Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Зависимость...

Перейти вниз 
+6
Милушка
Николай
Mouse
Vacek
Иришка
Олюшка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Фев - 18:43

Как-то зависает моя зависимость.... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 11:29

У меня интернет-зависимость конечно есть. Особенно остро её ощущаю, когда связь вдруг прерываетсязлой
А ещё я курю, и пью очень много кофе в течении дня, потом до часу-двух не могу уснуть, обещаю себе, что завтра последняя чашечка будет до 18:00, но всё повторяется :ha-ha:

Наверно, если "сесть и подумать", их намного больше.... Но я пока не думала об этом sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 12:04

Катюш, а если кофе частично заменять шоколадом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 12:42

Олюшка пишет:
Катюш, а если кофе частично заменять шоколадом?
Я очень быстро полнею :silent: Очень. Вот реально очень быстро.
Нене, это не значит, что я "ем" только кофе! Питание у меня хорошее (на мой взгляд), но как человек, быстро поддающийся слабостям, стараюсь просто себя не "баловать" лишний раз. А каждый кусочек шоколада напоминает мне а массе вкусностей, вобщем, особая цепь тараканов в голове :scratch:

Впрочем, несмотря на это, у меня всегда есть в заначке плитка чёрного шоколада с апельсиновой крошкой. Но только когда вижу/знаю что подходит срок годности, открываю и кладу на видное место.
На видное место-не спроста: сама съем кусочек, а остально дети и муж "сметут" :ha-ha: и мне меньше будет :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 17:59

А всякие там цикории и прочие суррогаты? Не вкусно?

Я одно время думал, что если буду пить без сахара и сливок, то разочаруюсь и разонравится.
Дудки!

Теперь не могу ничего в кофе добавить - невкусно. Правда, я редко пью больше трех чашек в день....
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 18:05

Vacek пишет:
А всякие там цикории и прочие суррогаты? Не вкусно?

Я одно время думал, что если буду пить без сахара и сливок, то разочаруюсь и разонравится.
Дудки!

Теперь не могу ничего в кофе добавить - невкусно. Правда, я редко пью больше трех чашек в день....
Не знаю, не пробовала...
Знаете, я вобще консерватор, почти во всём. Мне нравится кофе, я и пью его. Правда, и растворимый тоже пью.
Так же без сахара и без сливок.

Но, в первой половине дня добавляю ореховый сироп, а после обеда чистый...

Пыталась заменить кофе-чаем, но тут странно... Или такая привычка сильная, и кофе мне полегче как-бы, но от чая я могу и до утра не спать, и даже пару дней подряд, а потом как зомбя консервированная :shocked:

Поэтому остаюсь пока на кофе кофе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 21:01

Кать, а ты сколько чая насыпаешь на  одну чашку то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 21:06

Олюшка пишет:
Кать, а ты сколько чая насыпаешь на  одну чашку то?
Ой, Олюшка, я ж ленивое смущенная улыбка поэтому завариваю в чайнике, что б не десять раз одну и туже процедуру делать :ha-ha:
Так на вскидку, чайники у меня 0,5 и 0,7 л., столовую ложку с горочкой...
Но вобще, чай реже пью чем кофе кофе (вот чай без сахара-не могу! а кофе-легко...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 22:20

Дык я тоже заварочным чайником пользуюсь, я ж в Таджикистане родилась, это ж ритуал целый! :ha-ha:
Но пью исключительно зеленый без всяких сахаров-молок-вареньефф. Могу в прикуску тока. На две большие кружки получается две чайные ложки плюс либо лаванда, либо мята... короче травки кидаю периодически под настроение.
Если кофе так же, как и на тебя действует( вечерний), то с чаем все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 22:33

Может просто организм более привык уже к кофе? (это я так, риторически...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июл - 22:39

Все может быть, ага. Знаю людей, которые его как снотворное употребляют - мол " не усну, пока чашечку не хлопну..." hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июл - 9:00

Олюшка пишет:
Все может быть, ага. Знаю людей, которые его как снотворное употребляют - мол " не усну, пока чашечку не хлопну..." hoho:
affraid Серьёзно чтоль?
Пусть поделяться, что они в кофе-то себе добавляюТЬ :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 2:10

НИКОЛАЙ: «Нет независимых людей априори…»
Совершенно правильно!
 
Печально, когда один человек полностью зависит от другого. (Причины не важны.) Ведь в случае, если люди расстаются (по каким-либо причинам), неспособному позаботиться о себе не светит хорошей жизни.
 
ОЛЮШКА: «читаю, зависимость -это непреодолимая потребность вновь испытать особое состояние, ощущение восторга, парения, победы, самореализации, удовольствия, полного расслабления ...и тому подобное.»
 
Но зависимость — это не есть нечто данное, раз и навсегда… от рождения и до скончания… подобно, скажем, потреблению пищи. Это качество приобретённое. Алкоголь, курение, наркотики, вкусная и нездоровая пища… — физиологическая зависимость.
(Это, как девчонки говорят: там кофе выпить, конфету съесть, поесть чего-нибудь вкусненького.)
Для кого-то женщины/мужчины, азартные игры, страсть к накопительству и приобретению зачастую совершенно не нужных вещей… — поведенческая зависимость.
(Книжку интересную почитать, сериальчик душещипательный посмотреть, в интернете пошарить ночами… — это тоже поведенческая зависимость.)
 
Вино, курение, женщины, карты… — это наиболее распространённые и чаще всего описанные пороки-зависимость.   Но зависимость — это не только непреодолимая потребность вновь испытать особое состояние, ощущение восторга, парения, победы, самореализации, удовольствия, полного расслабления...
Зачастую, это не столько переживание удовольствия, сколько уход от состояния неудовольствия.
Есть пьяницы, а есть алкоголики. А разница в чём? Пьяница: хочет — пьет, а хочет — не пьет. Алкоголик: и хочет — пьет, и не хочет — тоже пьет…
Ну, это общеизвестно…
Как и то, что прекращение вызывает «синдром отмены», которое сопровождается раздражительностью, тревогой, тошнотой, болью и желанием принять психоактивное вещество, чтобы избавиться от негативных ощущений.
 
Но это уже патология…
 
А есть привычки, привязанности… которые так и не развились до уровня ЗАВИСИМОСТИ.
 
Скажу о себе. У меня есть ярко выраженные потребности как физиологического, так и поведенческого характера. (Впрочем, кроме общечеловеческих, физиологических, доведенных до уровня зависимости, каких-то особенных потребностей, вроде бы и нет.)
 
Разве что интернет-зависимость каким-то образом имеет место быть?
— Навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от него. (А если иметь в виду, что мое участие в подготовке к выпуску нашей газеты, тоже связано с работой в интернете, плюс мой образ жизни — сидяче-лежачий, так это вполне объяснимо.) 
Общение люблю, пива хорошего попить люблю, пульку расписать там, хоть и до утра… (это ещё со студенческих времен). Книжку хорошую полистать (именно полистать! а не в электронном виде) люблю. Но всё это так… не на уровне навязчивой потребности.
 
…Но мне хотелось бы затронуть ещё одну сторону вопроса.
А как возникает она, зависимость?
Является ли её появление результатом чьего-то желания намеренно манипулировать нами?
И что такое манипуляция, как не средство сделать другого человека зависимым? (От членов семьи, даже от любимых людей, от работодателей, чиновников и начальников всех мастей и оттенком, в властей, наконец.)
 
Иными словами, кто и зачем манипулирует нами, и кем манипулируем мы?
С единственной целью (в конечном итоге) сделать других зависимыми. 
Да, и вот ещё… А можно ли избежать манипулирования (зомбирования) и какие способы защиты существуют для этого?
 
Но разговор этот я готов продолжить лишь в случае наличия интереса у вас, друзья мои.
Да и опАсуюсь я… со своим занудством любую тему загубить могу. К чему ни прикоснусь, всё сразу становится скучным и неинтересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 6:31

Владимир молодец, на корень вопроса посмотрел.
Отвечу кратко - это наше дурное начало провоцирует нас на "подвиги", а мы поддаемся и.... потом оправдываем себя, что все так делают.  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 6:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поднять настроение могут хорошие друзья, вкусный кофе и... суббота !
Хотите кофе в постель? Надо встать, одеться, сварить, а потом раздеться, лечь и выпить…
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 6:47

-Утром кофе активизирует работу почек и помогает выводить шлаки, накопившиеся в организме за ночь.
-В обед напиток активизирует поджелудочную железу и стимулирует пищеварение. Обеденный кофе больше влияет на мышцы и снимает с них усталость.
-Вечерний кофе стимулирует умственную деятельность и повышает творческую активность
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 10:06

Читаю, и не очень понимаю...
Точнее понимаю, что каждый видит тему по своему. Это наверно и есть хорошо! Когда к вопросу подходят со всех сторон, можно заметить то, чего раньше не замечал... В некоторых случаях.

Но всё же, на НЕ тематическом форуме, я вижу все эти темы несколько по другому. Просто для "а поговорить?"

ВЛАД&МИР пишет:
Является ли её появление результатом чьего-то желания намеренно манипулировать нами?
И что такое манипуляция, как не средство сделать другого человека зависимым? (От членов семьи, даже от любимых людей, от работодателей, чиновников и начальников всех мастей и оттенком, в властей, наконец.)

100% применимо к библии, она для этого и писалась.
И к законам :ha-ha: Манипуляторы блин :sleep:

ВЛАД&МИР пишет:
Но зависимость — это не есть нечто данное, раз и навсегда… от рождения и до скончания… подобно, скажем, потреблению пищи. Это качество приобретённое. Алкоголь, курение, наркотики, вкусная и нездоровая пища… — физиологическая зависимость.

Спрей-балончик от астмы, шприц с инсулином многие с детства с собой тягают.
==========================
Николай пишет:
Отвечу кратко - это наше дурное начало провоцирует нас на "подвиги", а мы поддаемся и.... потом оправдываем себя, что все так делают.  :ylibka2:

Почему сразу "дурного"? Не все же привычки/зависимости плохи!

Николай пишет:

Хотите кофе в постель? Надо встать, одеться, сварить, а потом раздеться, лечь и выпить…
hoho: hoho:
Мне хорошо, я кофе в постели не пью кофе (но оборжалась :ha-ha: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 10:38

Катя, есть дурное и доброе начало. Вы (ты) когда нибудь разговаривала сама с собой?  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 11:32

Николай пишет:
Катя, есть дурное и доброе начало. Вы (ты) когда нибудь разговаривала сама с собой?  :ylibka2:

И даже вслух! :ha-ha:

И ещё есть любопытство, здоровое такое любопытство!
Главное, что бы мы, в беседе, говорили и думали об одном и том же, а то иногда каждый о своём, из чего получаются непонятнки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 11:35

Владимир пишет:"Да, и вот ещё… А можно ли избежать манипулирования (зомбирования) и какие способы защиты существуют для этого? "
Хотелось бы, конечно, знать. А то что нами манипулируют (это по-крупному) - факт. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 15:21

Я слушал с огромным интересом серию лекций "Анатомия человеческой души" Ашера Кушнира. Это раввин но говорит по делу. Если не страшно слушать в аудио формате, то рекомендую. Их 6 (лекций) После можно обсудить. Тема чрезвычайно важна и актуальна, отвечает на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 15:55

Николай пишет:
Я слушал с огромным интересом серию лекций "Анатомия человеческой души" Ашера Кушнира. Это раввин но говорит по делу. Если не страшно слушать в аудио формате, то рекомендую. Их 6 (лекций) После можно обсудить. Тема чрезвычайно важна и актуальна, отвечает на многие вопросы.

Никола, а это мне или Милушке? смущение

Если мне: что-бы искать ответы, надо иметь вопросы. У меня их нет.

Я даже не понимаю, о чём мы? Поэтому и писала, важно иметь представление, что мы говорим об одном и том же!
Я просто разговариваю сама с собой, и даже вслух :zakhodite: (это последнее что мы обсуждали)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 17:12

Это очень хорошо, когда нет вопросов!  ulybka:
.
.
.
А кофе я люблю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 17:36

Николай пишет:
Это очень хорошо, когда нет вопросов!  ulybka:
.
.
.
А кофе я люблю....


.
.
.
А я тоже его люблю! :puh: :ovacii:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зависимость... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зависимость...   Зависимость... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Июл - 19:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Волшебный напиток кофе. Выпиваешь чашечку — и все приходит в движение: мысли начинают перестраиваться, словно батальоны великой армии на поле сражения, и битва разгорается. Воспоминания с развернутыми знаменами мчатся в атаку , легкая кавалерия сравнений несется стремительным галопом; артиллерия логики спешит с орудиями и снарядами; остроты наступают как стрелки…» 
(Оноре Де Бальзак;Трактат о современных возбуждающих средствах.

Тогда по кофе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зависимость...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Беспроводные сети, всемирная паутина... Зависимость, болезнь?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: