Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 нимфеи

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Ноя - 21:26

Думаю в том году замёрз, у нас суровая зима выдалась. А озерцо очень маленькое. У нее пластиковая чаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя - 10:38

Пруд не должен промерзать полностью. Чаша мелковата для нимфей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Ноя - 9:48

Я тоже удивилась, но все живы))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 9:08

В этом году я еще больше корней оставила зимовать в выкопанном водоеме. На всякий случай только 3 корня в киссон поставила. Но пруд я хорошо укрыла всякой всячиной и бутыли с водой опустила как поплавки, чтобы лягушки проснувшись весной не задохнулись.И вообще, что-то корни разрослись, надо продумать куда деть излишки и как делить.Да и прудик сам уже маловат. (что-то фото перестали ставиться)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 22:17

А я думал это рыбки такие. а оказывается кувшинки. В таком озере и карасиков можно завести, они удобрять будут растение. А площадь озера то большой? Может над ним шатёр поставить из спанбонда. Оно тепло держит, свет и дождь пропускает. Я свои пирамиды клубничные этой тканью укрыл в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 16:59

Флинт, по идеи карасиков можно запустить в мой пруд. До дна он не должен замерзнуть, иначе кувшинки вымерзнут. Но летом рыбок не будет видно и жарко им там, поэтому только лягвы там размножаются.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 17:01

НЕ ПОНЯЛА....опять какой-то сбой , фото огроменное получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 18:37

Зато все видно. Вот у Флинта с грибами совсем мелкие получились, не разглядеть толком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 21:12

Ириша, грибы там у меня опята. Я мелкие собирал, не раскрывшиеся, потому и не видно.
Тат-Яна, караси не боятся замёрзнуть, они уходят в анабиоз. Они замерзают во льду, а как лёд растает, то они опять живые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 10:03

Флинт, я слышала про такое о карасях, но жалко их. Держала на даче давно. Мне сосед мелких с рыбалки приносил, так я их потом осенью вылавливала и домой привозила на зимовку. Жили в большом аквариуме. Но уход за ними сложный, много едят, надо кислород постоянный и т.д. Потом я их в Неву выпустила. А этим летом вода в емкостях чуть ли не кипяток была, даже кувшинкам плохо, а уж рыбкам тем более. Хотя я жалею, что нет у меня теперь аквариума на даче, приходилось домашних золотых на лето привозить, но тоже пришлось от этого отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 17:09

Ну вот, такой улов и в Неву на корм хищным рыбкам.  Эти рыбки ни когда не видели хищников, выросли так сказать в парниковых условиях. Даже и не знают от кого убегать, и как убегать. И как жить в таких условиях, где каждый хочет тобой позавтракать.
Вот наверное я это зря написал. Но жалко стирать написанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 17:22

Почему же зря?...Хищные рыбы у нас в водоемах пожарных тоже водятся типа ротанов. А это хищный окунь у нас хорошо уничтожают карасиков и их икру. А своих я выпустила в некий приток или заводь у зоопарка. Там много водорослей. Такая их судьба...зато не пожарил рыбак. Первую партию карасей я отнесла еще раньше на работу, в зоо-кружок, но когда я узнала, что моих рыб скармливают ужам и др. животным...Теперь я отказываюсь брать у соседа-рыбака никаких рыб, но у него есть кому их скармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

нимфеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: нимфеи   нимфеи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 17:26

Понятно, я то думал они в маленьком пруду выросли, Где кроме них только кувшинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
нимфеи
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Водоем? а запросто!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: