гитарой, посмотреть на чем играла когда-то.
Fbohner (за первую букву не ручаюсь, написано прописью). Производство 1857 год. Ой, не верится, что она такая старая. Наверное ее в 1857 году разработали. Мне тоже струны нейлоновые не нравились. Серебряные лучше. И мозоли помню. Но это только сначала, а потом они рассасывались что ли. А сейчас и не играю. Да и раньше бренчала немного. В походы с собой таскала. Ну тогда это было вообще повальное увлечение у мальчишек.
А что не любила в школе, так это уборки класса в субботники. Парты оттирали от надписей, ужас. Правда нам тогда еще повезло: жвачек не было. Пришлось как то поработать комендантом учебного корпуса в финансовой академии при президенте России. Вот где кошмар. Парту переворачиваешь, а она вся снизу в жвачках. Только там не студенты все оттирали, а уборщицы бедные. А еще помню вредную химичку. Она перед выпускным балом всех девчонок заставляла идти в туалет и смывать накрашенные реснички, иначе в зал не пускала. А после выпускного бала вызвала милицию и нас всех разогнали по домам. Так что таких выпускных гуляний по ночному городу как у других, у нас не было.
А еще я очень любила математику и черчение. Особенно тригонометрию. Математик наш был очень грамотный, бывший фронтовик, очень строгий, но пьяница. Как правило в понедельник первый урок он умудрялся пропускать. Приходил на второй урок с перегаром. Но его все терпели, очень уж был хорошим учителем. У него всегда было все понятно. Вот сейчас удивляюсь, как же в то время его к детям допускали. И куда смотрела такая все видящая партия?
А у дочки в школе был информатик-матершинник. Классная на родительском собрании сказала, что бы мы к этому отнеслись философски. Учитель от Бога. В нашей школе был самый лучший компьютерный класс, и это благодаря ему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Сен - 1:16

У меня мама на гитаре играла, с перебором и пела, брат играл, а я нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Сен - 1:34

Была (да и есть) немецкая контора музинструментов Hohner.
 
Посмотрел я на нее в гугле, и выяснил, что она была основана в 1857. Так что это год рождения не гитары, а фирмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Сен - 17:21

Надо же...это я про Иришкин выпускной..., это кем нужно быть, чтобы детям испортить такой День!
надо было собраться и на нее "телегу" в ОНО накатать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Сен - 12:25

Ну да, мы ж тогда были светлыми личностями, телеги катать не умели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Окт - 0:14

Ага, и думали, что так и надо... без косметики...  а мы - злостные нарушители [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Апр - 12:29

А еще я в школе не любила переменки, представляете? Но это потому, что мы ходили парами по кругу. Им, взрослым, так было легче, что бы мы не шумели и не бегали. Правда это было не в старших классах, в старших мы так не носились. там уже группками собирались, о своем шушукались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Апр - 20:30

Как это по кругу??!  и прям все вот так выдерживали и ходили? прям как заключенные? хихишки какой кошмаррррр.  Куда же вы ее выплескивали...энергию то? :pig:на уроках низяяя, на переменах низззя... Это жеж вредно  в конце концов. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Апр - 21:10

Зато сейчас все выплескивают, и все можно. А я думала, что такие хождения только в кино показывают, а оказывается и на самом деле было
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы не любили в школьные годы?   Что вы не любили в школьные годы? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Апр - 21:17

Это раньше бегали на перемене....а вот сейчас.....все в классе в телефонах" сидят".... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что вы не любили в школьные годы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: