Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Жить будущим или сегодняшним днем?

Перейти вниз 
+6
Светик
Николай
Vacek
Милушка
Танча
Олюшка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:07

Ирочка! Мне ОЧЕНЬ понравилась картина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:27

Иришка пишет:
Еще останется (мне так кажется) фотокнига, которую дочка с мужем сделали из семейных фотографий. Там вся ближайшая родня, и с молодости до старости. И все ее братья и сестра. И свадебные фотографии всех. Такой подарок на 80-летие.   На обложке маме около 20-ти , а в конце 80. И так все наглядно. С подписями. Почти генеалогическое древо, только в более интересном виде. Первое время она разглядывала каждый день, сейчас пореже. Для нее вообще в диковинку, что она в книгу печатную попала. Радости не было предела.  
О вот что-то подобное наша Танюша сделала деду к 90-летию, я пока видела только черновой вариант, советовались по выбору и порядку выкладки фото. Вчера уже сдали в печать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Окт - 20:36

//это сколько же писем ты привез домой?!//
Олюшка, да не очень и много )))

А эта песня как гимн наш была 
Было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Сен - 0:14

Крутятся мысли в голове, попробую их "оседлать " здесь... Наверное, нет смысла открывать новую тему? Немножко вскользь  у Коли в гостевой мы затронули эту тему...


Постоянно то от подруг, то от родных, да практически от всех окружающих слышу в разных вариациях фразы типа "Начну с понедельника" -"Вот выйду на пенсию, тогда смогу...", или " Денег сейчас заработаю, а потом буду...", или "Вот когда ..., тогда начнется настоящая жизнь", - люди собираются жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства.

Разведусь, разойдусь, выучу-выращу детей,  уйду с работы, встречу любовь, куплю дом-машину-квартиру, построю дачу, перееду в другой город-страну, ....и будет мне великое счастье. :ha-ha:

Так называемый синдром отложенной жизни. Получается, человек живет как бы 
далеко в будущем?  вроде и цель есть, но так далека...
Разбогатеть, встать на ноги, обрести счастье, заняться собой, строить отношения, но делать все это когда-нибудь потом, сейчас на это нет времени.  Хотелось бы сделать что-то стоящее и по душе, но никак не получается, потому что "работа-дети-обязательства-условия жизни ...".
А жизнь проходит, и ведь неизвестно, наступит ли это потом.


Зачастую мы просто не умеем ценить то, что есть и вряд ли сумеем сделать это с тем, что будет.

Не получится ли так, что не сумев быть счастливым в том, что уже предложила  жизнь, мы не сможем сделать этого и потом, когда получим желаемое?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Сб 24 Сен - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Сен - 10:05

Синдром отложенной жизни...
Люди надрываются ради светлого будущего, а в итоге не живут настоящим, соответственно и того заветного "светлого будущего" не наступит, просто потому, что оно, это будущее сейчас, через минуту, час, день - завтра! Прожитый день уже прошлое, как и минута и час прожитый нами. Мы и правда так стремимся создать благополучное будущее, а где оно, когда наступит, отчёта себе не отдаём.
Знаете, когда я бываю счастлива? Когда что-то получилось из того, что раньше не умела, когда прочитала хорошую книгу, пообщалась с хорошими людьми, увидела что-то красивое и т.д.
Заметьте - получилось, прочитала, пообщалась, увидела - всё в настоящем, не в будущем!!!
А ведь только что сформулировалось... я тоже грешу этой бякой - вот случится чудо, тогда и заживём!))))) А чудо-то, уже случилось много лет назад - мы родились! 
Смутило название темы, шла сюда, несколько с иными мыслями, может потому и сумбурно получилось, но от души!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Сен - 21:39

Согласна, надо жить и радоваться жизни. Как-то у меня редко бывает ссылка на понедельник и т.д. Я даже курить бросила резко и навсегда, не тянула до последней в пачке сигареты, а решила и бросила. И я радуюсь, когда что-то сделаю своими руками и получится, люблю изучать что-то новое, которое еще не умела. Ну. вот тоже как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Сен - 23:02

Как-то неудобно хвастаться, но я избавилась от этого синдрома отложенной жизни. У меня он был раньше. Я даже знаю, когда это произошло. 2009 год, 3 декабря. Я решила худеть и сбросила 26 кг. Вот тогда я поняла, что человек сам может изменить свою жизнь. И я ее меняла. и сейчас продолжаю это делать. Второй толчок был, когда я пошла на тренинг правополушарного рисования. Потом бассейн и тренажерный зал. Вот сейчас английский язык. Полгода не рисовала, учила английский. Я поняла, что не надо распыляться. Желаний-то много. Но результата можно добиться, если посвящаешь выбранному делу почти все свое время. Я откладываю какие-то желания на потом, но это не синдром отложенной жизни. Просто в это время выполняю какую-то другую поставленную перед собой задачу. Самое главное, что произошло в моей жизни - я поверила в свои силы. И понимаю, что КАЖДЫЙ может это сделать, было бы желание и усилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Сен - 23:59

У каждого из нас был или есть период в жизни, когда мы проживаем не свою жизнь, а жизнь близких людей, согласны? Сопереживаем, сострадаем, приносим себя в жертву... И это нормально, ...нормально, когда период этот ограничен.  
Случается и так, что этот период  затягивается на  довольно большой промежуток времени. И человек в конце концов, подходит к черте, за которой пустота, душевная пустота и отчаяние,  не усталость, а именно отчаяние.
Вот в этот момент приходит  понимание того, что так нельзя. Нельзя проживать чужую жизнь, нельзя жить только проблемами другого, забывая про свои. Наступает пробуждение...
Ты вдруг замечаешь, что небо вон какое красивое, люди рядом такие интересные, книги потрясающие! Что есть театр, кино, шопинг в конце концов)))
Понимаешь, что каждая встреча может нести в себе удивительные открытия.
Начинаешь учиться принимать с благодарностью то, что есть, и не перекладывать ответственность за собственное счастье на какие-то там обстоятельства из будущего.
Не нужно откладывать жизнь на завтра, она слишком быстротечна. Принять свое вчера, размышлять о завтра, но жить в сегодня. Жить настолько полной жизнью, насколько возможно в нашей сегодняшней реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Сен - 10:46

Всё так, Олюшка, но есть дети, и мы невольно, то и дело попадаем в этот омут "чужих" проблем. А омут, как известно, затягивает всерьёз и надолго.
Я так и не научилась абстрагироваться от "детских" проблем...
А если говорю им, что они уже большие и могут сами справиться, то слышу в свой адрес много "хорошего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Сен - 21:42

Галочка, а надо абстрагироваться. Если дети маленькие это одно, а если большие, то они уже не дети, взрослые люди. Они сами в ответе за то, как идет их жизнь.
Олюшка, золотые слова: Принять свое вчера, размышлять о завтра, но жить в сегодня. Жить настолько полной жизнью, насколько возможно в нашей сегодняшней реальности.
Я в "чужих" проблемах прожила почти всю жизнь. А так не должно быть. Я себя то и дело сдерживаю, стараюсь не лезть в семью дочки со своими советами. Вспоминаю, как моя мама не лезла ко мне в семью, но помогала, когда я сама к ней обращалась. А Настина свекровь считает, что она лучше знает, что ребятам нужно. Она очень хорошо относится к Насте, любит своего сына. Но в итоге, когда ребята решили уехать из Москвы, они об этом сказали только мне. Все остальные узнали, когда Настя 1 сентября пошла на новую работу. По факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Сен - 21:57

Согласна со всеми, но тоже не всегда так получается. Я ведь тоже не так давно начала жить своей жизнью, хотя зачастую дети сдергивают с этого пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 12345   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Окт - 16:34

10 заповедей для тех, кому за 50



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Ноя - 12:47

Притча о счастье: рыбак и банкир



Как-то раз один банкир стоял на пирсе в маленькой мексиканской деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящем в утлой лодочке, тот поймал огромного тунца.

Банкир поздравил мексиканца с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил мексиканец.

— Почему же ты не остался в море дольше, и не поймал еще несколько таких рыбок, — удивился банкир.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил мексиканец.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался банкир.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой Марией устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре.


Вы видите — я наслаждаюсь жизнью,- объяснил мексиканец.


— Я — выпускник Гарварда, — сказал банкир, — я помогу тебе, ты все делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом, — спросил мексиканец.

— Потом ты будешь ловить еще больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в Мехико-сити, или даже в Лос Анжелес, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис в Нью-Иорке на 222 этаже и быть там директором.

— И сколько все это займет времени? — спросил мексиканец.

— Лет 15-20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся банкир, ах потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?


И банкир сказал:

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Источник: elims.org.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Ноя - 18:38

Почти сказка о золотой рыбке, только в иной интерпретации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Ноя - 20:36

Прочла и опять задумалась- что бы выбрала? жизнь в работе без просвета и выходных, с надеждой на обеспеченную старость. Или ПРОСТО жизнь с выходными и праздниками, проведенными с родными и близкими?


Жить будущим? а вдруг оно не наступит?


Жить сегодняшним днем, как будто он последний? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Ноя - 23:47

Это как раз тот случай, когда советовать даже невежливо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 11:33

Прочитала,... задумалась,... а как у меня? Поняла, что беззаботно жила только в семидесятых -80 -тых годах, была молода, бедна,  приходилось постоянно занимать пятерку до след. получки... но, каждый год ездила на юг хотя бы на неделю и по возращению денег не хватало даже на питание в поезде. Особо не задумывалась о будущем, просто жила, радовалась и была довольна своей жизнью. Не могу сейчас сказать с какого периода, но потом все свое время тратила на какие-то цели и достигала их без посторонней помощи. Теперь вроде все есть для нормальной жизни, хотя все относительно, до олигарха далеко. Но все  еще продолжаю что-то в своей жизни улучшать, будто у меня сто лет есть в запасе... Расфилософствовалась.... hoho: вот в четверг в Русский музей пойду. Сбербанк сделал подарок- бесплатное приглашение на два лица,несколько лет там уже не была. Так что буду наслаждаться культурной жизнью, не все-же по строй-магазинам бегать, проводить свое бесценное время среди мешков с цементом.  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 16:48

Поучительно. Да, жить надо сегодняшним днем, завтра может и не наступить. Но... мечтать и исполнять мечты тоже надо сегодня. Жизнь в работе, в заботах, погоней за покупками, жалобы на безденежье, хотя ЕСТЬ возможность жить и довольствоваться тем, что есть, чрезмерная жадность и зависть( а у них вот это и так то и мне надо!). Беспросветные заботы, хлопоты, раздражения, среди которых не видим СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, НЕ ЗАМЕЧАЕМ РАДОСТЕЙ И СЕГОДНЯШНЕГО СЧАСТЬЯ, все это убивает нас постепенно..... Друзья, мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ сейчас, сегодня, даже в эти минуты, когда читаем эти строки и пишем резюме... Это ли не счастье, когда мы общаемся, делимся горем и радостью, ДАЕМ СОВЕТЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ДРУГ ДРУГА. Я СЧАСТЛИВА- Я С ВАМИ В "ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ", ВЫ МОИ ДРУЗЬЯ! На время отходим от привычных дел и забот и заходим сюда вновь и вновь!!!!!! Или я не права????
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 16:58

Таечка, согласна, мы счастливы сейчас, в эту минуту, когда общаемся. Но этого мало. Надо жить сегодняшним днем, но и пахать на будущее. Только каждый вкладывает разные понятия в будущее. Кто-то мечтает жить в достатке, а кто-то в любви. Кто-то пашет, зарабатывая деньги, а кто-то занимается детьми и их образованием или своим здоровьем. Идеально, когда все есть. Но идеально бывает редко. Так что приходится каждому выбирать свою колею. Или идти по колее, уже кем-то проложенной. Главное время от времени останавливаться, оглядываться и корректировать свой путь. Так что без прошлого тоже не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 17:16

Прошлое всегда будет рядом. И сегодняшнее, тоже надо переоценивать. Накопительство нужно для чего? Чтобы потом было хорошо??? А будет ли потом? И так же затея, что для детей для внуков надо. А сколько им надо??? Хватит ли всей жизни, чтобы заткнуть все дырки их потребностей. Сколько не дай, сколько не помогай, в итоге дети и внуки недовольны останутся и будут еще бранить, когда тебя не будет. Работаю там, где вижу разговоры о дележе наследства, когда еще человек не похоронен. И порой доходит до кровной вражды и дети не разговаривают десятилетиями из за того, что кому то больше досталось или лишний сервиз или что другое. А порой из за дележа происходят убийства. Все это ВИЖУ И ЗНАЮ. Те родители, которые ничего не оставили, таких больше поминают и по человечески хоронят. Там делить нечего и их горе искренне. Забудьте про то, что им НАДО помочь! У каждого свои семьи, Это их жизнь и не стремитесь часть их забот переложить на свои плечи. ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ,А НЕ ЖИЗНЬЮ ДЕТЕЙ, Я не утверждаю, что надо вообще не помогать. Ну пришли, покормила, дала что то с собой. Ну дала до зарплаты ВЗАЙМЫ, но не отрывая от себя. Им хорошо, а сама не до жиру-быть бы живу. У нас много таких. Про себя забывают. А почему бы не подкопить и съездить на море, в святые места, в какие нибудь горные маршруты? А да ладно, а то меня понесло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 22:07

Все правильно, Таечка, вокруг столько примеров, когда родители последнее отдают детям и чаще всего почему-то это уже состоявшиеся, вполне обеспеченные "детки". А уж сколько 40-50летних мужиков, сидящих на шее у матери...
У нас старшая дочь давно уехала "из гнезда", сразу после школы - училась в Минске, потом влюбилась, уехала в Питер, там и осталась. На втором курсе летом съездила на заработки в Штаты, а потом в Европу. Приехав оттуда, заявила: "Исполняется 22 года- перехожу на полную самостоятельность в финансовом отношении!!!". ( как везде в цивилизованных странах и заведено в принципе). Мы думали- дитя шутит.

Ан нет- шлем в Питер деньги, а она нам в ответ на них подарки покупает... Надоело в конце концов, перестали слать, ( перешли на хорошие  подарки к разным датам, от них хоть не отказывалась)))) И по сей день, как бы не было тяжело- никогда не попросит, не пожалуется. " У нас все чудесно!"


Младшая совсем другая в этом смысле и по характеру, и по "хотелкам" . Но вот в этом году случилось несчастье, и нам срочно нужно было выплатить 10 миллионов. Дочь привезла почти половину -"Вам они нужнее!"
Я поняла- дети выросли! теперь есть на кого положиться в трудную минуту и сегодня, и в будущем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя - 9:47

Мне родители по жизни никак не помогали, даже когда были очень трудные у меня времена. хотя могли. Мама копила деньги и разные облигации, но в долг у нее я никогда не просила, т.к. не хотела слышать какая я не путевая, ведь у старшей моей сестры все было в шоколаде. :silent: Но я всегда находила выход из трудного положения и только стала сильнее от этого и независимая ни от кого, даже от мужа.  Поэтому не хочу, чтобы моя единственная дочка шла по моим стопам. но что-то у нее именно так и получается : яблочко- от яблоньки, как говорится. Вот и квартиру ей отдала, в которой сама могла жить как первая по наследству. А когда сама-то буду жить как нормальный человек, в человеческих условиях?... Кстати, все мамины накопления пропали, так что пользу никому не принесли. Отец мой, как остался один. кому-то одолжил все сбережения без оформления каких-либо бумаг, а человек скоропостижно скончался. Так отец стал банкротом. Вот и кажется мне, что я до сих пор живу каким-то светлым будущим, хочу чего-то достигнуть, чтобы дочке и внуку было легче жить, потом....хотя пора остановиться и сказать себе, что все отлично и  наслаждаться сегодняшним днем. Но, вместо театров и спортзалов должна осваивать профессию маляра-штукатура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя - 16:35

При желании одно другому не мешает. Я хожу в бассейн и иногда в тренажерный зал, но осваивать профессию маляра-штукатура приходилось и не раз, да хотя бы этим летом. Да и вообще, я мебель перетягиваю сама и ремонт сама делаю, сама деревья обрезаю. Но я все равно живу сейчас и наслаждаюсь жизнью. Да, может быть при деньгах я наслаждалась бы полнее, но стараюсь не сильно расстраиваться. Как говорят, если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя - 17:10

Иришка пишет:
При желании одно другому не мешает. Я хожу в бассейн и иногда в тренажерный зал, но осваивать профессию маляра-штукатура приходилось и не раз, да хотя бы этим летом. Да и вообще, я мебель перетягиваю сама и ремонт сама делаю, сама деревья обрезаю. Но я все равно живу сейчас и наслаждаюсь жизнью. Да, может быть при деньгах я наслаждалась бы полнее, но стараюсь не сильно расстраиваться. Как говорят, если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней.
Иришка, мне нравится твоя позиция. Ты все правильно делаешь. Знаешь, ты находишь радость в досуге по увлечениям, не имея накоплений. Вот это и правильно! Не в деньгах счастье.А счастье в том, что бы уметь жить по доходу и не раскисать! Ты живешь на пенсию, но рисование, бассейн, дача, даже все ремонтные работы выполняешь сама. Молодец. ТЫ ЖИВЕШЬ!!!! Вот и я так живу, не имея сбережений в банке, но живу сегодняшним днем. Нужно куда ехать-еду. Нужно что то сделать- делаю. Нет на что то денег, порой и перезайму. Но жить с тугим кошельком и со счетом в банке, но не позволяя себе заниматься СОБОЙ- это удел для многих я смотрю. Мне приходится общаться с такого рода людьми и поверьте, они вечно недовольны, они вечно ноют, что у них нет денег и т.п. А дети и внуки они всегда будут рады , что им "дают". И чем больше даешь, тем больше спрос. А надо перейти, как Олюшка, только на торжественные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жить будущим или сегодняшним днем?   Жить будущим или сегодняшним днем? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя - 22:20

Интересный разговор нарисовался, приеду домой перечитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жить будущим или сегодняшним днем?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» С Днем Рождения, ФОРУМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: