Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Строим беседку на даче

Перейти вниз 
+4
Vacek
Милушка
Олюшка
Тат-Яна
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 19:08

Понимаю тебя, Милушка, очень хорошо. Нам, женщинам, или кучу денег иметь или мужика рукастого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 19:11

А когда ни того, ни другого, то надеяться только на себя и свою фантазию. Главное, не падать духом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 23:51

Иришка пишет:
Деревянные столбы, правильно Васек говорит, при любом раскладе  не простоят больше 10-ти лет.  У меня забор был из штакетника на деревянных столбах. Ох как здорово обработали. Фигня в итоге.
По Васиному рисунку: вместо брусьев я бы использовала балки или швеллера. Это навеки. А вот на полу я бы сэкономила за счет бетона. Горизонтальные брусья я бы прикрепила к швеллерам крепежом (болты, гайки). Это все прочно. И на них положила бы пол. Он с землей не будет соприкасаться. И проветриваться будет, не будет сырости. Если боишься, что не выдержат, не бойся, для самоуспокоения можно по середине еще блоков как подпорки поставить. Сами швеллера в бетон или на глубину и сделать стяжку между ними например уголками. Очень хорошо сделать перекрестно.   Крышу  можно покрыть гибкой черепицей. Она и по цене дешевая, класть ее легко и долговечна.
Ну, навеки - громкое слово, но правнукам внуков останется. Моя беседка, даже если если красить дерево, рассчитывать можно лет на 50-60.

 У меня в старом домике так был сделан пол. Мыши подняли землю так, что стала касаться лаг и половиц и те сгнили. Понадобилось на это 40 лет. Щас залил бетоном и пенопластом.

Блоки как подпорки - именно об этом я и говорил, когда упоминал столбчатый фундамент
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 17:51

Увидела в инете фото беседок, пробую поставить фото:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 18:39

Мне первая понравилась внешне, а предпоследнюю я бы предпочла для наших условий. Сама идея хороша, только размер маловат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 19:30

Первая, конечно, с оригинальной крышей! Мне понравилась. Очень понравилась в китайском стиле на возвышении, думаю, что у нас она будет непрактична, но красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 23:25

Мне первая не особо понравилась - крыша не выступает над краями, в любой дождь зальет. Вторая-третья - просто ящик. Четвертая понравилась очень. 5 и 6 ну так, ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 23:27

Да первая вообще и от солнца не спасет, но оригинально и красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Фев - 23:53

А что 4-ая? Диван под крышей, а стол гуляет! Вот со ступеньками не разобраться, может мне плохо с телефона видно?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 9 Фев - 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 0:03

На фик она нужна та беседка, можно и просто столик с лавочками срубить под яблонькой в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 0:05

а крыш и в домике садовом достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 16:05

Никакой романтики! Красиво ведь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 17:36

Рассмотрела все, наконец .

Четвертая нет, не понравилась, кроме эстетических плюсов- нет ни удобства, ни практичности... Я за предпоследнюю, но размером и обстановкой как первая! Диван на всю беседку- не есть хорошо. Нужен стол большой, две скамьи ( или диванчики  для любителей) , разделочный столик и мангал-барбекю обязательно.

Плюс ставлю и второй беседке - за простоту исполнения! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 18:56

А я за первую, только закрыла бы две боковые стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 19:26

Первая да, хороша! Но из практики (у нас же в самом начале просто был навес) хочется большей закрытости.

Навес постепенно плавно превратился в закрытое помещение с двух с половиной сторон :ha-ha: .

Третью сторону не закрыли полностью только из-за того, что там "очаг"и  нужен доступ воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 19:36

Так я же и говорю, что надо две стороны закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 21:30

А я бы никакую не хотела. Ну если только бесплатно кто подарит. Первая  не закроет от дождя и ветра. С решетками...что-то мне напоминает . Которая на пьедестале - на остановку общественного транспорта похожа. Следующая - конура. Последняя больше не беседка а танцплощадка под навесом. Вот привередливая я . Наверное поэтому у меня беседки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 21:40

Ириш, ту, что "что-то напоминает"- обсадила лианами и получила волшебный уютный уголок, скрытый от чужих глаз. И не дует, и не жарко, и дождю преграда, и воздуха предостаточно, и , главное - зеленая ароматная зона отдыха! Решетки необходимы для вьющихся растений, по голой сплошной  стене они просто так не полезут - будешь веревки неэстетичные спускать :scromn:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 21:49

Вот удобная беседка, закроет и от ветра и от дождя. В хорошую погоду раздвижные окна открыть и наслаждаться природой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 22:01

шкуууушная, туда еще и разуваться нуно небось. Это Вип беседка хихишки для маникюра и шпилек. И еды, приготовленной прислугой :ha-ha:
у меня такие "раздвижные" окна на лоджии, в результате на каждой стороне будет только по "дырочке" - удушишься!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Фев - 22:08

И я такую не хотела бы, если только в качестве оранжереи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Фев - 11:35

Беседка на даче нужна, мы в своей все лето практически живем. Иришкин вариант красив, но это целый дом со стеклами. Некоторые беседку делают в парнике пока помидоры не выросли. Светло там и тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Фев - 13:32

Милушка, а может просто навес сделать или вот так к дому , как на фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Фев - 16:18

Красивы беседки ,конечно,в каждой что-то есть оригинальное.
Но ведь каждая нужна для  удобства и души человека.

Мне вот беседка не нужна.Никакая ....Есть летняя  большая кухня
Там большой стол,удобства,все под рукой и музыка ,и телек,
И пить ,и курить можно,дверь,окна нараспашку,кругом во дворе  цветы,шашлык в двух шагах.

Я Лео-Сережу с одной стороны понимаю.

А главное - нет мошек и комаров .
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Строим беседку на даче - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строим беседку на даче   Строим беседку на даче - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Фев - 22:22

Танечка, насчет навеса уже думала, пока еще на распутье.

Нина, если бы у меня была летняя кухня, про беседку речь бы не шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строим беседку на даче
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» витраж
» Водоем? а запросто!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: