Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Посоветуйте мне...

Перейти вниз 
+4
Mouse
Танча
Иришка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 19:57

Олюшка пишет:
Катюш, у вас совсем-совсем нет стационарного дома компа?
Есть конечно, но мне с ним тааааак сложно :face: (и кнопочки не те, и весит многа :ha-ha: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 10:21

Изучайте мат.часть (не матерный олбанский и жестовый глухарский языки) можно и самому мелкий ремонт чтобы не менять на новые каждый год, или переустановит Windows с форматированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 10:42

Лео пишет:
Изучайте мат.часть (не матерный олбанский и жестовый глухарский языки) можно и самому мелкий ремонт чтобы не менять на новые каждый год, или переустановит Windows с форматированием.
Ну с этим я как нибудь разберусь.

Но вот какое это имеет отношение к "физичкским" поломкам? Протёрся проводок между тастатурой и экраном, ноутбук на гарантии, ремонт бесплатный.

Какой "мелкий ремонт" самому?

Я вобще не поняла, к чему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 11:30

Муха пишет:
Протёрся проводок между тастатурой и экраном
Вот это главный минус всех ноутеров, что постоянно крышку дёргаешь, туда, сюда. То ли дело настольный монитор и подстольный блок, подключил раз и пользуйся, проблемы могут быть в основном с ПО уметь желательно самому форматировать и переустанавливать систему. Материнки редко меняют, жёсткие диски то же годами работают и работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 11:34

Лео пишет:
Муха пишет:
Протёрся проводок между тастатурой и экраном
Вот это главный минус всех ноутеров, что постоянно крышку дёргаешь, туда, сюда.

Да, это минус. Но зато в течении пары лет я с ноутом как Фагаро, и тут и там...


Лео пишет:
То ли дело настольный монитор и подстольный блок, подключил раз и пользуйся, проблемы могут быть в основном с ПО уметь желательно самому форматировать и переустанавливать систему. Материнки редко меняют, жёсткие диски то же годами работают и работают.

Да, надёжнЕЙ. Но никакого передвижения не предусмотренно. Это и есть главный минус всех стационарных...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 15:11

Это да, поэтому оптимально иметь :ha-ha: оба - и стационарный и переносной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 19:46

А ещё лучше, что бы ничего не ломалось :silent:
Но так не бывает :pig:
===============
Не что -бы я "стучу" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], но Лео "зажал" картинку фикуса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 20:39

Муха пишет:
Лео "зажал" картинку фикуса
Забыл!
Надо ехать к маме на дачу в ближнем Подмосковье, где стоит большой фикус-пикус почти до потолка. Ещё в прошлом году, в начале зимы, отщипнул от большого пасынок с одним листочком, и поставил его в рюмку для водки, с водой естественно, всю зиму регулярно менял водичку, только в начале весны появились первые корешки. Пересадил горшок с огородной землёй, за месяц появились ещё два листика, потом через месяц один из трёх листиков засох и отвалился, добавил в горшок торфу, чуток, вновь появился третий листочек, пока маленький, но не растёт, понимаешь, никак, уже и лето скоро кончится.
Кто ещё что может посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 22:07

фикусы, Сережа не любят перелива, может ты его слишком часто поливаешь?  И горшок, где он сидит не должен быть слишком большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 22:15

Большой горшок Олюшка, тот в котором раньше был банан, которого я на дачу переселил, в открытом грунте вроде не загибается, новые листики появляются, но чувствую хреново ему, банану там, под открытым небом, может придётся осенью до зимы обратно его домой забрать.
Но Фикус-Пикус жи наверное часто пересаживать нельзя. Когда лучше его пересадить в меньший, или пусть в этом по-тихонько развивается приживается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 22:21

Фикусы ооочень не любят пересадок, их "переваливают" тогда, когда весь ком оплетен корнями и они уже лезут в  дренажное отверстие... Но. Если горшок ооочень большой, можно хорошо полить и попробовать пересадить с большим комом земли, не повреждая корешочков.  (корней наверное еще мало?)

Если есть сомнения, лучше не трогать. Просто не заливать его шибко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Авг - 23:36

У меня еще кнопочный телефон.Так ,вообще-то,он меня устраивает,конечно...
Но вот СНИМКИ неважные делает,да и внук уже наезжает ... хихишки
"Не пора ли тебе ,бабуля,осваивать другую технику"... :shocked:
Вот теперь созрела для покупки современного.Вернусь  в город,буду покупать. :ha-ha:
А у моей молодежи,какие то по 25 тыс. :shok: Неее, мне такой не надо... :pig:
А дешевле,какой  посоветуете купить???... в задумчат Вы ж все с навороченными  уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Авг - 23:51

Все мобильники, где хорошая качественная камера стоят дорого. За плохую камеру платить вроде глупо. Поэтому я совсем недавно купила новую мобилу вообще без камеры. Кстати, кнопочную. ))) А фотографирую хорошим фотоаппаратом. Правда , не дешевым. Но я в любом случае склоняюсь к фотоаппарату, например к мыльнице. Сейчас есть неплохие. А когда что-то покупаю из техники, читаю в интернете отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 0:04

Да ну, все с навороченными - мне свой дочка отдала, Nокia Lumia 820. Себе купила новый, с экраном побольше. (Но в моем, ее старом, камера лучша!! :ha-ha: )

Да можно б\у взять за треть цены. сейчас молодежь меняет их, как перчатки - продают в очень хорошем состоянии. Дай, Нина задание сыну. Может кто из знакомых как раз и хотел бы продать. Новые они очень уж навороченные, тебе ж большей части функций нафиг не нужно- чтоб звонил, чтоб камера, чтоб инет, чтоб Вайбер... правильно?

У меня есть мыльница, но не всегда под рукой, тяжеловато в сумке таскать, однако. А телефон- всегда рядом, удобно очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 0:44

Вот телефон б/у ни за что не купила бы. Я без наворотов купила всего за тысячу и новый.  Олюшка, это что же за мыльница такая, что тяжело таскать? Мой фотик да, тяжеловатый, а мыльницы...маленькие и легкие. У меня была одно время. Никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 18:10

Ириш, у меня в сумке стока всего! одних трубок три, ключей две связки, кроме кошелька, еще визитница, которую под скидочные карточки приспособила (очень увесистая, кстати!). Ну и всякой мелочевки типа рулетки, ножичка, косметички, щетки для волос, ингаляторов...Когда кладу туда еще и фотик, очень чувствуется, но главное, - она не закрывается! Ходить с открытой сумкой стремно.. А! Еще ж теперь государство нам железа добавило в кошельки! :ha-ha: , правда, стараюсь везде карточкой рассчитываться.

Дети удивляются, - че там у тебя? кирпичи? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 18:26

Олюшка пишет:
Да ну, все с навороченными - мне свой дочка отдала, Nокia Lumia 820. Себе купила новый, с экраном побольше. (Но в моем, ее старом, камера лучша!! :ha-ha: )

Да можно б\у взять за треть цены. сейчас молодежь меняет их, как перчатки - продают в очень хорошем состоянии.....Новые они очень уж навороченные, тебе ж большей части функций нафиг не нужно- чтоб звонил, чтоб камера, чтоб инет, чтоб Вайбер... правильно?

Верно,Оль,мне нужно,чтоб звонил,чтоб камера была,инет и Вайбер...А б/у, что-то побаиваюсь покупать...Внук вот продал свой за 10т ... почему-искупал его в ванне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 19:05

Мне нравятся Нокии, теперь их выкупил Майкрософт и новые идут под маркой Microsoft Lumia
Вообще, мне кажется, что лучше не андроид покупать, а что-нибудь с операционкой  виндоус (в Нокиях именно виндоус стоит). Андроиды тормозят часто...

Еще могут быть в продаже новые, но уже относительно "старые" для продвинутых Microsoft Lumia,   с продажи не сняты, но не такие навороченные, как самые последние- проще разобраться и чуток дешевле чем самые последние....

Погугли " Почему лучше Windows-смартфон", ну вот статейка первая попавшаяся , чтоб чуток сориентироваться
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Короче, Нина, напрягай внука! он в этом быстро разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 19:31

Спасибо,Оль!!! :kvetki: Короче надо и свои мозги напрягать...Хоть какой-то информацией владеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Май - 21:19

Иришка пишет:
Телевизор цифровой сигнал не принимает. Не знаю что делать. И почему сигнала нет? Вечерами на даче без ТВ, особенно в дождь, совсем делать нечего. Я о маме беспокоюсь. У меня то смартфон все же. Найду занятие. Аналоговое пропало, берет только канал матч спорт. Ну и на фига он нам?

Если и аналоговое пропало, то может что-то с антенной? Как дела у соседей по даче в этом вопросе? Приставки у них стоят у всех? Может, перенесли передатчик, и антенну надо направить в другую сторону?.
Метровые сигналы (аналог) несколько лучше распространяются. Антенна теперь у вас дециметровая? 
Поиск при настройке телевизора стоит повторить. и обратить внимание, сколько каналов он нашёл. 

Напиши ответы, еще подумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Май - 1:38

У нас аналоговое отключили, перешли на цифру. В городе Ростелеком свой аналоговый сигнал оставил, а другие операторы отключили. А на даче аналоговый ловится только один канал -спорт. Цифровой не ловит ничего. Антенна у меня старая, что ловила аналоговый. Чуть чуть не достает до верха дома в 2 этажа. Мне антенну сейчас менять в лом, тратиться на дачу, когда хочешь ее продать как-то не хочется. А главное, что мне самой все это надо делать. Ну куплю я другую антенну, присобачу на старый шест со старой высотой. а поможет ли? Сделать выше я сама вряд ли смогу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Май - 22:49

Так дециметровую антенну не нужно очень высоко, у нас стоит рядом с телевизором.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Май - 23:26

Есть у меня такая антенна. Не ловит цифровой сигнал, только аналоговый, а его отключили.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Май - 23:30

Иришка, антенну менять не надо приставку к телевизору нужно купить от тысячи до полторы примерно, антенный кабель вставляется в приставку,  а от приставки три тюльпанчика в телевизор, и будет показывать не менее 25 ТВ каналов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Посоветуйте мне... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте мне...   Посоветуйте мне... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Май - 23:52

Цифре не нужна приставка. Это старые телевизоры только через приставку  теперь работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Посоветуйте мне...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Посоветуйте, что почитать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: