Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

Перейти вниз 
+12
Галина Высоцкая
Оля-shizzy00
Иришка
Алиночка
Николай
Танча
Mari
Милушка
Флинт
Олюшка
ИСТОРИЯ
Vacek
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 22:46

Ну, с богом, двинемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 22:50

Vacek
Ср 4 Май - 22:17


Чудо - событие описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто сам его не видел, но знает о нем всё.
(с) Хаббард Элберт Грин.
Мне бывает иногда непонятно, когда люди рассказывают о явлениях малоизвестных и малопонятных, забывая
о том, что существуют чудеса реальные, вещи, о которых два-три года назад никто и подумать бы не посмел,
которые гораздо эффектней и эффективней того, о чем пишут околонаучные да и откровенно желтые журналы.

Вот несколько примеров

- Учёные из Центра исследований когнитивных и мыслительных процессов человека при Институте Макса Планка
под руководством Джона-Дилана Хейнза продемонстрировали возможность узнавать при помощи сканирования мозга намерения людей до того совершения ими непосредственных действий...
- Японские ученые изобрели искусственную кожу для роботов. Это открытие может стать первым шагом на пути к полноценному осязанию роботами окружающего мира. "Кожу", которая способна чувствовать давление и
температуру, можно обернуть вокруг механических пальцев андроидов...
- Ученым из университета Рочестера удалось замедлить скорость пучка света до 57,5 метров в секунду при
комнатной температуре...
- В Токио прошла демонстрация первого в мире человека-невидимки, точнее, специального плаща, который делает человека, надевшего его прозрачным...
- Группа учёных из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of Southern California — USC) обнародовала результаты первых клинических испытаний так называемого "бионического" глаза ("bionic" eye):
удалось частично восстановить зрение трём людям, потерявшим его из-за неизлечимой болезни...

Но вообще-то это преамбула. А сейчас начинается амбула. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как по-вашему, ребята, чем отличается официальная наука от паранауки, квазинауки, псевдонауки?
И стоит ли наука затрачиваемых на нее сил и средств?
И является ли наука тем путем, по которому стоит идти человечеству, или это тормоз, путы на ногах, мешок
на голове человека, идущего к многому знанию?


LEnnOn(John)
Чт 5 Май - 9:14

Цитата :

Vacek пишет:
Чудо - событие описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто сам его не видел, но знает о нем всё.

(с) Хаббард Элберт Грин.

Я не знаю Васёк кто такой Хаббард! Но мне кажется в его словах, если канешно это его слова: "кто сам его
не видел, но знает о нем всё" полнейший бред. Как это так всё знает о нём, о чуде? Ничего нельзя знать, знания
ниоткуда не берутся, пока своими глазками не увидишь, почувствуешь, понюхаешь, пощупаешь, ни о каком чуде
даже и знать не будешь.

Цитата :
Vacek пишет:
Но вообще-то это преамбула.
А сейчас начинается амбула.

Васёк! А что такие за странные слова "амбула" и "преамбула"? Они хоть цензурные?
А на счёт науки, чем отличаются, так деятели в официальной ной науке получают официальную зарплату за свои официальные деяния.
А вот все остальные науки, как пишешь: "паранауки, квазинауки, псевдонауки" это неофициальные науки, и
зарплату НЕ получают за свои действия, а зарабатывают деньги, НЕлегальным путём, возможно даже с помощью мошенничества и шельмовства.

Vacek
Сб 7 Май - 1:11

Цитата :
Серджио пишет:
Я не знаю Васёк кто такой Хаббард!

Ты знаешь, Серджио, если исключить несколько эмоциональный "полнейший бред", то американский писатель,
издатель и редактор Э. Г. Хаббард будет абсолютно с с тобой согласен. А его саркастическое определение
призвано бороться с противоположным мнением.

Цитата :
Серджио пишет:
Васёк! А что такие за странные слова "амбула" и "преамбула"? Они хоть цензурные?
Ну, э-э-э-э... Это такие слова, значит... Легальные вполне... Преамбула - это то, что всегда перед амбулой,
А как преамбула кончится, значитца, сразу амбула начинается.
(с) Стругацкие

Цитата :
Серджио пишет:
А на счёт науки, чем отличаются, так деятели в официальной ной науке получают официальную зарплату за свои официальные деяния.
А вот все остальные науки, как пишешь: "паранауки, квазинауки, псевдонауки" это неофициальные науки, и
зарплату НЕ получают за свои действия, а зарабатывают деньги, НЕлегальным путём, возможно даже с помощью мошенничества и шельмовства.
Наверное, не все так просто, хотя, конечно, резон в таком определении есть.
Просто теперь надо определяться, что такое официальная наука.
Достаточно много серьезных открытий было сделано дома на коленке и бесплатно. Но они являются бесспорным достижением человека.
В то же время в некоторых странах (пока не будем указывать пальцем) есть государственные должности шаманов, колдунов и звездочетов.

Так что давай ещё определения поищем


Наташа Л.
Вс 8 Май - 20:41


Как-то принято больше о достижениях науки говорить. А о, выражаясь медицинским языком, о побочном действии
будем говорить? Наверняка, найдутся факты вреда от науки.
Ну скажите, зачем очеловечивать роботов? Чего больше от этой затеи - пользы или вреда? Кто возьмется
спрогнозировать?




Гость
Вс 8 Май - 23:48

Вася, если японские ученые изобрели искусственную кожу для роботов, то испанец Хосе Мария Хименес Родригес
(José María Jiménez Rodríguez) в 2010 году из исследовательской группы тканевой инженерии при факультете
гистологии Университета Гранады, в результате исследований была создана искусственная человеческая кожа
при помощи тканевой инженерии на основе арагозо-фибринного биоматериала.
Для экспериментов исследователи взяли небольшие части человеческой кожи путем биопсии у пациентов
(с их согласия) после пластических операций в больнице University Hospital Virgen de las Nieves в Гранаде.
Для создания искусственной кожи был использован человеческий фибрин из плазмы здоровых доноров. Затем исследователи добавили транексамовую кислоту (для предотвращения фибринолиза), хлорид кальция (для
предотвращения коагуляции фибрина) и 0,1% арагозы (aragose). Эти заменители были привиты на спины голых
мышей с целью наблюдения их развития в естественных условиях.
Кожа, созданная в лаборатории, показала хороший уровень биосовместимости. Отторжения, расхождения или
инфекции обнаружено не было. Плюс кожа на всех животных в исследовании проявила грануляцию через шесть
дней после имплантации. Рубцевание завершилось в следующие двадцать дней.

Vacek
Пн 9 Май - 2:07

Потрясающе!
Я думаю - это две дороги одного направления. Кто-нибудь, да дойдет.
Цитата :

Натaша Л. пишет:
Как-то принято больше о достижениях науки говорить. А о, выражаясь медицинским языком, о побочном действии
будем говорить? Наверняка, найдутся факты вреда от науки.

Вред от науки - это нонсенс. Наука - это инструмент. Какой может быть вред от инструмента?
Ответ очевиден. Ватерпасом можно измерять вертикали и горизонтали, а можно бить прохожих по голове. Так
следовало ли изобретать ватерпас?

Цитата :
Натaша Л. пишет:
Ну скажите, зачем очеловечивать роботов? Чего больше от этой затеи - пользы или вреда? Кто возьмется
спрогнозировать?

Эти работы проводятся со следующей декларируемой целью - при достижении успеха протезы в человеческом
теле будут неотличимы от природных рук, ног, других органов и будут выполнят те же функции без ограничений.
Станет возможна замена конечностей, органов, суставов не только по причине травматической либо медицинской,
но и профилактической - по причине изношенности или старения.
Кто попробует найти вред в этой цели?

Vacek
Пн 9 Май - 2:18

Вот написал и подумал.

Если бы существовала комиссия, рассматривающая возможный вред от изобретений, то, думаю, получилось бы
следующее.

Два самых первых открытия за всю историю человечества, два из десяти самых великих открытий за всю историю человечества - я имею в виду открытие возжигания огня и каменный(или кремневый) нож-зубило - были бы
немедленно и навсегда запрещены. Потому что от этих двух открытий погибло больше людей, чем от чего бы
то ни было еще. За всю (извините за тавтологию) историю человечества.

LEnnOn(John)
Пн 9 Май - 2:24

Да ладно, вам, роботы абсолютно безобидны, и даже на пользу Человеку, робототехника работает, и компьюторы
Ну скажите чем вам компьютор вреден? Вам что разве плохо неудобно общаться или мало информации из Интернета находите?
А вот зачем детей делают биологически-искусственных? Ну зачем спрашивается в пробирке дитя клонировать?
Как будто бы нельзя нормальным естественным путём сделать зачатие ребетёнка с Любовью к своей любимой
женщине.

_________________


Гость
Пн 9 Май - 13:43

Серёжа это хорошо, что у тебя и у многих других получилось нормальным естественным путём сделать зачатие
ребетёнка с Любовью к своей любимой женщине.
А как быть тем кому не суждено зачать с любовью. Для таких случаев и есть этот метод. Должна же быть у людей
хоть такая радость, пусть даже из пробирки.


Гость
Пн 9 Май - 21:48

Московские врачи вытащили Василия Ступина буквально с того света, пришив ему голову.
Когда в больницу города Судогда доставили окровавленного человека с изрубленной топором головой и почти перерубленной шеей, надежды, что он выживет, у врачей не было. Но на следующий день хирург Сергей Карпенков, делавший обход, с удивлением произнес: «Давления нет, а все еще дышит». Спустя еще два часа пациент стал
подавать признаки жизни.
По словам врача-хирурга Сергея Карпенкова, Василию очень повезло, что сонная артерия оказалась не задетой,
хотя были полностью пересечены трахея и пищевод. Но все же он в любую минуту мог умереть от потери крови или болевого шока.
Московские хирурги были на высоте. Они дали второй шанс Василию Ступину, в прямом смысле слова вернув ему
голову. Мужчина перенес больше десятка тяжелейших операций, в итоге ему сделали пластику пищевода, трахеи, голосовых связок.


Vacek
Ср 11 Май - 0:09

Это феноменальный успех врача!

А скажите, ребята, кто-нибудь может дать определение - что такое наука?
Без стеснения, так как вам кажется. Мы ведь не в учебники пишем.

Обещаю завтра и свое написать.



LEnnOn(John)
Ср 11 Май - 0:29

Цитата :
Vacek пишет:
дать определение - что такое наука?

НАУКА

Необходимо
Актуальные
Учения
Конкретно
Авторизовать

Пойдёт такое определение, указание к действию?


Vacek
Чт 12 Май - 2:54

Как я понял фразу - за каждым утверждением должен быть виден автор или создатель. Что ж, это правильная мысль,
но это скорей желаемое, чем действительное.
А как вам понравится что-нибудь этакое:

Наука - это способ выживания вида с помощью определения закономерностей окружающего мира.
(с) Vacek 2011
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:02

Олюшка
Чт 12 Май - 10:33

Не пойдЁт! Наука не только способами выживания занимается, очень часто элементарная лень идеи подкидывает! Пульт управления, к примеру, мобильный телефон,.. кстати, последний больше сокращает
жизнь, нежели продлевает ее


МАККА
Чт 12 Май - 23:52

Вася, с тобой ну никак не поспоришь

Vacek
Пт 13 Май - 0:48

Мобильный телефон есть побочный продукт развития компьютерных и микротехнологий, родившихся при военных исследованиях. Хотя в некоторых случаях он и спасает жизни.
А если по возможности удалять его от тела и не трындеть по 50 мин пару раз в час, то не очень-то и сокращает.
Вон, Алкоголь тоже жизнь сокращает. Несмотря на это, его часто применяют в больницах и поликлиниках.
Цитата :
Макка пишет:
Вася, с тобой ну никак не поспоришь
Жалко. Ну, я еще какое-нибудь определение придумаю.

Наташа Л.
Пт 13 Май - 1:00

Василий, про нож я поняла. Только скажите, разве ученые не несут ответственности за последствия применения
атомной бомбы, к примеру? Ведь изобрели оружие массового уничтожения человечества. Покаяние Сахарова на
фоне сотен тысяч смертей, болезней не одного поколения, ну разве что, для Бога что-то значит.

Vacek
Пт 13 Май - 23:54

Нет, я считаю, в большинстве своем не несут.

Не было бы политических игрищ, не было бы военных-фанатиков, властных маньяков, атомная бомба осталась бы
тем,чем она и создавалась - инструментом для каких-либо массивных разрушений (типа фильма "Апокалипсис" с
Брюсом Уиллисом), средством для космических передвижений и тому подобное.
Иначе на скамью подсудимых должны будут сесть не только Лео Сциллард, но и Резерфорд, и Ферми, и Бор, и Склодовска-Кюри, и Беккерель.
Так же должен быть стерт из памяти Нобель и развенчана Нобелевская премия, так как динамит уничтожил не
меньше людей, чем уран. А думал ли Эдисон, что еще при его жизни его система электроснабжения будет
использована в электрическом стуле? И как он мог так чудовищно изогнуться, чтобы это предвидеть?

Единственный способ не допустить развития способов уничтожения себе подобных - не изобретать ничего.

Что же касается Сахарова, то люди его помнят не из-за его покаяния, а из-за его активного, постоянного,
длительного, и, можно сказать, эффективного противоборства применению и созданию оружия массового
поражения. Тем более он заслуживает всяческого уважения, что делать ему это пришлось в государстве,
которое легко жертвовало любым гением ради дурно понятого чувства превосходства.

Иллюстрация:
Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. — Отец Кабани посмотрел на свою руку. — Х-хвать!
Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку — р-раз! Что? Проволока
с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука — мясокрутка
называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку — три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые
дрова разжигать… А?!

Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал его, взяв за шею. Румата взял кружку,
заглянул в нее, потом вылил несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли
сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На платке остались маслянистые пятна.
Нечесаная голова отца Кабани коснулась стола и тотчас вздернулась.

— Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, — от волков…
Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не
хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят?
От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец
грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…

Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: "Отдай,
не надо!" Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…

(С) Трудно быть богом

Наташа Л.
Сб 14 Май - 2:22

Сомнений нет (или есть?), что учеными движут благие намерения. И в том, что между теорией и практикой огромная пропасть тожe не приходится сомневаться. Результат мирного использования атома практически тот же - облучения, мутация и т.д. Но, скорее всего, от рака легких курильщиков умирает больше, чем заражeнных радиацией. Тогда все нормально.

Vacek
Пн 16 Май - 21:20

Ну, тогда пока еще одно определение

НАУКА - деятельность человека по выработке объективного отношения к действительности.
(с) Vacek 2011


серый лис
Пн 16 Май - 23:09

как мне объясняли - чудес не бывает, просто есть нечто, что не объяснимо, но во что хочется верить.
но вот зная, что многое из с того, что считал чудом, объяснимо не перестал верить чудесам....

наука - способ упорядочить и объяснить с помощью своего авторитета...
то есть по принципу и результату тоже самое, что сказал Васёк, только по иному выразился
ведь доминирование сравни с выживанием

Vacek
Вт 24 Май - 3:16

Немножко классификации
Наука - средство объективного познания мира.
Ненаука - средство субьективного познания мира (религия, искусство, спорт etc.)

В науке должны быть две составляющих, без которых работы по изучению мира бессмысленны - основные
аксиомы и стандартные правила их обработки - логические исследования, анализ и синтез. Проверкой верности
этих действий является эксперимент, ибо практика есть критерий истины.

Тогда лженаукой следует назвать средство познания, в качестве основных аксиом которого заложены заведомо
лживые гипотезы, не соответствующие действительности. Хорошим примером такого вида является астрология.
Ее расчеты проводятся по таблицам, которым уже, наверное, тысячи лет, и которые не учитывают, что
расположение звезд на небе изменилось, что Солнце проходит в указанные даты совсем по другим созвездиям,
что зодиакальных созвездий уже сотни лет, как тринадцать. Кто-нибудь думает, что сегодня Солнце в Близнецах?
Виг вам! В Тельце оно...

Псевдо-, или квазинаукой назовем исследования с потенциально пригодной для изучения основой, но
использующие негодные методы. Например, изучаемая мной когда-то политическая экономия (по словам
преподавателей, от гг. Маркса и Энгельса), страдала эпизодическим выпадением логики.
Скажем, социализм от капитализма отличался государственной/частной собственностью на средства
производства. При этом в капитализме допускалась государственная собственность, а в социализме - частная
Но
1.нигде (!!!) не было написано, что, к примеру, соотношение 33%/67% - это социализм, а 34%/66% - это уже
капитализм.
2.и что это за глобальное деление мировых систем, если новая частная будочка по ремонту обуви на углу улиц
Ленина и Советской могла перевести государство в логово врага-капиталиста?

Ну, и паранауки - сами еще не определились, чем они занимаются. То есть они сами себе не могут сформулировать
ни аксиомы свои, ни планы работ. Нарабатывают материал, что ли. Примеры - уфология всякая, криптозоология, параномалы и проч. До аргументов науки им еще не дотянуться, а в лженауки записывать не за что.

ЗЫ Некоторые науки - психология, например, совсем недавно вышла из паранауки. Может, век-другой.

Vacek
Пт 27 Май - 1:40

Ага!
Первый же эксперимент с формулировкой закончился провалом.
Народ понял, что раз родилось определение, да еще печатным шрифтом, значит, фсе выяснено и дискуссии конец!


Vacek
Пт 27 Май - 21:03

Телекинез переходит в практическое русло
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Ср 8 Июн - 2:20
Для изготовления фотонных двигателей осталось решить технические задачи.

Получено устойчивое антивещество
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ученые удержали антиматерию на 16 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:20

Vacek
Сб 25 Июн - 3:55

Все предыдущие научно-технические революции сводились к тому, что человек все более умело копировал механизмы
и материалы, созданные Природой. Прорыв в область нанотехнологий - совсем другое дело. Впервые человек будет создавать новую материю, которая Природе была неизвестна и недоступна. В этом отношении между человеком и
Творцом разницы уже не будет. Человек поднимается на равную ступеньку с Творцом. Страшно?...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Олюшка
Пн 27 Июн - 19:10

Стока букафффффф! но прочла! прелюбопытненько..
Гы...особо пондравилось

Цитата :
.."Ящерица геккон может легко взбежать вверх по стене, ползать по потолку и
даже висеть на нем на одной ноге. Весь секрет в том, что необразованный
геккон освоил нанотехнологии. Лапка геккона покрыта очень тонкими
волосками, которые соприкасаются с поверхностью на расстоянии в
несколько нанометров. ..."

_________________
Vacek
Ср 6 Июл - 0:24

Институт астрономии имени Макса Планка организует первую международную конференцию, посвящённую
космическим миссиям Darwin и Terrestrial Planet Finder. Целью этих миссий является поиск планет земного типа
за пределами Солнечной системы...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Олюшка
Ср 6 Июл - 14:32
А разве до сих пор такого поиска не было? Ужеж вроде даже трубили, что НАШЛИИИИ!! affraid


bandytto
Чт 21 Июл - 15:42

(ворчливо)
...Лучше бы земными делами с тем же энтузиазмом занимались!..
Вон...когда еще Кусто аквалангу придумал...а океан знаем более-менее на глубину 5-7 метров...


Vacek
Чт 28 Июл - 5:30

А зачем он аквалангу придумал, если мы еще землю на глубину 5-7 метров не знаем?

Риторика....

_________________
Vacek
Сб 30 Июл - 1:50

Проект «Мир с высоты» французский фотограф-эколог Ян Артюс-Бертран придумал больше десяти лет назад.
Так началось его самое удачное путешествие: он облетел на вертолете около 100 стран мира, проведя в воздухе
более 4000 часов, и стал единственным человеком, которому удалось сфотографировать самые впечатляющие
уголки нашей планеты с высоты птичьего полёта. Выставки французского фотографа с успехом прошли под
открытом небом 70-и городов 40-а стран мира. Теперь и мы сможем увидеть уникальные снимки, сделанные с
вертолета с высоты от 30 до 3000 метров.


.......
Гость
Чт 18 Авг - 16:37

Впервые за всю историю человечества мы окажемся в обществе существ, более разумных, чем мы сами. В романе
"Пламя над бездной" Виндж называл их Силами (Powers). Дальше я буду для краткости буду периодически
пользоваться этим термином.
Первое (и, фактически, единственное) следствие: мы не сможем полностью ни понять, ни предсказать дальнейшее развитие событий, когда "у руля" цивилизации встанут не только, не столько, а затем и исключительно не люди, а сверхинтеллекты. В этом и заключается смысл предложенного Винджем термина "Сингулярность" — условия, в
которых привычные модели и представления теряют свою применимость, и начинается нечто принципиально иное.
Технологическая сингулярность - это гипотетический момент в будущем, когда технологическое развитие станет
настолько стремительным, что график технического прогресса станет практически вертикальным.
Переход

Похоже, он угадал, что технологический этап развития цивилизации в общем и целом близок к своему завершению
Только вот конца истории это отнюдь не означает - скорее наоборот: окончена Предистория человечества, а
настоящая-то История только-только начинается.
Кирилл Еськов. Наш ответ Фукуяме, 2000.
Теперь давайте перечислим вслед за Вернором Винджем возможные пути образования сверхчеловеческого
интеллекта.
Искусственный интеллект
Увеличение биологических возможностей человека — генная инженерия, киборгизация и другие подходы
Человеко-компьютерные системы — объединение сильных сторон человека и компьютера, всё более интенсивное использование информационных и коммуникационных технологий для усиления наших интеллектуальных
способностей Вы не чувствуете себя сверхинтеллектами, работая за компьютером? Лично вы, как отдельные
человеческие существа, ими и не являетесь. Но результаты работы вашего человеко-машинного симбиоза
однозначно свидетельствуют об эффективном усилении интеллекта. Само уменьшение коэффициента закона
Мура с 2 лет до 1.5 было бы невозможно без новых программно-аппаратных комплексов разработки и
проектирования. Не исключено, что, оглянувшись назад лет через 30, мы уверенно скажем: "Переход к
Сингулярности начался ещё в 1996 или 1997 году."
Апофеоз
Мы не можем предсказать конкретные формы, в которых реализуется Сингулярность. Но кое-какие детали можно предсказать почти наверняка. На что это будет похоже с точки зрения Силы (молодой, ещё не очень далеко
ушедшей за пределы человеческого понимания)?
Практическое субъективное бессмертие.
Возможность быть во всех местах, куда протянута сеть.
Огромное количество задач и проблем для исследования и решения — всё захватывающе интересно, на всё
хватает времени и способностей.
При необходимости всегда можно достроить себя,как программно, так и аппаратно(не будем забывать о нанотехнологиях...).
В общем, это не всеведение и всемогущество, но очень близкое практическое их подобие. А с точки зрения
людей, не вошедших в состав Сил (почти наверняка будет хватать и таких, особенно на начальном этапе)?
Предположим наилучший вариант — Силы не станут уничтожать человечество, а, напротив, уделят часть
благосклонного внимания своим эволюционным предшественникам...
Материальное изобилие.
Технологии, настолько близкие к идеальным, насколько это возможно.
Чистая окружающая среда.
Сверхчеловечески умное управление и планирование, учитывающее все побочные эффекты.
Безопасность.
Возможность делать только то, что хочется, и настолько, насколько хочется.
Те, кому этого мало, всегда могут воспользоваться усилителем интеллекта или "загрузить" своё сознание
в компьютер и продолжить существование в качестве Силы. Всё это ещё не рай на земле, но очень на
него похоже.

Как жить дальше

- Еще только один вопрос, - сказал он, - как нам быть дальше с нашими детьми?
- Радуйтесь им, пока можете, - мягко ответил Рашаверак. - Они не надолго останутся вашими.
Артур Кларк. Конец детства, 1953.
Если вы дочитали до этого места, то, скорее всего, вы уже согласны с реальной возможностью Сингулярности.
Но Сингулярность возникнет ещё не завтра. Зачем нам сейчас это знание возможного будущего?
Ответ прост: цель и смысл жизни. Как показывает история, человечеству не удалось найти общее универсальное оправдание своего существования. Достижения отдельных людей, религий и философских систем не сходятся
друг с другом и не способны убедить сомневающихся.
Но Силы — это нечто значительно большее, чем люди. Если такая вещь, как смысл жизни, существует, и её
можно обнаружить, то у Сил гораздо больше шансов добиться успеха, чем у людей. Поэтому глобальная цель
нашей жизни на ближайшее время - достичь Сингулярности. Кстати, она достаточно хороша и сама по себе.
Принять участие в восхождении человечества на следующую ступень развития — что может быть более масштабным, полезным и увлекательным?
Источник: Технологическая сингулярность как ближайшее будущее человечества, Андрей Новоселов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vacek
Вт 23 Авг - 2:35

Цитата :
Борис Феликсович пишет:
Впервые за всю историю человечества мы окажемся в обществе существ, более разумных, чем мы сами.
Скажите, люди, вам не кажется, что в таком простом и абсолютно справедливом предложении таится подвох?
Оно безусловно верно. Мы не встречались с высшей расой, а когда-нибудь, скорей всего, встретимся. Но
построение предложения не оставляет сомнений, что это произойдет со дня на день.
Или это только у меня такое впечатление?

Цитата :
Борис Феликсович пишет:
В этом и заключается смысл предложенного Винджем термина "Сингулярность" — условия, в которых привычные
модели и представления теряют свою применимость, и начинается нечто принципиально иное.
Чё-то Виндж загнул, честно говоря.
понятие сингулярности в философии - это прсто единичность события. В математике - точка, в которой функция
стремится к бесконечности или имеет нерегулярности. Подобные вещи изучены Ньютоном, Лапласом, Даламбером,
300-400 лет назад, так что это привычные модели. В физике(космологии) сингулярность проявляется в состоянии
вещества с бесконечной плотностью и температурой, что тоже описано в модели достаточно давно, за исключением первых миллисекунд после Большого Взрыва.

Поэтому к термину "технологическая сингулярность" не могу относиться по-другому, кроме как к попытке подогнать
под свою книжку модный термин.
Книжка Кларка весьма увлекательна, познавательна и содержит здравую теорию, но как-то неполна, не развита, рассмотрена поверхностно, особенно процесс исхода. Из нее надо было делать многотомник.
Гораздо лучше все это описано у Стругацких (что приятно, не в виде эссе, а в виде высокой литературы) в
романах с КОМКОНом-2, Каммерером и печальным Тойво Глумовым. И термин тогда уже был придуман,
использован и гораздо больше подходил - "вертикальный прогресс".
Посему работа Новоселова кажется мне компиляцией речи Павла Логовенко, директора Института Чудаков.
Цитата :
Борис Феликсович пишет:
Источник: Технологическая сингулярность как ближайшее будущее
человечества, Андрей Новоселов

Стоит ему почитать еще Лема, "Сумма технологии". Он бы расширил и углубил.

_________________

Vacek
Чт 1 Сен - 2:01

Ученые вырастили для человека пуленепробиваемую кожу.

Теперь кухонные ножи можно точить гораздо острее

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________



Олюшка
Чт 1 Сен - 17:35

Японцы всегда идут впереди всей планеты, кто бы чего не говорил. Именно
они думают о сбережении воды и энергии, и выпускают наибольшее
количество техники, которая помогает заботиться об окружающей среде. Но
исследователь Nihon Dengyo Kosaku шагнул вперед всех! Он утверждает, что
может получать электричество из воздуха.

Nihon Dengyo Kosaku создал устройство, которое может преобразовывать
рассеянные радиосигналы в обычный электрический ток. Например,
устройство, собирающие и преобразующие в чистую энергию Wi-Fi сигналы
имеет толщину всего 12 мм. Устройство, преобразовывающее телевизионные
сигналы – 30 мм. Разработчик утверждает, что его изобретения могут
генерировать около одного микроватта на расстоянии 10 см от источника.
Во время выставки, устройству удалось собрать 1,2 мегавольт, с силой
тока 0,06 μW с помощью токийской телевизионной башни, которая была
расположена в 5 километрах от места событий.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
iz-vozduxa/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=
Feed%3A+ibloggg+%28%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%
8B%D0%B5+%D1%88%D1%82%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%29
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:33

Vacek
Чт 16 Сен - 18:36

А почему не устраивает такое определение -
Огонь - совокупность раскалённых газов и плазмы, выделяющихся в результате горения, или химической реакции,
либо электрической искры.
Только потому, что поэты, лирики и некоторые другие фантазеры в поиске сильных эпитетов применяют слово ОГОНЬ
по другому назначению? Огонь патриотизма там, или сердечное пламя?

Vacek
Пт 28 Окт - 3:09

От великолепной фрески в церкви итальянского города Падуя после ужасной бомбардировки во время налета
авиации союзников в 1944 году осталось всего лишь 88 тысяч крохотных фрагментов. Собрать воедино гигантский
паззл помог один математик. Из 1000 квадратных метров произведения искусства специалисту по точным наукам
удалось собрать десятую часть шедевра.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Единственным, что осталось от великолепного шедевра Мантеньи, были десятки тысяч раскрашенных кусочков
штукатурки. После окончания авианалета их бережно собрали из гор мусора и щебня. Однако как можно было
надеяться восстановить целостность фрески, вопрошает журнал "Шпигель", когда отдельные фрагменты из
десятков тысяч разрозненных кусков были едва ли больше монеты достоинством в два евро?

Десятилетиями куски штукатурки хранились в дюжине ящиков, стоявших в одном из архивов Рима. В 1992 году
уцелевшие фрагменты были очищены, сфотографированы и рассортированы. И, наконец, оцифрованная пленка
стала тем ключом, который позволил составить головоломку.

Все так бы и оставалось, если бы за работу не взялись математики. Массимо Форназьер (Massimo Fornasier) и
его коллеги при помощи компьютера заново составили остатки настенной фрески.

Реставраторы прекрасно отдавали себе отчет в том, какую сложную задачу придется им решать. Перед ними
лежали более 88 тысяч кусков штукатурки величиной в среднем от пяти до шести квадратных сантиметров.
Собранные вместе они покрывали поверхность приблизительно в 77 квадратных метров, меньше одной десятой
части первоначальной площади фрески. Неполным был не только собираемый паззл, больше 90 процентов фрески безвозвратно были потеряны. Было понятно, если нельзя полностью реставрировать уникальную фреску, то следует попытаться проделать это хотя бы по частям...
Олюшка

Пт 28 Окт - 18:01


А смысл? 90% фрески потеряно безвозвратно. Что изменят эти 10%?

Нет, конечно сама идея, сам факт математической разгадки, это конечно здорово, но в данном
конкретном случае- смысла не вижу.

Гость
Пт 28 Окт - 18:46

Если сохранились довоенные фотографии этих фресок, то возможность воссоздать с частью восстановления
вполне возможно! Ведь у нас воссоздали всего из двух подлинных фрагментов и фотографий янтарную комнату.

Vacek
Чт 10 Ноя - 1:54

ЗА ЗДОРОВЬЕ С РОБОТАМИ
Японская корпорация "Тошиба" создала электромагнитный двигатель диаметром 0,8 миллиметра и весом 4
миллиграмма Мощность его, разумеется, невелика, но достаточна для миниатюрных роботов, разработкой которых
сейчас упорно занимаются ведущие компании страны под общим руководством Министерства экономики и
промышленности Помимо "Тошибы" главную скрипку в этой программе играют корпорации "Мицубиси электрик" и
"Хитачи" Длина разрабатываемых ими роботов — от сантиметра до нескольких миллиметров Человек будет
заглатывать капсулу с таким устройством, и после растворения ее оболочки аппарат, повинуясь радиосигналам и вложенной в него программе, начнет самостоятельное движение по кровеносным сосудам, желудочно-кишечному
тракту и другим путям

Миниатюрные роботы предназначены для диагностики, проведения микроопераций, для доставки лекарств точно по назначению и в нужное время Их предполагают использовать также для ремонта и смены батарей у искусственных
органов

Немецкая фирма "Микротек" уже создала прототип медицинского инструмента нового типа — миниатюрную
"подводную лодку" для плавания по кровеносным сосудам Под управлением врача она способна выполнять некоторые операции

Длина этого автономного зонда — 4 миллиметра, а диаметр — 0,65 миллиметра Двигателя у него нет, винт приводится
во вращение с помощью внешнего переменного магнитного поля, которое позволяет развивать скорость до одного
метр в час В дальнейшем микрозонд оснастят фрезой для снятия холестериновых бляшек со стенок сосудов Он сможет переносить капсулы с лекарством в нужное место. Предлагается и еще один вариант — размещать на таких микроаппаратах генераторы ультразвука, Просвечивая органы пациента изнутри, врачи получат информацию,
остающуюся недоступной при обычной диагностике

Нашли применение и еще несколько скромных, но полезных микроприборов — например, встроенный непосредственно
в подшипник измеритель скорости вращения или внутренние датчики артериального давления, сердечного ритма, содержания сахара в крови и других параметров организма, передающие информацию наружу радиосигналом
Гость
Чт 10 Ноя - 10:06

Батарейки к ним пока не придумали долговечных.
Так же создан самый маленький приемник размером менее спичной головки, а слушать его как? ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА, сделали - применить еще не умеем.
Vacek
Пн 14 Ноя - 20:57

Так пусть он, как разряд заканчивается, останавливает работу и вылезает в какое-нибудь ухо - а мы его там магнитиком!...
А приемник надо в зуб вставлять под пломбу - по костям здорово звук передается!
Танча
Пн 14 Ноя - 21:26

Ага! Все звуки-как воспоминание о бормашине!Брр... не-а!


Вт 15 Ноя - 20:27

ТАЙНА ЛЕТАЮЩЕГО ЛЬДА

Это необычное природное явление поставило в тупик многих исследователей. До сих пор к рассказам о гигантских
кусках льда, падающих на землю с ясного неба, большинство ученых не относилось всерьез. Однако в начале этого
года явление приобрело такой масштаб, что отмахнуться от него стало невозможно.
На глазах у сотен очевидцев огромные "ледяные камни" упали посреди поля для игры в гольф вблизи Рима. Чуть
позже в городе Анкона чудом не погиб рабочий, которому ледяная глыба обрушилась почти на голову. Кроме того, сообщения о "летающем льде" поступили из Венеции, Болоньи и некоторых других городов Италии...
Так, скажем, в урок естествознания под открытым небом неожиданно превратились занятия в средней школе в
городке Сан-Мартино ди Лупари (Северная Италия). Ученики и учителя выбежали из школы после того, как здание
сотряс сильнейший удар. На улице увидели осколки огромной ледяной глыбы, а в металлической кровле школы
обнаружили впечатляющую вмятину.
Ледовой бомбардировке подверглись и испанские области Валенсия, Астория и Андалусия, а также небольшой
городок Мостолес, расположенный в 20 км от Мадрида.
Газетчики вспомнили, что в архивах хранятся десятки свидетельств, рассказывающих о подобных происшествиях. Например, газета "Труд" несколько лет назад писала об огромной (размером с сарай) глыбе льда, упавшей в Татарии,
на территории Азнакаевского лесхоза.
В 1996 году несколько ледовых глыб упало возле школы и близлежащих домов в предместье Токио. Причем в течение примерно двух недель ледовые "гостинцы" обнаруживались настолько регулярно, что дирекция школы велела
учащимся являться на занятия только в защитных шлемах и касках.
Первое, о чем подумали эксперты, занявшиеся поисками объяснений этого явления, - это то, что падающие глыбы - разновидность града. Однако специалисты по физике атмосферы отвергли подобное объяснение. Так, например, американский профессор М.Дэвис, занимавшийся изучением таинственных ледопадов, заявил журналистам: "Могу
сказать почти определенно, что известные сегодня науке атмосферные процессы не в состоянии сформировать или удержать в воздухе такие массы льда".
В ход пошла вторая версия: с неба падают обломки ледовой корки, покрывающей на высоте поверхность самолетов. Однако лед падал на землю и там, где даже близко нет самолетных трасс. Кроме того, в архивах отыскалось
сообщение, что в Шотландии "на ферму Балвуллич в поместье Орд свалился кусок льда неправильной формы
диаметром примерно 20 футов (6 метров), чудом не раздавив дом" еще в 1849 году, когда никаких самолетов не
было и в помине. Самой логичной на сегодняшний день является версия о космическом происхождении ледяных глыб. Возможно, они представляют собой остатки ядер ледяных комет и метеоритов. Однако многие эксперты сомневаются
- лед чересчур чистый. Обычно "ледовые снежки" изрядно загрязнены космической пылью..Все это позволило
вступить в дискуссию... уфологам. Ныне они говорят о том, что странные ледяные глыбы могут служить
доказательством реальности... существования НЛО. Логика их рассуждений такова.
Если верить показаниям очевидцев, наблюдавших полеты НЛО, земная гравитация на них не действует. Они могут
входить из космоса в атмосферу медленно, не разогреваясь от трения о воздух, как это происходит при посадке земных космических кораблей. А так как корпус "тарелок", летавших в космосе, должен охлаждаться до температуры окружающего пространства (то есть практически до "абсолютного нуля"), то при вхождении НЛО в земную атмосферу
на стенки объекта тут же начнут намерзать водяные пары.
Очевидно, что на кораблях "пришельцев" должны быть и антиобледенительные системы, время от времени
сбрасывающие растущую корку льда. Так, мол, и рождаются "летающие айсберги". По словам российского
уфолога Андрея Белобородого, ученые не могут найти ответа на загадку, потому что не там и не то ищут. Эксперты
тратят силы и время на кропотливую экспертизу общей массы льда, а интерес должны представлять грани упавших
глыб, где лед мог соприкасаться с обшивкой НЛО. Возможно, там имеются частицы металла или краски...
Такая версия выглядит, конечно, достаточно фантастично. Но в ней, по крайней мере, есть хоть какая-то логика, объясняющая феномен.
Вернуться к началу Перейти вниз


Vacek
Чт 17 Ноя - 23:45

браво браво браво
+1 !!!_________________


Vacek
Чт 17 Ноя - 23:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В Австралии пролился рыбный дождь

В минувшие выходные рыбный дождь дважды прошел над небольшим австралийским городком Топ-Энд. Маленькие
белые рыбешки живьем падали на землю, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказала одна из очевидцев происходящего Кристина Балмер, сотни сотен белых рыб падали на дорогу, крыши домов, деревья, автомобили. «Благодаря столь удивительному дару небес мы на ближайшие недели полностью обеспечены едой», – говорила Балмер. «Хорошо, что
не было дождя из крокодилов», – иронизировали соседи, добавив, что «способность летать» обнаружилась у одной из разновидностей окуня, который встречается на севере Австралии.

Объяснить ситуацию попытался старший синоптик метеорологического бюро Эшли Паттерсон. «Геологические условия
были идеальными, чтобы породить небольшое торнадо в этом районе, где, с одной стороны, близко расположено
морское побережье, а с другой – озеро Аргайл, – подчеркнул Паттерсон. – Однако никаких природных катаклизмов
нами зафиксировано не было». По словам старожилов, падающая с небес рыба здесь становится чуть ли не обычным явлением. Так «рыбные осадки» впервые выпали в 1974 году, а в 2004 году они прошли вновь.
Часто встречаются осадки с живностью в Японии. В середине июня прошлого года в Хиросиме с неба упали
головастики и лягушки. В 150 метрах от квартала, где были обнаружены головастики, протекает река. Это натолкнуло метеорологов на мысль о том, что «осадки» могли бы быть вызваны смерчем или ураганом. Однако, по сведениям метеорологического управления префектуры, подобных погодных явлений в этом районе не наблюдалось. За несколько
дней до этого жители префектуры Исикава обнаружили утром разбросанных по земле и крылечкам небольших – не более трех сантиметров
рыбок. А 4 июня около сотни головастиков упало на землю около здания мэрии в городке Нанао в той же префектуре Исикава. По утверждению сотрудника мэрии, головастиков можно было найти на земле и на лобовых стеклах машин.

Ученые пытались объяснить это явление тем, что во время небольших торнадо захватывается вода вместе с мальками
и икринками рыбы и лягушек. В теплых облаках живность быстро вылупляется и растет, а затем «выпадает» в виде
осадков.

В августе 1804 года недалеко от Тулузы в ясный, солнечный день на небе вдруг появилась черная туча огромных
размеров, и из нее на местных жителей посыпались крохотные жабы.

5 сентября 1922 года маленькие жабы двое суток сыпались на город Шалон-сюр-Саон во Франции.

23 сентября 1973 года десятки тысяч крохотных жаб в буквальном смысле слова свалились с неба на деревушку
Бриньоль на юге Франции.

24 октября 1987 года необычный дождь из розовых лягушек пролился над городом Страудом.

В декабре 2002 года в поселке Корона на севере Греции выпали «водно-рыбные осадки». Жители не растерялись и
начали собирать «дары с неба». Ранее, в июне 2000 года, эфиопские крестьяне наблюдали аналогичное явление, но
в отличие от греков, эфиопы испугались: они посчитали это «карой божьей». В том же году рыбный дождь выпал в Британии, в штате Норфолк.

В 2003 году в Дагестане выпали осадки в виде солевых отложений. Автомашины, стоявшие под открытым небом,
покрылись слоем соли. По данным метеорологов, причиной этого стал циклон, пришедший из районов Турции и Ирана. Поднятые сильным ветром мелкие частицы песка и пыли из разрабатываемых карьеров на территории Дагестана
смешались с водяной пылью, поднятой с поверхности Каспийского моря. Смесь сконцентрировалась в облаках, переместившихся в приморские районы Дагестана, где и выпадал необычный дождь.

В 2004 году на юге Франции шел необычный дождь из... экскрементов. «Когда эта взвесь, падающая с неба,
высыхала, отмыть ее можно только мощной струей горячей воды», – жаловались деревенские жители. Согласно
анализам, сделанным в местной лаборатории, эти пятнышки представляли собой остатки экскрементов
млекопитающих. Предполагалось также что это может быть выброс экскрементов из самолетных туалетов. Эта
версия подкрепляется тем, что в районе деревни проходит воздушный коридор на Монпелье.

В 2006 году на одну из деревень юго-восточного штата Керала в Индии обрушился рыбный дождь. На землю вместе
с водой падала живая рыба толщиной с карандаш. Подобные экземпляры водятся в местных реках и озерах.
«Газета.Ru»
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:43

Vacek
Чт 17 Ноя - 23:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Рыбный дождь в Гондурасе — редкий феномен типа дождя из животных, ежегодно происходящий на протяжении более
100 лет в департаменте Йоро, Гондурас (по природе образования, этот дождь радикально отличается от
классического).
Рыбный дождь является регулярным для населения этого департамента явлением. Каждый год между маем и июлем очевидцы наблюдают, как в небе возникает тёмное облако, а затем сверкают молнии, гремит гром, дует сильный
ветер и 2—3 часа льёт сильнейший дождь. После его завершения на земле остаются сотни живых рыб, которые люди собирают и несут домой готовить.[1]

С 1998 года в городе Йоро проводится фестиваль «Festival de la Lluvia de Peces» («Фестиваль рыбного дождя»).[2]

26 июля 2006 года по гондурасскому телевидению, в программе новостей «Abriendo Brecha» было показано сообщение
о феномене с комментарием, что в последнее время рыбный дождь идёт дважды в год.

Общепринятое объяснение данного явления заключается в том, что сильные ветры поднимают в воздух из воды рыбу
на несколько километров в высоту. Источник, вероятно, расположен примерно на расстоянии 50 км в Карибском море.
_________________
Vacek
Пт 18 Ноя - 0:06

Попробуйте задумать кого-либо, кого не вычислит эта программа!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Олюшка
Пт 18 Ноя - 0:15

Точно! Угадал, зараза.
Я загадала Колобок. Ну как можно было угадать???

_________________

Vacek
Пн 28 Ноя - 20:55

А что, больше никто не пробовал?

Gregori
Пн 28 Ноя - 21:22

Попробовал. Хоттабыча загадывал.
А вот и ответ

серый лис
Пн 28 Ноя - 22:01

ну как в прошлый раз - несколько лет назад не сумели отгадать, так и в этот раз пернатого мудрого персонажа

Танча
Пн 19 Ноя - 14:39

Только сейчас увидела угадайку.Загадала крокодила Гену.И отгадали его!Да так
быстро!Вроде бы и вопросы наводящие никак не показывали на
крокодила,мало ли кто живет в воде.Почему не золотая рыбка? Реальное
чудо!

Vacek
Вс 18 Ноя - 2:06

Динозавр из комара
Австралийский миллиардер хочет создать настоящий парк юрского периода, клонировав динозавров из ДНК «забальзамированных» в смоле кровососущих насекомых, пивших когда-то их кровь.
Дорогие читатели, есть у меня к вам один каверзный вопрос: а не хотели бы вы посетить зоопарк, в котором вместо привычных слонов, жирафов, оленей, тигров, верблюдов, медведей, волков, морских леопардов и обезьян содержались
бы в «природных» условиях гигантские динозавры юрского периода, вымершие 65 миллионов лет назад?
Думаю, что большинство на это предложение ответит примерно так: «Что за вопрос? Конечно же, тысячу раз — да!
Но только будем реалистами! Откуда возьмётся этот самый «зоопарк с живыми динозаврами», существующими лишь
в кино и на страницах фантастических романов?»
И всё же, несмотря на то что высказывающиеся в этом духе абсолютно правы, австралийский миллиардер Клайв
Палмер (тот самый эксцентричный богач, который весной текущего года заявил, что к 2016 году он заново построит «Титаник») недавно высказал грандиозную идею создания в Австралии настоящего парка юрского периода, в котором живые динозавры в идеале могли бы свободно ходить, бегать, прыгать, летать, плавать, нырять, питаться, производить потомство, сражаться между собой и щекотать нервы почтеннейшей публике. Очевидно, Клайв Палмер, будучи одним
из самых состоятельных и преуспевающих людей планеты, очень высоко оценил потенциал, заложенный в имевшем бешеный успех фильме «Парк юрского периода», созданном знаменитым кинорежиссёром Стивеном Спилбергом по одноимённому роману писателя-фантаста Майкла Крайтона.
Главная идея этого рекордно кассового фильма-трилогии конца минувшего — начала нынешнего столетия (соперничать
с которым удавалось лишь знаменитому «Титанику» Джеймса Камерона) состоит в том, что для возрождения
динозавров их следует клонировать на основе дошедших до нас ископаемых фрагментов ДНК. Кстати говоря, сама
идея клонирования динозавров была впервые сформулирована не Спилбергом, а именно Крайтоном.
Между прочим, Клайв Палмер времени даром не теряет и ведёт переговоры с ведущими генетикам...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
_________________
Олюшка
Вт 20 Ноя - 16:04

Цитата :
а не хотели бы вы посетить
зоопарк, в котором вместо привычных слонов, жирафов, оленей, тигров,
верблюдов, медведей, волков, морских леопардов и обезьян содержались бы в
«природных» условиях гигантские динозавры юрского периода, вымершие 65
миллионов лет назад?
Парк Юрского периода!!!???? Ну уж нет! Не поехала бы. ни за что, фильма хватило. До сих пор мороз по
коже.

_________________
Vacek
Вт 27 Ноя - 23:40

Просто оптическая иллюзия...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

не пожалеете
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ИСТОРИЯ
Читатель
ИСТОРИЯ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-25

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:45

Олюшка
Ср 28 Ноя - 14:24

Здорово!!!
Думала, что магнитные шарики, потом смотрю - стеклянные тоже не скатываются , а потом развернули макет.....

_________________
Танча
Ср 28 Ноя - 15:27

Смотрела,смотрела... ржачка
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 30 Дек - 0:07

Опубликовано Мир науки и техники в 19 Декабрь, 2012 - 10:44.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Немного о будущем: 7 прогнозов футурологов

То, что мир меняется быстрее с каждым годом, можно увидеть невооруженным глазом. Но как именно он будет
выглядеть через 10, 20, 50 лет? Ответ на этот вопрос мы нашли в словах известных современных футурологов.

1. Тотальное подключение.

Дэйв Эванс, футуролог компании Cisco, уверен, что в будущем большинство вещей будет иметь соединение с
интернетом. Уже сейчас к сети подключают новые неожиданные виды устройств. Например, в Брюсселе существует увешанное датчиками и камерами дерево, которое передает информацию в Twitter и за ним следят 4200 человек. Собственные IP-адреса уже могут иметь предметы одежды, оборудование и даже электрические лампочки.

Как сообщают новости науки и техники, с подключением все большего количества устройств к интернету можно
будет реализовывать самые невероятные идеи. Например, проблему с заторами на дорогах можно решить через подключение автомобилей к сети. А компания Samsung разработала «умное окно» - LCD-дисплей, который может
работать как телевизор, компьютер с подключением к интернету, а также служить в качестве обычного прозрачного окна.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Умное окно» от Samsung объединяет функции телевизора, компьютера и обычного окна

2. Адаптивные технологии.


Одна из глобальных тенденций, которую видит в будущем Дэйв Эванс, касается приспособленности машин к
потребностям человека и его индивидуальным особенностям. Например, уже через пять лет реклама станет
настолько персонифицированной, что неактуальная и неинтересная информация просто не сможет попасть к вам: телевизор или другой девайс, который передает вам информацию, отфильтрует ее.

Сегодня технологические компании работают над созданием персонифицированных продуктов. Скажем, Cisco для
одного из своих клиентов-банков разработала "виртуального помощника" - технологию, которая не только распознает лица и язык, но и держит в памяти историю прошлых встреч с разными людьми и оперирует этой информацией.

Эванс говорит, что в будущем многими устройствами можно будет управлять с помощью жестов и мыслей. Скоро наш мозг можно будет подключить к компьютеру: вы только подумали о телефонном звонке - и телефон сам набирает нужный номер. Или вы мысленно двигаете курсор на экране компьютера. Ученые в области биоинформатики уже разработали наушники с сенсорами, которые считывают сигналы мозговой активности.

3. Популяция роботов.

Все больше в последние годы появляется прогнозов экспертов касающихся развития робототехники. Уже никто не сомневается, что в будущем роботы смогут выполнять те функции, которые до сих пор считались чисто человеческими.
В частности, Ян Пирсон, футуролог компании British Telecom, предвещает: до 2020 года роботы не только смогут полноценно выполнять тяжелую физическую работу, но и заменят людей в некоторых интеллектуальных должностях.
Кроме того, эксперт ожидает, что в последующие 8 лет будет создан кодекс прав роботов.

А Дэйв Эванс утверждает, что уже в 2015 году треть американской армии будет состоять из автоматических
устройств, которые будут сами себя диагностировать и восстанавливать. В 2025 году количество роботов в развитых странах превысит численность населения, к 2032-му роботы станут более интеллектуально развитыми, чем человек, а в 2035 смогут заменить нас почти на любых рабочих местах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
TOPIO - робот, созданный играть в настольный теннис против человека

4. Дополненная реальность.

Сегодня дополненная реальность воспринимается нами как развлечение: например, она широко используется в
видеоиграх. Достаточно разместить карту с кодом на любой поверхности, привести игровую приставку и сканировать код, чтобы, скажем, появились трехмерные герои, которые будут перемещаться по этой поверхности.

Однако, как уверяет Дэйв Эванс, вскоре дополненная реальность полностью изменит сферу образования, медицины и связи. В июле прошлого года был создан прототип биоэлектронных очков со встроенными видеокамерами и функцией распознавания лица человека. Следующим шагом стало создание очков с дисплеем и дополненной реальностью.

А в Университете штата Вашингтон ученые уже начали превращать контактные линзы на маленькие компьютеры. Планируется, что такое устройство не столько будет корректировать зрение своего владельца, а скорее служить полноценным компьютером. Он сможет отслеживать физиологическое состояние человека и выводить информацию на дисплей (то есть прямо перед зрачками), сообщать доктору о тревожных признаках, выполнять функцию навигатора и даже формировать расширенную реальность (скажем, накладывать карту на реальное изображение улицы).


Последний раз редактировалось: Vacek (Сб 5 Янв - 1:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 30 Дек - 0:09

5. Валютная (анти) глобализация.

Мировая экономика сейчас находится в состоянии беспокойства, и всех интересует: что будет дальше с основными валютами. Последнее десятилетие ознаменовалось попытками «унификации» денег, введения общей для определенных стран валюты. Но, как считает футуролог и старший редактор журнала The Futurist Патрик Такер, в течение следующих 10 лет ситуация будет развиваться в противоположном направлении. «В интернете появляются новые формы бартера и обмена ценностями. Кроме того, сейчас уже несколько сотен регионов в США и Европе используют локальные валюты», - говорит он. Например, в одном городке американского штата Иллинойс ввели локальную валюту UC Smiles.
Она будет использоваться только в пределах данного населенного пункта, а цель этого нововведения - поддержать местный бизнес и показать людям, куда именно идут их деньги.

Однако, по мнению Яна Пирсона, именно интернет создаст возможности для введения единой валюты. Правда, она
будет электронной. «Весьма вероятно, что в середине этого столетия мы увидим небольшое количество региональных валют - и глобальную электронную, которая будет иметь силу по всему миру», - объясняет футуролог.

6. Бессмертие.

Это может показаться фантастическим, но многие известные футурологов уверены, что бессмертие - это дело вполне реальное. И, не исключено, это станет возможным еще при нашей жизни. Дэйв Эванс рассказывает о том, что еще в 2010 году учеными компании BioTime было доказано: старение является обратимым. Проект Manhattan Beach имеет целью до 2029 года найти методы остановки процессов старения.

Футуролог Рей Курцвейл, соучредитель Университета сингулярности, выступая на конференции в Кремниевой долине, заверил слушателей: в 2030-х годах крошечные нанороботы смогут восстанавливать наши органы - что поможет нам дольше сохранять здоровье и интеллектуальные способности.

А в 2011 году по инициативе президента компании New Media Stars Дмитрия Ицкова была основана глобальная сеть ученых, работающих над проблемой кибернетического бессмертия: создание искусственного тела, куда можно было бы трансплантировать мозг человека, когда его биологическое тело исчерпает свои резервы.

Ян Пирсон также положительно отвечает на вопрос, возможно ли достичь бессмертия. Он уверен, что к 2050 году мы сможем загружать наш мозг в машину, «поэтому, когда вы умрете - это не станет большой преградой для продолжения карьерного пути». Обосновывает свое мнение Пирсон с помощью цифр: «Новая PlayStation 3 в 35 раз мощнее предыдущих игровых консолей. Ее можно сравнить с 1% мощности человеческого мозга. По сравнению с технологиями десятилетней давности - это суперкомпьютер. А PlayStation 5 будет, наверное, столь же мощной, как мозг человека ».

7. Печать вместо покупки.


Рэй Курцвейл утверждает: в будущем 3D-печать станет обычным делом. Он прогнозирует, что уже скоро появятся общественные "печатающие станции", где любой сможет напечатать себе новую одежду, игрушку для своего ребенка или что другое. Удивительно, ведь совсем еще недавно при упоминании слова «печать» мы имели в виду печать на пленке.

Дэйв Эванс полностью согласен с этим прогнозом: он считает, что в будущем люди будут печатать и компоненты для сложной техники (этим методом уже был создан турбовинтовой двигатель), и автомобили (например, корпус машины Urbee полностью распечатали на трехмерном принтере), и даже ужин ( в MIT работают над созданием пищевого
принтера и уже достигли успехов). Можно будет печатать и органы для трансплантации: в прошлом году впервые
было напечатано искусственную почку. И хотя технология еще нуждается в доработке, это направление является чрезвычайно перспективным.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Напечатанная искусственная кожа поможет пострадавшим от ожогов пациентам

Время, когда фантастические инновации создавались в секретных государственных научных лабораториях, уходит в прошлое. Скажем, Honda, Toyota и Mitsubishi сейчас активно занимаются развитием робототехники, а многие крупные корпорации имеют штатных футурологов. Ведь компании понимают, что тот, кто совершит прорыв, сможет захватить новые глобальные рынки и выйти на новый уровень сверхприбылей.


Последний раз редактировалось: Vacek (Сб 5 Янв - 2:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 13:30

нууу, не знаю как печать органов, а бессмертие....Вот так сразу даже и не отвечу, согласилась бы или нет на такой "дар".
Нет, обратимость старения это здорово, кто б спорил, а вот бессмертие....К такому подарку не готова...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 5 Янв - 2:31

"Дети на заказ": фантастика становится реальностью и вызывает немало вопросов

Опубликовано Мир науки и техники в 16 Ноябрь, 2012 - 11:16.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

К чему может привести методика изменения ДНК плода?

Как сообщают новости науки и техники, исследователям впервые удалось определить ДНК плода. Прорыв открывает потенциал относительно возможностей для выбора характеристик будущего ребенка. Однако, такое достижение порождает также вопрос относительно попыток человека взять на себя "роль Бога", - пишет The Christian Science Monitor.

О потрясающем прорыве в биотехнологии было объявлено совсем недавно. Это приближает человечество к перспективе осуществления пророчества Оруэлла, согласно которому родители получат возможность выбирать характеристики будущего ребенка.

Впервые ученые сопоставили ДНК плода. Они сделали это с помощью образцов, взятых от беременной женщины и отца. Это может облегчить процедуру пренатального (до рождения) изменения генов, которые вызывают болезни, или даст возможность выбирать характеристики ребенка - такие как цвет глаз и даже интеллект.

Это достижение ученых из Университета штата Вашингтон ставит много правовых, этических и моральных вопросов относительно возможности "синтеза детей". Но на более глубоком уровне такие достижения также поднимают вопрос о том, что же является "естественным" - или, скорее, превратится ли "естественный отбор" в "тщательный отбор".

Право изменять генетику ребенка не следует рассматривать как обычное упражнение ради определенного результата. Это должно привести к переосмыслению принципов, определяющих поведение человека, таких как любовь, которая заставляет родителей быть родителями или истина о вечной природе жизни, которая требует большего, чем стремление создать физически совершенного ребенка.

Методика изменения ДНК плода может заставить родителей рассматривать детей как товар, как составление идеальной игрушки. Но столкнувшись с перспективой получить огромный контроль над будущим ребенка, родители также должны покорно осознавать свою ответственность.

Вот почему критики называют эти методы "подменой роли Бога".

Каждый новый шаг вперед может помочь людям узнать их основную цель жизни. После того, как знаменитый биолог Дж. Крейг Вентер стал первым человеком, который выяснил последовательность генома человека в 2000 году, он сказал, что его вдохновило осознание того, что "человеческий дух не менее важен, чем наша физиология".

"Мы, очевидно, нечто большее, чем сумма наших генов, как и наше общество больше, чем простая сумма каждого из нас", - заявил он.

Наука о ДНК развивается гораздо быстрее, чем способность человеческого разума в полной мере понять ее содержание. Даже исследователи этой новой технологии признают в своей статье, что "наша способность накапливать данные опережает нашу способность их осмысливать".

Такие исследования являются палкой с двумя концами. Существует большое беспокойство по поводу потенциальных злоупотреблений. Но они также могут быть окном к высшим формам человеческого общества.

Еще до того, как научные исследования зайдут слишком далеко вперед, необходимыми являются параллельные исследования в области этики и морали такого прогресса. Показательно, что желание к осмыслению пока не найдено ни в одном гене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 5 Янв - 12:42

А чё это здесь страница то растянутапя такая, мне читать совсем не удобно, приходится постоянно ползунок тягать вправо влево.
Что тут можно сказать то, человечество колесо изобретало 5000 лет, да и кажись до сих пор изобретает. Так вот чем выше технология, тем и быстрее всё изобретается. Вон те же Японцы пока новый завод строят, он уже устаревает. Сейчас компьютеры нам так ускоряют наши расчёты, и всё остальное, что на расчёты предположим самолёта у целого института ушло бы лет эдак сто, а с помощью компа все расчёты и чертежи делаются за год.
Я уже на том форуме говорил про такие чудеса, что скоро можно будет любую внутренность человека распечатать на 3-D принтере. И что кости можно вырастить любые. И даже скоро можно будет на флешку записать все свои сны, И даже показывал вам страницы, где это всё написано, что бы не быть голословным.
А вот вам ещё одно чудо, Правда это пока разрабатывается на компьютере, но не успеешь оглянуться как эти машины будут развозить дачные коттеджи.
СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 5 Янв - 19:51

а теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 5 Янв - 20:19

Олюшка, А теперь, а пока изучаем и разрабатываем. А что бы было удобно коттеджи развозить надо сделать дороги хорошие, вот тоже есть разработки. ЗДЕСЬ
А чтобы на учёбу меньше времени уходило, будут в мозг вживлять специальные чипы. Там будут храниться все энциклопедические данные, А так же при помощи чипа можно идентифицировать человека, и ещё он будет следить за состоянием здоровья, и передавать данные в мед. центр. Ну в общем человек постепенно в робота превратится, как в фильме "Москва Кассиопея" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeСб 5 Янв - 20:56

Кстати, "плавающие" дома уже есть давно, и любители такого жилья тоже имеются. Есть конечно, свои плюсы- не нужно землю арендовать, не нужна регистрация, прописка,...интересно, а виза нужна? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 1:07

Сама идея, супер!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 18:31

главное, решение жилищного вопроса! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 20:17

а сколько стоит дело десятое :D ...главное, чтоб костюмчик сидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Знаете ли вы, что практически каждый четвёртый житель планеты не имеет доступа хоть к какому-либо источнику света в своём доме? Да, для многих это непозволительная роскошь. Даже окна многие не могут себе поставить – дорого. Не говоря уже об электричестве и других благах цивилизации.

Для решения этой проблемы бразильским инженером Альфредо Мозером была предложена простая, но гениальная разработка, обеспечивающая жилище достаточно мощным источником света. Для этого понадобится… обыкновенная пластиковая бутылка! В крыше дома проделывается отверстие, куда вставляется такая прозрачная бутылка с водой. На бутылку попадают солнечные лучи, вследствие чего вода в бутылке даёт эффект свечения. В лучшем случае такое освещение может быть равным по мощности 60-ваттной электрической лампочке.

Технология была широко внедрена на Филиппинах. Естественно, по началу было много недочётов и досадных неприятных мелочей в виде щелей в месте установки бутылки и, соответственно, протёков, потери водой свойства прозрачности по причине замутнения, приобретения зелёного оттенка и т.д. Но впоследствии методом проб и ошибок все оплошности были исправлены, а сама технология – усовершенствована. Были предложены и успешно опробованы различные способы крепления бутылок, специальные добавки к воде, усиливающие эффект свечения и позволяющие предотвратить замутнение воды в течение целых 5 лет (благодаря нейтрализации бактерий).

Сейчас всё больше стран, в которых есть те или иные проблемы с электрификацией, рассматривают возможность внедрения технологии «светящихся бутылок» и у себя на родине. Интерес проявили в основном страны Южной Америки, в том числе и Бразилия, где и зародилась идея такой экономичной лампочки. Очередь за Африкой и Азией, основными очагами бедности в мире.

Тем более что использование «бутылок-лампочек» очень экологично, ведь данный метод позволяет утилизировать пластиковые изделия, которые как известно являются серьёзным источником природного загрязнения и противоречат экологическим нормам. Была бы воля и желание.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:25

Это там, где солнышко все время светит. А если дождь идет, то темно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:52

думаю, да [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:53

ну вот...сиди там без окон в темноте кромешной
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeПн 7 Янв - 1:09

Магический карандаш Realіsm Pen

Опубликовано Мир науки и техники в 8 Май, 2012 - 07:51.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Компания Wacom представила концепт уникального изобретения под названием Realіsm Pen. Гаджет умеет сканировать любой цвет из любой поверхности и использовать его для рисования.

Использовать этот гаджет можно с устройствами Wacom, хотя разработчики утверждают, что подойдут любые другие похожие приборы. Магический карандаш не нуждается в батарейках или аккумуляторах, для работы ему хватит всего-навсего тепла ваших пальцев. Напомним, что об идеи ручки, которая воспроизводит цвета реальных объектов мы уже писали.

Если эта новинка техники все же будет реализован, он непременно станет популярным как у детей, так и у взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeПн 7 Янв - 1:11

Ученые близки к созданию искусственного разума

Российские исследователи создали компьютерную программу, которая почти прошла тест на интеллект. Иными словами, наука находится на пороге создания искусственного разума.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Программе, разработанной россиянами, почти удалось пройти знаменитый тест Тьюринга, разработанный британским математиком Аланом Тьюрингом еще в 1950 году. Суть испытания состоит в том, что один или несколько человек должны задавать вопросы двум тайным собеседникам, а ответы должны показать, кто из них машина, а кто человек. В случае если машине удается замаскироваться под человека, предполагается, что она разумна.

В своей статье "Вычислительные машины и разум" Тьюринг назвал тест "игрой имитации". По мнению ученого, если машина сможет обмануть проверяющих в ответах на 30% заданных вопросов, то можно говорить, что она обладает искусственным интеллектом.

По случаю празднования столетия со дня рождения математика в университете английского города Рединга был организован так называемый "Марафон Тьюринга". В конкурсе участвовало несколько команд. Победившая программа имитировала 13-летнего мальчика, Евгения. Судьи приняли за человеческие ответы "робота" на 29,2% всех заданных вопросов, таким образом, до победной черты не хватило всего 0,8%.

Конечно, программа пока совсем не напоминает очеловеченных роботов из фильмов "Искусственный разум" и "Терминатор", однако успешные испытания говорят о том, что компьютеры значительно продвинулись в искусстве беседы - вещи естественной для человека, но крайне сложной для компьютеров, пишет The Telegraph.

Сам Тьюринг считал вопрос - может ли машина "очеловечиться" - бессмысленным. По его мнению, лучше сосредоточить внимание на то, что компьютер действительно может делать: может ли он говорить? Может ли вести разговор достаточно хорошо, чтобы сойти за человека? В случае, если может, по утверждению ученого, на каком-то уровне ее можно назвать умной.

Валерий Качмарик

Источник статьи: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА I_icon_minitimeПн 7 Янв - 1:30

Да уж...фантастика становится реальностью...
а с ручкой...надо поднести к предмету определенно цвета и этим цветом она и будет писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: НАУКА И ПРИРОДА-
Перейти: