Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+9
Олюшка
Танча
Милушка
Mari
Елена 13
Mouse
Аза
Галина Высоцкая
Иришка
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 10 Май - 18:08

У меня тот что на фото только один, он будет цвести темно-бордовым, а остальные все тонколистные, тоже все уже в бутонах, только они еще небольшие. Для меня они все только пионы, я их больше так и не различаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 11 Май - 1:48

Сколько тут уже красоты!!! А я никак не выложу свои фото...

Очень рябчик Танюшин понравился! только фото не увеличилось, у меня с ними как-то дружба не ладится, то кто-то луковку подгрызал, то вянут до цветения...

а уж Милушкины Ирисы!!!
Пионы мои ранние тоже уже все в бутонах, а спирея серая встретила фонтаном белых брызг... завтра попробую фото все же показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 11 Май - 8:28

Я не знаю что надо делать, чтобы мои фото смогли увеличивать. 
А моя серая спирея совсем состарилась, раньше всегда очень радовала, но я ей сделала обрезку, так теперь куст редкий и некрасивый. Но цвести она собиралась. А вот красная спирея сильно у меня подмерзла, но пол-куста осталось. Да и мелкая желтенькая с. , хотя и совсем маленький кустик, должен весь был под снег уйти, так же сильно пострадал от мороза. Но главное, что живы, а значит отрастет все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 11 Май - 13:27

Фотки давайте! Я тоже еще спирею хочу, она у меня еще совсем малюпасенькая, но есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 12 Май - 21:22

Несу!!! :ha-ha:

Первые тюльпаны и ранние нарциссы, гиацинты- апрель

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Первоцветы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Первые  хи-хи ковровки и ромашишки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 12 Май - 21:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"дикие" нарциссы -сами растут везде, правда по-долгу цветут и стоят в вазе хорошо

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Купальница оранжевая, и не могу найти желтую! помню, что пересадила, а куда- не помню. Видно, не пережила пересадку...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 12 Май - 21:43

Ну и моя любимица спирея серая- просто фонтан белоснежный!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а это  спасенные от косы маргаритки газонные :ha-ha:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 12 Май - 22:00

Какая красотень, Олюшка. Буйство красок. У меня анемона начинает цвести. В следующий приезд, наверное раскроется. Тюльпаны в этот раз раскрылись, но нет такого насыщенного цвета, чуть чуть блеклые. И, конечно все, что не засажено, все загажено красивыми мелкими цветочками, типа вечного сорняка. Красиво, но лучше бы не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 12 Май - 22:04

Ириша, а показать? анемоны , кстати, никто еще в этом году не показывал, мои замерзли в одну из зим, больше не покупаю.
Тюльпаны и у меня бледнее, чем обычно, сиреневые как розовые выглядят, не знаю почему. И много куртинок погубили подземные гости- то ли мыши, то ли медведки,- отсекли листики от луковичек, а может и вовсе их поели...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВс 15 Май - 20:15

Ох, прелесть какая, Олюшка!!!
А у твоих "диких" нарциссов, очень красивое название - Поэзия! Кстати, а почему дикие?
Очень хочу спирею, но пока не потяну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВс 15 Май - 20:59

Ольчик, ну наконец-то дождались твоих фоток! Красиво оооочень!!! Я вот тоже свои цветочки сфотографировала. Тюльпаны уже почти все отцвели. Зато распустился низкорослый ирис лососевого цвета
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тоже ранний называется Little Bew
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
яблоня уже отцветает, так лепестки, как снежок лежат на земле
а вот эти ирисы еще цветут, их мне соседка давала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:01

Вот я как еще сфотографировала ирис после полива
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
нарциссы цветут и пахнут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:04

А это мои почвопокровные
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
только я не знаю как они называются
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я даже небольшую альпийскую горку смастерила
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Овсянницу голубую сама из семян вырастила
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:06

А это моя сирень, первый раз зацвела, маленькая еще
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]как-то она темнее на самом деле
а это моя живучка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 8:41

Мне очень понравились Милушкины ирисы. Такие ранние, розовые вообще красотища нежная. У меня подобные только сене-сиреневые и то еще нет бутонов. Нарциссов у меня много сортовых, белые махровые тяжелые, голова не держится на стебле, вечно как подломанные. Пока фото не показать, фотик забыла на даче. Сирень только готовится к цветению. Молодые кустики сортовой и подращенные я в эти выходные рассадила на постоянные места. До этого они росли в школке. Но до цветения им еще пару лет надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 12:07

Ирисы только начали цвести, я в прошлом году много купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 13:36

Я в этом году тоже много новых купила. Только не думаю, что они так быстро расцветут. Больно корень маленький. А на некоторых уже гниль пошла. Это те, которые по распродаже. Да и тля у них появилась рано, видно с материалом попала. В эти выходные я их все в сад высадила. Думаю, что не померзнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 17:30

Милушка,ирис очень красивый.Впервые вижу такой цвет.А сирень ,мне кажется ,есть у меня такая.Только распускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 19:19

таня пишет:
  А на некоторых уже гниль пошла. Это те, которые по распродаже. Да и тля у них появилась рано, видно с материалом попала.
Тань, ты перед высадкой их в марганцовке не держишь? Я стараюсь всех новичков клубнелуковичных через фунгицид пропускать, а то часто "сюрпризы" с ними приезжают ))

Милчик, твой лососевый просто чудо, нет слов!  А сколько цветут новички?
Даже пожалела, что не купила осенью))) Ирисы как-то обхожу из-за мимолетности их цветения, люблю "долгоиграющие".
:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 16 Май - 21:53

Вот посмотрим сколько? Засекай! Тем более сейчас ранние пошли, а потом те, что попозже, думаю, что на долго растянется этот период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 17 Май - 12:37

Кто-нибудь пробовал пересадить банан с горшка на подоконнике, на дачную грядку? Меня на подоконнике уже достал, надоел этот банан, вывез его на дачу в сад, пересадил, на следующий день все старые листья пожелтели и опали, припудрил землю золой с печки, поливаю хорошо, интересно как он приживётся к новой земле. Может что-то ещё банану нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 17 Май - 17:43

Кому??? удивление  банану?

Серега, ты ничего не путаешь? Вообще-то это гигантская трава считается...не, есть карликовые конечно, комнатные, но тоже не слабые ростом, не 9, а 2 метра. У тебя какой? розовые очки
В любом случае банан - житель тропический, и теперешние ночи в огороде 1 января для него могут быть губительны запросто!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 17 Май - 17:47

Милушка пишет:
Вот посмотрим сколько? Засекай! Тем более сейчас ранние пошли, а потом те, что попозже, думаю, что на долго растянется этот период.
Милчик, это ты в общем считать будешь? Я каждый сорт в отдельности имела ввиду.
 Обычно приехала - ВАХ! цветет! на следующей неделе Ой, уже все? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 17 Май - 18:20

Вот это у стеночки откоса какой банан? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ещё Гриша помнится похожее показывал, обозвал его бананом. Вот уже ни один год много лет всё торчит и торчит в двух горшках между прочим, и так ни разу и не зацвёл. Может думаю на даче ему больше простору будет и более свежего воздуха?
Вот рядом с этим бананом в других горшках Герань с Ванькой, так Герань вообще каждый месяц по цветку выдаёт, а Ванька не часто но раз в год летом обязательно зацветёт. а с банана с этого никакого толку в горшке, одни листья каждый год меняет на стволе и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 17 Май - 19:47

Серега, это у тебя не банан, а Молочай!  В частности молочай беложилковый. Кстати у тебя он неплохо выглядит, даже ветвится - не у каждого это получается. Он цветет, но крохотными невзрачными цветочками в пазухах листиков, потом образует семенную коробочку и стреляет семенами во все стороны))))) Поэтому оччасто можно найти его деток в соседних горшках, а семена в самых непредсказуемых местах! :ha-ha:На пальму похож чуток))))

Рядом с ним у тебя стоит бегония, а дальше герань. ФСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Мера нужна везде, и в моде тоже!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: