Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Что бы я никогда не сделал снова

Перейти вниз 
+6
Ogr Serg
Mouse
Vacek
Танча
Милушка
Иришка
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeПн 25 Янв - 22:17

Уважаемые участники!
В рамках настоящей темы приводим только то, что сами никогда не сделали бы снова. Не обсуждаем чужие "никогда", не спорим, не флудим. Все сообщения здесь, не попадающие в данные рамки, являются, как минимум, разговорами не по теме или флудом. Спектр разных "никогда" в теме очень широк, и если здесь их еще и обсуждать, то тема перестает быть опросом, становится не информативна и неинтересна другим читателям.

Как известно, лучше учиться на чужих ошибках.
Предлагаю высказаться в этой теме, каких бы вы не допустили ошибок (или сделали по-другому), если бы заново строили дом, делали ремонт в квартире, покупали участок и т. д. 
Желательно высказываться из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeПн 25 Янв - 22:24

Не  делала бы из дачи перевалочный пункт между домом и помойкой для б/у вещей.

Никогда не куплю больше инструмент типа "на один раз" (барахло) - а то приходится покупать несколько раз, лучше один раз но нормальный.

Не нанимала бы родственников на строительство...потом получается спроса никакого ...и много нервов и сделано плохо.

Никогда больше не буду давать аванс рабочим тем более расплачиваться окончательно до завершения всех работ.  Очень расслабляются они от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeПн 25 Янв - 22:36

Никогда не покупала бы участок в садовом товариществе, лучше в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 26 Янв - 10:48

Я бы построила домик дачный намного меньше, чем у меня сейчас.
Как и Иришка, лучше приобрела дом или в деревне или просто за городом
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 26 Янв - 10:53

А так очень трудно сказать, чтобы я не сделала никогда. Часто замечаю за собой, что думаю, что никогда не буду так делать, а потом вспоминаю, что никогда не говори никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 26 Янв - 10:56

Короче очень часто наступаю на одни и те же грабли. Поэтому даже избегаю такой формулировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 26 Янв - 11:14

Никогда не стану покупать вещь на размер меньше,чем сейчас требуется.В надежде похудеть в ближайшее время. ulybka: Вещь лежит,мода уходит,а вес нет. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 26 Янв - 15:11

А выбрасывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 16:39

Никогда не положу напольную плитку в кухню с сильным рельефным рисунком. Надо искать не скользкую,но без большого рельефа, замучаешься мыть ее  потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 20:51

Опыт уже был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 21:59

Ну да(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 22:02

Хорошо, что у меня не скользкая и без сильного рельефного узора, хотя, когда мокрая, то все равно скользкая
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 22:32

Плитка в принципе, не домашняя вещь.

Может, я бы и вообще вместо ремонта перестановку бы сделал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 22:40

Вот, наверно, плитку вообще я бы не стала класть, а то у меня в коридоре и на кухне, сын так уговорил сделать, кстати сам и положил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСр 27 Янв - 23:38

Окна на лоджии никогда больше не сделаю раздвижными. Сэкономила. Надо сразу хорошие, распашные.

Если делаете ремонт в квартире по частям и в разные годы, двери ставить в самый последний момент сразу во всей квартире. И обязательно хорошие. Квартира преображается только от одного вида дверей. Я сделала санузел (ванна и туалет), поставила новые двери. А потом пришлось эти двери поменять, так как нашла другие обалденные и недорогие. Лишний расход получился.

Делаете ремонт, доделывайте все до конца сразу. Недоделки так и останутся. Я уже третий год начинаю с недоделками. На мелочи найти работника невозможно, а сама не сделаю. И зятя напрягать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 16:52

Иришка пишет:
Если делаете ремонт
НИКОГДА больше не буду клеить газеты на стены под обои. Вот сейчас и мучаюсь по всем комнатам сдираю 3-4 слоя обоев накопилось вместе с газетами, до штукатурки, чтобы потом под новые обои про грунтовать шпаклевок алебастровым составом. В газетах применятся цинк для печатания набора текстов, а то думаю чего это я плохо сплю как оцинкованной бочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 22:35

А я никогда газеты и не клеила
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСб 30 Янв - 9:40

Милушка пишет:
А я никогда газеты и не клеила
А что?! А куда газеты было девать макулатуру то что ежедневно в п/я кидали!? Сейчас я все свои газеты вывожу на дачу в топку на растопку дров в печки. А стены грунтую алебастровой меловой шпаклёвочной грунтовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСб 30 Янв - 15:13

дык ета... Принимают макулатуру, и даже деньги дают.... Некоторые даже живут за это....

Хотя я после пионерского и читательского макулатуризма не хочу делать это снова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeСб 30 Янв - 22:21

В школах макулатуру сдают, так что залежей газет и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВт 2 Фев - 16:09

Агааа, новый опрос? :ha-ha: Щяяяззз...




Иришка пишет:

Уважаемые участники!
В рамках настоящей темы приводим только то, что сами никогда не сделали бы снова. Не обсуждаем чужие "никогда", не спорим, не флудим. Все сообщения здесь, не попадающие в данные рамки, являются, как минимум, разговорами не по теме или флудом. Спектр разных "никогда" в теме очень широк, и если здесь их еще и обсуждать, то тема перестает быть опросом, становится не информативна и неинтересна другим читателям.
:farao:


Никогда не буду экономить на крупногабаритных покупках! Себе дороже получается. Выбирать только после перечитки кучи отзывов.


Никогда не поведусь на "как вам идет! как освежает!..." из уст продавца :ha-ha:


Никогда не поверю "наслово" виновнику ДТП, как бы солидно (или жалко) он не выглядел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeПт 5 Фев - 18:41

Никогда не буду бросать курить из-за чужих наездов!  Да и не только курить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВс 7 Фев - 14:34

Никогда не буду полагаться на "авось" , в случае всякоразной заразы - сразу напялю маску! :shock: и спать в ней буду, вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeВс 7 Фев - 20:45

И это правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Что бы я никогда не сделал снова Empty
СообщениеТема: Re: Что бы я никогда не сделал снова   Что бы я никогда не сделал снова I_icon_minitimeПн 9 Янв - 22:14

Больше никогда не женюсь. Третий раз начинать все с нуля меня не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что бы я никогда не сделал снова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: