Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

Перейти вниз 
+12
Галина Высоцкая
Оля-shizzy00
Иришка
Алиночка
Николай
Танча
Mari
Милушка
Флинт
Олюшка
ИСТОРИЯ
Vacek
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 0:26

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 0:43

вот это дааа..
читают, рисуют,танцуют, но чтоб строить не зрячим :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:20

ВО! я вам крутую какую прорубь нашла! :ha-ha:




США, штат Техас
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 23:06

Так здесь спортсменом надо быть, чтобы так прыгать и шею себе не сломать! А девицы там какие ходят! Модели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 23:33

Хороший трамплинчик. Только не завидую тем кто плашмя приводняется, там можно и синяк хороший получить. 

Мне на WhatsApp тоже видио прислали с реальным чудом. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 23:39

Обалдеть можно! Я сначала думала, что у него ног нет. Это Индия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 9:33

Человеческую яйцеклетку отредактирует российский биолог


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Российский биолог Денис Ребриков начал эксперименты по редактированию генов в человеческой яйцеклетке.
По словам исследователя, основная цель научной работы — устранение мутации в ДНК с редактированием гена CCR5, ответственного за развитие глухоты.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ученый отметил, что местная рецензионная комиссия разрешила ему проводить исследовательский проект. Специалист уточнил, что в настоящее время вопрос о пересадке генно-модифицированных эмбрионов не поднимается, пишет.
Сейчас биолог нашел глухонемую пару, согласившуюся участвовать в эксперименте. Кроме того, Ребриков общается с еще четырьмя семьями, в которых у обоих есть два мутированных гена GJB2. Также ученый отметил, что пока Минздрав России не даст разрешение на продолжение исследования, он не будет проводить никаких тестов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как МедиаПоток сообщал, команда исследователей из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института разработала новый метод редактирования ДНК, который исправит 89% мутаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 11:36

Посмотрела видео про танцующего на руках индуса. Потрясающее, но неприятное представление, основанное на генетическом уродстве человеческого тела. Жаль что мало знаем об этом танцоре. Показан только номер. А насколько он выглядит в обычном состоянии?.... И что-то Индия славится рождением нестандартных людей с физическими отклонениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 22:25

Ролик какой-то жуткий. Сразу решила, что обрубок тела, потм вроде ноги появились, только не понятно действующие ли.. 
Жуть какая-то...



Mouse пишет:
Российский биолог Денис Ребриков начал эксперименты по редактированию генов
Серега, я не поняла в чем фишка- они от глухоты врожденной хотят народ избавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 23:19

Эти генетики не поймёшь чего скоро с человеком сотворят. Не давно читал, одному слепому на уши приборчик подвесили, и он стал видеть ушами. Даже и не знаю правильно ли это переделывать то, что создано богом. Мы же даже 5% своих возможностей не используем. А эти учёные тыкаются везде методом тыка, не зная ни чего про гены, так в конце концов и этих 5 % возможностей лишимся. Новые возможности то сами раскроются, когда время придёт.
Сначала должен быть человек к этому быть подготовлен, а потом уже и возможности раскроются, там всё продумано до мелочей.
А то получится, как в нашей стране, народ неподготовленный вступил в эру социализма, не пройдя стадию капитализма. И чем всё закончилось, и до коммунизма не дошли, и в соцализме не удержались, а откатились назад до рабовладельческого строя.
Если кто помнит, китайцам наша идея про коммунизм очень понравилась, и они решили и социализм проскочить, сразу сделали у себя коммунизм. Только этот коммунизм у них всего три дня просуществовал. Не может человек брать в магазине по потребности, а всё потому что не подготовлен был к этому. За три дня всё по домам растащили, и коммунизм у них сразу же закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 9:37

Олюшка пишет:
Серега, я не поняла в чем фишка- они от глухоты врожденной хотят народ избавить?

Гены хотят редактировать, модифицировать из порочного человека ГМО сделать, генно модифицированный объект, все пороки врожденные, слепота, глухота, дебилизм ДЦП или что другое, через гены хромосом яйцеклеток передается по наследству, не травмы приобретенного порока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПт 24 Янв - 23:27

Судя по флагу, мне показалось, что это всё-таки иранец.

Я предполагаю, что эволюционировать нам не придется. Уже достаточно много лет человечество исключило из соего развития естественный отбор. То есть животные с отрицательными мутациями умирают, люди же спасают своих особей.
Зато, мне кажется, несмотря на все запреты, генетический код человека будет менятся искусственно, осознанно и направленно. Это - часть деятельности постиндустриального общества. После "Суммы технологий" Лема и "Опасной бритвы Оккама" С. Переслегина это практически доказано. Мы от этого не избавимся.


Последний раз редактировалось: Vacek (Сб 25 Янв - 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 25 Янв - 0:22

Ох-хо-хо...
Флинт пишет:
Мы же даже 5% своих возможностей не используем.
Это один из самых распостранённых мифов. Не представляю себе, откуда он взялся.  на самом деле
Технологии вроде позитронно-эмиссионной томографии и функциональной магнитно-резонансной томографии позволяют наблюдать работу живого мозга. Каждая часть мозга имеет определённую функцию. Исследования не выявили областей мозга, которые бы не использовались.
Когда мы не ходим, то неактивны нейроны, запускающие процесс ходьбы. Когда молчим, «молчат» нейроны, управляющие речью. Когда ничего не слышим, не возбуждаются нейроны, отвечающие за слух. Когда не испытываем страх, не работают «нейроны страха».

Представим на секунду, что мы можем возбудить одновременно ВСЕ наши нейроны (больше секунды такого издевательства наш организм просто не вынесет).
Мы сразу начнем страдать от галлюцинаций, потому что сенсорные нейроны заставят нас испытывать абсолютно все возможные ощущения. Одновременно моторные нейроны запустят все движения, на которые мы только способны. А когнитивные нейроны... Мышление — настолько сложная штука, что вряд ли на этой планете найдется хоть один человек, который сможет сказать, что случится, если одновременно возбудить все когнитивные нейроны. Но предположим для простоты, что тогда мы начнем думать одновременно все возможные мысли. И еще мы будем испытывать все возможные эмоции.
Когда мы едим, нам не нужно бегать, когда сидим у компьютера — не нужно петь, а если во время решения задачи по математике думать не только о ней, но и о птичках за окном, то вряд ли эта задача решится. Для того чтобы мыслить, мало ДУМАТЬ о чём-то, надо еще НЕ ДУМАТЬ обо всём остальном.

Флинт пишет:
А эти учёные тыкаются везде методом тыка, не зная ни чего про гены,
Метод тыка - один из первых научных методов, который приносил результат еще в каменном веке. И если б мы его не использовали - сидели бы в болоте древними крокодилами.  
Даже то что гены есть - это уже знание, которое никому из нас и в голову бы не пришло. Его узнали ученые. И из чего гены состоят - тоже узнали. и узнают больше  А иначе - мы ничего не узнаем. Ничего и никогда.

Флинт пишет:
Новые возможности то сами раскроются, когда время придёт. .

И как ты это видишь? Кто-то найдет скрижали, на которых всё это описано?, Прилетят инопланетяне и расскажут?  Высший разум начнёт стучаться нам в головы? Как бы ты научился строить, если бы не смотрел, как идет строительство, не спрашивал, как делать, не читал, и не пробовал, а сидел бы дома, и ждал, когда придет время и все само научится.

Флинт пишет:
А то получится, как в нашей стране, народ неподготовленный вступил в эру социализма, не пройдя стадию капитализма. И чем всё закончилось, и до коммунизма не дошли, и в соцализме не удержались, а откатились назад до рабовладельческого строя.
Вот даже как... Социализм есть результат развития капиталистического общества до империалистического, а потом, значит, того...перекулится через голову, и воцарится социализм..
И как в рабовладельческом строе рабство законом запретили, не понятно.
По моему личному мнению, накопление капитала в феодальном обществе, неминуемо переведет его на индустриальное развитие, а социализм - это один из подвидов капиталистического общества. Для него нет даже доступного определения, дефиниции его так расплывчаты и туманны, что так называемый социализм и так называемый капитализм будут существовать в соседних странах и никто не заметит разницы. Обе страны будут жить в индустриальном обществе до окончания его существования, до формирования фазового кризиса, разрешением которого будет переход к постиндустриалу, о котором мы пока ничего не знаем

Флинт пишет:
Если кто помнит, китайцам наша идея про коммунизм очень понравилась, и они решили и социализм проскочить, сразу сделали у себя коммунизм. Только этот коммунизм у них всего три дня просуществовал. Не может человек брать в магазине по потребности, а всё потому что не подготовлен был к этому. За три дня всё по домам растащили, и коммунизм у них сразу же закончился.
Это какая-то оскоплённая модель коммунизма. Самое главное из этого отрывка - не может быть никаких магазинов при коммунизме. А то, что комунизм будет (если, конечно, будет настолько долго существовать хоть в каком-нибудь виде раса разумных) то мне это кажется неоспоримым. Только мы не можем пока даже предположить, как он будет выглядеть, можем только догадки строить.
Но китайцы - вот упрямцы - оставили у руля коммунистическую партию, и считают, что они на социалистическом пути....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 1:59

Цитата :
В мире нет ничего совершенно ошибочного — даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
(Пауло Коэльо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 21:57

Что верно, то верно  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Янв - 3:40

Vacek, всё мной сказанное раздробил по частям, это как бы надо понять всё вместе. Я наверное просто объяснять не могу. Всё что там у меня было написано, это относится только к опытам над человеком. И какими то похожими примерами хотел показать чем что может закончится.
Конечно же мы должны всё знать, и всё изучать, да в нас всё так запрограммировано. 
В двух словах не напишешь, а много писать не очень то хочется.
Короче всякие испытания, не должны выходить дальше лаборатории, что бы не испортить всё что нас окружает.
Ну скажем посадили ГМОшную кукурузу на поле, а от этой кукурузы люди становятся бездетные. И от этой кукурузы другая кукуруза переопылилась. Вот тебе и вредительство. Не надо опыты выносить на большие пространства. Делай свои опыты в закрытых пространствах и не выноси это дальше лаборатории. Пока не изучишь все плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 21:49

Дык в том-то и засада, что кто-то вырастил эту кукурузу ГМО-шную, и изучил и исследовал, и все необходимые проверки произвёл, и все проверяющие убедились, и все свои проверки провели по много раз, и во всех учёных журналах напечатали, и все, кто не верил, проверили, и сказали :"всё нормаально!".

А потом кто-то на странице в Фейсбуке написал:"Нас дурят! Мы все умрем!". И полчеловечества боится ГМО, не зная за что, не зная, кому верить, не зная, кто прав, кто виноват.

Это, конечно, для примера, потому что есть и опасные вещи, уплывшие из-под контроля, как ДДТ. Есть вещи с непрогнозируемым исходом, как посылка сигналов к иным мирам.

Поэтому в научных исследованиях я весьма стремаюсь занимать положение судьи. Я стараюсь быть только информатором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 8:45

Так Дихлордифенилтрихлорметилметан убрали же из продажи.
Ну про иные миры мнения расходятся. Одни говорят хорошо бы с ними встретиться, другие опасаются, что мы им всю инфу про себя выдаём.
А я считаю, что ни кому и не нужна эта космическая война. Разумные существа, которые сильно преуспели, а как правило, чтобы сильно преуспеть надо очень много прожить, к тому времени и звезда ихняя начинает умирать. И вот они все свои знания пускают на то, чтобы спастись, и поменять своё ПМЖ. Ну построят они несколько ковчегов, загрузят туда самую лучшую часть населения (так как всё население однозначно туда не поместится) и полетят они в разные концы на встречу счастья.
Мне даже кажется что и на нашей земле живут люди с четырёх разных погибших звезд. От того здесь четыре основные рассы. Ну предположительно люди здесь с созвездий- "Ориона, Большого пса, Лебедя и Сетки" 
Пи3 Ориона, Сириус, Дельта Лебедя, Дзета Сетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 19:20

Флинт пишет:
Так Дихлордифенилтрихлорметилметан убрали же из продажи..
Да, конечно. Только сначала насыпали на много лет вперед, а убрали, когда уже у пингвинов в Антарктиде в печени начали находить. Я это имел в виду.

Флинт пишет:
Ну про иные миры мнения расходятся. Одни говорят хорошо бы с ними встретиться, другие опасаются, что мы им всю инфу про себя выдаём.
А я считаю, что ни кому и не нужна эта космическая война. .
Ну, мы так считаем, а какая этика может быть у существ, которые развивались на миллион лет дольше нас, я даже представить не могу. Как не могу исключить, что они стряхнут нас с планеты, как мы стряхиваем муравьев с печеньки на пикнике.

Флинт пишет:
Разумные существа, которые сильно преуспели, а как правило, чтобы сильно преуспеть надо очень много прожить, к тому времени и звезда ихняя начинает умирать. И вот они все свои знания пускают на то, чтобы спастись, и поменять своё ПМЖ. Ну построят они несколько ковчегов, загрузят туда самую лучшую часть населения (так как всё население однозначно туда не поместится) и полетят они в разные концы на встречу счастья.
Тут есть кое какие замечания, которые описал еще Лем в "Сумме технологии". Уже сейчас на Земле есть множество людей, заменивших свои органы - по своей воле, болезни, или несчастному случаю, всё равно - на искуственные. И тенденция будет нарастать.
С другой стороны, энергетически более выгодно манипулировать каким-либо полем, а не материальным объектом. И подвижки в эту сторону у человечества тоже уже есть. Поэтому рано или поздно человеческие органы будут заменятся полевыми структурами с большей мощностью и точностью.  Доведя это дело до закономерного финала, мы получим разумные обьекты имеющие мало общего с биологическим субъектом. Поле почти не повреждаемо физическими феноменами, не требует углеводородов, солнечного света и химической энергии. Оно может передвигаться быстрее скорости света и сохранять свою структуру бесконечно долго. Поэтому существует мнение, что это есть цель и результат любой достаточно долго развивающейся цивилизации.
Возможно, из-за этого мы не видим никаких проявлений сверхцивилизаций. Возможно, они и сейчас здесь, но мы их не обнаруживаем. Я думаю, мы им просто не интересны. Есть, скажем, два-три биолога, посматривающие на развитие homo sapiems vulgaris, и отслающие отчет в какое-то узкоспециализированное средство массовой информации. А может, они и без этого всё уже знают.  
Но это так... как твое предложение про Сетку. Кстати, почему именно эти четыре?

Флинт пишет:
Пи3 Ориона, Сириус, Дельта Лебедя, Дзета Сетки.
Ладно, Табит, там, вроде все нормально и могут быть хорошие перспективы. Но остальные звёзды - двойные, а δ Лебедя - тройная. Существует теория (да, пожалуй, не на 100% доказанная), что системы звезд не могут содержать спутники, обладающие  устойчивой орбитой и находящиеся в зоне Златовласки одновременно. А Сириус Б достаточно недавно - всего 120 млн лет назад - превратился в белого карлика. Этот процесс сопровождается сбросом внешней оболочки звезды, поэтому любые органические соединения  на расстоянии около светового года были уничтожены. У ζ Сетки оба партнера похожи на Солнце, но планет рядом пока не обнаружено, хотя до нее всего 39 световых лет. А то, что туда полетел "Прометей" Ридли Скотта, мне кажется, недостаточный аргумент.

Хотя, конечно, мы еще недостаточно знаем, чтобы считать мои слова безусловной истиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 20:47

Мда,  в задумчат у меня впечатление, что сейчас туточки поговорили два инопланетянина хихишки.
Респект вам робяты! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 21:31

Олюшка, Да мы тут все инопланетяне. Сейчас учёные уже подходят к тому, что мы не происходили от обезьян. Значит с разных созвездий мы здесь собрались. Дагоны говорят, что они с Сириуса, да и знают про Сириусную систему лучше наших учёных. Что она двойная звезда, оборот друг вокруг друга делают за 50 лет. и что одна из этих звёзд белый карлик, и что чайную ложку вещества с белого карлика не поднимут все люди земли. Вот откуда люди из каменного века это всё знают. Ну а общая внешность возможно получилась из за перескрещивния разных инопланетян. На пирамидах вообще нарисованы люди с птичьими головами, и со змеиными, и с собачьими. Вот в конечном результате появился генномодифицированный объект-человек. Может кто видел в театре Образцова, как человека модифицировали. Сказка конечно длинная, но может кому будет интересно посмотреть. 

Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 22 Фев - 1:40

Очень интересная! Я в ыосьмидесятых ее посмотрел, не отрываясь! И помню, как смотрел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 22 Фев - 1:46

КАМАЗ сделал первый грузовик вообще без кабины

КАМАЗ получил патент на электрический беспилотный грузовой автомобиль без кабины для водителя

Новый КАМАЗ-3373 получил название «Челнок», — это автономный аккумуляторный электромобиль. Новая разработка компании представляет собой двухосное шасси, где грузовая платформа сделана симметричной, а обе оси — поворотные, чтобы максимально увеличить возможность при маневрировании на небольших участках.

Челнок получился довольно крупным — его длина составляет ровно 8 метров (это на метр больше, чем длина трёхосного самосвала марки КАМАЗ). Грузоподъёмность — внушительные 10 тонн. Скорость движения, ограниченная электроникой, составляет 40 км/ч. Машина оснащена синхронным электродвигателем на постоянных магнитах.

Автомобиль оснащён дублированной светотехникой, то есть он может одинаково уверенно ехать хоть вперёд, хоть назад (по принципу «тяни-толкай»). Это шестой по счёту беспилотный автомобиль компании и первый — бескабинный. Уже создан первый образец «Челнока», сейчас ведутся отладочные работы.

"Любая инженерная мысль стремится к простоте и совершенству. «Челнок» можно смело назвать мировой премьерой. С геометрической точки зрения он представляет собой простой параллелепипед, имеющий целый ряд преимуществ перед обычными грузовыми автомобилями."
Сергей Назаренко, главный конструктор инновационных автомобилей Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Автомобиль отличается идеальной развесовкой по осям — 50/50. Кроме того, «Челнок» имеет уникальную надстройку, которая предусматривает пятистороннюю загрузку и разгрузку груза. Это позволяет использовать любую инфраструктуру логистических хабов. О сроках серийного производства такой машины пока не говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 22 Фев - 3:22

Это что то. 40 км в час, он такие заторы устроит на дорогах. Это для него надо отдельную трассу строить,чтобы ни кому не мешал. А грузоподъёмность 10 тонн, это вообще считай пустой. Помнится мы однажды на КАМЗе с не очень большим фургоном из Темрюка а Сочи 12,5 тонн арбузов привезли, да ещё летели по серпантину как бешеные. Не смотря на это нас ещё умудрялись обгонять.  Да ещё пока мы туда ехали, на каждом посту переезжаешь через весы, и по стольнику каждому постовому оставляешь. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Интересно кто будет штрафы оплачивать в беспилотнике,этим полицейским инспекторам ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА   РЕАЛЬНЫЕ  ЧУДЕСА - Страница 16 I_icon_minitimeСб 22 Фев - 21:58

Так попробуй его останови! он жеж беспилотник :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: НАУКА И ПРИРОДА-
Перейти: