Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+9
Олюшка
Танча
Милушка
Mari
Елена 13
Mouse
Аза
Галина Высоцкая
Иришка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 17 Май - 21:07

Молочай да?! Значит бананов не получится на даче вырастить кроме цветочков!? Ну молочай хоть этот можно как-то на дачной грядке прижить, удобрять навозом что ли, утеплить на зиму!? Я его пересадил, полил хорошо да просто золой с печки припудрил, выше писал. 
А тот что рядом которого я Ванькой обзывал не один год, неужели правда Бегония:! У него листья как у клёна, только стебельки на много толще чем у кленовых листьев, и растут прям от земли, от небольшого корешка над землёй. 
Вот пошарился по Инэтным похожим фото точно так и у меня выглядит, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а я его всё Ванька, да Ванька, а оказывается женского  рода Бегония борщевиколистная 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 11:07

бегония, она, родимая!
а молочай у тебя там, Серега, загнется, однако,- не для грядок растишка. И млечный сок у него ядовитый междупрочим, гляди, как бы кто не пожевал с грядочки то))
)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 1234   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 11:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Танюш, ава у тебя классная! прям летняя совсем, сирень потрясающая! Вся своя?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 18 Май - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 12:40

Сирень своя, только прошлого года фото, (черемуха отошла, поэтому и поменяла аватарку), но скоро и в этом сезоне будет. Даже кое-какие новые кустики , совсем молоденькие хотят распуститься. Но до сортовой пока далеко, может год-два ждать. А это у кого что взяла. Некоторым кустам вообще что-то не нравилось, только листья давали. А в этом зацветут. Хотя один цветущий куст не выдержал мороза и почки все коричневые. Пока его не обрезала, все ждала, что может что и оживет. Но похоже, что нет, только от корня пошли ветки. Зато получилось развести самой черенкованием. Ведь известно, что сирень трудно приживается ветками, а у меня два маленьких кустика по второму году. Только долго же ждать распускания от нее ...... Вот опять не по теме получилось, об этом надо в садовую... смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 13:20

Это я виновата, ща перенесу)))

Сирень ведь обычно много поросли дает, а сортовая разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 20:49

Сортовая смотря какая, есть  ведь и с прививками. Но у меня вроде все черенкованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 21:46

А я вот несу с дачи еще фотки ивы Хакуро Нишики
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот немного подальше
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 21:48

А вот этот цветок я не знаю как называется, но цветет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
клубника тоже цветет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 22:02

Штамбовые деревца очень интересно смотрятся, она еще не цвела у тебя, Милушка? а цветочек - не герань?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 22:14

Вот начинает цвести. 
А цветочек очень на герань похож, может он и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май - 22:19

Нашла, точно герань балканская или крупнокорневищная  Geranium macrorrhizum 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 17:04

Да, Милушка, это герань садовая. Я о ней как-то писала, что домашняя герань -это пеларгония, только мы называем ее не правильно. А в саду настоящая герань. У меня она цветет крупными сине-фиолетовыми. В этом году купила белую. Покупала и махровую, но получились простые цветочки. Она у меня хорошо растет в тени куста. На солнце быстро отцветает. А вот твой кустик ивы мне очень понравился. Таких у нас в продаже не встречала.
 Сегодня в ОБИ купила новый клематис, цветет белыми, крупными , похоже на лилии, цветами. И метельчатую гортензию с КРАСНЫМИ метелками. Кустик махонький, но стоил как большой. Но, если хочется, то....сами знаете. Была распродажа рододендронов и азалий. Много хвойных растений, роз и гортензий. Но я посчитала , что пока хватит. Ведь у меня были уже и другие покупки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 17:39

С красными???!  как интересно...А название сорта сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 20:19

А очень хочу рододендрон! Но по всей вероятности буду хотеть до следующего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 21:47

Ох, не торопись, Милчик, я его лет 20 хотела, точно))) теперь вот купила два, и никак под них не подстроюсь. Жалко будет, если загублю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 21:49

Да я и не тороплюсь, еще от Олега никак не могу получить, сегодня день просидела дома, все ждала, но напрасно...облом пока. Завтра подожду, а в субботу поеду на дачу, хотя хотела завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 7:42

У меня даже безвременники сгнили.20 лет на одном месте росли,хоть бы что с ними случилось.Нарциссы в прошлом году вдоль дорожки так буйно цвели,что я подумывала о частичной ликвидации.В этом году-НИЧЕГО НЕТ.Замерзли белые флоксы и белый пион.И ВСЕ РОЗЫ. Все ждала,что два куста хотя бы оживут,показалось,что есть зеленые веточки.Показалось.Вот такой катаклизм случился в прошлом декабре.Надо начинать все сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 8:54

Ой, как у Танчи все печально....я думала , что плохо у меня, но по сравнению, так ерунда. Один белый пион я так же не наблюдаю, но надеюсь, что какие-нибудь почки проснуться. С безвременниками и нарциссами ничего не могло и случиться, как я всегда предполагала. Розы некоторые отрастают, но одна рабатка полностью коричневая. А я переживала, что сажать новое будет не куда. Вот место и освободилось.
Олюшка, новая гортензия называется так: метельчатая Уимс Ред. Картинка с цветами вишневого цвета. А клематис: Принцесса Кате.
Милушка, у тебя должны расти рододендроны хорошо, только в яму надо добавить побольше торфа и от елок осыпавшиеся иголки. Можно лимонной кислотой поливать и немного в тень посадить. Мне кажется, что они проще в уходе, чем розы. Хотела бы я и азалии у себя посадить, они вчера тоже на распродаже были, но они боюсь, точно зиму суровую у меня не переживут. Вот , интересно, как у вас их выращивают? Ведь сама видишь, что у нас с тобой климат отличается, все распускается в ваших краях быстрее, да и уход может быть легче, так как дача у вас не далеко, как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 14:37

 Уимс Ред, я уже погуглила, красивая, новый сорт с соцветием 35 см!!! с ароматом меда. Соцветия будут не плотные, а "бабочками"- ажурные.
А клематис будет с тюльпановидными цветами, интересного окраса... Какой, однако у вас, Танечка,  там выбор то! хи-хи я тут элементарных мелкоцветущих княжиков не найду, понимешь... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 14:44

Танча пишет:
У меня даже безвременники сгнили.20 лет на одном месте росли,хоть бы что с ними случилось.Нарциссы в прошлом году вдоль дорожки так буйно цвели,что я подумывала о частичной ликвидации.В этом году-НИЧЕГО НЕТ.Замерзли белые флоксы и белый пион.И ВСЕ РОЗЫ. Все ждала,что два куста хотя бы оживут,показалось,что есть зеленые веточки.Показалось.Вот такой катаклизм случился в прошлом декабре.Надо начинать все сначала.
 Танюш, сочувствую, я полгода переживала, когда  у меня повыкапывали всю коллекцию лилий, а тут полный разгром....
Остается конечно еще надежда, что почки нижние проснутся, особенно у роз и пиона, детки у луковичных пойдут в рост. но цветения конечно в этом году вряд ли...

 Пионы вообще обладают удивительным свойством, даже когда их выкапываешь, казалось бы полностью,- на прежнем месте все равно через несколько лет появляется новая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 16:25

Танюш, у меня почти как у тебя. Не вынесла зиму половина клубники. Нарциссы чуть чуть выжили, но мало очень. Из 5 роз выжила одна. Но правда принялась парочка, что просто стебель воткнула в землю осенью. Из десятка   черенков два принялись, уже хорошо, а то совсем без роз плохо. Но что будет дальше, не знаю. Уже который день холодно и дожди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 19:40

Сочувствую вам, девочки! Вот и до нас дошли дождь и холод. Сижу дома...тоска...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 21:40

Да, зима сюрпризов преподнесла всем... какое лето будет, тоже вопрос. Прошлые выходные дома просидели - холодина какая была!, завтра собираемся поехать. Даже ехать страшно- как пережили недельный холод и ночную почти отрицательную температуру растишки?...
Девочки, вы хотя бы то, что зацвело не смотря ни на что - несите сюда, - настрой хоть ка-то удержать! :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 22:22

Клубника у меня тоже пострадала.Но хотя бы половина жива,будет от чего усы брать. Оля,розовые пионы у меня все живы,красные лилии и сиреневые флоксы тоже.А вот все белое погибло безвозвратно,видно уж очень нежны эти растения.Не ожидала,конечно.Даже белая примула погибла,а розовая жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май - 23:16

А мне завтра с утра должны привезти мой заказ. В обед тоже поеду на дачу, надо же посадить, и так ехал до меня 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Мера нужна везде, и в моде тоже!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: