Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

Перейти вниз 
+12
Галина Высоцкая
Оля-shizzy00
Иришка
Алиночка
Николай
Танча
Mari
Милушка
Флинт
Олюшка
ИСТОРИЯ
Vacek
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 2:51

Совершенно верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 3:31

так в фотошопе такое же...пробы цвета :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 9:18

Вот насчёт ручки я тоже хотел узнать, где ей писать то можно, на бумаге, или только на мониторе?
Я вчера тоже слушал по телеку о новейших изобретениях.
Японцы научились выращивать сетчатку глаза, а американцы тем временем научились видеть ушами, слепой после двухдневного тренинга начинает видеть образы, даже можно научиться читать. А ещё рассказали, что скоро женщинам не надо будет вынашивать плод, его можно будет вырастить в специальном автоклаве, в таком автоклаве уже вырастили эмбрион акулы.
Сейчас в интернете поищу.
ЗДЕСЬ ПРО СЕТЧАТКУ ГЛАЗА
ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ УШАМИ КАК ЛЕТУЧИЕ МЫШИ
Про вынашивание плода пока не нашёл здесь, скорее всего там не автоклав, а какоето другое название этого ящика для вынашивания плода. Я представляю сколько таких ящиков надо будет сделать, что бы лишить мать материнства, ибо не вынашивая плод, она не будет осозновать родства. Другое дело когда под сердцем проносишь его 9 месяцев.
Ну ещё рассказывали как инвалиду вживили в мозг чип, и он силой мысли мог управлять инвалидным креслом и механической рукой, а другому инвалиду этот чип вживили в язык, и он мог управлять всем при помощи языка. в общем язык у него был как джойстик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 11:34

Цитата :
Кстати, "плавающие" дома уже есть давно, и любители такого жилья тоже имеются.
Да дома плавающие это старое изобретение, Даже в каком то фильме про Чингачгука такой дом был.
Японцы вон из прессованного мусора делают остров с аэродромом.
А ещё делают плавучие острова.
Вот даже остров построенный из пластиковых бутылок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 13:29

Скока чудес вы тут выложили!!!
Карандашик очень приглянулся! А вот очеловечивание искусственного разума меня, честно говоря, пугает...

Про уши видящие читала раньше. это просто здорово было бы! Представляете, сколько людей ждут этого!
Сетчатка глаза - больной вопрос, при ее отслоении слепота неизбежна...
А вот пробирка или...автоклав вместо мамы???? Первая реакция-взрыв негатива. а потом...если вариант бесплодия, как альтернатива?...

плавучие острова? Применение пластиковых бутылок? А что? почему нет? Суперприменение! У них срок годности, видать вечный?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 15:41

Чудеса...вот про вынашивание детей мне тоже не очень понравилось, лишить женщин счастья материнства...может действительно только в крайнем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 17:48

Так им и надо, что бы вы детей то не любили, их с удовольствием государство себе заберёт и вырастит из них рабов.
Да ещё всем чипы как вставят и будет всё как вот в этом правдивом фильме. Вот вам и реальные чудеса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 21:31

Какой ужас.................
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 1:37

В принципе, конечно, в этом фильме есть действительные факты.

Но лично я смотрю "Секретные территории" только для того, чтобы научится демагогии и казуистике, начетничеству и очковтирательству.
Чуть позже я расскажу о своих наблюдениях (щас спать охота). Но эта передача НЕ задумана для просвещения масс.

Обратите внимание - в титрах, где они пишут о создателях фильма, есть продюсеры и операторы, художники и гримеры, монтажеры и дикторы, но НИКОГДА нет авторов текста и каких бы то ни было консультантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 23:17

так что это домыслы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 23:45

Это означает, что Vacek, умеет читать между строк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 0:14

а ты прям стихами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 1:08

Да, так вот.

Я уже говорил, что тексты для этих передач пишутся неизвестно кем, и согласно тому, что я слышу с телеэкрана, эти инкогнито не гнушаются и прямым обманом. Но это бывает нечасто, потому что это слишком очевидно и бросается в глаза. Я не говорю, что они обманывают всегда. Но они умело пользуются недосказанностью, построениями типа "допустим, это правда" и т.д.
Например, на прошлой неделе Секретные территории рассказывали, что возникла "новая" теория, согласно которой Земля внутри пустая, а центре светит маленькая нейтронная звезда. Сейчас это якобы подтверждается современными методами исследования. Как водится, выступали какие-то ученые (об этом я скажу отдельно). Говорилось что через дырки в земной коре внутрь проникали представители земной флоры и фауны. А дырки эти даже показывали. В Антарктиде. И сейчас, заглянув туда, мы сможем найти мамонтов и динозавров, а, ГЛАВНОЕ (ОПАСНО! ОПАСНО!) первобытных вирусов, способных уничтожить человечество. Дешево и просто: пугать людей всеобщей гибелью - прекрасный способ поднять рейтинг.
А чтобы с первой минуты знать, что это дилетантские рассуждения, надо вспомнить школьный курс астрономии. Там говорится, что хотя нейтронные звезды - единственные по размерам, способные поместиться внутрь планеты, но они практически не излучают в видимом диапазоне (значит, нет света), а во-вторых, масса их не меньше солнечной, а такой гравитационный объект страшным образом запутал все орбиты планет солнечной системы. После этой догадки остальные 59 минут передачи восхищаешься наглости авторов.
Поскольку передачи крайне разносторонни, а все знать невозможно, поэтому иногда создатели ставят в тупик большое количество людей, что, несомненно, пиарит и весь телеканал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 1:27

Ну всё правильно, втюхивают страшилки неграмошным людям, а ведь знают что магнитное поле нейтронной звезды в триллион, а то и в десять триллионов раз больше, чем магнитное поле земли.
Как говорится телевидению верь а осла привязывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 1:34

Да-да, Флинт, это я и имею в виду

Об ученых комментаторах.

Когда с экрана вещает лицо, следует внимательно смотреть титры.
Большей частью там выступают люди, представленные, скажем, "Председатель Всероссийской организации по наблюдению за неопознанными и малозаметными объектами", "Член Общероссийской академии криптологов-энтузиастов", то есть люди, чья зарплата непосредственно зависит от количества объявленных сенсаций. Об их речах, собственно, говорить нечего - они зарабатывают себе на жизнь.

Бывает еще, когда на тему передачи выступает реальный ученый, но знакомый с проблемой на уровне хобби. Охота пуще неволи, потому они позволяют себе сболтнуть нечто неосторожное. Печально, например, было, когда я слушал выступление Александра Моисеевича Городницкого, геофизик, доктора геолого-минералогических наук, профессора, когда он рассуждал о ГМО. Видно было, что его эта тема сильно тревожит - выступал он весьма эмоционально. Видно было, что он соблюдает политкорректность, часто произнося слова "возможно", "предположим", но понятно было, что темой он владел на уровне научно-популярном...

И, наконец, самое интересное, когда на экран допускаются специалисты именно в той области, о которой идет фильм. Тогда выступление их режется немилосердно, остаются общие места, не позволяющие испортить картины. В передаче про пустую Землю выступили два астронома, говорившие что-то вроде "Солнечная система зародилась из газового облака", "земля круглая, а солнце светит" и тут диктор мягко пояснял, что ученый имел в виду именно внутреннее солнце.


Последний раз редактировалось: Vacek (Чт 10 Янв - 1:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 1:38

Если позволит время, в ближайшие два дня я половлю блох и в фильме из флинтовского поста
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:08

ну не все же такие грамотные, а даже скажу далеко не все такие грамотные, умеющие анализировать...я была в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:14

Милушка, Шок правильный, там 50 % правды. А этого уже достаточно что бы начинать как то противостоять им.
С нашими то потоками машин нефть мы быстро всю спалим, лет эдак на 30-50 осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:30

ну ведь есть выход...новые технологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:47

На них же ещё надо перейти, всё переделать. И как в фильме показали мотоцикл который работает без топлива, что же, человек на нём бесплатно будет ездить?Нет, надо продумать систему, как с него три шкуры содрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:50

Ещё будет такое творится из-за нефти в будущем, ну почти как в фильме Бешеный Макс с Мел Гибсоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 2:55

не смотрела...хотя согласна, что это сложный процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 13:43

Ну, давайте о фильме.
Фильм состоит из трех частей, поэтому и я разобью свой пост на три.
Часть первая, технологическая.
Когда я учился в школе, я проходил Теслу и его изобретения. И теперь очень недоумеваю, когда мне говорят о том, что его имя иработы запрещены. Ведь его именем назване единица индукции магнитного поля. Его электричекие приборы широко известны и изучается во всех радиолюбительских кружках.
РЕЗОНАНСНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛЫ
Выходное напряжение трансформатора Тесла может достигать нескольких миллионов вольт. Это напряжение в частоте минимальной электрической прочности воздуха способно создавать внушительные электрические разряды в воздухе, которые могут иметь многометровую длину. Эти явления очаровывают людей по разным причинам, поэтому трансформатор Тесла используется как декоративное изделие.
Многие люди считают, что катушки Тесла — это особенные артефакты с исключительными свойствами. Существует мнение, что трансформатор Тесла может быть генератором свободной энергии и является вечным двигателем, исходя из того, что сам Тесла считал, что его генератор берёт энергию из эфира (особой невидимой материи, в которой распространяются электромагнитные волны) через искровой промежуток. Иногда можно услышать, что с помощью «Катушки Тесла» можно создать антигравитацию и эффективно передавать электроэнергию на большие расстояния без проводов (хотя в передаче энергии "виновато" высокочастотное поле индуктора).
Однако следует подчеркнуть, что в многочисленной практике ни один из перечисленных эффектов не наблюдается. Хотя передача энергии без проводов имеет место, КПД подобного способа транспортировки энергии крайне низок, как и сравнительно мало максимальное расстояние между передающей катушкой и приемной, на котором передача энергии более-менее эффективна.
Также стоит отметить, что катушка Тесла - это обыкновенный резонансный трансформатор. Его принцип работы легко описывается и рассчитывается по классическим формулам, а результат работы на практике всегда предсказуем.


И еще раз о запретах. в начале прошлого века повторял опыты Теслы и россиянин Филиппов. Как и многие другие. И каждый из нас, впрочем, может это сделать прямо сейчас. Соит тольку научиться читать электросхемы.

Запрет на рассмотрение моделей вечного двигателя был установлен не американскими банкирами в ХХ веке, а Французской Академией наук в 1775 году и сейчас служит скорее примером антипрозорливости и историческим анекдотом.
Доктор физмат наук Смаль рассказывает об истории физиков, а не о недостатках теории относительности, которую знает наверняка. Почему?
А когда надо было облажать Эйнштейна, стал выступать некто Кушелев с всепобеждающим титром «физик». Физик чего? Физик где?
И начал рассказывать о скорости равной нулю, хотя релятивистские явления проявляются при приближении к скорости света.
Помощник депутата в одежде рыбака рассуждает о том, что теория относительности опровергнута существованием частиц, распостраняющихся быстрее света. Вероятно, он забыл слово «тахион».
Тахион - гипотетическая элементарная частица, движущаяся быстрее скорости света. Может быть обнаружена с помощью испускаемого ею излучения Черенкова. Существование подобной частицы согласуется с теорией относительности. Для ее замедления требуется энергия, так что она не может преодолеть нижний предел своей скорости - скорость света.

Прикольно выглядит включение в этот ряд запретов изобретение летающей тарелки Николаем лазаревым. Меня вначале тоже смутило, что скромные сто тысч стали препятствием. Но познакомившись поближе, я понял, что я бы тоже не дал бы этих денег.
Потому что...
"Житель Мариуполя Николай Лазарев поменял имя и фамилию на Коля Око, а своих детей назвал именами: Орион, Вогос, Антарес, Феликс, Аура, Эра и просто… О.
"В 1989 году я имел контакт с высшими существами и с тех пор они передают мне свои знания, - рассказал Gazeta.ua Коля Око. – Я узнал в каких жилищах живут носители высшего разума и по каким принципам существуют."
"Любой человек находится на связи с Космосом, просто не все умеют слышать сигналы. Все мы, живущие во Вселенной – единый организм. Перестраивая природный порядок под себя, приближаем катастрофу. Люди же как правило не ценят жизнь и не умеют ею распорядиться", - говорит супруга Коли – Мирослава.
Коля Васильевич по профессии дипломированный гинеколог, все семь родов у жены принимал самостоятельно, в ванной. Он считает своей работой общение по электронной почте с женщинами, которые страдают от бесплодия и помогает советами по другим вопросам, касающимся здорового потомства. Поэтому семья существует только на пособие многодетным семьям от собеса.
Коля Око уверяет, что создал проект здания высотой 2000 метров с беспересадочным скоростным лифтом. И он уже запатентовал в Украине модель летающего космического объекта.
Сей летающий аппарат рассчитан на 15 пассажирских мест, имеет корпус и два вращающихся диска, которые образуют магнитное поле. Автор изобретения уверен, что придуманная им конструкция не нуждается в топливе. Око полагает, что данный аппарат может использоваться как для полетов в Космос, так и в качестве электростанции, а так же как машина для перемещения под водой.
Семья Коли Васильевича отличается от окружающих здоровым образом жизни. Она питается только натуральными продуктами, не употребляет мяса, алкоголя и никотина. Детям в семье не делают прививок, а в случае заболевания обходятся без каких-либо таблеток. Никто в семье не стрижет волос, считая волосы хранителями информации и антеннами для связи с Космосом. Лазаревы-Око говорят, что умеют читать мысли и общаться друг с другом с помощью телепатии.
Дети Око обучаются на дому.
"Образование – от слова образ. Если родители предпочитают отдавать детей в школу, то, я считаю, они делают это для того, чтобы отдохнуть от детей, тогда как могли бы дать им больше", - говорит Коля Око.-"В учебниках устаревшая информация. Мы сами даем детям, что им надо. А в школе научат курить, пить, употреблять наркотики."
"Мы стараемся минимизировать общение с окружающим миром, в котором правит власть денег. Наш Бог – природа, а храм – семья", - говорит Мирослава."

Здесь


Наряду с этим, я ничуть не сомневаюсь, что политизация науки существует, и в целом влечет за собой искаженный и часто заведомо ложный характер общедоступного .знания, превращая тем самым ЗНАНИЕ в орудие борьбы как между отдельными социально-политическими кланами так и государствами и их группировками, что не есть гут .


Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 14:46

Часть вторая - политическая

К сожалению, в этом вопросе я гораздо менее уверен, чем в первом.
У меня больше нет друзей в бильдербергском клубе. И в буковую рощу в этом году я тоже не попал.
Почему-то в этой части фильма уже перестали писать в титрах, что это за люди, почему я должен признать их экспертами. Сказали только о Сивкове, но тот выступил всего раз и отделался несколькими дежурными фразами, общими словами.

О чипе. Мое личное мнение, что этого не произойдет никогда. Просто потому что уже существуют гораздо более дешевые и практичные способы управления массами, приносящие нужные результаты. Разве вы не видите вокруг себя, что русские, американцы и китайцы живут в самой сильной державе мира (каждый в своей), а памяркоуныя беларусы живут в лучшем из миров со средней зарплатой в 500 долларов? Что, очень много диссидентов? Нет.
Зачем нам чипы? Что они добавят? Смысла нет никакого.

О протоколах сионских мудрецов.
Мое личное мнение - это литературная подделка, созданная с целью доказать существование еврейского заговора для достижения мирового господства.

То, что «Протоколы» являются подделкой, предполагали ряд исследователей, и в 1921 году фальсификация была подтверждена найденным первоисточником. В статье от 8 мая 1920 года «Таймс» опубликовала статью о «Протоколах», описывая их как подлинный документ и призывая к расследованию «еврейского заговора». Однако позднее, 18 августа 1921 года «Таймс» поместила передовую статью, в которой сообщила, что «Протоколы» — это плагиат малоизвестного памфлета середины XIX века, направленного против Наполеона III. Памфлет назывался «Диалог в аду между Монтескьё и Макиавелли», его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли. Сразу после напечатания в 1864 году памфлет был запрещён во Франции. В тексте «Протоколов» в основном использованы реплики Макиавелли из «Диалога», хотя встречаются заимствования и из реплик Монтескьё. Текстуальные совпадения настолько велики, что факт плагиата совершенно очевиден. В дальнейшем некоторые исследователи предположили, что «Протоколы» были, возможно, сфабрикованы из «Диалога» в начале 90-х годов XIX, во Франции и исходно написаны на французском языке. Интересно отметить, что по мнению Умберто Эко памфлет Мориса Жоли в свою очередь содержит плагиат из романов Эжена Сю «Тайны одного народа» (об иезуитах) и «Парижские тайны». Причём масонскую программу, которую Сю приписал иезуитам, в свою очередь придумал Дюма.
Журналист Бернстайн и финансист Шапира возбудили судебные иски против Форда по обвинению в клевете и нанесению морального ущерба еврейской общине США; в 1927 г. Форд был вынужден заплатить штраф Бернстайну. Он принес извинения евреям страны и объявил об изъятии и запрете на переиздание книги «Международное еврейство» (что, впрочем, не помешало выходу ее огромными тиражами в нацистской Германии). Еще больший резонанс вызвали три заседания суда в Берне (ноябрь 1933 г. – май 1935 г.), рассмотревшего иск еврейских общин Швейцарии против местных нацистов, которые распространяли «Протоколы сионских мудрецов». Суд, заслушав аргументы обеих сторон, рассмотрел вопрос о подлинности «Протоколов сионских мудрецов» и объявил их «подделкой, плагиатом и бессмыслицей»; нацисты Швейцарии были приговорены к штрафу. Верховный суд в Берне в октябре 1937 г. отклонил кассационную жалобу обвиняемых.
Один из свидетелей на Бернском процессе Владимир Бурцев выпустил книгу
«Протоколы сионских мудрецов. Доказанный подлог», где ещё раз подтвердил, что «Протоколы» являются сфабрикованной фальсификацией и не имеют никакой исторической достоверности.

Участие заговорщиков в гибели "Титаника" настолько абсурдно, что трудно обсуждать.
Создатель корабля был настолько в нем уверен, что отправился на нем в путешествие.
Погодные условия 1912 года спровоцировали появление айсбергов так далеко к югу раз в 50 лет. Это можно было предвидеть?
Можно было так удачно подставиться, что было повреждено 6 раздельных отсеков? Повредил бы 5 - не затонул бы. Даже если бы судно просто воткнулось в айсберг - оно бы не затонуло.
Почему именно эту катастрофу стоит принимать за теракт?
6 декабря 1917 г. произошел самый страшный в мировой истории случайный взрыв в гавани Галифакса, Канада. Взорвалось судно, груженое взрывчаткой. Людей погибло больше, чем при трагедии "Титаника". В этом случае гораздо проще было притянуть террористов за уши.
Да и сама первая мировая война - прекрасный повод для осуждения мирового заговора. Но про это почему-то никто ничего не сказал.

Да, и какая же была страшилка на декабрь? Охота знать, сработала ли она. Где ... этот.. обещанный диктатор?

Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 19:45

Часть третья - футуристическая

Рассуждения об идеальном городе вызвали меньше всего эмоций.
Конечно, на словах это выглядит здорово. Просто Фурье и Сен-Симон. Качественное утопическое предвидение.Не вижу возможностей это осуществить.

Небольшое, уютное, экологически чистое производственное кольцо - утопия №1. Самое главное возражение - нынешняя тяга к укрупнению производств.Заводы ныне могут быть размерами с большой город миллионник. Производства Кузбасса, заводы Дуйсбурга, горнообогатительные комплексы вынуждают ездить из конца в конец на поезде. Какое нафиг внутригородское кольцо? А к шахтам как двигать города? Если крупные заводы - один на страну, какой экологический город согласится его призреть?

Теплицы в центре города - не понимаю. Как организовать севооборот на таких микроскопических площадях? Как при такой интенсивной технологии, как гидропоника, обходиться без удобрений? Опять же она предполагает ручной труд. Чей? По-моему, в обозримом будущем - это прожектёрство.

Отсутствие денег, работа по желанию - коммунизм какой-то.Но такой, м-м-м, фантазерский, детский.
Исчезновение преступлений - скорее неосмысленный лозунг, чем реальный прогноз. Что, преступникам сами деньги нужны? Нет. Либо власть, либо имущество.

Я считаю этот проект маниловщиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: НАУКА И ПРИРОДА-
Перейти: