Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+9
Олюшка
Танча
Милушка
Mari
Елена 13
Mouse
Аза
Галина Высоцкая
Иришка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 19:36

Я так спешу на дачу и в таком нетерпении, ....думала что уже завтра я буду на даче. Но оказывается завтра еще рабочий день!!!!.....вот что значит самой не работать. Даже число не знаю, но так хочу на природу!!!! а-а-а уже и сумки с растениями для погрузки приготовила. У роз отщипнула все бутончики. Многое хорошо стало расти, но есть и потери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 21:32

Танюш, у вас продается чудный препарат -изобретение японцев, называется НВ-101, я про него в Реанимации писала уже. Купи обязательно и обработай всех переселенцев раза три - увидишь, как все будут тебе благодарны.

я его раскопала даже у нас  у перекупщиков, не знаю, подлинный ли, но обработанные спящие орхочки уже гонят новые листы.
Он очень экономный- капля на литр. В выходные я им всю дачу опрыскала)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 23:50

Ой, я хотела купить его и забыла. Сейчас в инете пошукаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeВс 29 Апр - 21:30

Так у меня в этом году настоящий потоп, так что не до открытия тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeСр 2 Май - 21:12

Но потоп ликвидирован уже, да? 

У нас эти дни днем 30, а вечерами и ночью - потоп с громом и молниями :ha-ha:. Одно хорошо- полив не требуется . И растет все прям на глазах. Утром встаешь- и все вокруг изменилось...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeСр 2 Май - 21:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


а это Магония падуболистная цветет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 10:32

Олюшка, Это такие тюльпаны? Очень необычные. Махровые у меня есть, но чтобы и бахрома была...очень красивые.
Магония у меня кроха, из черенка ращу. 
Сняла все свои укрытия с цветов. Розы в основном выглядят хорошо. Но есть и потери. Пока оставила на кустах лутрасил, убрала только лапник. Сколько же было на нем улиток! Новые пиончики тоже выглядят хорошо, но под укрытием они больше, чем зимовали без. Даже древовидные пионы с почками. Но крупнолистные гортензии выглядят плохо, все ветки черные. И если будут ростки от корня, то цветения не будет опять. Зато черешковая с хорошими почками. Будлея пока не понятно. Немного ей ветки подрезала. И другие кустики молодые под лапником хорошо перезимовали. Недавно переживала где у меня клубни калл. Обычно я их привозила на дачу подросшими, а тут было не найти. Нашла на даче....забыла увести в город. они у меня перезимовали в пластиковых ведрах в земле и прикрытые черным лутрасилом. Но на моей веранде -саду снега нет, там крыша поликарбонатная. Только один корень подпорчен был. Удивили они меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 13:28

Да, Танюша, я такие двух сортов покупала- беленькие и бордо, белые на солнышке уже цветут, а те, что в тени еще не распустились.

Цитата :

убрала только лапник. Сколько же было на нем улиток!

на лапнике??? Он же колючий! Я елово-сосново-можжевеловые ветки раскладываю как препятсвие этим обжорам... У меня уже много чего объели, даже на абрикосе!!! их обнаружила- сидят и жрут :shocked:листики молоденькие, представляете? НА ДЕРЕВЕ!!!!   :shok: удивление удивление

А каллы - теперь, Танюша, будешь знать, что их не обязательно тащить в город)) Может их, как и мотбрецию можно просто закапывать поглубже в землю на участке? вот размножу их  :zadym: и поделю для проверки- часть домой, а часть оставлю на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 16:27

Олюшка, я раньше так же думала, что еловая хвоя для улиток преграда. Но как убедилась, что под таким укрытием им весьма комфортно. Зато я их смогла собрать и уничтожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 18:25

Прочитала про этот чудо препарат HB101. оказывается нельзя его использовать, если чем-то еще опрыскиваете растения. Только им. Конкуренты и помощники ему не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 21:22

Внук про этот препарат сказал, что это очередной развод. Хотя я тоже его купила.
У меня цветочки тоже цветут как у Олюшки. Еще и рябчик. А вот тюльпаны почти все вымокли. Магонии у меня нет. Зато ирисы низкорослые уже стрелки выпустили и лилейник один тоже. Досталось от потопа и флоксам. Пару пионов не вылазят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeЧт 3 Май - 21:52

Решила тоже добавить весеннего настроения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 4 Май - 9:27

У меня с рябчиками "царская корона" были попытки, но все неудачно. Теперь только шахматные растут.  И один пион совсем пропал. Как пересадила его на другое место, так и обиделся на меня за это. Сначала все болел, а в этом году я случайно там стала копать, а корень весь сгнил. Хотя был большой и место вроде хорошее. Но что-то ему не понравилось. Посадила вместо него новую тую шаровидную.  Тюльпанов много новых посажено, но они только -только вылезают и не видно бутонов. Прочитала где-то, что если это голландские сорта, то они не районированные поэтому могут и не зацвести, а только луковица поделится и надо их доращивать. За этот период они и привыкнут к нашему климату и будут цвести. Но я не умею растить луковки , вот каждый год и покупаю новые, хотя каждый раз не хочу с ними возиться из-за того, что выкапывать надо. Но не представляю свой весенний сад без тюльпанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 4 Май - 23:22

Какой рябчик чудный у Милушки! А у меня были оранжевые,но вымерзли в ту же зиму,что и розы.Подруга из Белгорода привезла осенью свои,так вот они только-только взошли.Не знаю даже какой они расцветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПт 4 Май - 23:53

а я не вижу рябчика? не открылось фото?

Мои в этом году улитки поели- стебель прям посередине выели! :shock: Третий год одна и та же история. Уже и пересаживала...

НВ проверим в действии)) Правда, я его чередовала с Эпином- один раз опрыскала им и дома, и на даче. Пока вроде все идет хорошо, развиваются и хорошеют с каждым днем :scromn:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 40 I_icon_minitimeПн 7 Май - 10:27

Так хотелось остаться на даче и делать посадки неспеша. Сажала семена однолетников. Соседка сказала, что предпочитает только многолетники, так проще. Но однолетние цветы радуют своим разнообразием. Другая соседка приехала на день, просто поинтересоваться что и как на даче. Слегка поработали граблями, т.к. мало что сажают, потом посидели с шашлычком и уехали в город. Вот это -дачники. А я садовод- огородник, поэтому сейчас каждый день на счету и без отдыха. Но все-равно уезжать не хотелось.

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Мера нужна везде, и в моде тоже!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: